Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАЗВОД.. а была ли любовь...

всем привет. даже незнаю с чего начать... я замужем, с мужем живу год, в браке полгода, вчера на семейном совете решили развестись... он мне сказал что никогда меня не любил, что была только легкая влюбленность и поэтому он женился, а так он не хотел вообще жениться. обвиняет меня что это я настояла, хотя я никого под венец не тащила. говорит чувств к тебе никаких нет, я с тобой не счастлив.. я тоже если честно с ним не очень счастлива. но я хочу семью и пытаюсь найти в каких то проблемах компромисс. он полгода не работал, я работала. содержала нашу семью, платила все кредиты, которые он еще до знакомства со мной взял, знаю что дура... но ведь я думала что у нас семья и мы должны помогать другу другу. сейчас он вышел на работу, и стал задираться, что никто ему не нужен все сам сможет. пару дней назад напился, клялся мне в любви, был классный секс... но когда он трезвый ведет себя совсем по другому, говорит чувств нет, не тянет в плане секса (хотя я не скажу что я уродина, очень симпатичная, спортом постоянно занимаюсь, мне вслед очень часто мужчины оборачиваються,), но мне все это не нужно, у меня есть муж и я ему верна. никогда не пойму измену, никогда не понию женщин которые встречаються с женатыми, конечно хочеться внимания мужского, но для меня женатый мужчина уже не мужчина)) ну так вот я незнаю что мне делать, не могу его забыть, я то вышла замуж по любви... любовницы тут нет это 100%. мне иногда кажеться что он просто не привык к самостоятельной жизни, ему 28, мне 25, но я уже 3 года живу одна без родителей, самостоятельная, а он все время до свадьбы с родителми жил...решила отвлечься съездить к морю с подругой, думаю приеду через недельку, может и одумеется (в глубине души надеюсь) и все у нас будет хорошо. я не верю что он меня вообще не люит, потому что было много хороший и приятных моментов с ним...я видела его глаза, так невозможно сыграть.. детей у нас пока нет, но я очень хочу, даже думаю может мне было бы и проще, если бы у меня был ребенок, в заботах о нем я забыла бы о нем... мне кажеться я уже никогда не смогу поверить не одному мужчине и буду жить одна, ..очень нужен ваш совет, подскажите что делать.. может кто сглазил нашу семью.. я понимаю что надо собраться и заняться собой, что я сейчас и пытаюсь сделать, отправляясь в отпуск. хотя очень сложно и порой не хочется жить...приеду и будем на развод подавать, так решили..
нежная ласковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Іринка Москалюк
Хочу сказать,что вьі достаточно умная и понимающея жена.И правильно,что желание сохранить семью у вас есть.Ведь в наше время молодьіе парьі при появление в семейньіх отношениях проблем,очень часто опускают руки и вьібирают,по их мнению,
самьій лутчий вьіход из ситуации-развод.
Думаю вам надо обсудить с мужем еще раз ету ситуацию.И если он настроен катигоречески,и не хочет бьіть с вами,то всетаки
не стоит его удерживать.
Просто может так бьіть,что живя с ним идальше,вам придется все время самой тащить на себе сохранение семьи,и не факт,что муж ето оценит.
А то что вьі говорите,что никому больше не поверите из мужчин,ето пройдет.Поверьте,много мужчин мечтают о женщине,которая хочет и умеет бьіть женой.
И еще меня удивляет почему ваш муж всетаки поднял тему розвода,если у вас в отношениях бьіло все хорошо?
нежная ласковаяВ ответ на Іринка Москалюк
Іринка Москалюк
Хочу сказать,что вьі достаточно умная и понимающея жена.И правильно,что желание сохранить семью у вас есть.Ведь в наше время молодьіе парьі при появление в семейньіх отношениях проблем,очень часто опускают руки и вьібирают,по их мнению,
самьій лутчий вьіход из ситуации-развод.
Думаю вам надо обсудить с мужем еще раз ету ситуацию.И если он настроен катигоречески,и не хочет бьіть с вами,то всетаки
не стоит его удерживать.
Просто может так бьіть,что живя с ним идальше,вам придется все время самой тащить на себе сохранение семьи,и не факт,что муж ето оценит.
А то что вьі говорите,что никому больше не поверите из мужчин,ето пройдет.Поверьте,много мужчин мечтают о женщине,которая хочет и умеет бьіть женой.
И еще меня удивляет почему ваш муж всетаки поднял тему розвода,если у вас в отношениях бьіло все хорошо?
СсылкаПожаловаться
незнаю, я просто как то в последние месяцы напряженные были отноешния, он не работал, я как волк вмахивала, бежала домой, готовила, стирала, и хотелось мне внимания и поддержки, а она не интересовался как у меня дела на работе даже. загружал своими проблемами, что работу найти не может, все плохо, а я слушала его и старалась понять и чем то помочь, вытаскивала на прогулки, в кино. вообщем выводила его из депрессии. думала все из за работы. а тут недавно сказал мне что надоело ему притворяться, что он не любит меня и что видет меня каждый день дома и не надо ему на работу звонить, все дела и вопросы можно решить дома. хотя я его дома редко вижу, он позднол часов в 11-12 приходит, я не всегда его жду, сплю уже. вообщем мужского твердого плеча и понимания нет. сказал что не видит в дальнейшем жизни со мной, но потом подумав... сказал что и один он сейчас не видит как будет жить. вот как его понять. я посоветовала ему разобраться в себе, понять что ему нужно. и что в семье должны работать над отноешниями двое, а не только жена обхаживать и заботиться о муже..
нежная ласковая
незнаю, я просто как то в последние месяцы напряженные были отноешния, он не работал, я как волк вмахивала, бежала домой, готовила, стирала, и хотелось мне внимания и поддержки, а она не интересовался как у меня дела на работе даже. загружал своими проблемами, что работу найти не может, все плохо, а я слушала его и старалась понять и чем то помочь, вытаскивала на прогулки, в кино. вообщем выводила его из депрессии. думала все из за работы. а тут недавно сказал мне что надоело ему притворяться, что он не любит меня и что видет меня каждый день дома и не надо ему на работу звонить, все дела и вопросы можно решить дома. хотя я его дома редко вижу, он позднол часов в 11-12 приходит, я не всегда его жду, сплю уже. вообщем мужского твердого плеча и понимания нет. сказал что не видит в дальнейшем жизни со мной, но потом подумав... сказал что и один он сейчас не видит как будет жить. вот как его понять. я посоветовала ему разобраться в себе, понять что ему нужно. и что в семье должны работать над отноешниями двое, а не только жена обхаживать и заботиться о муже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может правы люди сказавшие: самый большой комплимент женщине мужчина может сделать назвав ее женой, увы это будет последний его комплимент этой женщине.
БригадаВ ответ на нежная ласковая
нежная ласковая
незнаю, я просто как то в последние месяцы напряженные были отноешния, он не работал, я как волк вмахивала, бежала домой, готовила, стирала, и хотелось мне внимания и поддержки, а она не интересовался как у меня дела на работе даже. загружал своими проблемами, что работу найти не может, все плохо, а я слушала его и старалась понять и чем то помочь, вытаскивала на прогулки, в кино. вообщем выводила его из депрессии. думала все из за работы. а тут недавно сказал мне что надоело ему притворяться, что он не любит меня и что видет меня каждый день дома и не надо ему на работу звонить, все дела и вопросы можно решить дома. хотя я его дома редко вижу, он позднол часов в 11-12 приходит, я не всегда его жду, сплю уже. вообщем мужского твердого плеча и понимания нет. сказал что не видит в дальнейшем жизни со мной, но потом подумав... сказал что и один он сейчас не видит как будет жить. вот как его понять. я посоветовала ему разобраться в себе, понять что ему нужно. и что в семье должны работать над отноешниями двое, а не только жена обхаживать и заботиться о муже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не нужно вам его понимать. Нужно себя понимать, слушать. Чего хотите Вы? И сколько лет готовы потратить на то что бы он в себе разобрался и пошел в жизнь. Кучу трудностей можно преодолеть только вместе, одному не под силу
Юлия КобзоваВ ответ на Бригада
Бригада
А не нужно вам его понимать. Нужно себя понимать, слушать. Чего хотите Вы? И сколько лет готовы потратить на то что бы он в себе разобрался и пошел в жизнь. Кучу трудностей можно преодолеть только вместе, одному не под силу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена должна быть мудрой, понимающей, многое терпеть, но стоит задуматься, а сколько Вы сможете терпеть? После развода есть жизнь!
Іруся КорольВ ответ на нежная ласковая
нежная ласковая
незнаю, я просто как то в последние месяцы напряженные были отноешния, он не работал, я как волк вмахивала, бежала домой, готовила, стирала, и хотелось мне внимания и поддержки, а она не интересовался как у меня дела на работе даже. загружал своими проблемами, что работу найти не может, все плохо, а я слушала его и старалась понять и чем то помочь, вытаскивала на прогулки, в кино. вообщем выводила его из депрессии. думала все из за работы. а тут недавно сказал мне что надоело ему притворяться, что он не любит меня и что видет меня каждый день дома и не надо ему на работу звонить, все дела и вопросы можно решить дома. хотя я его дома редко вижу, он позднол часов в 11-12 приходит, я не всегда его жду, сплю уже. вообщем мужского твердого плеча и понимания нет. сказал что не видит в дальнейшем жизни со мной, но потом подумав... сказал что и один он сейчас не видит как будет жить. вот как его понять. я посоветовала ему разобраться в себе, понять что ему нужно. и что в семье должны работать над отноешниями двое, а не только жена обхаживать и заботиться о муже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас повністю розумію, в мене така сама ситуація, точка в точку, але мій ще любить гуляти з друзями до 6 год.ранку і приходить пяний. Мене це колись дуже нервувало і зараз трошки, просто мені уже наплєвать, нехай робить що хоче, я з ним не можу справитись і думаю розводитись, морально дуже важко рішитись на такий крок! Я так само завжди біля нього "скачу", то їсти подаю, то все виперу, поприбираю і ще до того я працюю на роботі. А йому всерівно, він також заробляє і гуляє! Нікого слухати не хоче. Я терпіла, терпіла, але сил уже немає!
Іринка Москалюк
"сказал что не видит в дальнейшем жизни со мной, но потом подумав... сказал что и один он сейчас не видит как будет жить"
Я так понимаю,что из его слов следует,что он поживет с вами,пока не дорастет до самостоятельной жизни,а потом розправив грудь,пойдет в свободное плаванье...
Здесь конечно решать вам,но с таким человеком прожить вместе всю жизнь,ето издевательство над собой.Если вьі его не любите,то вам лутче розойтись сейчас,пака вьі молодьі и вам будет легче найти свою вторую половинку.
Просто не стоит затягивать,темболее,если ето решение вашего мужа.
Удачи вам,думаю все у вас образуется.
нежная ласковаяВ ответ на Іринка Москалюк
Іринка Москалюк
"сказал что не видит в дальнейшем жизни со мной, но потом подумав... сказал что и один он сейчас не видит как будет жить"
Я так понимаю,что из его слов следует,что он поживет с вами,пока не дорастет до самостоятельной жизни,а потом розправив грудь,пойдет в свободное плаванье...
Здесь конечно решать вам,но с таким человеком прожить вместе всю жизнь,ето издевательство над собой.Если вьі его не любите,то вам лутче розойтись сейчас,пака вьі молодьі и вам будет легче найти свою вторую половинку.
Просто не стоит затягивать,темболее,если ето решение вашего мужа.
Удачи вам,думаю все у вас образуется.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет и понимание))) в том то и вся проблема что я его люблю....борюсь с этим, пытаюсь разлюбить, пока не получается. сердце разрывается на чачти, понимаю что надо уйти, но не могу..
нежная ласковая
спасибо за совет и понимание))) в том то и вся проблема что я его люблю....борюсь с этим, пытаюсь разлюбить, пока не получается. сердце разрывается на чачти, понимаю что надо уйти, но не могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно хочется Вас подбодрить успокоить, но по своему опыту могу сказать, что сохранить брак можно если супруг любит Вас,желает быть с Вами и заботиться о Вас. Через какое то время Вы устанете и сил не останется ни на что. А ведь появится ребёнок и будет ещё тяжелее. Это бесконечное напряжение ...Вас просто не хватит... Подумайте тысячу раз..
SovaВ ответ на Maria
Maria
конечно хочется Вас подбодрить успокоить, но по своему опыту могу сказать, что сохранить брак можно если супруг любит Вас,желает быть с Вами и заботиться о Вас. Через какое то время Вы устанете и сил не останется ни на что. А ведь появится ребёнок и будет ещё тяжелее. Это бесконечное напряжение ...Вас просто не хватит... Подумайте тысячу раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда Ваша, Мария. По собственному опыту знаю. Сохранить любовь можно только вдвоем. Представьте костер. Вы вместе его развели, вместе подбрасывали дрова. вместе вкладивали душу, потом он постепенно взваливает все на ваши плечи. Вы бегаете, ищите сухостой, рубите на дрова, подкыдываете в огонь. А он - только сидит и греется в тепле уже только вашего костра, не понимает почему огонь греет слебее. чем он хочет. Просто не вложив душу не получишь элементарного удовлетворения.
Оно Вам надо.
Юлия КобзоваВ ответ на Sova
Sova
Правда Ваша, Мария. По собственному опыту знаю. Сохранить любовь можно только вдвоем. Представьте костер. Вы вместе его развели, вместе подбрасывали дрова. вместе вкладивали душу, потом он постепенно взваливает все на ваши плечи. Вы бегаете, ищите сухостой, рубите на дрова, подкыдываете в огонь. А он - только сидит и греется в тепле уже только вашего костра, не понимает почему огонь греет слебее. чем он хочет. Просто не вложив душу не получишь элементарного удовлетворения.
Оно Вам надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. Представьте костер...А он - только сидит и греется в тепле уже только вашего костра, не понимает почему огонь греет слебее. чем он хочет - полностью согласна, ведь отношения - это труд двух людей
НенатрикВ ответ на Іринка Москалюк
Іринка Москалюк
"сказал что не видит в дальнейшем жизни со мной, но потом подумав... сказал что и один он сейчас не видит как будет жить"
Я так понимаю,что из его слов следует,что он поживет с вами,пока не дорастет до самостоятельной жизни,а потом розправив грудь,пойдет в свободное плаванье...
Здесь конечно решать вам,но с таким человеком прожить вместе всю жизнь,ето издевательство над собой.Если вьі его не любите,то вам лутче розойтись сейчас,пака вьі молодьі и вам будет легче найти свою вторую половинку.
Просто не стоит затягивать,темболее,если ето решение вашего мужа.
Удачи вам,думаю все у вас образуется.
СсылкаПожаловаться
Если вьі его не любите,то вам лутче розойтись сейчас,пака вьі молодьі и вам будет легче найти свою вторую половинку.

а если любит, то пусть дальше прислуживает, нянчиться и сопли подтирает, получая в ответ лишь свинское отношение?
я всегда за семью, но здесь, считаю, нужно разойтись и чем быстрее, тем лучше, так как и семьи то тут как таковой нет и спасать нечего
девушки, вы сначала сами мужиков своих разбалуете вконец, а потом сами же и плачете
Алена МоканВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
Если вьі его не любите,то вам лутче розойтись сейчас,пака вьі молодьі и вам будет легче найти свою вторую половинку.

а если любит, то пусть дальше прислуживает, нянчиться и сопли подтирает, получая в ответ лишь свинское отношение?
я всегда за семью, но здесь, считаю, нужно разойтись и чем быстрее, тем лучше, так как и семьи то тут как таковой нет и спасать нечего
девушки, вы сначала сами мужиков своих разбалуете вконец, а потом сами же и плачете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инетересно как уйти пока молоды если умираешь от любви к нему????Может лучше подскажите как с ним помирится когда в соре в плодь до того что есть уже намёк на растование....)))Пожалуста помогите мне очень трудно....ведь я его очень сильно люблю!!!!
nata nat
Если нет сил уйти сейчас-не уходите,не насилуйте себя,поживите еще какое то время вместе,ситуация изменится в какую нибудь сторону.Е сли в лучшую,то и уходить не надо будет,а если в худшую, то соберете вещи и сил уйти хватит, обычно когда становится совместная жиэнь совсем невмоготу-любовь проходит быстро.
Сама-сама
Думаю разводиться рано, не торопитесь, всегда успеете....ну переросли немножко, судя по всему вашу "лялю", губы надул, капризничает, не хочет взрослеть....перебесится возможно....Можете пожить раздельно, заодно и сами попробуете без него, вдруг понравится....но тогда и шашкой можно взмахнуть....
Гульнара Новгородская
Вы знаете много много лет назад я один в один в такой же ситуации была..вот решила как Вы сохранить семью,детей родить и т.п....15 лет жизни...3 детей,но увы...и через 15 лет он сказал,что не любит...а столько времени и сил уже было положено..и материально тоже самое...а теперь,все таки развелись и верни все обратно-то сразу бы развелась и даже думать не стала,и размениваться..зачем жить с человеком,который не хочет...и сама была еще тогда моложе...и сил по больше и веры...а сейчас-только разочарование,горький осадок..
Конечно,жизнь не закончилась..:)но гораздо все сложнее теперь..так,что мое мнение-ни стоит тратить жизнь на ненужное:)))
Гульнара Новгородская
Вы знаете много много лет назад я один в один в такой же ситуации была..вот решила как Вы сохранить семью,детей родить и т.п....15 лет жизни...3 детей,но увы...и через 15 лет он сказал,что не любит...а столько времени и сил уже было положено..и материально тоже самое...а теперь,все таки развелись и верни все обратно-то сразу бы развелась и даже думать не стала,и размениваться..зачем жить с человеком,который не хочет...и сама была еще тогда моложе...и сил по больше и веры...а сейчас-только разочарование,горький осадок..
Конечно,жизнь не закончилась..:)но гораздо все сложнее теперь..так,что мое мнение-ни стоит тратить жизнь на ненужное:)))
СсылкаПожаловаться
А вы молодец, трудное решение - сохранять одной семью. Вот я не смогла. Не смогла простить измену. Хотя и были в браке 13 лет. Не стала за него бороться. Устала тянуть все на себе. Устала терпеть его холодность. неуважение.
Александра Федотова
"...я тоже если честно с ним не очень счастлива..."
"Ne ochen' schastliva..." - tak ne bivaet. Chelovek libo schastliv libo net, tret'ego ne dano. A esli "ne ochen' schastliva" s mujem, togda zachem tratit' svoe vremja, sili i nervi na etogo samogo muja i na odnostoronnie popitki sohranit' semju?
ММП ММП
Ну так и скажите ему спасибо за то, что не хочет мучить вас дальше, а предлагает развод. Когда у меня случались размолвки, я говорила "если тебе плохо со мной - уходи, не мучайся". Ну не дадите развод, вам нормально будет жить и знать, что ему рядом плохо, что он тяготится этой ситуацией, каждый день слушать, что тебя не любят - это ж какие нервы надо иметь. Вот и посмотрите на его предложение развода с другой стороны - он предложил вам жить не в тягость, а попробовать пожить в радость.
ММП ММП
Ну так и скажите ему спасибо за то, что не хочет мучить вас дальше, а предлагает развод. Когда у меня случались размолвки, я говорила "если тебе плохо со мной - уходи, не мучайся". Ну не дадите развод, вам нормально будет жить и знать, что ему рядом плохо, что он тяготится этой ситуацией, каждый день слушать, что тебя не любят - это ж какие нервы надо иметь. Вот и посмотрите на его предложение развода с другой стороны - он предложил вам жить не в тягость, а попробовать пожить в радость.
СсылкаПожаловаться
правильно, хватит смотреть только на него, жить только им. Поживите сами для себя. Оглянитесь, мир огромен, вокруг очень много интересного, восхитительно притягательного, завораживающего.
amigo amigo
Лучший выход поехать отдохнуть как вы и собирались, а потом собрать его вещи и квартиру проветрить после. Да больно, да тяжело. Да много слез. Да на фиг это чмо инфантильное нужно. Ухаживай за ним, а оно будет благодарно принимать. и тапочки ему еще подносить. На фиг такого. Как сейчас за него все решаете утешаете, так и дальше а через лет так эдак пять будете ка кашелка старая.
Юлиана Горюнова
один вопрос задай себе и ответь на него сама. Вопрос типо такого "Сколько жизней у тебя для того чтобы нарыдаться и радоваться?" Делай выводы сама,чтоб потом обидно не было. Время все лечит-поверь...
Svetlooka
Одними компромиссами сыт не будешь... А вообще никто не отменял борьбу за счастье.
SovaВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Одними компромиссами сыт не будешь... А вообще никто не отменял борьбу за счастье.
СсылкаПожаловаться
Разве может быть счастье с сомнениями, а счастье ли все это.А если он просто ничего не может дать взамен любви, его чаша любви пуста, он не может дать вам больше ничего. Развитие ваших отношений остановилось. Он мучается, так как не растет сам, но он и вам расти не давал. Разве
бывает сомнительное счастье.
Ирина Шендакова
бросайте его и все дела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем