Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод? А что дальше?

Здравствуйте, я уже большая девочка. В браке 5 лет, двое детей. Отношения с мужем накалённые, причём уже давно, рождение 2 детей ничего не поменяло. Последний год думаю о разводе. Да что думаю, уже бумаги собрала и в машине вожу. Даю последний шанс... Даю и даю. У меня к нему какая претензия, каждую пятницу он напивается в хлам, а когда выпьет становиться тупым... Мне даже страшно, что он может сделать, пока не бьет, но он агрессивный сам по себе. Мы довольно часто соримся, по пустякам, у нас нет общего мнения, мы можем из за мелочи поругаться, из за пустяка. Причем моя беременность ну никак его не меняла, он скандалил и тогда.Как человек то он нормальный, детей любит, работает, деньги домой приносит. Но я устала от него, чувствую что любви нет, живём как соседи. Тут конечно моя вина есть, я изначально поставила все так, я это я, а ты, это ты. Много позволила, жила своими проблемами, полностью посвятила себя детям. А сейчас понимаю, что этим я отдалилась от него и не хочу сближаться. Живу ради детей. Ко всему прочему мои родители на меня давят. Но вот у них претензия иная.... Они считаю его корыстным человеком. Стоит заметить что живём мы у меня в квартире и мой муж ранее работал на моего отца. Так они считают , что он хорошо устроился со мной. И что при разводе он ещё захочет оттяпать все что можно. Тут я не сомневаюсь, он достаточно мелочный человек. Он всегда считает расходы, причём претензии всегда ко мне... Много трачу. Короче.... Не знаю что делать. Жить так больше не хочу, а поменять .... Как будет дальше, родители меня не бросят ... Но уйти от него чтоб прийти под опеку родителей... Это не вариант. А меня они возьмут под опеку... Они достаточно властные, да и я с ними работаю. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Джессика Альба
я так и не поняла, что вас останавливает то?
Аноним
Ну у меня конечно депресняк, но не до такой же степени...
Марфушка
у меня только один вопрос, нафига вы от него рожали, я правда не понимаю, нафига?
Комментарий удален.Почему?
МарфушкаВ ответ на Максим
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да, дорогой, она связывала ему руки и зажимала нос прищепкой, и вливала алкоголь, а потом он взял и пристрастился
Аноним
Неизвестность...
Натали
Детям папа нужен. Не спеши разводиться! Может наладится!
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Максим
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Красавчик!
Аноним
Может и наладится, но чувства разве возвращаются?
Елена Иванова
Потерпите пока дети не пойдут в садик.Потом сможете полноценно работать.Живете в своей квартире,родители помогут.А границы взаимоотношений с родителями установите сами.Не бойтесь.
Аноним
Жить как соседи.... А что дальше. Может смешная причина развода... Как тут скажут... Деньги в дом несёт, не Бьет же...а чувства...
Марфушка
а чего вы боитесь, после развода, тоже, что и до развода, только никто уже жизнь не будет портить
а а
ну даешь и давай
Аноним
Были гулянки до свадьбы, что греха таить, глупая была, молодая.... Не брала в голову
Krolik Rodger
Милочка.. с родителями которые могут взять под опеку надо радоваться и тикать от такого мужа, сверкая пятками. мужиков много, родители одни, и вы для них самое главное в жизни!
Аноним
Так что алкоголь это не я.... Видимо не нагулялся
Милочка
Я думаю вы очень умная женщина и справитесь без совета форума,ведь от плохого мужа родили ДВОИх,а таперь разводится вздумали...это надо быть очень умной,чтобы и себе и главное детям жизнь обгадить
Елена Иванова
Я тоже от мужа ушла с двумя детьми,и тоже жили в моей квартире.Ничего ,выжила.И стала личностью и научилась себя уважать.Ечли чувств больше нет,то жить вместе становится невыносимо.Ничего не бойтесь.
Аноним
Я всегда думала что дети маленьким, ничего не понимают.. Но когда муж кричит, дочка 4 года бежит ко мне и говорит, мам, давай закроемся в спальне.
мария титчева
вы сами свою любовь хороните - одни претензии к мужику.. кто - то должен быть умнее..строить семью непросто.. найдёте себе нового а детям - отца? непросто.. вы устали от обыденности и всё надоело.. надо просто успокоиться и самой в себе разобраться
Аноним
Спасибо Елена, за поддержку
Natali Fomenko
если этот муж нормальный, то кто тогда ненормальный?
Аноним
То же верно... Я из декрета в декрет... Нервная система работает на пределе.... Но добить свою психику то же не хочется
Елена Иванова
Дети все поймут.Насчет этого не волнуйтесь.А жизнь будет совершенно другая.Мой трехлетний сынок на причитания моей мамы после развода сказал-"Любьи нет".Дети все видят и понимают и принимают как должное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем