Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод - а надо ли?

Добрый день!
Очень хочется услышать мнение со стороны по поводу необходимости развода.
Сразу скажу, что я сама по характеру - не сахар, так что себя ни в коем случае не оправдываю, а мужа ругать не собираюсь, пишу как есть.
До брака жили вместе 2 года, поженились, когда ему было 21, а мне 24. Разница в возрасте для меня никогда никакого значения не имела, я сама по природе своей "мамаша", стремлюсь всех оберегать, ухаживать и т.д.
Он - очень своеобразный человек с серьезными психическими заскоками. Когда шла замуж, прекрасно понимала, что характер у него "нордический", но думала, что любовь, понимание и забота все стерпят.

Изначально жили в трешке с его бабушкой и дедушкой, терпела, пыталась хоть как-то наладить быт в груде советского хлама, баночек, бутылочек и рассады. Он, когда у меня возникали срывы, говорил, что его отец такую жизнь 16 лет терпел, так что мне помолчать бы стоило.
Терпела.
Пару раз на эмоциях забирал у меня ключи на улице и говорил, что могу идти, куда захочу (я в Москве до встречи с ним снимала квартиру, есть друзья и куда пойти, сама прописана в другом городе, там тоже есть жилье, так что никакого меркантильного интереса с моей стороны никогда не было). Ссоры без причины, крики и ругательства - это его обычное состояние
. Терпела.
В 25 лет родила прекрасную дочку, ей сейчас 2 года. Быт так и не наладился. С работой у него постоянные перебои были, всю мою беременность не работал, помогали его родители. Кстати, свадьбу оплатил мой отец полностью, медового ничего не было, сидели дома в душной Москве. После рождения дочери бывали времена, что собирала по дому последнюю мелочь и шла покупать ей две баночки детского питания.
Терпела.
Дочери 8 месяцев - он, не стесняясь, говорит мне, что я могу у***выть к своей мамаше в другой город, что его достало все и он не нагулялся. Уезжала, вернулась, потому как с мамой отношения тоже натянутые. Когда доче было 1,6 года достало все, он не работал опять полгода, пошла искать работу (я лингвист с высшим образованием, всю жизнь работала и сама себя обеспечивала, пока его не встретила - думала замужем расслабиться можно...), нашла, з/п хорошая, начальник - золото. Упала маме в ноги, попросила приехать сидеть с ребенком. мама человек сложный, иногда очень дружит с алкоголем, но с ребенком успокоилась. Были срывы, муж видел, решил, что она алкоголичка последняя, да и я, видимо, такая же.
После моего выхода на работу отношения накалились, я поняла, что есть ДРУГИЕ люди, принципиально другие, и с ними приятно общаться, а не терпеть их. Опять же финансы, у него перебои с работой, куча кредитов, я опять за все плачу, ребенка, маму и мужа содержу, как могу. Мама помогает, взяла на себя домашние обязанности, за ребенком следит, и вроде все наладилось, но я оглядываюсь назад и вижу, что 5 лет я ТЕРПЕЛА.
Не жила, а терпела, его психи, истерики, откровенно бабское поведение. Он начал со мной стабильно разводиться каждые 2 месяца, мотал нервы, потом вроде не будем разводиться. На работе на меня смотрят, как на умалишенную, он по телефону орал на руководителя отдела персонала, когда она ему пыталась объяснить, что новогодний корпоратив - это нормально. В общем, надоело. И так получилось, что муж - истеричка, а жена принимает решения, и вот когда я уже сказала о разводе, он понял, что это серьезно. То есть, когда он что-то говорит, то на это не надо обращать внимания, у него характер плохой, а вот если я сказала, то все, кремень! Он начал меня обвинять в том, что я веду себя, как мужик, работаю, на копоративы хожу, с людьми общаюсь, завожу новые знакомства и позволяю себе алкоголь по праздникам. В итоге он свалил на 2 дня, потом приехал, начал говорить, что ребенок, ради него надо от всего отказаться и ставить его на ноги - работа/дом/ребенок/работа - а на себе поставить крест. Кричал, что мать алкоголичка, что мы угробим ребенка и воспитаем из него алкоголика, полил меня грязью и оставил обтекать. А я вот теперь сижу и думаю, вроде и страшно и ребенок без отца, а мужа оказывается ненавижу просто...
Но терпеть вроде бы еще могу. Правда требование он мне одно выдвинул - если не разводимся, то маму мою выгоняем, а ребенка я вожу в детский сад и забираю оттуда. Вроде все! Кидайте тапки!
Мисс Каркуша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Марина
Разводись. Тапок не будет. Ребенку лучше совсем без отца, чем с таким отцом. Ты еще молодая, найдешь себе нормального мужика.
Самая счастливая
Зачем?Кто лучше попадет в Вас,чем Вы сами?!Терпите дальше!Вот когда надоест терпеть,тогда Вы станете,наконец,интересным собеседником.
Танцующая на волнах
Не поняла про "маму выгоняем" - она у вас как домашнее животное что ли? А вообще - жить с опостылевшим мужем-истеричкой и содержать его это пипец. И ребёнок этого никогда не оценит, не дура же она, всё видит! Без мужа вы и по карьерной подниметесь быстрее. Без ТАКОГО мужа.
Мэри Попинс
А в детском саду нагнуться болезни. И кто будет тогда сидеть с ребенком. И хорошо, если просто сопельки, а ведь бывает все серьезней!
Мария ДемидюкВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
А в детском саду нагнуться болезни. И кто будет тогда сидеть с ребенком. И хорошо, если просто сопельки, а ведь бывает все серьезней!
СсылкаПожаловаться
Не факт, чего вы пугаете?
ЕкатеринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Не факт, чего вы пугаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что это физиология. всегда есть адаптационный период, ибо есть реакция иммунитета на наружные раздражители.
Мария ДемидюкВ ответ на Екатерина
Екатерина
потому что это физиология. всегда есть адаптационный период, ибо есть реакция иммунитета на наружные раздражители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За полгода-год адаптируется, в этом период может мама помочь (сейчас же она как-то сидит с ребенком?). Зато потом сама себе хозяйка.
Мария Демидюк
За полгода-год адаптируется, в этом период может мама помочь (сейчас же она как-то сидит с ребенком?). Зато потом сама себе хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так маму же выгоняют, кто помогать будет? С постоянными больничными зп не будет, и автора попросят освободить место
Мария ДемидюкВ ответ на fortochka
fortochka
так маму же выгоняют, кто помогать будет? С постоянными больничными зп не будет, и автора попросят освободить место
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если честно, нифига не понимаю в этой семейке: маму выгоняют, а кто с ребенком сидеть будет? безработный муж автора? или автор и тогда всем дружно голодать?
ощущение, что головой там никто думать и не пытался.
Светлана Бурко
Чем с таким мужиком жить, лучше утопиться сразу
Черничка ДВ ответ на Светлана Бурко
Светлана Бурко
Чем с таким мужиком жить, лучше утопиться сразу
СсылкаПожаловаться
ребенок сиротой останется.... жалко.
Оксана ПашковаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
ребенок сиротой останется.... жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это, сиротой? Вы чего!
Приветик, пукни в пакетик
А по вашему лучше, когда ребенок будет расти и наблюдать, что мама с папой ненавидят друг друга и будет считать, что такая семья - норма?
Жужа
Жалобы услышали. Теперь хотелось бы услышать про то, за счет чего "терпелка" подпитывается. Про "ребенка без отца" не надо - не проканает.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Жужа
Жужа
Жалобы услышали. Теперь хотелось бы услышать про то, за счет чего "терпелка" подпитывается. Про "ребенка без отца" не надо - не проканает.
СсылкаПожаловаться
Почему-то все жалеют маму из другого города и с проблемами с алкоголем, но забыли, что действие происходит в трехкомнатной квартире, принадлежащей бабушке и дедушке мужа, которые дико раздражали героиню выращиванием рассады?
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Почему-то все жалеют маму из другого города и с проблемами с алкоголем, но забыли, что действие происходит в трехкомнатной квартире, принадлежащей бабушке и дедушке мужа, которые дико раздражали героиню выращиванием рассады?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, мнение бабушки с дедушкой героиню нашу вообще не волнует.
Мисс КаркушаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я так понимаю, мнение бабушки с дедушкой героиню нашу вообще не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка с дедушкой отошли в мир иной год назад, теперь муж и его родители полноправные хозяева....
Мисс КаркушаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Почему-то все жалеют маму из другого города и с проблемами с алкоголем, но забыли, что действие происходит в трехкомнатной квартире, принадлежащей бабушке и дедушке мужа, которые дико раздражали героиню выращиванием рассады?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае они меня не раздражали, тем более дико) я спокойно отношусь к хозяевам квартиры, в которой живу. Научена...
Мисс КаркушаВ ответ на Жужа
Жужа
Жалобы услышали. Теперь хотелось бы услышать про то, за счет чего "терпелка" подпитывается. Про "ребенка без отца" не надо - не проканает.
СсылкаПожаловаться
Терпелка, по ходу дела, подпитывается тем же, чем и у всех - страхом....
Евгения
Еще терпеть? Семью нужно хранить когда она есть. В данном случае её нет. Вы образованная женщина, работаете, можете себя обеспечить. Вам ребенка надо поднимать, а не о каком-то монстре заботиться. Направьте свои способности на любимого ребенка, пока не поздно. Вы потом будете жалеть, что ребенку недостаточно времени уделяли. Вот в меня сейчас тапки полетят)) семью разбивать и т.д.
Светлана Панова
развод, однозначный! что значит ребенок без отца? а сейчас он с отцом?
Ирэн Максимовская
Я тут в одной темке писала, что только наша русская баба будет терпеть издевательство мужика... Вы мазохистка... Такими темпами вы станете постоянным посетителем клиники неврозов, ещё и ребёнку психику ломаете... Решать вам... Мне искренне вас не понять...
Мария Демидюк
Мужики нынче итак пошли инфантильные, а вы еще и выскочили практически за мальчика и в 22 года сделали его папой и главой семьи.
Конечно, он не нагулялся еще.
Теперь либо ждите, пока он повзрослеет, либо разводитесь и ищите другого мужчину.
Отца у вашего ребенка и сейчас нет, потому что он и сам ребенок.
Мария Демидюк
Мужики нынче итак пошли инфантильные, а вы еще и выскочили практически за мальчика и в 22 года сделали его папой и главой семьи.
Конечно, он не нагулялся еще.
Теперь либо ждите, пока он повзрослеет, либо разводитесь и ищите другого мужчину.
Отца у вашего ребенка и сейчас нет, потому что он и сам ребенок.
СсылкаПожаловаться
+100000!
Я понимаю что хочется взамуж, на парень действительно не нагулялся, а она ему-и дочу, и маму,и семейную жизнь, и денег давай..
Поторопилась и успела,в общем....
ЕкатеринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Мужики нынче итак пошли инфантильные, а вы еще и выскочили практически за мальчика и в 22 года сделали его папой и главой семьи.
Конечно, он не нагулялся еще.
Теперь либо ждите, пока он повзрослеет, либо разводитесь и ищите другого мужчину.
Отца у вашего ребенка и сейчас нет, потому что он и сам ребенок.
СсылкаПожаловаться
подруга говорит: у меня два сына - один от мужа, другой от свекрови...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем