Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

развод бабушки и дедушки

Бабушка и дедушка в разводе. У дедушки беременная молодая жена. Моим детям (дочерям) 11лет и 5 лет. Для детей играли они роль БАБУШКА+ ДЕДУШКА, т.е забота, ласка, сказки и т.д. Дети видятся с ними в основном на каникулах и у дедушки на даче. Теперь бабушка ездить на дачу не будет, т.к. там семья дедушки. А дедушка хочет обрадовать внучек своим ребенком и познакомить их с его женой. Я на распутье. Выслушиваю обиды и истерики своих родителей. Считаю что для детей это будет шоком. Разница в возрасте моего отца и его жены 33 года.
Илона Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
ЯНатальЯ
Скорее всего в этой ситуации тяжелее всего Вам. Вы сейсчас между всех огней. Вам нужно посочувствовать маме, побесспокоится о детях, а папа хочет что бы за него порадовались. А вам нужно сейчас о себе подумать, сохранить хладнокровие, иначи сорветесь.
СсылкаПожаловаться
Илона Мальцева
Спасибо, за ответ. Я реву как белуга из-за детей. Я сама в разводе, папа их тоже уже с ребенком. к ним не приходит и не общается та бабушка с дедушкой, а тут любимый дедушка любимую бабушку бросил и привел новую бубушку+ радуется, что у них будет новый дядя. и ждет что детям это понравиться. пипец
СсылкаПожаловаться
Илона Мальцева
и в понимании папы ничего с ними не случиться, а я паникер
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Дедушку понять можно, а вот его молодую жену - сложно. Постарайтесь не заморачиваться с этим. Конечно, он ваш отец, но вы ведь уже не девочка, чтобы выполнять все его желания. Действуйте, как вам сердце подсказывает, без оглядки на чьи-то хотения. Если считаете, что общение с новой семьей отца будет для детей шоком - но и не возите их на дачу. Конечно, летом будет трудно, но м.б можно будет их куда-то в другое место отправить и поберечь их психику, пусть уж попозже столкнуться с прозой жизни.
СсылкаПожаловаться
Алиса Шнайдер
В Вашем случае очень трудно соблюдать нейтралитет, но лучше пока побыть в стороне. А летом на даче новой жене дедушки совсем не до Ваших детей будет, лучше и не общаться.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
И, лично я, в такой ситуации, никогда бы в жизни не появлялась у дедушки, с его новой женой, вместе с мужем. Ваша мачеха, судя по всему, без тормозов, если не постеснялась к женатому дедушке в штаны залезть и из семьи увести, а тут мужик помоложе, да и с доставкой на дом....
СсылкаПожаловаться
snamamaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
И, лично я, в такой ситуации, никогда бы в жизни не появлялась у дедушки, с его новой женой, вместе с мужем. Ваша мачеха, судя по всему, без тормозов, если не постеснялась к женатому дедушке в штаны залезть и из семьи увести, а тут мужик помоложе, да и с доставкой на дом....
СсылкаПожаловаться
Да какая же она мачеха? Своя-то родная мама автора жива и здорова. Мало ли мокрощелок может от старого дурня родить и что их всех родственниками считать? Ну разве что там, где очень высооокие отношения. Но думаю раз уж дедушка (отец автора) предал свою жену, своих детей - пусть радуется отношениям с новой родней, новою молодою тещу ублажает, прогибается. Да и внуки, думаю, не очень-то ко двору будут, лишний раз подчеркивать старческий маразм дедули.
СсылкаПожаловаться
Banan PerezrelyВ ответ на snamama
snamama
Да какая же она мачеха? Своя-то родная мама автора жива и здорова. Мало ли мокрощелок может от старого дурня родить и что их всех родственниками считать? Ну разве что там, где очень высооокие отношения. Но думаю раз уж дедушка (отец автора) предал свою жену, своих детей - пусть радуется отношениям с новой родней, новою молодою тещу ублажает, прогибается. Да и внуки, думаю, не очень-то ко двору будут, лишний раз подчеркивать старческий маразм дедули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но дедушка же стремится познакомить внучек с новой родственницей и будущим ребенком и требует их летом в гости. Хотя м.б. это не от великой любви, а просто ему хочется бесплатных нянек иметь, чтоб присматривали за его потомством, пока он с молодой женой будет миловаться))) Что-то я мало верю в бескорыстную любовь этого дедушки.
СсылкаПожаловаться
snamamaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Но дедушка же стремится познакомить внучек с новой родственницей и будущим ребенком и требует их летом в гости. Хотя м.б. это не от великой любви, а просто ему хочется бесплатных нянек иметь, чтоб присматривали за его потомством, пока он с молодой женой будет миловаться))) Что-то я мало верю в бескорыстную любовь этого дедушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да выпендреж полнейший! Были бы дороги дети и внуки - не резвился бы на стороне почти что с малолеткой. Можно сказать на внучку залез. Оградить внуков от растлителя! (шутка сквозь слезы, совсем подурели, ничего святого не осталось).
СсылкаПожаловаться
Nettle
да прям, шоком! чего тока дети не видят в этой жизни! зря переживаете. пожелайте счастья обоим: и бабушке, и дедушке!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Подобное происходит в семьях, где за старшими членами семьи не признают права на личную жизнь.
Люди, даже если они уже бабушки и дедушки, остаются людьми. И вовсе не обязаны подчинять свою жизнь желаниям детей и внуков.
СсылкаПожаловаться
Подобное происходит в семьях, где за старшими членами семьи не признают права на личную жизнь.
Люди, даже если они уже бабушки и дедушки, остаются людьми. И вовсе не обязаны подчинять свою жизнь желаниям детей и внуков.
СсылкаПожаловаться
Но и взрослые дети не обязаны подчинять свою жизнь желаниям старых маразматиков ! Внуки не обязаны общаться со шлюшкой, даже если она теперь стала женой дедушки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

вот от таких, как вы, любезная, и получаются такие дедушки. вас не смущает, то, что этот старый козёл предал свою семью, оставил на старости лет жену в одиночестве-у детей и внуков своя жизнь. о правах вы помните, а об обязанностях забыли.
СсылкаПожаловаться
Zero
Поберегите психику ваших детей, им совсем нелегко, они пережили ваш развод с мужем. Совсем им необязательно ездить на дачу к дедушке, пусть этот старый козел сам общается со своей новой семьей, а детям это совсем ни к чему. Даже представить трудно, что за каша будет у них в голове.
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева
Леди , будьте людьми! От того, что мч. или жн. стали дедушкой-бабушкой они не перестали быть просто людьми! они также как и в более молодые хотят любить и быть любимыми, а мы им сразу ярлыки вешаем ( старый козел, шлюха и т.д.) Да может он впервые за много лет счастлив -и хочет поделиться своим счастьем с близкими людьми, а вы вот так сразу! А за детей не бойтесь - они умнее нас с вами, они душой живут...
СсылкаПожаловаться
Алиса ШнайдерВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Леди , будьте людьми! От того, что мч. или жн. стали дедушкой-бабушкой они не перестали быть просто людьми! они также как и в более молодые хотят любить и быть любимыми, а мы им сразу ярлыки вешаем ( старый козел, шлюха и т.д.) Да может он впервые за много лет счастлив -и хочет поделиться своим счастьем с близкими людьми, а вы вот так сразу! А за детей не бойтесь - они умнее нас с вами, они душой живут...
СсылкаПожаловаться
какие бы мы им ярлыки не вешали, но дедушке, живущему с молодой женщиной, совсем не до внуков. Летом на даче дедушка будет няньчиться со своим сыном, это не первый случай. Никто не говорит, что дедушка счастлив в новой семье, говорят о том, что дети из первой семьи со своими детьми будут в стороне. Никто не осуждает. Так есть, о том и говорят
СсылкаПожаловаться
Елена Каширина (Даньшина)В ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
какие бы мы им ярлыки не вешали, но дедушке, живущему с молодой женщиной, совсем не до внуков. Летом на даче дедушка будет няньчиться со своим сыном, это не первый случай. Никто не говорит, что дедушка счастлив в новой семье, говорят о том, что дети из первой семьи со своими детьми будут в стороне. Никто не осуждает. Так есть, о том и говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да не правда, если до этого на дедушку можно было положиться, то я не думаю, что рождение еще одного, своего, ребенка что-то изменится, дети подружатся, будьте мягче и терпимее "все зачтется". Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться.
СсылкаПожаловаться
Алиса ШнайдерВ ответ на Елена Каширина (Даньшина)
Елена Каширина (Даньшина)

Да не правда, если до этого на дедушку можно было положиться, то я не думаю, что рождение еще одного, своего, ребенка что-то изменится, дети подружатся, будьте мягче и терпимее "все зачтется". Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Как я рада за Вас, за Ваше идиллическое отношение к миру, но давайте каждый останемся при своем мнении: я считаю , на многих примерах - ни нужны будут внуки счастливому отцу, а уж тем более молодой женщине, которой в тягость муж, старше ее аж на ТРИДЦАТЬ ТРИ (!!!)года , зачем ей дети дочери женщины, которая была женой ее мужа? А, что спорить , лето все расставит по своим местам. ..
СсылкаПожаловаться
Илона МальцеваВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер

Как я рада за Вас, за Ваше идиллическое отношение к миру, но давайте каждый останемся при своем мнении: я считаю , на многих примерах - ни нужны будут внуки счастливому отцу, а уж тем более молодой женщине, которой в тягость муж, старше ее аж на ТРИДЦАТЬ ТРИ (!!!)года , зачем ей дети дочери женщины, которая была женой ее мужа? А, что спорить , лето все расставит по своим местам. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
""Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться."" ПОМОЧЬ КОМУ ПОМИРИТЬСЯ? НИКТО НЕ ССОРИЛСЯ. ПРИМИРИТЬСЯ? С ЧЕМ? С КЕМ? НИКАКОЙ ВРАЖДЫ И НИКАКИХ НИ КОМУ УПРЕКОВ И ОСУЖДЕНИЙ. МНЕ ПРОСТО ПРИЙДЕТСЯ ВРАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. И ПОБОЛЬШОМУ СЧЕТУ, УВЫ, ""ни нужны будут внуки счастливому отцу, а уж тем более молодой женщине, которой в тягость муж, старше ее аж на ТРИДЦАТЬ ТРИ (!!!)года , зачем ей дети дочери женщины, которая была женой ее мужа?""
СсылкаПожаловаться
Илона МальцеваВ ответ на Елена Каширина (Даньшина)
Елена Каширина (Даньшина)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
""""Да не правда, если до этого на дедушку можно было положиться, то я не думаю, что рождение еще одного, своего, ребенка что-то изменится, дети подружатся, будьте мягче и терпимее "все зачтется". Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться.""""""""
ув.Елена для того чтоб у детей возникла дружба для начало надо: а) подрасти моему будущему брату б) не думаю что подростку , каким станет моя старшая дочь через 3-4 года, интересно общаться с 3х-4х летним ребенком и наоборот в) дедушку с бабушкой дети видят 4 раза в год, следовательно детское общение автоматически становиться ничего для моих детей не значащее. г) вы сами хоть раз видели ДРУЖБУ между разнополыми детьми с разницей в возрасте 5 и 11 лет .
касательно моей мягкости и терпимости в отношении личной жизни моих родителей-это МЕНЯ не касается, а по сему и не напрягает. ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ТО, ЧТО ХОТЯТ И КАК ХОТЯТ - ЖИВУТ И РАДУЮТСЯ. ВОПРОС В ТОМ, ЧТО МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ В СТОЛЬ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ МОИХ ДЕВОЧЕК ВЫВАЛИВАТЬ НА НИХ ПРОЗУ ЖИЗНИ И КАК СОХРАНИТЬ ИМ ЛЮБОВЬ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ КОТОРУЮ ОНИ ПРИВЫКЛИ ПОЛУЧАТЬ И СОВМЕСТНУЮ ЗАБОТУ+ОБЩЕНИЕ С МАКСИМАЛЬНЫМ ТАКТОМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПСИХИКЕ И ЧУВСТВАМ МОИХ ДЕВОЧЕК
СсылкаПожаловаться
Елена Каширина (Даньшина)В ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
СсылкаПожаловаться

+100
СсылкаПожаловаться
Лена ЛенинаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
СсылкаПожаловаться
так надо было башкой своей думать, когда бабушка была молодой и смогла бы устроить личную жизнь! а теперь она должна на старости лет такой гемморой получить? а вы знаете, что такое одиночество? тем более в старости! наверняка, сами не лучше этой прости...!задолбали со своей любовью! этому старому козлу надо о боге думать, а не таскаться по шлюшкам и тем более, снегурочек клепать! для этого молодые есть, но, видно, его шалава им не нужна!
СсылкаПожаловаться
ирина кашаеваВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
так надо было башкой своей думать, когда бабушка была молодой и смогла бы устроить личную жизнь! а теперь она должна на старости лет такой гемморой получить? а вы знаете, что такое одиночество? тем более в старости! наверняка, сами не лучше этой прости...!задолбали со своей любовью! этому старому козлу надо о боге думать, а не таскаться по шлюшкам и тем более, снегурочек клепать! для этого молодые есть, но, видно, его шалава им не нужна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дикие вы какие-то и злые...
СсылкаПожаловаться
Лена ЛенинаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я дикая?!!!да, это вы мерзкие, пропагандирующие разврат, предательство... вы что, думаете, что детям, внукам приятно смотреть на предательство старого дурака? сколько людей страдают из-за двух уродов. да, вы знаете сколько суицидов на этой почве? нет слов! конец света! тётеньки все с ума посходили. жена стала изгоем, а всякая тварь имеет право растоптать всё, что создавалось многими годами, можно сказать всю жизнь. и вы ещё смеете что-то на меня вякать?! ненавижу таких, как вы! этих старых козлов давно пора на место ставить, чтобы не повадно было. жаль, что у нас нет таких законов, как на западе, тогда бы шлюхи сто раз подумали прежде, чем в семью лезть!
СсылкаПожаловаться
Hadas
Да ладно вам! Будут вместе все дети расти, и вместе детом на даче бывать - чем плохо? Не надо нагнетать старсти - там и ьбез нас уже понагнетали всласть. Живите тем, что есть - а есть дети, которые друг другу родственники. Вот и пусть будут не только родственниками, но и друзьями. Ну нашей дед новую жену - что ж, это жизнь. Надо жить тем, что есть. Кстати, подумайте вот над чем - если вы деда из семьи вообьще исключите, то ваша семья будет сплошь "женской". Хорошо ли это для детей? А так дед может мужчкое общение дать не только соему ребенку, но и внукам - надо ли их этого лишать?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru