Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

развод бабушки и дедушки

Бабушка и дедушка в разводе. У дедушки беременная молодая жена. Моим детям (дочерям) 11лет и 5 лет. Для детей играли они роль БАБУШКА+ ДЕДУШКА, т.е забота, ласка, сказки и т.д. Дети видятся с ними в основном на каникулах и у дедушки на даче. Теперь бабушка ездить на дачу не будет, т.к. там семья дедушки. А дедушка хочет обрадовать внучек своим ребенком и познакомить их с его женой. Я на распутье. Выслушиваю обиды и истерики своих родителей. Считаю что для детей это будет шоком. Разница в возрасте моего отца и его жены 33 года.
Илона Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
ЯНатальЯ
Скорее всего в этой ситуации тяжелее всего Вам. Вы сейсчас между всех огней. Вам нужно посочувствовать маме, побесспокоится о детях, а папа хочет что бы за него порадовались. А вам нужно сейчас о себе подумать, сохранить хладнокровие, иначи сорветесь.
Илона Мальцева
Спасибо, за ответ. Я реву как белуга из-за детей. Я сама в разводе, папа их тоже уже с ребенком. к ним не приходит и не общается та бабушка с дедушкой, а тут любимый дедушка любимую бабушку бросил и привел новую бубушку+ радуется, что у них будет новый дядя. и ждет что детям это понравиться. пипец
Илона Мальцева
и в понимании папы ничего с ними не случиться, а я паникер
Banan Perezrely
Дедушку понять можно, а вот его молодую жену - сложно. Постарайтесь не заморачиваться с этим. Конечно, он ваш отец, но вы ведь уже не девочка, чтобы выполнять все его желания. Действуйте, как вам сердце подсказывает, без оглядки на чьи-то хотения. Если считаете, что общение с новой семьей отца будет для детей шоком - но и не возите их на дачу. Конечно, летом будет трудно, но м.б можно будет их куда-то в другое место отправить и поберечь их психику, пусть уж попозже столкнуться с прозой жизни.
Алиса Шнайдер
В Вашем случае очень трудно соблюдать нейтралитет, но лучше пока побыть в стороне. А летом на даче новой жене дедушки совсем не до Ваших детей будет, лучше и не общаться.
Banan Perezrely
И, лично я, в такой ситуации, никогда бы в жизни не появлялась у дедушки, с его новой женой, вместе с мужем. Ваша мачеха, судя по всему, без тормозов, если не постеснялась к женатому дедушке в штаны залезть и из семьи увести, а тут мужик помоложе, да и с доставкой на дом....
snamamaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
И, лично я, в такой ситуации, никогда бы в жизни не появлялась у дедушки, с его новой женой, вместе с мужем. Ваша мачеха, судя по всему, без тормозов, если не постеснялась к женатому дедушке в штаны залезть и из семьи увести, а тут мужик помоложе, да и с доставкой на дом....
СсылкаПожаловаться
Да какая же она мачеха? Своя-то родная мама автора жива и здорова. Мало ли мокрощелок может от старого дурня родить и что их всех родственниками считать? Ну разве что там, где очень высооокие отношения. Но думаю раз уж дедушка (отец автора) предал свою жену, своих детей - пусть радуется отношениям с новой родней, новою молодою тещу ублажает, прогибается. Да и внуки, думаю, не очень-то ко двору будут, лишний раз подчеркивать старческий маразм дедули.
Banan PerezrelyВ ответ на snamama
snamama
Да какая же она мачеха? Своя-то родная мама автора жива и здорова. Мало ли мокрощелок может от старого дурня родить и что их всех родственниками считать? Ну разве что там, где очень высооокие отношения. Но думаю раз уж дедушка (отец автора) предал свою жену, своих детей - пусть радуется отношениям с новой родней, новою молодою тещу ублажает, прогибается. Да и внуки, думаю, не очень-то ко двору будут, лишний раз подчеркивать старческий маразм дедули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но дедушка же стремится познакомить внучек с новой родственницей и будущим ребенком и требует их летом в гости. Хотя м.б. это не от великой любви, а просто ему хочется бесплатных нянек иметь, чтоб присматривали за его потомством, пока он с молодой женой будет миловаться))) Что-то я мало верю в бескорыстную любовь этого дедушки.
snamamaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Но дедушка же стремится познакомить внучек с новой родственницей и будущим ребенком и требует их летом в гости. Хотя м.б. это не от великой любви, а просто ему хочется бесплатных нянек иметь, чтоб присматривали за его потомством, пока он с молодой женой будет миловаться))) Что-то я мало верю в бескорыстную любовь этого дедушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да выпендреж полнейший! Были бы дороги дети и внуки - не резвился бы на стороне почти что с малолеткой. Можно сказать на внучку залез. Оградить внуков от растлителя! (шутка сквозь слезы, совсем подурели, ничего святого не осталось).
нита
да прям, шоком! чего тока дети не видят в этой жизни! зря переживаете. пожелайте счастья обоим: и бабушке, и дедушке!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Подобное происходит в семьях, где за старшими членами семьи не признают права на личную жизнь.
Люди, даже если они уже бабушки и дедушки, остаются людьми. И вовсе не обязаны подчинять свою жизнь желаниям детей и внуков.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Подобное происходит в семьях, где за старшими членами семьи не признают права на личную жизнь.
Люди, даже если они уже бабушки и дедушки, остаются людьми. И вовсе не обязаны подчинять свою жизнь желаниям детей и внуков.
СсылкаПожаловаться
Но и взрослые дети не обязаны подчинять свою жизнь желаниям старых маразматиков ! Внуки не обязаны общаться со шлюшкой, даже если она теперь стала женой дедушки.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Подобное происходит в семьях, где за старшими членами семьи не признают права на личную жизнь.
Люди, даже если они уже бабушки и дедушки, остаются людьми. И вовсе не обязаны подчинять свою жизнь желаниям детей и внуков.
СсылкаПожаловаться
Подобное происходит в семьях, где за старшими членами семьи не признают права на личную жизнь.
Люди, даже если они уже бабушки и дедушки, остаются людьми. И вовсе не обязаны подчинять свою жизнь желаниям детей и внуков.

вот от таких, как вы, любезная, и получаются такие дедушки. вас не смущает, то, что этот старый козёл предал свою семью, оставил на старости лет жену в одиночестве-у детей и внуков своя жизнь. о правах вы помните, а об обязанностях забыли.
Zero
Поберегите психику ваших детей, им совсем нелегко, они пережили ваш развод с мужем. Совсем им необязательно ездить на дачу к дедушке, пусть этот старый козел сам общается со своей новой семьей, а детям это совсем ни к чему. Даже представить трудно, что за каша будет у них в голове.
ирина кашаева
Леди , будьте людьми! От того, что мч. или жн. стали дедушкой-бабушкой они не перестали быть просто людьми! они также как и в более молодые хотят любить и быть любимыми, а мы им сразу ярлыки вешаем ( старый козел, шлюха и т.д.) Да может он впервые за много лет счастлив -и хочет поделиться своим счастьем с близкими людьми, а вы вот так сразу! А за детей не бойтесь - они умнее нас с вами, они душой живут...
Алиса ШнайдерВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Леди , будьте людьми! От того, что мч. или жн. стали дедушкой-бабушкой они не перестали быть просто людьми! они также как и в более молодые хотят любить и быть любимыми, а мы им сразу ярлыки вешаем ( старый козел, шлюха и т.д.) Да может он впервые за много лет счастлив -и хочет поделиться своим счастьем с близкими людьми, а вы вот так сразу! А за детей не бойтесь - они умнее нас с вами, они душой живут...
СсылкаПожаловаться
какие бы мы им ярлыки не вешали, но дедушке, живущему с молодой женщиной, совсем не до внуков. Летом на даче дедушка будет няньчиться со своим сыном, это не первый случай. Никто не говорит, что дедушка счастлив в новой семье, говорят о том, что дети из первой семьи со своими детьми будут в стороне. Никто не осуждает. Так есть, о том и говорят
Елена Каширина (Даньшина)В ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
какие бы мы им ярлыки не вешали, но дедушке, живущему с молодой женщиной, совсем не до внуков. Летом на даче дедушка будет няньчиться со своим сыном, это не первый случай. Никто не говорит, что дедушка счастлив в новой семье, говорят о том, что дети из первой семьи со своими детьми будут в стороне. Никто не осуждает. Так есть, о том и говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие бы мы им ярлыки не вешали, но дедушке, живущему с молодой женщиной, совсем не до внуков. Летом на даче дедушка будет няньчиться со своим сыном, это не первый случай. Никто не говорит, что дедушка счастлив в новой семье, говорят о том, что дети из первой семьи со своими детьми будут в стороне. Никто не осуждает. Так есть, о том и говорят

Да не правда, если до этого на дедушку можно было положиться, то я не думаю, что рождение еще одного, своего, ребенка что-то изменится, дети подружатся, будьте мягче и терпимее "все зачтется". Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться.
Алиса ШнайдерВ ответ на Елена Каширина (Даньшина)
Елена Каширина (Даньшина)
какие бы мы им ярлыки не вешали, но дедушке, живущему с молодой женщиной, совсем не до внуков. Летом на даче дедушка будет няньчиться со своим сыном, это не первый случай. Никто не говорит, что дедушка счастлив в новой семье, говорят о том, что дети из первой семьи со своими детьми будут в стороне. Никто не осуждает. Так есть, о том и говорят

Да не правда, если до этого на дедушку можно было положиться, то я не думаю, что рождение еще одного, своего, ребенка что-то изменится, дети подружатся, будьте мягче и терпимее "все зачтется". Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие бы мы им ярлыки не вешали, но дедушке, живущему с молодой женщиной, совсем не до внуков. Летом на даче дедушка будет няньчиться со своим сыном, это не первый случай. Никто не говорит, что дедушка счастлив в новой семье, говорят о том, что дети из первой семьи со своими детьми будут в стороне. Никто не осуждает. Так есть, о том и говорят

Да не правда, если до этого на дедушку можно было положиться, то я не думаю, что рождение еще одного, своего, ребенка что-то изменится, дети подружатся, будьте мягче и терпимее "все зачтется". Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться.


Как я рада за Вас, за Ваше идиллическое отношение к миру, но давайте каждый останемся при своем мнении: я считаю , на многих примерах - ни нужны будут внуки счастливому отцу, а уж тем более молодой женщине, которой в тягость муж, старше ее аж на ТРИДЦАТЬ ТРИ (!!!)года , зачем ей дети дочери женщины, которая была женой ее мужа? А, что спорить , лето все расставит по своим местам. ..
Илона МальцеваВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
какие бы мы им ярлыки не вешали, но дедушке, живущему с молодой женщиной, совсем не до внуков. Летом на даче дедушка будет няньчиться со своим сыном, это не первый случай. Никто не говорит, что дедушка счастлив в новой семье, говорят о том, что дети из первой семьи со своими детьми будут в стороне. Никто не осуждает. Так есть, о том и говорят

Да не правда, если до этого на дедушку можно было положиться, то я не думаю, что рождение еще одного, своего, ребенка что-то изменится, дети подружатся, будьте мягче и терпимее "все зачтется". Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться.


Как я рада за Вас, за Ваше идиллическое отношение к миру, но давайте каждый останемся при своем мнении: я считаю , на многих примерах - ни нужны будут внуки счастливому отцу, а уж тем более молодой женщине, которой в тягость муж, старше ее аж на ТРИДЦАТЬ ТРИ (!!!)года , зачем ей дети дочери женщины, которая была женой ее мужа? А, что спорить , лето все расставит по своим местам. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
""Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться."" ПОМОЧЬ КОМУ ПОМИРИТЬСЯ? НИКТО НЕ ССОРИЛСЯ. ПРИМИРИТЬСЯ? С ЧЕМ? С КЕМ? НИКАКОЙ ВРАЖДЫ И НИКАКИХ НИ КОМУ УПРЕКОВ И ОСУЖДЕНИЙ. МНЕ ПРОСТО ПРИЙДЕТСЯ ВРАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. И ПОБОЛЬШОМУ СЧЕТУ, УВЫ, ""ни нужны будут внуки счастливому отцу, а уж тем более молодой женщине, которой в тягость муж, старше ее аж на ТРИДЦАТЬ ТРИ (!!!)года , зачем ей дети дочери женщины, которая была женой ее мужа?""
Илона МальцеваВ ответ на Елена Каширина (Даньшина)
Елена Каширина (Даньшина)
какие бы мы им ярлыки не вешали, но дедушке, живущему с молодой женщиной, совсем не до внуков. Летом на даче дедушка будет няньчиться со своим сыном, это не первый случай. Никто не говорит, что дедушка счастлив в новой семье, говорят о том, что дети из первой семьи со своими детьми будут в стороне. Никто не осуждает. Так есть, о том и говорят

Да не правда, если до этого на дедушку можно было положиться, то я не думаю, что рождение еще одного, своего, ребенка что-то изменится, дети подружатся, будьте мягче и терпимее "все зачтется". Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
""""Да не правда, если до этого на дедушку можно было положиться, то я не думаю, что рождение еще одного, своего, ребенка что-то изменится, дети подружатся, будьте мягче и терпимее "все зачтется". Сейчас тяжело и дедушке и бабушке, а вы как женщина умная и опытная должны им помочь помириться и примириться.""""""""
ув.Елена для того чтоб у детей возникла дружба для начало надо: а) подрасти моему будущему брату б) не думаю что подростку , каким станет моя старшая дочь через 3-4 года, интересно общаться с 3х-4х летним ребенком и наоборот в) дедушку с бабушкой дети видят 4 раза в год, следовательно детское общение автоматически становиться ничего для моих детей не значащее. г) вы сами хоть раз видели ДРУЖБУ между разнополыми детьми с разницей в возрасте 5 и 11 лет .
касательно моей мягкости и терпимости в отношении личной жизни моих родителей-это МЕНЯ не касается, а по сему и не напрягает. ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ТО, ЧТО ХОТЯТ И КАК ХОТЯТ - ЖИВУТ И РАДУЮТСЯ. ВОПРОС В ТОМ, ЧТО МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ В СТОЛЬ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ МОИХ ДЕВОЧЕК ВЫВАЛИВАТЬ НА НИХ ПРОЗУ ЖИЗНИ И КАК СОХРАНИТЬ ИМ ЛЮБОВЬ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ КОТОРУЮ ОНИ ПРИВЫКЛИ ПОЛУЧАТЬ И СОВМЕСТНУЮ ЗАБОТУ+ОБЩЕНИЕ С МАКСИМАЛЬНЫМ ТАКТОМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПСИХИКЕ И ЧУВСТВАМ МОИХ ДЕВОЧЕК
Елена Каширина (Даньшина)В ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Леди , будьте людьми! От того, что мч. или жн. стали дедушкой-бабушкой они не перестали быть просто людьми! они также как и в более молодые хотят любить и быть любимыми, а мы им сразу ярлыки вешаем ( старый козел, шлюха и т.д.) Да может он впервые за много лет счастлив -и хочет поделиться своим счастьем с близкими людьми, а вы вот так сразу! А за детей не бойтесь - они умнее нас с вами, они душой живут...
СсылкаПожаловаться
Леди , будьте людьми! От того, что мч. или жн. стали дедушкой-бабушкой они не перестали быть просто людьми! они также как и в более молодые хотят любить и быть любимыми, а мы им сразу ярлыки вешаем ( старый козел, шлюха и т.д.) Да может он впервые за много лет счастлив -и хочет поделиться своим счастьем с близкими людьми, а вы вот так сразу! А за детей не бойтесь - они умнее нас с вами, они душой живут...

+100
Лена ЛенинаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Леди , будьте людьми! От того, что мч. или жн. стали дедушкой-бабушкой они не перестали быть просто людьми! они также как и в более молодые хотят любить и быть любимыми, а мы им сразу ярлыки вешаем ( старый козел, шлюха и т.д.) Да может он впервые за много лет счастлив -и хочет поделиться своим счастьем с близкими людьми, а вы вот так сразу! А за детей не бойтесь - они умнее нас с вами, они душой живут...
СсылкаПожаловаться
Леди , будьте людьми! От того, что мч. или жн. стали дедушкой-бабушкой они не перестали быть просто людьми! они также как и в более молодые хотят любить и быть любимыми, а мы им сразу ярлыки вешаем ( старый козел, шлюха и т.д.) Да может он впервые за много лет счастлив -и хочет поделиться своим счастьем с близкими людьми, а вы вот так сразу! А за детей не бойтесь - они умнее нас с вами, они душой живут...
так надо было башкой своей думать, когда бабушка была молодой и смогла бы устроить личную жизнь! а теперь она должна на старости лет такой гемморой получить? а вы знаете, что такое одиночество? тем более в старости! наверняка, сами не лучше этой прости...!задолбали со своей любовью! этому старому козлу надо о боге думать, а не таскаться по шлюшкам и тем более, снегурочек клепать! для этого молодые есть, но, видно, его шалава им не нужна!
ирина кашаеваВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
Леди , будьте людьми! От того, что мч. или жн. стали дедушкой-бабушкой они не перестали быть просто людьми! они также как и в более молодые хотят любить и быть любимыми, а мы им сразу ярлыки вешаем ( старый козел, шлюха и т.д.) Да может он впервые за много лет счастлив -и хочет поделиться своим счастьем с близкими людьми, а вы вот так сразу! А за детей не бойтесь - они умнее нас с вами, они душой живут...
так надо было башкой своей думать, когда бабушка была молодой и смогла бы устроить личную жизнь! а теперь она должна на старости лет такой гемморой получить? а вы знаете, что такое одиночество? тем более в старости! наверняка, сами не лучше этой прости...!задолбали со своей любовью! этому старому козлу надо о боге думать, а не таскаться по шлюшкам и тем более, снегурочек клепать! для этого молодые есть, но, видно, его шалава им не нужна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дикие вы какие-то и злые...
Лена ЛенинаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
дикие вы какие-то и злые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дикие вы какие-то и злые...

я дикая?!!!да, это вы мерзкие, пропагандирующие разврат, предательство... вы что, думаете, что детям, внукам приятно смотреть на предательство старого дурака? сколько людей страдают из-за двух уродов. да, вы знаете сколько суицидов на этой почве? нет слов! конец света! тётеньки все с ума посходили. жена стала изгоем, а всякая тварь имеет право растоптать всё, что создавалось многими годами, можно сказать всю жизнь. и вы ещё смеете что-то на меня вякать?! ненавижу таких, как вы! этих старых козлов давно пора на место ставить, чтобы не повадно было. жаль, что у нас нет таких законов, как на западе, тогда бы шлюхи сто раз подумали прежде, чем в семью лезть!
Hadas
Да ладно вам! Будут вместе все дети расти, и вместе детом на даче бывать - чем плохо? Не надо нагнетать старсти - там и ьбез нас уже понагнетали всласть. Живите тем, что есть - а есть дети, которые друг другу родственники. Вот и пусть будут не только родственниками, но и друзьями. Ну нашей дед новую жену - что ж, это жизнь. Надо жить тем, что есть. Кстати, подумайте вот над чем - если вы деда из семьи вообьще исключите, то ваша семья будет сплошь "женской". Хорошо ли это для детей? А так дед может мужчкое общение дать не только соему ребенку, но и внукам - надо ли их этого лишать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем