Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод через загс

Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для развода? Детей нет, имущество мне лично не нужно, проще отдать... заработала и еще заработаю Обязательно ли вместе идти заявление подавать или я могу одна? Лишний раз пересекаться неохота
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мирандолина
В ЗАГС нужно обязательно идти вдвоем с подлинниками и ксерокопиями паспортов и свидетельства о браке. Заявление пишут вдвоем, через месяц нужно опять прийти вдвоем и получить свидетельства о разводе., каждому дают свой экземпляр.
НадеждаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
В ЗАГС нужно обязательно идти вдвоем с подлинниками и ксерокопиями паспортов и свидетельства о браке. Заявление пишут вдвоем, через месяц нужно опять прийти вдвоем и получить свидетельства о разводе., каждому дают свой экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, спасибо большое! Жаль что одной нельзя... А в загс тот обязательно где регистрировались или в любой можно?
МирандолинаВ ответ на Надежда
Надежда
Татьяна, спасибо большое! Жаль что одной нельзя... А в загс тот обязательно где регистрировались или в любой можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ЗАГС По месту регистрации или Вас или Вашего супруга. Там можно договориться, чтобы развели без месяца ожидания, за денюшку.
НадеждаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
В ЗАГС По месту регистрации или Вас или Вашего супруга. Там можно договориться, чтобы развели без месяца ожидания, за денюшку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз спасибо! Договорюсь наверное :)
татьяна ложкинаВ ответ на Надежда
Надежда
Татьяна, спасибо большое! Жаль что одной нельзя... А в загс тот обязательно где регистрировались или в любой можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все точно, только одна поправочка, за свительством о разводе можно приходить по одному. Мне выдали одной, без присутствия бывшего.
НадеждаВ ответ на татьяна ложкина
татьяна ложкина
Все точно, только одна поправочка, за свительством о разводе можно приходить по одному. Мне выдали одной, без присутствия бывшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! Значит один раз вместе придти и все... после праздников пойду... даже побегу наверное:)
Надежда
Татьяна, спасибо большое! Жаль что одной нельзя... А в загс тот обязательно где регистрировались или в любой можно?
joly
Вобще то можно и одной...у нас муж заявление подавал...я не была...только на суд приходила
НадеждаВ ответ на joly
joly
Вобще то можно и одной...у нас муж заявление подавал...я не была...только на суд приходила
СсылкаПожаловаться
Так это если через суд, а я без суда хотела бы... и побыстрее:)
НКВ ответ на Надежда
Надежда
Так это если через суд, а я без суда хотела бы... и побыстрее:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это если через суд, а я без суда хотела бы... и побыстрее:)

Вы в суде можете написать заявление(основание, отказывается разводится через ЗАГС это просто для судьи основание) и указать, что просите заседание провести без вас. На этом основании вы потом просто приходите за решением суда и с ним в гордом одиночестве в иЗАГС за штампом. Я так делала всё заняло тот же месяц(2 недели для рассмотрения дела в суде+10 дней для вступления решения суда в силу) и штамп в кармане, без встречь со второй половиной и конфликтов.
Елена Середа
Есть еще вариант, правда не знаю он сейчас действует. Возьмите бланки, напишите заявление и пусть он вам напишет на заявлении- На развод согласен. Прошу развести без моего присутствия. Только обязательно нужно заверить его подпись. Можете уточнить в ЗАГСе.
НадеждаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Есть еще вариант, правда не знаю он сейчас действует. Возьмите бланки, напишите заявление и пусть он вам напишет на заявлении- На развод согласен. Прошу развести без моего присутствия. Только обязательно нужно заверить его подпись. Можете уточнить в ЗАГСе.
СсылкаПожаловаться
Все равно и так и так встречаться. Или придется друзей-подруг напрягать, что не хотелось бы. Вещи свои он забирал когда меня дома не было. Не все еще забрал правда. Делю все по-честному: ему машина, мне долги. Еще и комп хочет прихватить, противно даже. Это притом что зарабатывала я всегда больше и даже в разы... А развод хочу быстрее оформитьеще по такой причине что у нас общих детей нет, но у него есть сын от первого брака и он должен платить алименты НО 4 года не платил (официально не работал) и там приличная задолженность образовалась, тогда (весной) его родители отдали. А если вдруг опять платить не будет а мы не в разводе так еще ко мне придут приставы судебные... они сейчас очень активно действуют, по телевизору мама видела как пришли к женщине описывать имущество за долги гражданского!!! мужа... кошмар!!! поймите правильно я согласна что алименты надо платить на я-то здесь причем? А потом не дай Бог что еще и доказывай что это не совместное...
Елена СередаВ ответ на Надежда
Надежда
Все равно и так и так встречаться. Или придется друзей-подруг напрягать, что не хотелось бы. Вещи свои он забирал когда меня дома не было. Не все еще забрал правда. Делю все по-честному: ему машина, мне долги. Еще и комп хочет прихватить, противно даже. Это притом что зарабатывала я всегда больше и даже в разы... А развод хочу быстрее оформитьеще по такой причине что у нас общих детей нет, но у него есть сын от первого брака и он должен платить алименты НО 4 года не платил (официально не работал) и там приличная задолженность образовалась, тогда (весной) его родители отдали. А если вдруг опять платить не будет а мы не в разводе так еще ко мне придут приставы судебные... они сейчас очень активно действуют, по телевизору мама видела как пришли к женщине описывать имущество за долги гражданского!!! мужа... кошмар!!! поймите правильно я согласна что алименты надо платить на я-то здесь причем? А потом не дай Бог что еще и доказывай что это не совместное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам!
юлия рыбкаВ ответ на Надежда
Надежда
Все равно и так и так встречаться. Или придется друзей-подруг напрягать, что не хотелось бы. Вещи свои он забирал когда меня дома не было. Не все еще забрал правда. Делю все по-честному: ему машина, мне долги. Еще и комп хочет прихватить, противно даже. Это притом что зарабатывала я всегда больше и даже в разы... А развод хочу быстрее оформитьеще по такой причине что у нас общих детей нет, но у него есть сын от первого брака и он должен платить алименты НО 4 года не платил (официально не работал) и там приличная задолженность образовалась, тогда (весной) его родители отдали. А если вдруг опять платить не будет а мы не в разводе так еще ко мне придут приставы судебные... они сейчас очень активно действуют, по телевизору мама видела как пришли к женщине описывать имущество за долги гражданского!!! мужа... кошмар!!! поймите правильно я согласна что алименты надо платить на я-то здесь причем? А потом не дай Бог что еще и доказывай что это не совместное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше смотрите дуроскоп. Никакое ваше имущество не опишут.
Идите в ЗАГС и разводитесь спокойно.
НадеждаВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Меньше смотрите дуроскоп. Никакое ваше имущество не опишут.
Идите в ЗАГС и разводитесь спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не смотрю, мне мама рассказывала :) А вообще в нашей стране все может случиться
юлия рыбкаВ ответ на Надежда
Надежда
Я и не смотрю, мне мама рассказывала :) А вообще в нашей стране все может случиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надя! Не берите дурного в голову...
НадеждаВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Надя! Не берите дурного в голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стараюсь... просто состояние сейчас такое у меня... вот и лезут в голову мысли всякие, в основном неприятные
юлия рыбкаВ ответ на Надежда
Надежда
Стараюсь... просто состояние сейчас такое у меня... вот и лезут в голову мысли всякие, в основном неприятные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все будет хорошо.
НадеждаВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Я тоже очень на это надеюсь, просто этот неприятный период надо как-то пережить
OlgaLicenko
Встречаться совсем не обязательно. Ему достаточно заполнить форму №8, заверить ее у нотариуса, сделать ксерокопию паспорта. Если у вас есть общие знакомые, пусть он эти документы передаст Вам. Добавляете свидетельство о браке, свои документы и в ЗАГС.
НадеждаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Встречаться совсем не обязательно. Ему достаточно заполнить форму №8, заверить ее у нотариуса, сделать ксерокопию паспорта. Если у вас есть общие знакомые, пусть он эти документы передаст Вам. Добавляете свидетельство о браке, свои документы и в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ольга! К сожалению он вряд ли пойдет к нотариусу, ленивый слишком, да и вообще он на меня обижен, я же его бросила... да и денег жаль ему на нотариуса потратить будет. Еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит :) Короче затянется этот процесс на долгие годы, это я знаю. Я когда с ним познакомилась он формально был женат, хотя не жили они с женой уже года 2 к тому моменту. И кстати я не первая девушка была с кем он после жены встречался... просто лень человеку было, пошел разводиться только когда я сказала что не хочу жить с чужим мужем. Так что наверное самый простой вариант вместе ехать, чтобы уж наверняка.
OlgaLicenkoВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо, Ольга! К сожалению он вряд ли пойдет к нотариусу, ленивый слишком, да и вообще он на меня обижен, я же его бросила... да и денег жаль ему на нотариуса потратить будет. Еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит :) Короче затянется этот процесс на долгие годы, это я знаю. Я когда с ним познакомилась он формально был женат, хотя не жили они с женой уже года 2 к тому моменту. И кстати я не первая девушка была с кем он после жены встречался... просто лень человеку было, пошел разводиться только когда я сказала что не хочу жить с чужим мужем. Так что наверное самый простой вариант вместе ехать, чтобы уж наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может дождетесь, когда ему это самому потребуется...
НадеждаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Так может дождетесь, когда ему это самому потребуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь мне это раньше потребуется :)
OlgaLicenkoВ ответ на Надежда
Надежда
Надеюсь мне это раньше потребуется :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть будет так. Здоровья Вам и Вашим близким!
НадеждаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Пусть будет так. Здоровья Вам и Вашим близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!! И Вам тоже здоровья и счастья!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем