Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод друзей

Есть близкие друзья. Они прожили вместе 27 лет. Мы все ровесники. Дружим с института. Брак у них был странный, много лет каждый сам за себя. Но все уже привыкли к этому. И вдруг, как гром с ясного неба. Подруга подала на развод. Просто надоело одиночество вдвоем, видимо. Не в изменах дело. Друг в полной растерянности, мужики не ждут подобных действий от дам 45+. "Кому ты нужна" - обычный мужской аргумент.  Как теперь быть? Подруга категорически не хочет принимать участие в встречах, если будет приглашен БМ. Не приглашать его, вычеркнуть из круга друзей - тоже не вариант. У нас давно тесная дружная компания. Не хочется никого терять.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Anna AvonarThiS
общайтесь с ними по отдельности. драма утихнет, сможете снова собираться все вместе. или кто-то из них сам "отвалится"...
Nio
женщина привыкла быть "одна" ,т.е нужна она сама себе и с разводом ситуация не изменится.
ВИШНЯ
не приглашать того, кто выставляит условия.....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
не приглашать того, кто выставляит условия.....
СсылкаПожаловаться
подруга мне ближе, скорее я приму ее условия.
Елена
Се ля ви.
Олеся В.
Приглашать обоих, а дальше на их усмотрение. Молодец, подруга. Зачем терпеть всю жизнь это одиночество.
NioВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Приглашать обоих, а дальше на их усмотрение. Молодец, подруга. Зачем терпеть всю жизнь это одиночество.
СсылкаПожаловаться
+
Василиса
Всё просто, на ДР женщин - приглашаете её, на ДР мужчин - они приглашают его.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Всё просто, на ДР женщин - приглашаете её, на ДР мужчин - они приглашают его.
СсылкаПожаловаться
Лично я послала лесом такую подружайку, условия мне ставить никто не будет. Не хочет - пусть не приходит, ваше право пригласить обоих.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Лично я послала лесом такую подружайку, условия мне ставить никто не будет. Не хочет - пусть не приходит, ваше право пригласить обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У близкой подруги есть такое право, также как и у меня. Мне ее просьба понятна. А мужа ее жалко. Он мне звонил, надеется, что на наши отношения с ним ее решение никак не повлияет.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
У близкой подруги есть такое право, также как и у меня. Мне ее просьба понятна. А мужа ее жалко. Он мне звонил, надеется, что на наши отношения с ним ее решение никак не повлияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Права ставить условия людям нет ни у кого, она просто может отказаться от приглашения - не более того.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Права ставить условия людям нет ни у кого, она просто может отказаться от приглашения - не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просьба и условия - немного разные понятия.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Просьба и условия - немного разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, она может просто отказаться приходить в гости, если уже приглашён ее БМ и попросить не обижаться на это))
Анна
Однако выбор делать придется. Вы не сможете встречаться по очереди с ними обоими. Все равно встречи и дружба пойдет в пользу кого-то одного, а со вторым вы будете лишь изредка перезваниваться.
Если вы не хотите оставить мужчину без приглашения на встречу, как требует этого женщина, то вы должны понимать, что в таком случае не придет она, и вы все равно кого-то потеряете....
Не бывает, что вот прям компания, и все там закадычные друзья. Кто-то дружит больше, кто-то просто компанейский человек. Нельзя дружить десятером равномерно.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Однако выбор делать придется. Вы не сможете встречаться по очереди с ними обоими. Все равно встречи и дружба пойдет в пользу кого-то одного, а со вторым вы будете лишь изредка перезваниваться.
Если вы не хотите оставить мужчину без приглашения на встречу, как требует этого женщина, то вы должны понимать, что в таком случае не придет она, и вы все равно кого-то потеряете....
Не бывает, что вот прям компания, и все там закадычные друзья. Кто-то дружит больше, кто-то просто компанейский человек. Нельзя дружить десятером равномерно.
СсылкаПожаловаться
Она - моя близкая подруга. С ним больше дружит мой муж. Но мы много лет вместе. Дни рождения, праздники, да и в горе тоже.
NioВ ответ на Аноним
Аноним
Она - моя близкая подруга. С ним больше дружит мой муж. Но мы много лет вместе. Дни рождения, праздники, да и в горе тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди не могут жить как вы хотите
АнонимВ ответ на Nio
Nio
люди не могут жить как вы хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что для комфорта друзей брак не сохраняют. В данной ситуации мне просто не понятно как себя вести.
NioВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно, что для комфорта друзей брак не сохраняют. В данной ситуации мне просто не понятно как себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жить своей жизнью.и у мужа наверняка есть мнение об этом.сначала нужно ждать пока их драма утихнет
АнонимВ ответ на Nio
Nio
жить своей жизнью.и у мужа наверняка есть мнение об этом.сначала нужно ждать пока их драма утихнет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну муж "трет" с другом по телефону постоянно. Я не спрашиваю и не лезу.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Она - моя близкая подруга. С ним больше дружит мой муж. Но мы много лет вместе. Дни рождения, праздники, да и в горе тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вместе справляете праздники только по одной причине - он ее муж. Будет у нее другой муж - значит вы с другим будете справлять праздники. Вот и все. Со временем все устаканится. Что точно не стоит делать, так это сталкивать их.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вы вместе справляете праздники только по одной причине - он ее муж. Будет у нее другой муж - значит вы с другим будете справлять праздники. Вот и все. Со временем все устаканится. Что точно не стоит делать, так это сталкивать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласна. Друзья предложили посетить какое-нибудь выездное мероприятие и их двоих пригласить. Я считаю, что этого делать нельзя.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, согласна. Друзья предложили посетить какое-нибудь выездное мероприятие и их двоих пригласить. Я считаю, что этого делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно считаете. Не делайте этого, если не хотите лишиться еще и подруги.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, согласна. Друзья предложили посетить какое-нибудь выездное мероприятие и их двоих пригласить. Я считаю, что этого делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда у нас развелись друзья,с которыми мы дружили тоже лет ,тоже было проблемно.На мой день рождения пригласила подругу,а её бывший уже позвонил в сам день и напросился-уже куплен подарок.куплены цветы.Пришлось пригласить.Подруга конечно обиделась.Но я извинилась.что получилось спонтанно.Теперь я с ними общаюсь по отдельности. К сожалению-не получится сохранить кампанию. Помните у Визбора песню -про часы. Послушайте.Так во всех кампаниях.
Жужа
Не хочет - её право. Видно, что-то он такое отчебучил, что её так торкнуло.
Всеволод Алексеев
У меня знакомые в 65 развелись. После 40 лет брака. Дети,внуки...
Всё в жизни бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем