Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и дети

Добрый день! Живу в браке 4 года. Имеем с мужем сына 3 лет. У меня от первого брака есть дочь 12 лет. До рождения нашего сына- все было хорошо: он относился ко мне хорошо, с дочерью общался. Сейчас на протяжении уже 2 х лет  он постоянно унижает ее, говорит, что мы с ней должны постоянно заниматься уборкой в доме, огородом, а отдыхать вообще не про нас... Хочется сказать, что у нас дома всегда порядок и всегда полный холодильник еды. Ему никогда не стыдно пригласить в наш дом друзей и родственников, всем говорит, что он сам, "Я"- и только моего вклада и усилий моей дочери никто не замечает. Сейчас взял в привычку хлестать ее ремнем за каждую провинность, а вчера бросил в нее вещи и попал в глаз- итог синяк под глазом! я за нее кинулась заступаться- итог вся в синяках и шишки на голове. Сына он очень любит, а нам только орет, что отсудит у меня сына и дом.... Что делать, что происходит- я уже не понимаю. Хожу как в воду опущенная! Никак не могу защитить свою дочь от ее отчима- силы далеко не равные.... боюсь, что доведет "до греха"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
как то так
Блин.ну подумайте Вы о дочери .Это же унижение,а человек которому она может довериться еще размышляет что делать.Для нее это предательство самого близкого человека,ведь видя как он ее бьет Вы продолжаете с ним жить.Кому ей тогда доверять???Это комплексы на всю жизнь.Она и будущую жизнь будет так строить.Муж ее будет лупить,а она будет это считать нормой.
Елена
идиотка, вас наверно бы устроило, чтоб он её вообще убил? а вы бы зажили втроем? лишь бы мужик был на месте
София Синюгина
В смысле - "защитить"?...
То есть вариант уйти не рассматривается? )))
София Синюгина
В смысле - "защитить"?...
То есть вариант уйти не рассматривается? )))
СсылкаПожаловаться
Нет канешна! К ним же его друзья приходят и завидуют хорошей жене, которая убирает и готовит. Все остальное не в счет)))
София СинюгинаВ ответ на Marina
Marina
Нет канешна! К ним же его друзья приходят и завидуют хорошей жене, которая убирает и готовит. Все остальное не в счет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая редкостная мерзость.
Вот прям фу.
Жаба-Мордоед
Вы просто гадина!
Алёна Онхонова
Уходите от мерзавца! Срочно!!!
На вашу кровинушку здоровый мужик руку поднимает????, за которую заступиться кроме вас некому - заступитесь! Иначе всю психику ребенку испортите!
Вьюшка
"Никак не могу защитить дочь от отчима"Вы ,вообще в своем уме???Навеяло воспоминание.Отчим отчитывает мою племянницу(за дело),а я влезла,очень рьяно да с криками.Сейчас понимаю,что неправа была.Представляю если бы он ее порол.Да я бы в глаза вцепилась ,подняла бы вой на весь подъезд,несмотря на то,что здоровущий мужик был.Автор,берите ноги в руки и к участковому.Никто не имеет право бить детей,даже родители.
Аноним
Я согласна со всеми комментариями- сколько людей столько и мнений! А написала я сюда- просто больше не с кем посоветоваться- мама моя умерла... Я не говорила, что развода не будет, я спрашивала о том, что дело это все длительное и как то это время надо пережить и не сорваться (наверное, неверно сформулировала).
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна со всеми комментариями- сколько людей столько и мнений! А написала я сюда- просто больше не с кем посоветоваться- мама моя умерла... Я не говорила, что развода не будет, я спрашивала о том, что дело это все длительное и как то это время надо пережить и не сорваться (наверное, неверно сформулировала).
СсылкаПожаловаться
Вам есть куда уйти с детьми?
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
Вам есть куда уйти с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, мы живем в своем доме. Родственников нет.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, мы живем в своем доме. Родственников нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что значит некуда? снимите койко-угол, общагу, комнату, обратитесь за помощью в службу по поддержке женщин в таких ситуациях
Оля Олина
Не делайте глупостей! Забирайте детей и бегом от него! Вам потом дочь не простит! Что главное для Вас? Дети или муж псих+постоянное унижение и побои?!? А если вас рядом не будет,что еще он может с дочерью сделать?!?! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Вы сильная сможете поднять детей самостоятельно! И жить спокойно!
Ирина Данилова
Срочно снимите побои, справка от врача. Таких деспотов надо учить, он манипулирует вами, и вы должны застраховать себя и оградить свою дочь от его зверств. Подать заяву в полицию и соцзащиту на избиение дочери и вас, но это вам конечно решать... Если будете сидеть сложа руки, то останетесь и без детей и без жилья. Два года издевается над ребенком и вами, а вы молчите? Да... у меня нет больше слов...
Lilit L
и он ещё жив?! Вы в своём уме? Я за очень строгое воспитание и приучение детей к труду, да и подпопник по заслугам считаю уместным. Но чтобы чужой мужик хлестал ремнём моего ребёнка! Ду у меня бы раньше рука с чугунной сковородой ему на башку опустилась, чем его рука успела бы ремень поднять! Срочно снимать побои, разводиться с ним и лишать родительских прав! Он же из одного ребёнка инвалида сделает, а из второго - морального урода, ну это если не прибьёт и Вас, и старшую дочь.
Надежда Сорокина
Ничего он не отсудит и главное надо показать деспоту что ничего не боишься и как только заорёт на твою дочку пригрози, что обратишься в опеку и там займутся вашей семьёй и лишат его прав родительских на сына за жестокое обращение с падчерицей.
Анна
Читаю и ужасаюсь. Я вообще не понимаю, почему он ударил вашу дочь больше одного раза?! Одного раза для вас должно было быть достаточно, чтобы взять детей и уйти или выставить его вещи вон (смотря, чья квартира). Здесь вообще не может быть никаких рассуждений о том, что он отсудит дом. Потому что это не имеет никакого значения. Он наносит побои вашей несовершеннолетней дочери, калеча ее физически и психически. Вы говорите, итог вашего заступничества - шишка на вашей голове и синяки. Да я бы убилась за своего ребенка. Какая разница, сколько шишек он вам поставил? Дочь вашу обижают! Дочь вашу! Обижают! Не должно больше ничего обсуждаться, немедленно изолировать его или изолироваться самим. Сына не отсудит, мы же в России живем. Вы инфантильная особа, находите отговорки, лишь бы ничего не менять. Якобы вы чего-то там боитесь. Просто не хотите шевелиться. Я бы зафиксировала побои на видео, на диктофон (ругань прекрасно записывается, и диктофон на телефоне включается незаметно). И все это в суд, если он все же решится на попытку отсудить сына. Но я думаю, что ему не сын нужен, а ему нужны вы, чтобы было над кем издеваться. Я думаю, что он слишком мало вас бил. Вы не реагируете на избиение и унижение вашей дочери. Значит отреагируете на собственные побои. Вас надо бить больше, до бессознательного состояния, я чаще, может тогда вы решите этот вопрос.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сегодня он лупит вас и дочку, завтра ее насиловать начнет, а вы будете все это молча наблюдать. Ведите себя грамотно, фиксируйте побои у себя и дочери, обязательно заяву в полицию, заберите на время детей на съемную квартиру (чтобы он адреса не знал, возможны попытки похищения мальчика), а потом спокойно занимайтесь разводом и разделом.
Илона Орловская
бегите, ни один мужчина не стоит слез,синяков ваших детей!
Тати
1. Снять побои и заявить в полицию.
2.Поговорить с дочерью-пожалеть ее и сказать твердо,чтоб у нее не осталось сомнений что вы этого больше никогда не позволите.Ребенок должен знать что Вы ее в обиду не дадите.
3. Пишите в опеку( при этом желательно заручится показаниями соседей, школьным психологом и т.д. Все это Вам очень пригодится в суде.
А дальше все по закону...если опека подключится Вам будет легче.
Никогда не прощайте это недомужщину.
АнонимВ ответ на Тати
Тати
1. Снять побои и заявить в полицию.
2.Поговорить с дочерью-пожалеть ее и сказать твердо,чтоб у нее не осталось сомнений что вы этого больше никогда не позволите.Ребенок должен знать что Вы ее в обиду не дадите.
3. Пишите в опеку( при этом желательно заручится показаниями соседей, школьным психологом и т.д. Все это Вам очень пригодится в суде.
А дальше все по закону...если опека подключится Вам будет легче.
Никогда не прощайте это недомужщину.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Иринья
Ну и пусть отсуживает сына. Им обоим шмотки соберите- и на выход. Что он с ним делать будет?
Анастасия Сергеева
Дочку ремнем? и Вы ещё спрашиваете что делать? А насиловать начнет тоже будете думать что же делать? Если бы я знала где Вы живете, я бы Вашего недомужа у дави ла бы голыми руками.
В опеку, в полицию, в загс на развод. Лучше в тишине и спокойствии жить в маленькой комнатушке, чем в доме с тираном.
Где Ваши глаза то были и разум?
Девочке 12 лет, а ваш муж ей комплексом гору навешивает.
А если начнет с соплями и слезами в ногах валяться и просить прощения вспоминайте как он Вас и дочку бил.
Господи, аж дурно стало от Вашей темы. У самой дочке 4 года, если кто пальцем тронет - светлая тому человеку память и блины на годовщину.
kat_ch
автор, тати права, первое -снять побои!
Ольга Чаплинская
Вы понимаете, каким может вырасти Ваш сын, если у него перед глазами пример ТАКОГО папаши? И не надо мужу словами грозить, что Вы сделаете так или этак. Слова могут породить еще большую агрессию с его стороны. Вам надо срочно действовать. Спасайте срочно себя и детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем