Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и дети

Добрый день! Живу в браке 4 года. Имеем с мужем сына 3 лет. У меня от первого брака есть дочь 12 лет. До рождения нашего сына- все было хорошо: он относился ко мне хорошо, с дочерью общался. Сейчас на протяжении уже 2 х лет  он постоянно унижает ее, говорит, что мы с ней должны постоянно заниматься уборкой в доме, огородом, а отдыхать вообще не про нас... Хочется сказать, что у нас дома всегда порядок и всегда полный холодильник еды. Ему никогда не стыдно пригласить в наш дом друзей и родственников, всем говорит, что он сам, "Я"- и только моего вклада и усилий моей дочери никто не замечает. Сейчас взял в привычку хлестать ее ремнем за каждую провинность, а вчера бросил в нее вещи и попал в глаз- итог синяк под глазом! я за нее кинулась заступаться- итог вся в синяках и шишки на голове. Сына он очень любит, а нам только орет, что отсудит у меня сына и дом.... Что делать, что происходит- я уже не понимаю. Хожу как в воду опущенная! Никак не могу защитить свою дочь от ее отчима- силы далеко не равные.... боюсь, что доведет "до греха"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на ZaraZa
Комментарий удален.Почему?
да
LodomeriaВ ответ на ZaraZa
Комментарий удален.Почему?
Согласна!
Night Fury
Снимайте побои и разводитесь
Елена
Чего??? Ребенка... ремнем? девочку?
Это Ваша вина!
Honney PotВ ответ на Елена
Елена
Чего??? Ребенка... ремнем? девочку?
Это Ваша вина!
СсылкаПожаловаться
подростка! даже не ребенок, это уже почти женщина, и какой то мужик ее ремнем лупит!!! и мама причитает ах что же делать... ну ппц....
ZaraZaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
подростка! даже не ребенок, это уже почти женщина, и какой то мужик ее ремнем лупит!!! и мама причитает ах что же делать... ну ппц....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он еще кончает от этого. Читала про таких, так называемых "отцов"
ЕленаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
подростка! даже не ребенок, это уже почти женщина, и какой то мужик ее ремнем лупит!!! и мама причитает ах что же делать... ну ппц....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она это допустила, и ради кого? ппц..........
милованова В ответ на Елена
Елена
Она это допустила, и ради кого? ппц..........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как она это допустила?вы за мыслью последите...он агрессор и его раздражает чужой ребенок жена ему нужна как обслуга а ребенок нет...
Марфа
На форум проще строчить, чем в полицию и суд?
Николавна
Ну капец! Мамаша, да Вы что? Кто же защитит Вашего ребенка, как не Вы? У меня тоже дочь, живу с мужчиной. Было пару раз, что он незаслуженно на нее прикрикнул, что-то она там не убрала (ей 7 лет). Я высказала ему, что не потерплю, если будет ее обижать. А у Вас лупит?
милованова В ответ на Николавна
Николавна
Ну капец! Мамаша, да Вы что? Кто же защитит Вашего ребенка, как не Вы? У меня тоже дочь, живу с мужчиной. Было пару раз, что он незаслуженно на нее прикрикнул, что-то она там не убрала (ей 7 лет). Я высказала ему, что не потерплю, если будет ее обижать. А у Вас лупит?
СсылкаПожаловаться
Живете в у мужчины или у вас?это разные ситуации на чьем поле битва идет...
НиколавнаВ ответ на милованова
милованова
Живете в у мужчины или у вас?это разные ситуации на чьем поле битва идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никакой разницы нет. Даже если у него. И что, ребенком жертвовать теперь?
ЭленкаВ ответ на Николавна
Николавна
Да никакой разницы нет. Даже если у него. И что, ребенком жертвовать теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря как прикрикнул. Или вы считаете, что родной бы отец сидел и молчал в тряпочку от шалостей своего чада? Сначала приводите мужика в свой дом, рады, что вы вообще нужны с прицепом, извините за жёсткость, но не особо в очереди стоят свободные мужики на таких вот дам, как вы, а потом начинаете наезжать на мужика за то, что он ведёт себя по-мужски? Зачем тогда вообще съезжаться? Живите порознь и ахайтесь на стороне, дабы вашу кроху не наказывал даже словесно чужой дядя.
НиколавнаВ ответ на Эленка
Эленка
Смотря как прикрикнул. Или вы считаете, что родной бы отец сидел и молчал в тряпочку от шалостей своего чада? Сначала приводите мужика в свой дом, рады, что вы вообще нужны с прицепом, извините за жёсткость, но не особо в очереди стоят свободные мужики на таких вот дам, как вы, а потом начинаете наезжать на мужика за то, что он ведёт себя по-мужски? Зачем тогда вообще съезжаться? Живите порознь и ахайтесь на стороне, дабы вашу кроху не наказывал даже словесно чужой дядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Вы не правы. Адекватный отчим будет воспитывать через маму. Скажи мне, если что-то не так, я внушу ребенку что и как. Бить своего ребенка родному отцу не позволяла, все можно словами донести. И что это за понятие "такая дама как вы"? И да, знаете, несмотря на то что я "с прицепом", мужским вниманием не обделена.
НиколавнаВ ответ на Эленка
Эленка
Смотря как прикрикнул. Или вы считаете, что родной бы отец сидел и молчал в тряпочку от шалостей своего чада? Сначала приводите мужика в свой дом, рады, что вы вообще нужны с прицепом, извините за жёсткость, но не особо в очереди стоят свободные мужики на таких вот дам, как вы, а потом начинаете наезжать на мужика за то, что он ведёт себя по-мужски? Зачем тогда вообще съезжаться? Живите порознь и ахайтесь на стороне, дабы вашу кроху не наказывал даже словесно чужой дядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще..."Сначала приводите мужика в свой дом, рады, что вы вообще нужны с прицепом". Разъясню ситуацию: это мы его приняли в свою семью и радоваться что вообще нужна с прицепом у меня причин не было. Мы прекрасно проживем и без мужчины. Это его инициатива была съехаться, потому что семью хотел, потому что мы ему нужны были. У меня хороший, спокойный, адекватный мужчина. И все у нас хорошо, если что.
ЭленкаВ ответ на Николавна
Николавна
И еще..."Сначала приводите мужика в свой дом, рады, что вы вообще нужны с прицепом". Разъясню ситуацию: это мы его приняли в свою семью и радоваться что вообще нужна с прицепом у меня причин не было. Мы прекрасно проживем и без мужчины. Это его инициатива была съехаться, потому что семью хотел, потому что мы ему нужны были. У меня хороший, спокойный, адекватный мужчина. И все у нас хорошо, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так оправдываетесь передо мной, аж неудобно))) Мне то всё равно, жизнь то ваша. Но я не понимаю, почему отчим должен воспитывать приёмную дочь через мать? Я не пишу о крайностях, когда родные и отчимы бьют детей, но вопросы воспитания у мужчин отличаются от женщин и он не обязан воспитывать вашу дочь через вас. Либо я вообще ничего в этой жизни не смыслю.
НиколавнаВ ответ на Эленка
Эленка
Вы так оправдываетесь передо мной, аж неудобно))) Мне то всё равно, жизнь то ваша. Но я не понимаю, почему отчим должен воспитывать приёмную дочь через мать? Я не пишу о крайностях, когда родные и отчимы бьют детей, но вопросы воспитания у мужчин отличаются от женщин и он не обязан воспитывать вашу дочь через вас. Либо я вообще ничего в этой жизни не смыслю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, я не оправдываюсь. Во-вторых, таким как вы чужое мнение не важно. Поэтому, заканчиваю неприятный для меня диалог. И да, в этой жизни вы вообще ничего не смыслите.
ЭленкаВ ответ на Николавна
Николавна
Во-первых, я не оправдываюсь. Во-вторых, таким как вы чужое мнение не важно. Поэтому, заканчиваю неприятный для меня диалог. И да, в этой жизни вы вообще ничего не смыслите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну конечно, когда нечем ответить, проще закончить диалог. Таким, как вы, всегда нужно самоутверждаться за счёт мужика, который посмел сделать замечание не своему по крови ребёнку. Живите одна тогда и воспитывайте, а не наезжайте на других.
АлександраВ ответ на Николавна
Николавна
Во-первых, я не оправдываюсь. Во-вторых, таким как вы чужое мнение не важно. Поэтому, заканчиваю неприятный для меня диалог. И да, в этой жизни вы вообще ничего не смыслите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага. Какой-то поток сознания, в комменте выше вообще мысль нельзя уловить...
И не стесняются же такие писать на форум, свое "мнение" ,типа, выражать(((
Елена
ппц, товарищи!
бедный ребенок!
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
ппц, товарищи!
бедный ребенок!
СсылкаПожаловаться
я родному отцу крикнуть не позволяю, а тут порка.
караул!
ЯКошкина!
Алень вас со свету сживает с ребёнком-что тут непонятного?Ждёте криминала?
Elena Anosova
Если хотите с ним дальше жить - терпите. Если нет, с ребенка и с вас снять побои и заявление в полицию. Его за это могут и род. прав на сына лишить. Правда долго и сложно...
ZaraZaВ ответ на Elena Anosova
Elena Anosova
Если хотите с ним дальше жить - терпите. Если нет, с ребенка и с вас снять побои и заявление в полицию. Его за это могут и род. прав на сына лишить. Правда долго и сложно...
СсылкаПожаловаться
Что значит "терпите"??? Блин, где эта опека, когда нужна(((((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем