Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

развод и девечья фамилия

Помогите принять решение. больше года не живу с мужем, ушла к любовнику.Любовник хочет, что бы я развелась и взяла свою фамилию.Я хочу оставить фамилию своего бывшего.Как мне объяснить своему парню, что он не прав и что я вправе делать со своей фамилией все что хочу?
Одуванчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Нюрка
на фига фамилия мужа??? ну просто благозвучная только если)))
ОдуванчикВ ответ на Нюрка
Нюрка
на фига фамилия мужа??? ну просто благозвучная только если)))
СсылкаПожаловаться
А как меняют фамилию при разводе?
НюркаВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
А как меняют фамилию при разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не в курсе, как оно там при разводе, подруга после 2 месяцев замужества спокойно вернула себе девичью в браке. это не проблема с фамилией.
Первый ЩасВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
А как меняют фамилию при разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же, КАК И КОГДА ЖЕНЯТСЯ. В заяве просто пишут, какая фамилия у кого остается, как в бланке на заключение брака.
ГАЛИСВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
А как меняют фамилию при разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как меняют фамилию при разводе?

Так же как при браке)))
Алекса
Чего объяснять то делайте как Вам удобно!
ОдуванчикВ ответ на Алекса
Алекса
Чего объяснять то делайте как Вам удобно!
СсылкаПожаловаться
Мне удобно ничего не менять.боюсь только моему парню будет неудобно со мной))))
АлексаВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
Мне удобно ничего не менять.боюсь только моему парню будет неудобно со мной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне удобно ничего не менять.боюсь только моему парню будет неудобно со мной))))

Привыкнет))
ДоминоВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
Мне удобно ничего не менять.боюсь только моему парню будет неудобно со мной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неудобно штаны через голову надевать
Мюмла Янсон
У мужа фамилия Красавелпа, а ваша родная Запедрищева? Других доводов не вижу. Ну или доки лень менять?
ОдуванчикВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У мужа фамилия Красавелпа, а ваша родная Запедрищева? Других доводов не вижу. Ну или доки лень менять?
СсылкаПожаловаться
Мне очень нравится фамилия мужа))одуванчикова-благозвучно звучит))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
Мне очень нравится фамилия мужа))одуванчикова-благозвучно звучит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у любовника какая? Может он рассчитывает своей одарить со временем=)
ОдуванчикВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
а у любовника какая? Может он рассчитывает своей одарить со временем=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него Иванов
Первый ЩасВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
У него Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гыыыы....У моего тоже одна из трех самых популярных фамилий, каторая самая смешная. Када я сказала, что не буду брать его фамилию, потому, что типа неохота такую прорву документов выправлять, он так жутко оскорбился и обиделся, что я решила поменять... ))))
ОдуванчикВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Гыыыы....У моего тоже одна из трех самых популярных фамилий, каторая самая смешная. Када я сказала, что не буду брать его фамилию, потому, что типа неохота такую прорву документов выправлять, он так жутко оскорбился и обиделся, что я решила поменять... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спокойстве мужчины все же важнее))
Первый ЩасВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
Спокойстве мужчины все же важнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя несколько другая ситуация. Я за своего замуж выходила и его требования были правомерны, а вот твой по моему борзеет не по делу. ))) Хорошая фамилия Одуванчикова. Нежная и солнечная. Не меняй ее на Иванову. )))
SquorchikВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
Мне очень нравится фамилия мужа))одуванчикова-благозвучно звучит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помнится мне, одна моя знакомая стеснялась замуж выходить... Ибо ей предстояло стать Бездыханной... после того как 22 года она пробыла Ромашкиной... так мы ее и звали - Ромашка бездыханная!
detka***В ответ на Squorchik
Squorchik
помнится мне, одна моя знакомая стеснялась замуж выходить... Ибо ей предстояло стать Бездыханной... после того как 22 года она пробыла Ромашкиной... так мы ее и звали - Ромашка бездыханная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ржуууу
SquorchikВ ответ на detka***
detka***
ржуууу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы ржали еще больше, узнав, что ейный муШ, с такой-то фамилией, работает (!!!!) анестезиологом! Уж лучше б, ей Богу, патологоанатомом!
detka***В ответ на Squorchik
Squorchik
мы ржали еще больше, узнав, что ейный муШ, с такой-то фамилией, работает (!!!!) анестезиологом! Уж лучше б, ей Богу, патологоанатомом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы ржали еще больше, узнав, что ейный муШ, с такой-то фамилией, работает (!!!!) анестезиологом! Уж лучше б, ей Богу, патологоанатомом!

А может он анестезиолог-патологоанатом... ну шоб чел не мучился от операции и ее последствий... два в одном))))
SquorchikВ ответ на detka***
detka***
мы ржали еще больше, узнав, что ейный муШ, с такой-то фамилией, работает (!!!!) анестезиологом! Уж лучше б, ей Богу, патологоанатомом!

А может он анестезиолог-патологоанатом... ну шоб чел не мучился от операции и ее последствий... два в одном))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет-нет... он просто... анестезиолог... в реанимационном отделении областной больницы.
Дочь Самурая
никак не объяснить...просто сказать нет и все....
Aire
Так и сказать: "Ты не прав. Я вправе делать со своей фамилией все, что хочу. И этот вопрос больше обсуждению не подлежит. Точка." :-). Вроде, все просто :-).
наглец ..В ответ на Aire
Aire
Так и сказать: "Ты не прав. Я вправе делать со своей фамилией все, что хочу. И этот вопрос больше обсуждению не подлежит. Точка." :-). Вроде, все просто :-).
СсылкаПожаловаться
Так и сказать: "Ты не прав. Я вправе делать со своей фамилией все, что хочу. И этот вопрос больше обсуждению не подлежит. Точка." :-). Вроде, все просто :-).

а песдюлей?
Ветренная пЧелкаВ ответ на наглец ..
наглец ..
Так и сказать: "Ты не прав. Я вправе делать со своей фамилией все, что хочу. И этот вопрос больше обсуждению не подлежит. Точка." :-). Вроде, все просто :-).

а песдюлей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а песдюлей?
Тоже весомый аргумент)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем