Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и девичья фамилия.

Только что позвонил муж и сказал, что уходит от меня. Долгое время копил и молча терпел неуважение к себе (с его слов) моего ребенка от первого брака. Попыталась выяснить : говорит съела с женихом своим торт(который испекла золовка), не оставив ему ни куска. Это было для него последней каплей. Живем вместе три года. Вот и думаю, это что вообще произошло? Уговаривать его не уходить? купить торт? Что вообще делать то....??? Причем он реально бьется там в истерике судя по голосу, не удивлюсь если его с вещами уже не будет по моему возвращению.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
560
120212223
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Тогда подождите, пока будете готовы) А то еще лишнего чего наговорите, тоже нехорошо. Но в любом случае лучше обсудить, нельзя замалчивать такой неприятный инцидент.
Держитесь, вы все правильно поинмаете! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам!
Вот ведь пишут... из себя жертву строишь... да нет же, не пытаюсь. И пожалеть кому в реале меня есть, только как раз сор из избы нести не хочется, втягивать в это все родных или подруг не считаю правильным. Поэтому где еще можно поделиться без имен и фамилий? Сказать что на душе.. и поддержку моральную получить. Спасибо, реально стало легче.... вчера все кипело в душе, а сегодня потихоньку отхожу
СВВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам!
Вот ведь пишут... из себя жертву строишь... да нет же, не пытаюсь. И пожалеть кому в реале меня есть, только как раз сор из избы нести не хочется, втягивать в это все родных или подруг не считаю правильным. Поэтому где еще можно поделиться без имен и фамилий? Сказать что на душе.. и поддержку моральную получить. Спасибо, реально стало легче.... вчера все кипело в душе, а сегодня потихоньку отхожу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю вас, и реально сочувствую.
Правильно делаете, что родным не сообщаете все подробности жизни, ни к чему оно. Я даже предполагаю, что супруг ваш сам уже опомнился, теперь не знает, как разрулить - поэтому и "спать" лег. Тоже признак моральной незрелости, как и истерика.
Побеседовать, по возможности спокойно, вам просто необходимо. Высказать претензии, только взаимно. А то иезуитство какое-то. Вы меня обидели, а чем - сами догадайтесь и покайтесь. Так семейные отношения не строятся.
Очень надеюсь, что все у вас наладится.
Натали В ответ на СВ
СВ
Вот интересно)) Большинство комментариев - про нежную, ранимую, непОнятую мужскую душу. А автор - имеет душу? Она у нее нежная, ранимая или бревно? На автора можно орать, истерить, потом заснуть сном младенца - и все, инцидент исперчен? Девчонку молодую можно оборать и послать - она ведь ровня мужику за сорокет, ага.
Если тетка в теме только слово молвит, что она мужу какую-то претензию предъявила, даже голос не повышая - форумный вердикт - ты истеричка, он тебя скоро бросить и поделом. А тут...
У дядьки этого рот - только чтобы торты в него жрать. А разговаривать он им с женой не научился (ну, тут еще мозги нужны, с ними у него,похоже, не очень). И думать о том, как выстроить отношения, он не привык. Поэтому решил, что манипуляция - лучший метод. Да уж((( В сорок лет ума нет - и не будет.
СсылкаПожаловаться
Солидарна.Нормальный мужик не будет из за тортика истерить,как трехлетний малыш.
СВВ ответ на Натали
Натали
Солидарна.Нормальный мужик не будет из за тортика истерить,как трехлетний малыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да каждый из нас, бывает, обижается на ерунду. Но не так же! Действительно,только еще на пол лечь и ногами дрыгать)))
Гера
Его - отпустить, пусть идет куда глаза глядят. Похоже, что ему просто нужен повод уйти и вот он случился. Никогда не надо удерживать мужчину, это унижает женщину. С дочерью поговорить о том, что вы тоже хотите, как и она, иметь рядом близкого человека, и, если она не согласна, то пусть вместе с женихом снимают квартиру и резвятся там сколько угодно. Она уже достаточно взрослая, чтобы не понимать, что творит и подобные шалости чреваты большим семейным конфликтом.
АнонимВ ответ на Гера
Гера
Его - отпустить, пусть идет куда глаза глядят. Похоже, что ему просто нужен повод уйти и вот он случился. Никогда не надо удерживать мужчину, это унижает женщину. С дочерью поговорить о том, что вы тоже хотите, как и она, иметь рядом близкого человека, и, если она не согласна, то пусть вместе с женихом снимают квартиру и резвятся там сколько угодно. Она уже достаточно взрослая, чтобы не понимать, что творит и подобные шалости чреваты большим семейным конфликтом.
СсылкаПожаловаться
Никуда не ушел и не собирался. Просто потрепал нам нервы.Жених - выражение образное.Дочь еще не совершеннолетняя и домой они вчера зашли пообедать после занятий, потому что к нам было ближе.
ГераВ ответ на Аноним
Аноним
Никуда не ушел и не собирался. Просто потрепал нам нервы.Жених - выражение образное.Дочь еще не совершеннолетняя и домой они вчера зашли пообедать после занятий, потому что к нам было ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно, конечно, советы давать, чужая семья - потемки. Я бы на вашем месте все же почаще стала говорить о раздельном проживании, чтобы мой муж понял, что я, собственно, и не против и меня этим не напугать, если вообще не обрадовать. С дочерью все равно бы поговорила о том, что в семье надо уважать друг друга и уметь делиться последним, а не только о себе думать, даже если совсем голодная (что вряд ли может быть в принципе). Но это я бы так сделала. Как поступать в вашей ситуации - решать только вам.
АнонимВ ответ на Гера
Гера
Трудно, конечно, советы давать, чужая семья - потемки. Я бы на вашем месте все же почаще стала говорить о раздельном проживании, чтобы мой муж понял, что я, собственно, и не против и меня этим не напугать, если вообще не обрадовать. С дочерью все равно бы поговорила о том, что в семье надо уважать друг друга и уметь делиться последним, а не только о себе думать, даже если совсем голодная (что вряд ли может быть в принципе). Но это я бы так сделала. Как поступать в вашей ситуации - решать только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет! С дочерью я поговорила, ей хотелось всего лишь ответить своему мальчику гостеприимством. Его семья всегда очень радушно ее принимает, и нам то и дело какие нибудь подарки передают... Дочь в этой ситуации я прекрасно поняла. Мужа к сожалению не могу.
ГераВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет! С дочерью я поговорила, ей хотелось всего лишь ответить своему мальчику гостеприимством. Его семья всегда очень радушно ее принимает, и нам то и дело какие нибудь подарки передают... Дочь в этой ситуации я прекрасно поняла. Мужа к сожалению не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вас, в любом случае, главное - ваш ребенок. А манипуляции одного из супругов в отношении другого и попытка вызвать у него чувство вины или стыда, ни к чему хорошему не приведут.
АнонимВ ответ на Гера
Гера
Для вас, в любом случае, главное - ваш ребенок. А манипуляции одного из супругов в отношении другого и попытка вызвать у него чувство вины или стыда, ни к чему хорошему не приведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно
тоже так считаю
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем