Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и ипотека

Всем добрый день! Поделитесь опытом, разводился кто-нибудь имея квартиру в ипотеке по 1/2 доли у каждого из супругов. Реально это вообще или нет. Как делится квартира/ипотека.... Возможно ли переоформить всю собственность на супругу вместо аллиментов ... Оформляется ли это как-то юридически... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Бу
у вас тоже вокруг юристы вымерли?
Маша ЛитвиноваВ ответ на Бу
Бу
у вас тоже вокруг юристы вымерли?
СсылкаПожаловаться
Ха хааа))) умора
Маша Литвинова
Ха хааа))) умора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям удивляет, когда вопросы, касающиеся имущества, денег, обязательств, пытаются решить с помощью женского форума. я понимаю, что не всем дано разобраться в нашем законодательстве, но прочитать собственный кредитный договор, сходить с ним к юристу доступно любому.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Бу
Бу
прям удивляет, когда вопросы, касающиеся имущества, денег, обязательств, пытаются решить с помощью женского форума. я понимаю, что не всем дано разобраться в нашем законодательстве, но прочитать собственный кредитный договор, сходить с ним к юристу доступно любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не говорите). Может надеются, что тут юристы сидят))!?
Маша Литвинова
Да, не говорите). Может надеются, что тут юристы сидят))!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже если сидят, чтобы отвечать на поставленные вопросы нужны документы
Маша ЛитвиноваВ ответ на Бу
Бу
даже если сидят, чтобы отвечать на поставленные вопросы нужны документы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они этого не знают))
Маша Литвинова
Да, не говорите). Может надеются, что тут юристы сидят))!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юристы денежку берут за консультацию. А здесь вдруг кто-то поделится как у него было и как проблему решили. БЕСПЛАТНО!
Маша ЛитвиноваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Юристы денежку берут за консультацию. А здесь вдруг кто-то поделится как у него было и как проблему решили. БЕСПЛАТНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, такое тоже есть. Но мне все равно кажется легче к юристу пойти и не трепать тут нервы))).
Маша Литвинова
Вы правы, такое тоже есть. Но мне все равно кажется легче к юристу пойти и не трепать тут нервы))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно и правильнее. Как что-то можно посоветовать не видя документов?
Маша ЛитвиноваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Оно и правильнее. Как что-то можно посоветовать не видя документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

советчиков много). Таким детективом порой оборачивается), хоть стой хоть падай)
Маша Литвинова

советчиков много). Таким детективом порой оборачивается), хоть стой хоть падай)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но самое интересное начинается, когда вот после таких консультаций приходят и орут до синевы, что мы все козлы, а им ЮРИСТ сказал...Фиг переубедишь :)
Маша ЛитвиноваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Но самое интересное начинается, когда вот после таких консультаций приходят и орут до синевы, что мы все козлы, а им ЮРИСТ сказал...Фиг переубедишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха хаааааа))), офигеть. И такое бывает оказ-ся о как))
Маша Литвинова
Ха хаааааа))), офигеть. И такое бывает оказ-ся о как))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Особенно этим грешат клиенты пенсионного фонда, ЖЭК ов. А еще в соцзащите тоже любят права качать после консультаций на форумах или на скамеечках с бабульками.
Irina
Выплаты по ипотеке ты банку должен, а алименты супруге.
Где связь?
Карина Вертинская
Хотите и алименты не платить, и долги по ипотеке на супругу повесить?
Лиза Симпсон
вот это моя тема.. но на данном форуме она возникает с периодичность раз в 2 недели и я задолбалась давать подробные юридические консультации... Тем более анонимам... Советую обратиться к кредитору с данным вопросом
Древо жизниВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
вот это моя тема.. но на данном форуме она возникает с периодичность раз в 2 недели и я задолбалась давать подробные юридические консультации... Тем более анонимам... Советую обратиться к кредитору с данным вопросом
СсылкаПожаловаться
Упс)) а мне дадите?)) Корооотенькую)
Лиза СимпсонВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Упс)) а мне дадите?)) Корооотенькую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам)) дам)))
Древо жизниВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
вам)) дам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо! Напишу в личку)
Лиза СимпсонВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Большое спасибо! Напишу в личку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня проблема с майлом (подозреваю, что т.к. рабочий ПК, администратором установлены какие-то ограничения - например я не могу загружать сюда фото и картинки) и я не вижу сообщений в личку - сам факт что что-то пришло и от кого - но окно сообщений - белый экран. Поэтому пишите прям на почту простым письмом)))Отвечу)))
Лиза СимпсонВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Большое спасибо! Напишу в личку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вижу что от вас поступили сообщение, но я не могу его прочитать - оно не загружается. Еще раз - пишите на почту или в майл агент
Любовь Пяткова
Алименты это обязательство, которое носит личныф характер, по закону никакие зачеты и вообще такого рода манипуляции не допускаются.
У супругов есть квартира в собственности и задолженность по кредиту. И то, и другое считается совестно нажитым и делится пополам. Супруги могут поделить и по-другому., если это будет взаимное согласие. Не забудьте, что при дележе кредита надо смотреть кредитный договор. Там наверняка есть условие о согласии банка на изменение договора.
Любовь Пяткова
Алименты это обязательство, которое носит личныф характер, по закону никакие зачеты и вообще такого рода манипуляции не допускаются.
У супругов есть квартира в собственности и задолженность по кредиту. И то, и другое считается совестно нажитым и делится пополам. Супруги могут поделить и по-другому., если это будет взаимное согласие. Не забудьте, что при дележе кредита надо смотреть кредитный договор. Там наверняка есть условие о согласии банка на изменение договора.
Лагерта Лодброк
Одно я знаю точно - дележ необходимо осуществлять до развода, чтобы не было имущественных претензий. Чужой вам муж после развода будет вести себя как угодно, только не по-человечески!
Друзья у меня разводились, так просто нашли человека, которому перепродали свою квартиру. То есть он им деньги, они досрочно ипотеку погасили, и потом уже переоформили на него недвижку. Но там ооочень большой уровень доверия был. И то чувак-покупатель сильно парился, пока 2 месяца ждал оформления свидетельства о праве собственности на свое имя. К тому же жилье подорожало, а они его продали лишь бы продать безо всякого навара - почем купили, за то и продали...
Василиса
сначала выплатите Свою задолженность по ипотеке банку, а потом уже думы думайте)))) Глупо делить шкуру неубитого медведя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем