Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и ипотека

Всем привет! В браке 2 года, а вместе 10. Год назад купили квартиру в ипотеку, купили сразу трешку, в расчёте на будующих детей. Неделю назад муж заявил, что детей он не хочет, а если меня это не устраивает, он меня не держит. При этом видно, что человек вообще уже ничего не хочет, постоянно раздражается, и даже домой приходить не хочет. До этого ходил мрачнее тучи и ссылался на проблемы на работе. Есть ли смысл переждать какое-то время? Тешу себя надеждой, что это какой-то осенний крышеснос. И если разводиться, то какой должен быть алгоритм действий, квартира мне не нужна, одна я ее не потяну, первоначальный взнос был 200 с его и 250 с моей стороны. Как все сделать, чтобы не остаться в дураках?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Василена
А почему квартира не нужна? Живите в ней, а он пусть уходит. Главное, ипотечные платежи вовремя вносит. Выплатите, разменяетесь.
Аrctica Urtica
Согласна с комментарием Елены. Но в жизни все не так радужно. Ситуация с близкой подругой один в один как ваша. Долго жили вместе, наконец расписались, взяли квартиру, через год отношения рухнули. Квартира никому из них не нужна как таковая. Муж внес несколько больше чем жена. Результат. Вот уже почти 5 лет они живут в других парах и более, в разных городах и уже и там и там дети есть но!
1. Квартиру они так и не смогли продать хотя у них евродвушка в отличном месте
2. До сих пор находятся в официальном браке и платят ипотеку а квартиру ипотечную сдают
3. Судятся друг с другом из-за долей и внесенных денег, уже массу денег изаели на адвокатов, бестолку, договориться не могут.
Так что вам в первую очередь нужно утрясти с мужем.
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы считаете,женщине повезло?Обман, шантаж, принуждение...Просто счастье...
АнонимВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это же ад, самый настоящий
мудрый ! !
пусть отпуск возмёт успокоится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем