Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и квартира

Предстоит развод с мужем. Живем в квартире. Купила квартиру свекровь, но оформлена она на мужа в браке. Прописан муж и ребенок. На что мы с ребенком можем претендовать при разводе? Может ли свекровь в суде доказать, что квартира куплена на её деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
авдотья афиноГеновна кумирчик
Оуууу...щас огребете
Любовь Пяткова
Оформлена как? При покупке покупателем значился муж, или свекровь подарила мужу квартиру? Если первое - квартира пополам. Если второе, то квартира мужу. Вы с ребенком можете претендовать на проживание до ребенкова совершеннолетия. Но этот вопрос, увы, можно решить без проблем (я сторону мужа имею в виду, есс-но)
Елена Манго
Смотря, как оформлена квартира. Если нигде не фигурирует, что деньги были свекровины, почему бы и нет?! Типа, квартира приобретена мужем в браке.
Если ребенок приписан в квартире, то Вы имеете право проживать со своим ребенком до его совершеннолетия.
tiktak
Сходите к адвокату
Елена МангоВ ответ на tiktak
tiktak
Сходите к адвокату
СсылкаПожаловаться
Вот ещё! Деньги тратить. Мы сами лучше всех адвокатов вместе взятых проконсультируем. Автор! Не слушайте тиктака, поди, он сам адвокат.
МарТaВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Вот ещё! Деньги тратить. Мы сами лучше всех адвокатов вместе взятых проконсультируем. Автор! Не слушайте тиктака, поди, он сам адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адвокаты так и говорят


Этвард Рой.
Самое страшное ,это делить. Эх а как все начиналось. Любовь,чувства. Не больше не хочу.
Елена МангоВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Самое страшное ,это делить. Эх а как все начиналось. Любовь,чувства. Не больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
Больше не хотите жениться?
Этвард Рой.В ответ на Елена Манго
Елена Манго
Больше не хотите жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Снова делить не хочу.
МарТa
вот свекровь дурочка, оформила на сына
Александра АндрееваВ ответ на МарТa
МарТa
вот свекровь дурочка, оформила на сына
СсылкаПожаловаться
Мож деньги с ее счета переводились. Тогда ничего автору не светит.
Александра Андреева
Мож деньги с ее счета переводились. Тогда ничего автору не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже так бы не рисковала
Бет МидлерВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Мож деньги с ее счета переводились. Тогда ничего автору не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас умоляю)) договор займа да еще с нарушением простой письменной формы. не прокатит в суде. по закону показания свидетелей без договора не принимаются
Конь педальныйВ ответ на МарТa
МарТa
вот свекровь дурочка, оформила на сына
СсылкаПожаловаться
Думаю, квартира подарена. Просто автор не в курсе.
МарТaВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Думаю, квартира подарена. Просто автор не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так автор молчит
если подарена, то получит дырку от бублика
Итальянчик
ты можешь претендовать только на ребёнка..
Елена МангоВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
ты можешь претендовать только на ребёнка..
СсылкаПожаловаться
Не только.. Это вам, мужчинам, так хотелось бы, чтобы жена забрала ребенка и исчезла из жизни.
ИтальянчикВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Не только.. Это вам, мужчинам, так хотелось бы, чтобы жена забрала ребенка и исчезла из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за глупости!? а как же секс по выходным с бывшей женой!?
Елена МангоВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
что за глупости!? а как же секс по выходным с бывшей женой!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда, Вы молодец. Заботитесь о невостребованной бывшей. Кроме Вас, никому не нужна она..
Ольга ТТВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
что за глупости!? а как же секс по выходным с бывшей женой!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это самое то, ради чего можно и развестись. Никаких обязательств, никаких претензий! Красотища!
Elena Ilyhina
вообще то это квартира свекрови..но если у Вас нет совести то можете на ее претендовать так как оформлена на мужа еще в браке но если свекровь докажет что это ее деньги то Вам квартиру не видать....
Елена МангоВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
вообще то это квартира свекрови..но если у Вас нет совести то можете на ее претендовать так как оформлена на мужа еще в браке но если свекровь докажет что это ее деньги то Вам квартиру не видать....
СсылкаПожаловаться
Онажемать! у неёжеребенок!
Матильда Де ла Моль
не могла свекровь такую глупость сделать,конечно,она подстраховалась и указано,что деньги ее,просто оформлена на сына..если у свекрови были деньги,чтобы купить квартиру,то наверняка она не дура и источник средств указан!может быть вы и выходили замуж с тем расчетом,чтобы и ребенок был и квартира,а муж-это просто средство получения жизненных благ...на таких квартир и не напасешься!у вас нет квартиры?а совесть есть?
Елена МангоВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
не могла свекровь такую глупость сделать,конечно,она подстраховалась и указано,что деньги ее,просто оформлена на сына..если у свекрови были деньги,чтобы купить квартиру,то наверняка она не дура и источник средств указан!может быть вы и выходили замуж с тем расчетом,чтобы и ребенок был и квартира,а муж-это просто средство получения жизненных благ...на таких квартир и не напасешься!у вас нет квартиры?а совесть есть?
СсылкаПожаловаться
Поди, квартира в Москве))
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Поди, квартира в Москве))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неважно,квартира все равно большая ценность,тем более новая..)я не заступаюсь за мужчин,но иногда их тоже жалко..ведь не секрет,что часто женщина вступает в брак с целью поживиться..квартирку приобрести..родила быстренько и уже можно на квартиру претендовать..часто брак обречен с самого начала,потому что женщина уже так задумала!(это огорчает..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем