Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и недвижимость

Прописаны с сыном в квартире мужа (купил по военной ипотеке)развелись. Бывший муж грозиться выписать и выгнать. Я ни на что не претендую, но сыну два года. Только выхожу с 1 числа на работу. Попросила пожить пока хоть на ноги встанем. Говорит выселит.имеет ли право?
Триша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Комментарий удален.Почему?
ТришаВ ответ на иван васильев
Комментарий удален.Почему?
Да хотя бы одну зарплату надо получить чтобы квартиру снять
Владислав ФроловВ ответ на Триша
Триша
Да хотя бы одну зарплату надо получить чтобы квартиру снять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария, на всякий случай лично решил Вам написать. Ниже приведены мои комментарии со всеми необходимыми ссылками.
Для Вас скопирую:
автор может отсудить половину,но не ипотеки,а квартиры.Дело в том,что с 2016 года практика по подобным делам начала меняться.Теперь квартиры,приобретенные по военной ипотеке,считаются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу как совместно нажитое имущество. Росвоенипотека выступает против такого подхода, однако Верховный Суд вынес уже достаточно много определений на эту тему.

Правда,есть одно "но". На супруга,признавшего такую квартиру совестно нажитым имуществом и разделившим ее,накладывается обязанность выплачивать 1/2 ежемесячнрго платежа по ипотеке
Владислав ФроловВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Мария, на всякий случай лично решил Вам написать. Ниже приведены мои комментарии со всеми необходимыми ссылками.
Для Вас скопирую:
автор может отсудить половину,но не ипотеки,а квартиры.Дело в том,что с 2016 года практика по подобным делам начала меняться.Теперь квартиры,приобретенные по военной ипотеке,считаются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу как совместно нажитое имущество. Росвоенипотека выступает против такого подхода, однако Верховный Суд вынес уже достаточно много определений на эту тему.

Правда,есть одно "но". На супруга,признавшего такую квартиру совестно нажитым имуществом и разделившим ее,накладывается обязанность выплачивать 1/2 ежемесячнрго платежа по ипотеке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кассационное определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного суда Российской Федерации от 12 ноября 2015 года № 211-КГ 15-17
Нужна помощь- пишите, я- профессиональный судебный юрист.
Владислав ФроловВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Мария, на всякий случай лично решил Вам написать. Ниже приведены мои комментарии со всеми необходимыми ссылками.
Для Вас скопирую:
автор может отсудить половину,но не ипотеки,а квартиры.Дело в том,что с 2016 года практика по подобным делам начала меняться.Теперь квартиры,приобретенные по военной ипотеке,считаются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу как совместно нажитое имущество. Росвоенипотека выступает против такого подхода, однако Верховный Суд вынес уже достаточно много определений на эту тему.

Правда,есть одно "но". На супруга,признавшего такую квартиру совестно нажитым имуществом и разделившим ее,накладывается обязанность выплачивать 1/2 ежемесячнрго платежа по ипотеке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вы понимаете, если у Вас будет 1/2 доли квартиры, ни выгнать, ни выселить Ваш бывший муж ни Вас ни ребёнка не сможет, а Вы с ребёнком спокойно там зарегистрируетесь.
Владислав Фролов
Как Вы понимаете, если у Вас будет 1/2 доли квартиры, ни выгнать, ни выселить Ваш бывший муж ни Вас ни ребёнка не сможет, а Вы с ребёнком спокойно там зарегистрируетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они и так там прописаны
Комментарий удален.Почему?
ТришаВ ответ на Оленька +
Комментарий удален.Почему?
Нет
Комментарий удален.Почему?
Стилет 1В ответ на Оленька +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+100500
Светлана АнисенкоВ ответ на Оленька +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а при чём здесь собственность?...
Женщина Загадка
дети регистрируются с одним из родителей. так что выписать сына он не может. тем более двухлетку.
привязанного к саду, поликлинике по прописке.
меня удивляет. тут уже была сегодня тема о том, что мужчины, желая выкинуть бывшую, не щадят своих собственных детей.
не хочешь оставлять в квартире - не оставляй.
но тогда реши проблемы своего собственного ребенка.
куда он будет ходить, где лечиться, где жить и как общаться с отцом.
ЕкатеринаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
дети регистрируются с одним из родителей. так что выписать сына он не может. тем более двухлетку.
привязанного к саду, поликлинике по прописке.
меня удивляет. тут уже была сегодня тема о том, что мужчины, желая выкинуть бывшую, не щадят своих собственных детей.
не хочешь оставлять в квартире - не оставляй.
но тогда реши проблемы своего собственного ребенка.
куда он будет ходить, где лечиться, где жить и как общаться с отцом.
СсылкаПожаловаться
сможет. если место жительства будет определено с матерью по суду.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
сможет. если место жительства будет определено с матерью по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее нет другого жилья))
tatiyna kornevaВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
дети регистрируются с одним из родителей. так что выписать сына он не может. тем более двухлетку.
привязанного к саду, поликлинике по прописке.
меня удивляет. тут уже была сегодня тема о том, что мужчины, желая выкинуть бывшую, не щадят своих собственных детей.
не хочешь оставлять в квартире - не оставляй.
но тогда реши проблемы своего собственного ребенка.
куда он будет ходить, где лечиться, где жить и как общаться с отцом.
СсылкаПожаловаться
Выписать можно, сказав, что пропишут по предыдущему месту жительства жены. Проходили, ребенку был год.
Женщина ЗагадкаВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Выписать можно, сказав, что пропишут по предыдущему месту жительства жены. Проходили, ребенку был год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через суд проходить надо))) и данных мало. по ипотеке, срокам и так далее))
Евгения
Нет. Мать может и должна прожмвать там,где прописан ребенок.
Ягодка ЯгаВ ответ на Евгения
Евгения
Нет. Мать может и должна прожмвать там,где прописан ребенок.
СсылкаПожаловаться
+100. Ребенок прописывается к отцу и мать проживает с ним по закону
Ольга GEВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
+100. Ребенок прописывается к отцу и мать проживает с ним по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
госпидя, ну сто раз уже разбирали такие случаи на форуме, ну нет такого закона, нет!
Екатерина СавинаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
+100. Ребенок прописывается к отцу и мать проживает с ним по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суде решается вопрос с кем проживает ребенок, если с матерью, то автоматом выписывается по месту прописки матери.
Ольга GEВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
В суде решается вопрос с кем проживает ребенок, если с матерью, то автоматом выписывается по месту прописки матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот самый правильный ответ!
Ягодка ЯгаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
В суде решается вопрос с кем проживает ребенок, если с матерью, то автоматом выписывается по месту прописки матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я не знаю. Но точно знаю, что если матери жить негде, а ребенок прописан у отца, то мать может проживать с ним у отца
Ольга GEВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это я не знаю. Но точно знаю, что если матери жить негде, а ребенок прописан у отца, то мать может проживать с ним у отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз повторяю - нет такого закона о проживании матери там, где прописан ребенок.
СветаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это я не знаю. Но точно знаю, что если матери жить негде, а ребенок прописан у отца, то мать может проживать с ним у отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не может! Миллион раз уже говорили!)
ЕкатеринаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это я не знаю. Но точно знаю, что если матери жить негде, а ребенок прописан у отца, то мать может проживать с ним у отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за ЧУШЬ???? Место проживания взрослой бабы - это ее личные проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем