Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и его последствия

Может кто-то проходил через такое, подскажите что-то дельное. С мужем живем 12 лет, есть дочь. Живем вроде как семья, но каждый за себя. На квартплату, нужды ребенка складываемся, продукты покупаем каждый на свои, т.е. финансово я рассчитываю только на себя, если вдруг у меня нет денег и я спрашиваю у него руб 500-1000, он мне отвечает, научись жить по средствам, нет значит нет.

На мне все женские обязанности (стирка, глажка, готовка, уборка), за все время ни разу ничем не помог, в 2015г куриный суп сварил когда я с температурой была неделю. Наконец до меня дошло, что жизнь у меня одна. Хочу подать на развод и уехать с дочкой в другую область. Из совместно нажитого имущества есть трешка в центре города, машина. Квартира куплена в долях 1/2 моя.

Честно сказать деньги в строительство квартиры вкладывал он, у него есть другие источники дохода, помимо з/п, она кстати у нас почти одинаковая 48-50 тыс. Если я подам на раздел имущества, есть ли у меня шанс получить половину денег от квартиры, что бы купить нам с дочкой какое-то жилье. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
Denik MВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Перевожу. Привет. Как дела? Давно тебя не видела. Где ты был?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите побыть переводчиком между нами?)
Анна МаринкинаВ ответ на Denik M
Denik M
Без переводчика не разберёшься)) шучу) Good, very good.)) I’m work)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо) пжлста. Не надо I'm work. Заходишь на сайт за трешем, но не до такой же степени....(
Анна Маринкина
не надо) пжлста. Не надо I'm work. Заходишь на сайт за трешем, но не до такой же степени....(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо) не будем;)
Шелена ***В ответ на Novella
Novella
Ну 12 лет человека все устраивало, а теперь переклинило что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых есть «накопительный эффект»», как говорится дошла до точки. У меня например так могу говорить, предупреждать, терпеть, взвешивать, думать, а потом раз и всё возврата нету и со стороны « с чего вдруг так резко ничего не предвещало».
ЕкатеринаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
У некоторых есть «накопительный эффект»», как говорится дошла до точки. У меня например так могу говорить, предупреждать, терпеть, взвешивать, думать, а потом раз и всё возврата нету и со стороны « с чего вдруг так резко ничего не предвещало».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже. А это неправильно.
Шелена ***В ответ на Екатерина
Екатерина
У меня тоже. А это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по мне правильно, зато никаких иллюзий и мыслей, а вдруг. И нету нытья как тут у каждой 2, « а что он думает, а зачем он это сделал, а он меня ещё любит....» , а когда всё испробовала, шанс лала и результата 0, то расставаясь нету даже желания и интереса к объекту и эти вопросы не возникают, т.к. генштальт закрыт на все 100%.
Шелена ***В ответ на Шелена ***
Шелена ***
А по мне правильно, зато никаких иллюзий и мыслей, а вдруг. И нету нытья как тут у каждой 2, « а что он думает, а зачем он это сделал, а он меня ещё любит....» , а когда всё испробовала, шанс лала и результата 0, то расставаясь нету даже желания и интереса к объекту и эти вопросы не возникают, т.к. генштальт закрыт на все 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дала
ЕкатеринаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
А по мне правильно, зато никаких иллюзий и мыслей, а вдруг. И нету нытья как тут у каждой 2, « а что он думает, а зачем он это сделал, а он меня ещё любит....» , а когда всё испробовала, шанс лала и результата 0, то расставаясь нету даже желания и интереса к объекту и эти вопросы не возникают, т.к. генштальт закрыт на все 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправильно копить в себе и потом взрываться. Тогда все летит в тартарары.
Шелена ***В ответ на Екатерина
Екатерина
Неправильно копить в себе и потом взрываться. Тогда все летит в тартарары.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да бросьте как раз в тар тарары летит у тех, кто сразу психи и расходимся, а в таких случаях всё обдумано и с холодной головой, без эмоций и чистый расчёт, расход окончательный и без эмоций. И в последствии нету сожалений как у тех, кто разбежались на эмоциях, а потом « что он думает... зачем звонит....».
ЕкатеринаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Да бросьте как раз в тар тарары летит у тех, кто сразу психи и расходимся, а в таких случаях всё обдумано и с холодной головой, без эмоций и чистый расчёт, расход окончательный и без эмоций. И в последствии нету сожалений как у тех, кто разбежались на эмоциях, а потом « что он думает... зачем звонит....».
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так а копить в себе и взрываться, это что, не эмоции?
Шелена ***В ответ на Екатерина
Екатерина
Так а копить в себе и взрываться, это что, не эмоции?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так взрыва не происходит, а именно четкое осознание, что больше ты не хочешь быть в этих отношениях с этим мужчиной, всё никаких эмоций, просто четко и ясно не хочу. А взрываются именно то кто «всё он косо посмотрел я ухожу!!!» . Те кто долго терпят и дают шанс не взрываются они именно решают на холодную голову.
Евгения ИвановаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
А по мне правильно, зато никаких иллюзий и мыслей, а вдруг. И нету нытья как тут у каждой 2, « а что он думает, а зачем он это сделал, а он меня ещё любит....» , а когда всё испробовала, шанс лала и результата 0, то расставаясь нету даже желания и интереса к объекту и эти вопросы не возникают, т.к. генштальт закрыт на все 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
NovellaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
У некоторых есть «накопительный эффект»», как говорится дошла до точки. У меня например так могу говорить, предупреждать, терпеть, взвешивать, думать, а потом раз и всё возврата нету и со стороны « с чего вдруг так резко ничего не предвещало».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо сразу говорить, тогда время не тратиться впустую, а терпение ещё никому не пошло в плюс
Шелена ***В ответ на Novella
Novella
Надо сразу говорить, тогда время не тратиться впустую, а терпение ещё никому не пошло в плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сразу и говорится, просто человеку дается шанс, чтобы понял исправил или решил компромиссом, а если смотришь и видишь, что результата 0, то расстаешься уде без сожалений и иллюзий « а вдруг..... а вот если бы.....», как говорится законченный генштальт. А многие фыркнут и побежали, а потом сожаления эти не нужные. Лично я с начала даю шанс, попробую разрулить ситуацию, а если нет, то чао.
NovellaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Так сразу и говорится, просто человеку дается шанс, чтобы понял исправил или решил компромиссом, а если смотришь и видишь, что результата 0, то расстаешься уде без сожалений и иллюзий « а вдруг..... а вот если бы.....», как говорится законченный генштальт. А многие фыркнут и побежали, а потом сожаления эти не нужные. Лично я с начала даю шанс, попробую разрулить ситуацию, а если нет, то чао.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давать шанс- это объяснить человеку,что не по нраву допустим и тогда может быть он исправится,хотя не факт,но все же попробовать можно. А молча терпеть, а потом через 10 лет выдать,что все достало, а шанс был дан,ну это странно. Хотя не во всех ситуациях надо давать шанс. Человек не исправится,если сам того не захочет)
Шелена ***В ответ на Novella
Novella
Давать шанс- это объяснить человеку,что не по нраву допустим и тогда может быть он исправится,хотя не факт,но все же попробовать можно. А молча терпеть, а потом через 10 лет выдать,что все достало, а шанс был дан,ну это странно. Хотя не во всех ситуациях надо давать шанс. Человек не исправится,если сам того не захочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так возможно автор и говорила и объясняла и она же не пишет в какой конкретно момент ей стало не комфортно в этих отношениях. В семье не бывает всё черное или белое, видимо раньше какие то плюсы перекрывали этот минус, а прошло время и плюсы исчезли и остался лишь минус. И это происходит часто не за месяц, а за несколько лет у некоторых. Потом приходит понимание, что не хочешь мириться с этим порядком.
NovellaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Так возможно автор и говорила и объясняла и она же не пишет в какой конкретно момент ей стало не комфортно в этих отношениях. В семье не бывает всё черное или белое, видимо раньше какие то плюсы перекрывали этот минус, а прошло время и плюсы исчезли и остался лишь минус. И это происходит часто не за месяц, а за несколько лет у некоторых. Потом приходит понимание, что не хочешь мириться с этим порядком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,много факторов, не всегда бывает так,как мы этого хотим, согласна с вами.
Наталия ШацкаяВ ответ на Novella
Novella
Давать шанс- это объяснить человеку,что не по нраву допустим и тогда может быть он исправится,хотя не факт,но все же попробовать можно. А молча терпеть, а потом через 10 лет выдать,что все достало, а шанс был дан,ну это странно. Хотя не во всех ситуациях надо давать шанс. Человек не исправится,если сам того не захочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нечего было сразу такой уклад,удобный для мужика,устанавливать. А теперь ей видетели надоело. Смешно. Сама виновата. Бабы сами лезут без мыла к мужчинам а потом из себя принцесс изобразить пытаются . Такого не бывает из прачки в госпажу.
она самаяВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
Нечего было сразу такой уклад,удобный для мужика,устанавливать. А теперь ей видетели надоело. Смешно. Сама виновата. Бабы сами лезут без мыла к мужчинам а потом из себя принцесс изобразить пытаются . Такого не бывает из прачки в госпажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что за бред, мы все меняемся, меняются наши взгляды, если раньше она могла с этим мириться, то сейчас нет, она что, по вашему, должна и дальше терпеть???? Решила разводится это ее право.
Юля ИвановаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Так сразу и говорится, просто человеку дается шанс, чтобы понял исправил или решил компромиссом, а если смотришь и видишь, что результата 0, то расстаешься уде без сожалений и иллюзий « а вдруг..... а вот если бы.....», как говорится законченный генштальт. А многие фыркнут и побежали, а потом сожаления эти не нужные. Лично я с начала даю шанс, попробую разрулить ситуацию, а если нет, то чао.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с вами полностью согласна, описали себя, у меня так же
Шелена ***В ответ на Юля Иванова
Юля Иванова
я с вами полностью согласна, описали себя, у меня так же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато после у вас никаких иллюзий не будет по поводу этого мужчины и нытья «а вдруг он изменится, а вот позвонил, что он думает......». А после развода у вас начнется «ой, а может сойдетесь, ну не ужели окончательно..». У меня вон до сих пор периодически все спрашивают « ну как так такая пара красивая, может ещё сойдетесь....».
Марта СолнечнаяВ ответ на Юля Иванова
Юля Иванова
я с вами полностью согласна, описали себя, у меня так же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты замужем за юрой ивановым
Юля ИвановаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
У некоторых есть «накопительный эффект»», как говорится дошла до точки. У меня например так могу говорить, предупреждать, терпеть, взвешивать, думать, а потом раз и всё возврата нету и со стороны « с чего вдруг так резко ничего не предвещало».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тему создала анонимно, но комменты анонимно не пишуться. Вот именно у меня так и произошло. Только эту фразу услышу от него позже, мне пока денег надо подкопить, и подождать каникул, что бы ребенка в другую школу перевести
Шелена ***В ответ на Юля Иванова
Юля Иванова
тему создала анонимно, но комменты анонимно не пишуться. Вот именно у меня так и произошло. Только эту фразу услышу от него позже, мне пока денег надо подкопить, и подождать каникул, что бы ребенка в другую школу перевести
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я при расставании сразу ему озвучила, что я тебе шанс давала?, я тебя просила?, вот получай результат, ч тебя предупредила, какой результат ты получишь, теперь развод. Поэтому моему бм крыть было нечем.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем