Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и его последствия

Может кто-то проходил через такое, подскажите что-то дельное. С мужем живем 12 лет, есть дочь. Живем вроде как семья, но каждый за себя. На квартплату, нужды ребенка складываемся, продукты покупаем каждый на свои, т.е. финансово я рассчитываю только на себя, если вдруг у меня нет денег и я спрашиваю у него руб 500-1000, он мне отвечает, научись жить по средствам, нет значит нет.

На мне все женские обязанности (стирка, глажка, готовка, уборка), за все время ни разу ничем не помог, в 2015г куриный суп сварил когда я с температурой была неделю. Наконец до меня дошло, что жизнь у меня одна. Хочу подать на развод и уехать с дочкой в другую область. Из совместно нажитого имущества есть трешка в центре города, машина. Квартира куплена в долях 1/2 моя.

Честно сказать деньги в строительство квартиры вкладывал он, у него есть другие источники дохода, помимо з/п, она кстати у нас почти одинаковая 48-50 тыс. Если я подам на раздел имущества, есть ли у меня шанс получить половину денег от квартиры, что бы купить нам с дочкой какое-то жилье. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
ЮльчиКо *
Есть.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ЮльчиКо *
ЮльчиКо *
Есть.
СсылкаПожаловаться
Что-то уж очень напоминает как здесь:
Елена ТитаренкоВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Что-то уж очень напоминает как здесь:
СсылкаПожаловаться
История переписки2


anna antonova
Половина квартиры-Ваша. Это 100%.
Я другое понять не могу. "Научись жить по средствам"-ок, ладно. Но тогда "научись готовить, стирать, убирать"
NovellaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Половина квартиры-Ваша. Это 100%.
Я другое понять не могу. "Научись жить по средствам"-ок, ладно. Но тогда "научись готовить, стирать, убирать"
СсылкаПожаловаться
Ну 12 лет человека все устраивало, а теперь переклинило что ли?
Denik MВ ответ на Novella
Novella
Ну 12 лет человека все устраивало, а теперь переклинило что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Good morning)
Комментарий удален.Почему?
Denik MВ ответ на Novella
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Без переводчика не разберёшься)) шучу) Good, very good.)) I’m work)
NovellaВ ответ на Denik M
Denik M
Без переводчика не разберёшься)) шучу) Good, very good.)) I’m work)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Me too)
По крайней мере стараюсь работать
Denik MВ ответ на Novella
Novella
Me too)
По крайней мере стараюсь работать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть умело делаете вид?)))
NovellaВ ответ на Denik M
Denik M
То есть умело делаете вид?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, не делаю вид))сижу жду обеда, проект сдан в срок , что то новое начинать до обеда уже бессмысленно, так что кофе брейк ,так сказать) а вы?)
Denik MВ ответ на Novella
Novella
Да нет, не делаю вид))сижу жду обеда, проект сдан в срок , что то новое начинать до обеда уже бессмысленно, так что кофе брейк ,так сказать) а вы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я пока только еду))) То что проект будет сдан в срок в моем случае, я не уверен;) А если и будет то не этот) В какое сфере проекты, если конечно не секрет?)
NovellaВ ответ на Denik M
Denik M
Я пока только еду))) То что проект будет сдан в срок в моем случае, я не уверен;) А если и будет то не этот) В какое сфере проекты, если конечно не секрет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну главное,чтобы результат был хорошим) да нет,не секрет, проектирование нефтяных месторождений, а у вас?
Denik MВ ответ на Novella
Novella
Ну главное,чтобы результат был хорошим) да нет,не секрет, проектирование нефтяных месторождений, а у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Инженерные сети
Denik MВ ответ на Denik M
Denik M
Инженерные сети
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скажу честно, звучит интересно) Много разработали?)
NovellaВ ответ на Denik M
Denik M
Скажу честно, звучит интересно) Много разработали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Достаточно для того,чтобы нефть не кончалась n-ное количество лет)) шучу)) а вообще это слаженная работа многих отделов, я больше по химии, я химик- инженер,лично я не разрабатываю, я изучаю и ставлю опыты
Denik MВ ответ на Novella
Novella
Достаточно для того,чтобы нефть не кончалась n-ное количество лет)) шучу)) а вообще это слаженная работа многих отделов, я больше по химии, я химик- инженер,лично я не разрабатываю, я изучаю и ставлю опыты
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это логично, как и в любой сфере. Вот Вы сейчас просто разожгли мой интерес) Что за опыты?)
NovellaВ ответ на Denik M
Denik M
Это логично, как и в любой сфере. Вот Вы сейчас просто разожгли мой интерес) Что за опыты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну как пример жидкости требуемые для гидроразрыва пласта,либо буровые растворы, я вам могу конечно накатать здесь огромный текст,потому что одним словом не расскажешь,но навряд ли понравится автору данной темы))
Denik MВ ответ на Novella
Novella
Ну как пример жидкости требуемые для гидроразрыва пласта,либо буровые растворы, я вам могу конечно накатать здесь огромный текст,потому что одним словом не расскажешь,но навряд ли понравится автору данной темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если не против можете накатать в личку?)
NovellaВ ответ на Denik M
Denik M
Если не против можете накатать в личку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет, не против, без проблем)
Denik MВ ответ на Novella
Novella
Нет, не против, без проблем)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
denik.m лист ру
александр князевскийВ ответ на Novella
Novella
Достаточно для того,чтобы нефть не кончалась n-ное количество лет)) шучу)) а вообще это слаженная работа многих отделов, я больше по химии, я химик- инженер,лично я не разрабатываю, я изучаю и ставлю опыты
СсылкаПожаловаться
История переписки13
скоро перейдем на солнечную энергию всех вас закроют
александр князевский
скоро перейдем на солнечную энергию всех вас закроют
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да все равно, со своей профессией не пропаду
Елена ТитаренкоВ ответ на Novella
Novella
Да все равно, со своей профессией не пропаду
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А что за хамская манера не по теме треп разводить? Обменяйтесь адресами и показывайте свое остроумие друг другу.
Мила МилаяВ ответ на Denik M
Denik M
Без переводчика не разберёшься)) шучу) Good, very good.)) I’m work)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перевожу. Привет. Как дела? Давно тебя не видела. Где ты был?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем