Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и прописка детей

Добрый день! Вопрос к знающим: подруга разводится с мужем, в браке ДВОЕ детей- 3 года и 8 месяцев. 
Дети прописаны у отца, так как у матери нет своей жил/площади. Она прописана в доме своих родителей.
Вопрос вот в чем: имеет-ли он право их выписать без согласия матери детей? 
Елена Помазан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Комментарий удален.Почему?
Елена ПомазанВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
Вот не поверите.... я тоже так считаю. Пипиську ему отрезать, чтобы больше не было проблем из-за него у других девушек.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Елена Помазан
Елена Помазан
Вот не поверите.... я тоже так считаю. Пипиську ему отрезать, чтобы больше не было проблем из-за него у других девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может лучше подруге зашить чтото?
Галис Галис
У нас такая страна, что, в принципе, все можно. если постараться)))
Бегущая Строка
по закону - не имеет.
Елена ПомазанВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
по закону - не имеет.
СсылкаПожаловаться
Ну это меня больше всего и волнует. А она дурочка верит, что он может их выписать и прописать по месту регистрации матери. Я говорю: как их пропишут, если собственник дома твоя мама?
Короче посоветовала ей к юристу сходить для начала.
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Че пристал к человеку?)
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Человек поинтересовался, что ту криминального? И чего злорадствовать? По какому поводу?) Вредничаешь в пн с самого утра....
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ага, блестит шерсть)))
Бегущая СтрокаВ ответ на Елена Помазан
Елена Помазан
Ну это меня больше всего и волнует. А она дурочка верит, что он может их выписать и прописать по месту регистрации матери. Я говорю: как их пропишут, если собственник дома твоя мама?
Короче посоветовала ей к юристу сходить для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для выписки несовершеннолетних д.б. несколько условий. 1 - должны быть согласны оба родителя. 2. выписать в никуда нельзя вообще. 3. новое место прописки д.б. не хуже предыдущего, иначе придется договаривать с опекой, а это непросто. 4. прописать на новое место без согласия обоих родителей тоже нельзя. 5. дети д.б. прописаны с кем-то из родителей обязательно.
Елена ПомазанВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
для выписки несовершеннолетних д.б. несколько условий. 1 - должны быть согласны оба родителя. 2. выписать в никуда нельзя вообще. 3. новое место прописки д.б. не хуже предыдущего, иначе придется договаривать с опекой, а это непросто. 4. прописать на новое место без согласия обоих родителей тоже нельзя. 5. дети д.б. прописаны с кем-то из родителей обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Iron ButterflyВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
для выписки несовершеннолетних д.б. несколько условий. 1 - должны быть согласны оба родителя. 2. выписать в никуда нельзя вообще. 3. новое место прописки д.б. не хуже предыдущего, иначе придется договаривать с опекой, а это непросто. 4. прописать на новое место без согласия обоих родителей тоже нельзя. 5. дети д.б. прописаны с кем-то из родителей обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"3. новое место прописки д.б. не хуже предыдущего, иначе придется договаривать с опекой, а это непросто."
Мимо. Прописка не есть ущемление. Просто констатация регистрации ребенка.
Если у ребенка не было доли в жилье отца,то опека вообще не при делах.
Бегущая СтрокаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"3. новое место прописки д.б. не хуже предыдущего, иначе придется договаривать с опекой, а это непросто."
Мимо. Прописка не есть ущемление. Просто констатация регистрации ребенка.
Если у ребенка не было доли в жилье отца,то опека вообще не при делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, согласна, так при продаже/покупке
Мальвина СадВ ответ на Елена Помазан
Елена Помазан
Ну это меня больше всего и волнует. А она дурочка верит, что он может их выписать и прописать по месту регистрации матери. Я говорю: как их пропишут, если собственник дома твоя мама?
Короче посоветовала ей к юристу сходить для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дети остаются с матерью,то выпишет как нечего делать.
Любовь Орлова
А зачем она с ним разводится? Без её согласия их не разведут до исполнения ребёнку 1 года, да к тому же, она может претендовать на алименты для себя до исполнения ребёнку 3х лет.
Елена ПомазанВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А зачем она с ним разводится? Без её согласия их не разведут до исполнения ребёнку 1 года, да к тому же, она может претендовать на алименты для себя до исполнения ребёнку 3х лет.
СсылкаПожаловаться
Ну ребенку уже скоро 1 год. Смысла не вижу тянуть кота за яйца.
Елена ПомазанВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А зачем она с ним разводится? Без её согласия их не разведут до исполнения ребёнку 1 года, да к тому же, она может претендовать на алименты для себя до исполнения ребёнку 3х лет.
СсылкаПожаловаться
Она ему сказала: хочешь развода, сам подавай.
Ну того и понесло.... детей выпишу, а чтобы алименты не платить откажусь от них.
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Помазан
Елена Помазан
Она ему сказала: хочешь развода, сам подавай.
Ну того и понесло.... детей выпишу, а чтобы алименты не платить откажусь от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Он что, не в курсе, что он-то, как раз, и не может отказаться от детей? Это его могут лишить родительских прав, но только и это никак не освободит его от выплаты алиментов. Оспадя! Где вообще женщины находят таких мужиков!
Елена ПомазанВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ха! Он что, не в курсе, что он-то, как раз, и не может отказаться от детей? Это его могут лишить родительских прав, но только и это никак не освободит его от выплаты алиментов. Оспадя! Где вообще женщины находят таких мужиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Находят же) Мои знакомые которые ее знают, тоже удивляются.... откуда она его взяла.
Хотя с первого впечатления неплохой парень. Но спустя три года... в общем ах и ох)
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Помазан
Елена Помазан
Находят же) Мои знакомые которые ее знают, тоже удивляются.... откуда она его взяла.
Хотя с первого впечатления неплохой парень. Но спустя три года... в общем ах и ох)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так пусть она ему весь расклад живописует, может, он поутихнет? Что и выписать детей он не сможет, и от детей не откажется, и алименты платить будет, и ей- в том числе, и жить она будет с детьми там, а если он против, то пусть гоняет по судам, как потерпевший, приходить к детям ей никто не запретит, а будет препятствовать, так и сядет ещё за хулиганство... Но вообще-то, конечно, от такого папаши надо бежать подальше, чтобы уберечь детей от такого психа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем