Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и раздел

Всем привет! Я полгода назад ушла из дома, где жила с родителями мужа. Не думала что так получится, но муж влюбился, я узнала, всякое было, мне надоели вечные разборки и я сняла кв и ушла с ребенком. В течение этих шести месяцев сходились-расходились 5 раз, но неизбежно возникали разногласия, которые приводили к его уходу, т.е. он хотел уйти а разногласия это просто повод. Но все это неважно, развод - дело решенное. Причина по которой он не хочет развода, общее имущество, т.е. дом где сейчас проживают его родители и в случае развода он подлежит дележке. Денег чтобы отдать мне половину стоимости дома у них нет, поэтому я вчера пошла к ним и сказала что вселюсь обратно, а он пусть катится к своей пассии. Старики в шоке, у них есть другие дети, которые так сильно обрадовались моему уходу, что даже сделали ремонт. Как вы думаете, как может закончиться эта история?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Анна Быстрова
а почему родители должны отдавать вам половину своего дома?
Анна Быстрова
а почему родители должны отдавать вам половину своего дома?
СсылкаПожаловаться
Дом записан на мужа, при строительстве большая часть денег внесена мной.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Дом записан на мужа, при строительстве большая часть денег внесена мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где родители раньше жили?
Абсолютное Зло
А где родители раньше жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
?
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В деревне
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
В деревне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скатертью дорога обратно. развод и раздел и алес...
лариса ивановаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А где родители раньше жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное на помойке и ждали когда сын женится и его жена им дом построит, у нас соседка была родителц мужа уговорили продать квартиру и купить дом на всех, потом быстро сбагрили их в дом престарелых и теперь кричит дом мой
Абсолютное ЗлоВ ответ на лариса иванова
лариса иванова
Наверное на помойке и ждали когда сын женится и его жена им дом построит, у нас соседка была родителц мужа уговорили продать квартиру и купить дом на всех, потом быстро сбагрили их в дом престарелых и теперь кричит дом мой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор явно чего-то не договаривает) Либо опять матчасть не выучил.
лариса иванова
Наверное на помойке и ждали когда сын женится и его жена им дом построит, у нас соседка была родителц мужа уговорили продать квартиру и купить дом на всех, потом быстро сбагрили их в дом престарелых и теперь кричит дом мой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет они жили в деревне а дом в городе
лариса иванова
Наверное на помойке и ждали когда сын женится и его жена им дом построит, у нас соседка была родителц мужа уговорили продать квартиру и купить дом на всех, потом быстро сбагрили их в дом престарелых и теперь кричит дом мой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже слышала о таких случаях, но это не про меня. Мне чужого не надо
Aya Pon
разборками.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
разборками.
СсылкаПожаловаться
Если не вселиться обратно, раздел затянется надолго, а я буду тратить деньги на сьемную кв
Талечка
Ничем. Вас выжмут из этого дома. Не нужно было уxодить. Выкупайте иx долю , ну, или они вашу после рраздела . Дом в браке приобретен?
Аноним
Построен да в браке
Баба Яга в молодости
Продавайте дом, делите деньги.
Талечка
Не важно, на кого записан. Полавайте в суд. Ремонт косметический был? Xотя не важно, вы же ещё не в разводе.
АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
Не важно, на кого записан. Полавайте в суд. Ремонт косметический был? Xотя не важно, вы же ещё не в разводе.
СсылкаПожаловаться
Да косметический
Тихое счастье
сказали, что въезжаете - въезжайте... пугать смысла нету, у вас ребенок... свекрам-то он не чужой... образуется
Талечка
Кредиты есть в браке?
АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
Кредиты есть в браке?
СсылкаПожаловаться
Есть и у него и у меня
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть и у него и у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредиты тоже пополам готовьтесь платить после суда и раздела имущества.
Ирина
Все согласно закону. Если дом покупали Вы вдвоем с мужем в браке, то половина Ваша. Если в постройке участвовали и родители мужа, и их доля документально подтверждена, то разделите на всех. Если же дом родителей мужа, то Вам ничего не светит
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Все согласно закону. Если дом покупали Вы вдвоем с мужем в браке, то половина Ваша. Если в постройке участвовали и родители мужа, и их доля документально подтверждена, то разделите на всех. Если же дом родителей мужа, то Вам ничего не светит
СсылкаПожаловаться
Они помогали участием
Тати
долгими судами и истериками+судебными приставами. Но думаю вы своего добьетесь
лариса иванова
Опять очередная сказка, до того как вы поженились родители мужа жили на помойке что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем