Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 19:42, Главная форумов

Развод и раздел

Всем доброго вечера! Уже год периодически сижу на форуме, и как раз переживаю развод. Все попытки сохранить семью не удались, развод уже произошел, теперь предстоит раздел. Заявление подала, он звонит просит отсрочку или приостановить процесс пока он найдет деньги. Я не верю ему, думаю что он хочет схитрить не знаю как. В общем он хочет заплатить вдвое меньше, потому что у него нет денег, а в нашем доме живут его родители и продавать его он не хочет. Притом сам уже живет с другой на ее квартире, а я снимаю. Прошу совета или взгляда со стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Ольга Иода
Никаких уступок и поблажек!!!!
СсылкаПожаловаться
Не соглашайтесь на отсрочку.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А не получится ли что вообще ничего не получу? Как его заставят дом продать?
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Если есть что делить, идите к юристу в реале. Это самый хороший совет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я так и сделала вот он и забегал. Развод хоть по моей инициативе но по его вине. Но он почему то делает будто я виновата притом сам уже живет с другой
СсылкаПожаловаться
Vlad Tsepesh
Всех на кол.
СсылкаПожаловаться
Svetik
Если дом куплен в браке- то присудят по 1/2 доли каждому. Обязать продать суд не может.
СсылкаПожаловаться
Василена
Бесит, когда начинают песнь о том, что нужно заплатить меньше, потому что нет денег. Это его проблемы. Может и деньги есть, да платить не хочет. Что положено по закону, то пусть и отдаёт. Не идите ни на какие уступки, а то останетесь в дурах.
СсылкаПожаловаться
Tanita S
Так а зачем вы снимаете жильё, если у вас есть свой дом ? Возвращайтесь и живите там .
СсылкаПожаловаться
Светлана Глебова
Если он с другой на квартире живёт, то почему вы не в своём доме? Обязать продать дом суд не может, но выселить бывших членов семьи собственник может, дав им срок на выселение, сама юрист и знаю это
СсылкаПожаловаться
Zero
Вот народ добрый у нас! Денег видно много у вас снимать жилье, если есть дом!
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Тянуть время-не в вашу пользу. Все можно вернуть-признать сделки недействительными, но это опять морока. Наличие у него средств никак не влияет на раздел имущества. Пока длятся суды-найдет денег или будет потихоньку выплачивать по исполнительному производству. В одном деле невовремя поданный иск по разделу имущества обернулся тяжелым выкавыриванием хитро уменьшенной доли в ООО.
СсылкаПожаловаться
ИринаАльбертина
давно б въехали в собственный дом, с чемоданами, навеселе: свекру-свекрови: "мама-папа, моё почтение".....глядишь и долю б Вашу побыстрей выкупили...)))
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
а чей именно дом?на какие деньги куплен?
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
а чей именно дом?на какие деньги куплен?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Родителей мужа. От такие ща невестки
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет строили на мои деньги, но их была рабочая сила. В то время об этом не думалось, кто сколько вкладывает.
СсылкаПожаловаться
Елена
Не ведитесь на уговоры. Делите по суду. Он себе выгоду выкруживает.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Делить всё, наложить арест на недвижимость.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru