Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и раздел

Всем доброго вечера! Уже год периодически сижу на форуме, и как раз переживаю развод. Все попытки сохранить семью не удались, развод уже произошел, теперь предстоит раздел. Заявление подала, он звонит просит отсрочку или приостановить процесс пока он найдет деньги. Я не верю ему, думаю что он хочет схитрить не знаю как. В общем он хочет заплатить вдвое меньше, потому что у него нет денег, а в нашем доме живут его родители и продавать его он не хочет. Притом сам уже живет с другой на ее квартире, а я снимаю. Прошу совета или взгляда со стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Машка
Никаких уступок и поблажек!!!!
Баба Яга в молодости
Не соглашайтесь на отсрочку.
Аноним
А не получится ли что вообще ничего не получу? Как его заставят дом продать?
Любовь Пяткова
Если есть что делить, идите к юристу в реале. Это самый хороший совет.
Аноним
Я так и сделала вот он и забегал. Развод хоть по моей инициативе но по его вине. Но он почему то делает будто я виновата притом сам уже живет с другой
Svetik
Если дом куплен в браке- то присудят по 1/2 доли каждому. Обязать продать суд не может.
Василена
Бесит, когда начинают песнь о том, что нужно заплатить меньше, потому что нет денег. Это его проблемы. Может и деньги есть, да платить не хочет. Что положено по закону, то пусть и отдаёт. Не идите ни на какие уступки, а то останетесь в дурах.
Tanita S
Так а зачем вы снимаете жильё, если у вас есть свой дом ? Возвращайтесь и живите там .
Светлана Глебова
Если он с другой на квартире живёт, то почему вы не в своём доме? Обязать продать дом суд не может, но выселить бывших членов семьи собственник может, дав им срок на выселение, сама юрист и знаю это
Zero
Вот народ добрый у нас! Денег видно много у вас снимать жилье, если есть дом!
Наталия Лукина
Тянуть время-не в вашу пользу. Все можно вернуть-признать сделки недействительными, но это опять морока. Наличие у него средств никак не влияет на раздел имущества. Пока длятся суды-найдет денег или будет потихоньку выплачивать по исполнительному производству. В одном деле невовремя поданный иск по разделу имущества обернулся тяжелым выкавыриванием хитро уменьшенной доли в ООО.
ИринаАльбертИна
давно б въехали в собственный дом, с чемоданами, навеселе: свекру-свекрови: "мама-папа, моё почтение".....глядишь и долю б Вашу побыстрей выкупили...)))
НеБом ВыШе
а чей именно дом?на какие деньги куплен?
ЛапочкаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а чей именно дом?на какие деньги куплен?
СсылкаПожаловаться
Родителей мужа. От такие ща невестки
Аноним
Нет строили на мои деньги, но их была рабочая сила. В то время об этом не думалось, кто сколько вкладывает.
Елена
Не ведитесь на уговоры. Делите по суду. Он себе выгоду выкруживает.
Василиса
Делить всё, наложить арест на недвижимость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем