Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и раздел имущества

Развод, через 2 недели. Узнал об этом по почте, пришло письмо от судьи + постановление на алименты. Живу с женой (почти бывшей) в квартире, которая принадлежит моей матери. После получения "писем" сказал жене съехать с квартиры, у нее есть своя, но в другом районе.  На что еще она подала в суд не знаю, т.к. ничего не говорит, все документы спрятала. Сказала, что заберет все, что есть в квартире.

Вопрос: Могу ли я  до официального развода подать иск к жене о разделе имущества и ходотайство о наложении ареста на ее счета? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Маруся
Все можешь
Наталья
Можете))))
scorpius
Да. Если они с ребенком прописаны у вас, она может требовать сохранить место проживания, мотивируя условиями проживания ребенка. Площадь, школа кружки. До его 18 лет.Насчет имущества, если по суду, то пополам
Ольга КорнееваВ ответ на scorpius
scorpius
Да. Если они с ребенком прописаны у вас, она может требовать сохранить место проживания, мотивируя условиями проживания ребенка. Площадь, школа кружки. До его 18 лет.Насчет имущества, если по суду, то пополам
СсылкаПожаловаться
нет. у нее есть другое жилье. и она прописана не у автора, а у матери автора. членом семьи матери ни она, ни ребенок не являются. мать идет и всех выписывает на раз
Наталия Лукина
В смысле не знаете "на что еще жена подала"? Читать не умеем? Вам должны были прислать экземпляр искового заявления, там в конце есть:" Прошу:..." тролль?!
Наталия Лукина
В смысле не знаете "на что еще жена подала"? Читать не умеем? Вам должны были прислать экземпляр искового заявления, там в конце есть:" Прошу:..." тролль?!
Ольга Корнеева
А зачем вам подавать на раздел имущества? Это и так имущество вашей матери. Ваша жена никакого не имеет отношения ни к этой квартире, ни к находящимся в квартире вещам. Приезжайте с матерью, выселяйте БЖ с жиплощади с ее ЛИЧНЫМИ вещами - одеждой, косметикой. И сразу же вызывайте мастера и меняйте замки. Дальше пусть подает куда хочет. А вот с какого пня вы должны налагать арест на ее личные счета - я не поняла. К ее счетам теперь уже вы отношения не имеете
СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ АВРАМЕНКО
Парень,ты что,совсем без мозгов? Квартира твоя, деньги и вещи нажитые в совместном проживании делятся поровну! Не проявишь характер,обдерет как липку! Хотя в вашей стране законы,как дышло.
Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем