Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или дать второй шанс

Всем доброго времени суток. Ситуация в следующем: Замужем 11 лет, есть ребенок. Недавно у мужа случился "психологический срыв" (как он сам определил свой диагноз). Он избил свою мать. Далее пошли обвинения в мою сторону, что это я спровоцировала скандал и чтобы было плохо не только ей, следующая на очереди я. Так и сказал. Уже неделю нахожусь в постоянном страхе. Домой даже идти не хочется. Его видишь ли терзают угрызения совести за то что он сделал, но себя он винить не хочет. Ищет все виноватых в округе. Сказал, что все будет только хуже, что нужно подчиняться его правилам иначе он будет применять силу, а если меня что-то не устраивает, то могу валить из квартиры (причем квартира моя). Я переживаю из-за ребенка (ему нет пока и года). Что если ребенк что-то разобьет или нашкодит, то следующий на очереди он???? Пыталась с ним поговорить по хорошему и обратиться к психиатору, чтобы он прописал какие-нибудь успокаивающие таблетки, но он себя считает абсолютно нормальным и адекватным, а эти вспышки гнева просто скверный характер. (Раньше у него были вспышки гнева, но руки он ни на кого из родных не поднимал. Мог затеять драку на улице или в магазине). Я от него материально не зависима, скорее наоборот. Вот хотела узнать, может были ли у кого-нибудь похожие ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Meine-Kleine
а второй шанс на что вы ему дать хотите? на еще один такой "срыв"? круто он "срывается"..... вам что мало примеров, когда на волне такого "срыва" папаши вырезали всю свою семью! из недавнего - осудили мужика, который зарезал всех своих детей и беременную жену. и тоже не каялся, говорил, что срыв
аlena kovalenko
Посмотрите статистику ВОЗ: около 50% психически больных людей. Оно вам надо? В кого превратиться ребёнок с таким отцом?
KD
Автор-срочно уходите! Я, в своё время, тоже находила оправдания своему первому мужу - стресс, депрессия, нежелание других его понимать. Именно поэтому он дрался везде и со всеми, кто не понимал его. Ну а потом, он меня так измолотил, что я боялась подойти к зеркалу и посмотреть на себя. Уже почти 10 лет мучаюсь каждодневными головными болями, но зато больше не ищу никому оправданий.
Решать, конечно, Вам, но пожалейте ребёнка!
АнонимВ ответ на KD
KD
Автор-срочно уходите! Я, в своё время, тоже находила оправдания своему первому мужу - стресс, депрессия, нежелание других его понимать. Именно поэтому он дрался везде и со всеми, кто не понимал его. Ну а потом, он меня так измолотил, что я боялась подойти к зеркалу и посмотреть на себя. Уже почти 10 лет мучаюсь каждодневными головными болями, но зато больше не ищу никому оправданий.
Решать, конечно, Вам, но пожалейте ребёнка!
СсылкаПожаловаться
Да, я так и сделаю. Увезу сначала ребенка в др. квартиру, а потом позвоню ему и скажу, чтобы вещи свои собирал. Если нет, то придется с охраной его выводить.
ЖаннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я так и сделаю. Увезу сначала ребенка в др. квартиру, а потом позвоню ему и скажу, чтобы вещи свои собирал. Если нет, то придется с охраной его выводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваша квартира до брака куплена? можно ее продать по-тихому и купить в другом районе (городе), чтобы и не знал
Светлана Федюкова
Увезти ребенка к знакомым, что бы он не знал где он.
Написать заявление участковому об угрозах. Сменить замки. Нанять адвоката. Развод.
ПингвиняточкаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Увезти ребенка к знакомым, что бы он не знал где он.
Написать заявление участковому об угрозах. Сменить замки. Нанять адвоката. Развод.
СсылкаПожаловаться
замки наверно только после развода сменить можно. Ведь сейчас он её законный муж и имеет право там находиться
Маришка
Разъезжайтесь и поживите отдельно, пусть подумает и придет в себя. Мне бы страшно было рядом с таким человеком находится, еще что нибудь не так скажешь и по голове схлопочешь.
Елена
"Резать, резать к Чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"
Елена
"Резать, резать к Чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"
СсылкаПожаловаться
Великолепный фильм!
Злата
Как говорят менты,если мужчина ударил женщину, второй раз приезжаем на труп. У вашего мужа не было травмы головы? Или проблем с психикой? Если была такая ситуация с матерью и вам открыто говорят , что следующая вы-БЕГИТЕ! Берегите себя и своего ребенка! Ссору может спровоцировать рассыпанная соль, а последствия непоправимы.
АнонимВ ответ на Злата
Злата
Как говорят менты,если мужчина ударил женщину, второй раз приезжаем на труп. У вашего мужа не было травмы головы? Или проблем с психикой? Если была такая ситуация с матерью и вам открыто говорят , что следующая вы-БЕГИТЕ! Берегите себя и своего ребенка! Ссору может спровоцировать рассыпанная соль, а последствия непоправимы.
СсылкаПожаловаться
Травмы головы были, причем серьезные он к.м.с по боксу.....Правда это было по молодости.... Наверное последствия....
ЗлатаВ ответ на Аноним
Аноним
Травмы головы были, причем серьезные он к.м.с по боксу.....Правда это было по молодости.... Наверное последствия....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросайте, причем всё сделайте, чтобы к вам и ребенку доступ был минимальный. Лучше сказать, что отпускаете его и ему нужна другая женщина. Для вас это безопаснее.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой да, ладно на своего мужика клеветать ухаха если я ,например, изобью какую то тварь, которая портила мне жизнь на протяжении многих лет- это не значит ,что после этого я начну ежеднево избивать своего любимого мужа и не менее любимого грудного ребёнка ухахаха так что расслабьтесь, мамаша значит заслужила его такое обращение, изолируйте её от него и больше с раздражителем не общайтесь ухахахаааааа
Кудряшка Сью
Не боитесь повторения истории где такой же неадекват всю свою семью перерезал. Бейте во все колокола!!! Обращайтесь куда только можно
Татьяна КВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Не боитесь повторения истории где такой же неадекват всю свою семью перерезал. Бейте во все колокола!!! Обращайтесь куда только можно
СсылкаПожаловаться
никто нигде не поможет. вежливо пошлют
Светлана ФедюковаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
никто нигде не поможет. вежливо пошлют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарегистрировать заявление они обязаны будут.
Принять какие то меры, хотя бы поговорить с ним тоже должны.
Только толку то от этого?
Силком на психиатрическую экспертизу его никто не отправит.
Татьяна К
это домашнее насилие, угрозы физической рассправы, жизнь в страхе. скрытые камеры ставьте, чтоб доказательства были.
Наталья Макурина
Жесть какая. Можно только посоветовать алгоритм:
1.Увезите ребенка туда где он его не найдет
2.найдите физ поддержку крепких мужчин и ПРИ НИХ выселите своего мужа из квартиры. Он вас 100% изобьет если вы одна начнете говорить чтоб уезжал
3.Меняйте замки в тот же день
4.Уезжайте из квартиры на несколько месяцев, чтобы он не знал где вы живете! за это время оформляете развод
Мужчина - психопат, он представляет реальную угрозу для вас и ребенка
Кудряшка СьюВ ответ на Наталья Макурина
Наталья Макурина
Жесть какая. Можно только посоветовать алгоритм:
1.Увезите ребенка туда где он его не найдет
2.найдите физ поддержку крепких мужчин и ПРИ НИХ выселите своего мужа из квартиры. Он вас 100% изобьет если вы одна начнете говорить чтоб уезжал
3.Меняйте замки в тот же день
4.Уезжайте из квартиры на несколько месяцев, чтобы он не знал где вы живете! за это время оформляете развод
Мужчина - психопат, он представляет реальную угрозу для вас и ребенка
СсылкаПожаловаться
Я бы добавила пункт 5. Продавать квартиру (поручить риелтору) и покупать в другом месте - подальше.
Наталья МакуринаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Я бы добавила пункт 5. Продавать квартиру (поручить риелтору) и покупать в другом месте - подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, лучше всего так и сделать
Кудряшка Сью
И еще, какое у него оружие? Гладкое или нарезное? Он охотник? Один залет в полицию, и разрешения на оружие он не увидит больше, его лишат возможности заниматься любимым хобби. Его мать писала заявление?
Кудряшка Сью
И еще, какое у него оружие? Гладкое или нарезное? Он охотник? Один залет в полицию, и разрешения на оружие он не увидит больше, его лишат возможности заниматься любимым хобби. Его мать писала заявление?
СсылкаПожаловаться
У него пневматический пистолет и охотничье ружью. Не знаю гладкое или нарезное. Да, охота - это хобби
Ирина
Выпивает?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Выпивает?
СсылкаПожаловаться
Нет, ни капли не пьет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем