Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или дать второй шанс

Всем доброго времени суток. Ситуация в следующем: Замужем 11 лет, есть ребенок. Недавно у мужа случился "психологический срыв" (как он сам определил свой диагноз). Он избил свою мать. Далее пошли обвинения в мою сторону, что это я спровоцировала скандал и чтобы было плохо не только ей, следующая на очереди я. Так и сказал. Уже неделю нахожусь в постоянном страхе. Домой даже идти не хочется. Его видишь ли терзают угрызения совести за то что он сделал, но себя он винить не хочет. Ищет все виноватых в округе. Сказал, что все будет только хуже, что нужно подчиняться его правилам иначе он будет применять силу, а если меня что-то не устраивает, то могу валить из квартиры (причем квартира моя). Я переживаю из-за ребенка (ему нет пока и года). Что если ребенк что-то разобьет или нашкодит, то следующий на очереди он???? Пыталась с ним поговорить по хорошему и обратиться к психиатору, чтобы он прописал какие-нибудь успокаивающие таблетки, но он себя считает абсолютно нормальным и адекватным, а эти вспышки гнева просто скверный характер. (Раньше у него были вспышки гнева, но руки он ни на кого из родных не поднимал. Мог затеять драку на улице или в магазине). Я от него материально не зависима, скорее наоборот. Вот хотела узнать, может были ли у кого-нибудь похожие ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ни капли не пьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы выпивал, то я бы поставила условие, а по трезвяни такое творить... не, я бы ушла, ничего хорошего не будет, искренне жаль..
одуванчик
Он избил свою мать....мать твою, дальше читать не стала.
Natalia
Выгнать его и развод...что тут думать то
Скорей всего переехать нужно будет,он агрессор
одуванчик
слов нет.....
Наталья Макурина
В Свердловской области подобный тип долго не давал покоя своей бывшей жене, а потом взял и утопил в ванной их 5-летнюю дочь, написав в смс предварительно "я отберу у тебя самое дорогое". Родная мама его полиции сдала, осудили по моему пожизненно.
это я к тому что автор! вы и ваш ребенок в реальной опасности!!!
Наталья Макурина
В Свердловской области подобный тип долго не давал покоя своей бывшей жене, а потом взял и утопил в ванной их 5-летнюю дочь, написав в смс предварительно "я отберу у тебя самое дорогое". Родная мама его полиции сдала, осудили по моему пожизненно.
это я к тому что автор! вы и ваш ребенок в реальной опасности!!!
СсылкаПожаловаться
Вот я этого и боюсь. Хотя он ребенка и обожает, но чтобы сделать мне больно кто знает на что он способен..... А ребенок для меня все... Он долгожданный и выстраданный.....
Жаба-Мордоед
Звоните в скорую психиатрическую и говорите что ваш муж лиловых карликов по квартире ловит и в спичечные коробки их складывает. А еще кормит розового слона. Разбрасываете по квартире спичечные коробки а в углу ложите пучок травы. Быстро санитары заберут.
Ника Валуев
абсолютно все работники правоохранительных органов совершенные неадекваты.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
абсолютно все работники правоохранительных органов совершенные неадекваты.
СсылкаПожаловаться
Это точно. У подруги муж ФСБ-шник тоже был. Лупцевал ее причем за все подряд. Как только она от него ушла, начал просить, чтобы вернулась... В итоге карма его накрыла заболел рассеянным склерозом. Хоть мучить ее перестал...
Жаба-Мордоед
Буквально сегодня передачка попалась. Реальная история. Тож у одной муж все оправдывал приступами гнева и скверным характером. Ну поколачивал он ее иногда. А в один момент сказал ей что едем на встречу, по дороге завез в лес, задушил ее, и контролный - проломил ей голову молотком. После распилил, закинул в бочку, залил цементом и выбросил в реку. По моему такие передачи надо показывать таким как вы!
mu mu
По возможности тихо ищете покупателей на квартиру. Потом в день X меняете замки, новые ключи новым хозяевам, его вещи - консьержу, если такой есть, а сами на новую квартиру с ребёнком. Также подаёте на развод, описывая ситуацию, что он избил собственную мать, по возможности предоставляете аудио-, видеозапись, где он вам угрожает, а также требуете защиту для себя и ребёнка. Сволочь он. А вы ещё спрашиваете, дать ли второй шанс! От таких бежать надо.
АнонимкаВ ответ на mu mu
mu mu
По возможности тихо ищете покупателей на квартиру. Потом в день X меняете замки, новые ключи новым хозяевам, его вещи - консьержу, если такой есть, а сами на новую квартиру с ребёнком. Также подаёте на развод, описывая ситуацию, что он избил собственную мать, по возможности предоставляете аудио-, видеозапись, где он вам угрожает, а также требуете защиту для себя и ребёнка. Сволочь он. А вы ещё спрашиваете, дать ли второй шанс! От таких бежать надо.
СсылкаПожаловаться
То есть новый хозяин огребет ни за что
Анонимка
То есть новый хозяин огребет ни за что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за что он огребёт? Он уже хозяин, а потенциальный бывший муж не имеет права что-либо ему сделать.
АнонимкаВ ответ на mu mu
mu mu
А за что он огребёт? Он уже хозяин, а потенциальный бывший муж не имеет права что-либо ему сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так если он такой неадекват, то набросится. А вдруг там слабая женщина с ребенком окажется.
Анонимка
Ну так если он такой неадекват, то набросится. А вдруг там слабая женщина с ребенком окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вариант конечно. Но зато уж наверняка в дурку его упекут.
НеБом ВыШе
бред полный....дать ему пинка под зад...вот и все решение....
anele1901
Таблетки надо выписать Вам. Как можно столько лет жить с таким придурком???
Troff
Жалуйтесь в полицию. Как можно чаще. Записывайте его угрозы, желательно на видео. Копите материал. Держите в недоступном месте. Как наберете - к адвокату.
Troff
Ударит - снять побои. Даже за руку не так взял - в судебку.
Sandra
сдайте его в дурку
Пульсар-Сервис
У Вас все есть и жилье и независимы вы от него .Бегите пока не поздно.Если мать избил-следующая вы.
Кристина
да не дай Бог в подобной ситуации оказаться! Все начинается с малого - нормальный человек драку в магазине не устроит... Причем он еще какой, с*ка, негодяй - он не только избил, он еще и вас в этом обвинил, и угрожает к тому же... Вы чего ждете? Когда он таки осуществит угрозы? Я бы от такого бежала сверкая пятками!
Valeria S
по мне так автор сумасшедшая или мазохиста)
Всегда надо думать головой. Должно же быть банальное чувство самосохранения и сохранение потомства?!
Да будь он хоть Вашим отцом! Записать на диктофон или телефон, если видео не можете аудиозапись скандала, разговора с угрозами. И в полицию отнести! Чтобы первый звоночек дать. А потом если что случится Вы ничем и никому не докажите! Побитые матери как правило оправдывают перед законом своих сынков, хотя могут жаловаться на него и сплетничать всем. Но перед тюрьмой для чада пасуют! Так что надо обязательно сгрести доказательства и сходить хотя бы к участковому. Пусть знает! И вообще психолога пусть пришлют, пусть поговорит ним и с Вами.
А потом развод.
Анонимка
Сменить замки. А для него койку в дурке забронировать.
Ирина В ответ на Анонимка
Анонимка
Сменить замки. А для него койку в дурке забронировать.
СсылкаПожаловаться
Ему не в дурку...........по нему тюрьма горючими слезами плачет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем