Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или есть шанс?

Всем здравствуйте!

Хочу попросить совета. Текст будет длинный, предупреждаю сразу))

Мы с мужем женаты полгода, встречаемся 3 года. Когда только начали встречаться, оба любили погулять, в плане выпить, оторваться с друзьями и т.д. Со временем я стала поднимать разговоры на тему, что давай как то думать о будущем, хватит уже гулять, кроме того у него периодически были скандалы с мамой (его) из-за выпивки.

С работой не складывалось. Когда познакомились, он работал в офисе, з/п стабильно-небольшая, перспектив в ближайшее время не было. Уволился, с тех пор работал то в салоне сотовой связи, то еще где то. Два места были, где ему действительно работать нравилось, работа руками, он там и задерживался допоздна, рассказывал много, в общем видно было, что ему реально интересно. С первого ушел из-за пьянки, надо было на выходных закончить заказ, он не вышел. Причем, его не увольняли, сам ушел. Второе место было уже перед свадьбой, там действительно его вины не было, он в то время не пил, начальник обманывал с з/п и другие косяки с его стороны были.

 В общем, он вроде со мной соглашался, но хватало ненадолго, максимум недели 2 без выпивки. Плюс еще, конечно, его напрягало, что с работой были проблемы, денег не было, конечно, мужику не в кайф то у мамы просить, то у меня, тогда еще даже не жены. Но с другой стороны, кроме него в его проблемах никто не виноват был. Закончилось (или началось??) тем, что он закодировался. Хотел сам. Сразу устроился на работу, родители (его мама и мои) помогли нам снять жилье, вроде бы все хорошо. Несколько месяцев не пил совсем (и я, из солидарности). Тогда и решили пожениться. Он предлагал давно, но тогда во-первых не было денег, а во-вторых, я никогда не хотела себе мужа-алкоголика. Да, все видела, все понимала, но по наивности думала, что все можно исправить. И его поведение после кодировки меня убедило в этом. В общем, поженились. И практически сразу он начал выпивать. Не так, как раньше, сначала раз в месяц, потом пару раз, потом раз в неделю. Сначала ему плохо было, на следующий день болел сильно, от таблеток, которые нарколог сказал пить. Поэтому и перерывы были нормальные. Да  и плюс постепенно меня начал приучать к мысли, что "я кодировался не для того, чтобы не пить совсем, а чтобы иногда умеренно выпивать". 

Тем временем я отучилась на права (его лишили прав из-за пьянок 2 раза), его мама подарила ему на день рождения крупную сумму денег, преполагалось, что на машину нам добавить. Мы думали-выбирали,  и в итоге решили на эти деньги открыть кофе-точку, как раз хватало + у нас еще оставались деньги, которые на свадьбу подарили. Открыли точку, первое время все было отлично в плане наших отношений, не пил месяца полтора совсем, некогда было, много сил и времени уходило на работу. Постепенно все наладилось, появилось свободное время, и он опять начал выпивать. Меня это жутко раздражает, раньше еще ладно вместе, находили общий язык, сейчас я совсем не пью, и трезвой на него пьяного смотреть мне очень не нравится, тем более что он по пьяный становится агрессивный (не по отношению ко мне, вообще).

Что в итоге - мы открыли недавно вторую точку (причем, он очень хотел, я предлагала подождать и открыть осенью, заодно подкопить денег, т.к. в августе мы планировали уехать на пару недель к родственникам в Питер). Но нет, он настоял, говорил, что теперь я на первой буду рулить, он ту раскручивать и все будет ок. За последние 2 недели он пил 30-го, перед праздником, мы тогда точку только открыли вторую, на праздники планировали устроить выходные себе, и от говорил, что неизвестно когда следующие выходные будут, хочет отдохнуть нормально. Потом 8-го, после работы с кем-то из старых знакомых (мы с ними после свадьбы и не общались, если только случайно где-то) встретился, пил. И вот сегодня видимо опять. Утром довезла его до центра, оттуда он должен был сесть на автобус на работу. Видимо, не доехал, телефон недоступен, и свекровь в обед съездила - на точке его нет. 

Я не знаю, что делать. Разводиться по идее надо. Имущество у нас нет, только 2 точки, по документам они оформлены на него, но я думаю, в случае развода договоримся. Кошку себе оставлю))

А с другой стороны - не знаю, как родители отнесутся (хотя, думаю, что поддержат, конечно). Они то про большую часть выпивонов его не знают, свекровь только про некоторые, и то далеко не про все. В августе, опять же, хотели поехать к родственникам, у меня там бубушка и дедушка, старенькие уже, как я им скажу, если разведусь? Будут переживать сильно.. 

Эх, блин, как же меня так угораздило(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Svetlana K
Если он до свадьбы бухал и вы это видели, зачем замуж выходили! Кодируй не кодируй-все равно рано или поздно сорвется. Пока нет детей разводитесь, а то потом их жалко будет. ...и придется мучаться всю жизнь. Алкоголизм не лечится.
АнонимВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Если он до свадьбы бухал и вы это видели, зачем замуж выходили! Кодируй не кодируй-все равно рано или поздно сорвется. Пока нет детей разводитесь, а то потом их жалко будет. ...и придется мучаться всю жизнь. Алкоголизм не лечится.
СсылкаПожаловаться
Да уж, вляпалась( На самом деле после кодировки долгое время не было поводов сомневаться, думала, что наконец-то наладилось все. А уж как свекровь счастлива была. А потом началось. Я не написала, он второй раз кодировался, в феврале, ушел к маме, по пьяни мне претензии предьявлял, плохо убираюсь, не то готовлю и т.д. Я тогда условие поставила, что-то делай, кодируйся, зашивайся и т.д. и тогда возвращайся. Но если первой кодировки относительно надолго хватило, после второй и месяца не прошло..
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж, вляпалась( На самом деле после кодировки долгое время не было поводов сомневаться, думала, что наконец-то наладилось все. А уж как свекровь счастлива была. А потом началось. Я не написала, он второй раз кодировался, в феврале, ушел к маме, по пьяни мне претензии предьявлял, плохо убираюсь, не то готовлю и т.д. Я тогда условие поставила, что-то делай, кодируйся, зашивайся и т.д. и тогда возвращайся. Но если первой кодировки относительно надолго хватило, после второй и месяца не прошло..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут порчей пахнет...ну не может просто так человек спиваться...
АнонимВ ответ на Натали
Натали
тут порчей пахнет...ну не может просто так человек спиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну, какая порча.. у него наследственность плохая - отец 1,5 года назад умер от алкоголя, пил долго и много, из-за этого его родители развелись. Но свекровь долго терпела, лет 20. Я так не хочу..
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
да ну, какая порча.. у него наследственность плохая - отец 1,5 года назад умер от алкоголя, пил долго и много, из-за этого его родители развелись. Но свекровь долго терпела, лет 20. Я так не хочу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так там еще и родовуха..... решать вам конечно, но алкоголизм не лечиться, это факт.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
да ну, какая порча.. у него наследственность плохая - отец 1,5 года назад умер от алкоголя, пил долго и много, из-за этого его родители развелись. Но свекровь долго терпела, лет 20. Я так не хочу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы все это знали, то зачем? Отец пил, он пьет, Вы все это видели, и все равно встречались и замуж вышли. Зачем?? Неужели так замуж всем надо?
Аноним
да ну, какая порча.. у него наследственность плохая - отец 1,5 года назад умер от алкоголя, пил долго и много, из-за этого его родители развелись. Но свекровь долго терпела, лет 20. Я так не хочу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами себе и ответили! Зачем Вам от него дети с такой наследственностью? Бегите, пока можете!
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
да ну, какая порча.. у него наследственность плохая - отец 1,5 года назад умер от алкоголя, пил долго и много, из-за этого его родители развелись. Но свекровь долго терпела, лет 20. Я так не хочу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ну вы даете.... еще и наследственное.
всегда надо смотреть какая семья и это вам будет первый звоночек...
а он уже сейчас такой, а что будет годам к 40.
рассказать своим про его бесконечные кодировки и что вы собираетесь начинать жизнь с чистого листа ... без него.
себя пожалейте. не его.
Inga MatveevaВ ответ на Аноним
Аноним
да ну, какая порча.. у него наследственность плохая - отец 1,5 года назад умер от алкоголя, пил долго и много, из-за этого его родители развелись. Но свекровь долго терпела, лет 20. Я так не хочу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не хотите, то не делайте. Я жила 1.5 года с мужчиной, который пил до двух стадий - или пока не закончится, или пока не рухнет..... Он чаще рухал..... Секса не было, отвратительный запах перегар. Потом он решил поднять руку на меня. Тогда я забрала первым заходом "самое необходимое" - 7 пар обуви и кошку и свалила. Не состоявшаяся свекровь назвала меня меркантильной, эгоистичной, просчетливой сукой, которая спаивает ее сыночку. А сыночка на 18 лет старше меня был..... Но: хватило ума не вступать с ним в брак..... Я думаю, что вы примите правильное решение. Кошку в охапку, первую точку переоформляйте на себя и бежать от него.
Svetlana TintunenВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж, вляпалась( На самом деле после кодировки долгое время не было поводов сомневаться, думала, что наконец-то наладилось все. А уж как свекровь счастлива была. А потом началось. Я не написала, он второй раз кодировался, в феврале, ушел к маме, по пьяни мне претензии предьявлял, плохо убираюсь, не то готовлю и т.д. Я тогда условие поставила, что-то делай, кодируйся, зашивайся и т.д. и тогда возвращайся. Но если первой кодировки относительно надолго хватило, после второй и месяца не прошло..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка.дорогая.бросай его
Елена Л.
не лень же было столько писать.
а по теме - алкоголизм не лечится.
Татьяна Иванова
Ну можно же не разводиться. Если вы начнёте пить круче него.
Хотя выйти замуж за собутыльника....
Я много судеб видела где бабы с алкашами чудили.
Но там пелотка чесалась или синяк в паспорт хотелось, чтобы пред подружками повыпендриваться.
Но чтобы вот так сознательно замуж за алкаша.....)))))))))))
Татьяна Иванова
Ну можно же не разводиться. Если вы начнёте пить круче него.
Хотя выйти замуж за собутыльника....
Я много судеб видела где бабы с алкашами чудили.
Но там пелотка чесалась или синяк в паспорт хотелось, чтобы пред подружками повыпендриваться.
Но чтобы вот так сознательно замуж за алкаша.....)))))))))))
СсылкаПожаловаться
не, я точно не начну)) Я особо и не пила, так, могла за компанию с ним. А после того, как он закодировался, не выпиваю вообще, сначала, чтобы его поддержать, сейчас и не хочу.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не, я точно не начну)) Я особо и не пила, так, могла за компанию с ним. А после того, как он закодировался, не выпиваю вообще, сначала, чтобы его поддержать, сейчас и не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда у вас выхода нет.
Придётся делать так чтобы он упился и загнулся. Иначе потеряете всё. Хотя он может совсем "потеряться".
Татьяна Иванова
Ну тогда у вас выхода нет.
Придётся делать так чтобы он упился и загнулся. Иначе потеряете всё. Хотя он может совсем "потеряться".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем поняла, что вы имеете ввиду. точнее, совсем не поняла. Как это - делать так, чтобы упился и загнулся?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не совсем поняла, что вы имеете ввиду. точнее, совсем не поняла. Как это - делать так, чтобы упился и загнулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда самый худший вариант - самый лучший. У меня муж соседки бухал, жизнь её как ад была, пока малолетки его пьяного тёмным вечером в качестве тренажёра для бокса и карате не использовали. Есть у них такое развлечение: убей пьяного с одного удара.
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
не, я точно не начну)) Я особо и не пила, так, могла за компанию с ним. А после того, как он закодировался, не выпиваю вообще, сначала, чтобы его поддержать, сейчас и не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все понятно...расскажите, что за "кофе-точка" такая?)
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Это все понятно...расскажите, что за "кофе-точка" такая?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да обычная точка, кофе с собой продается, коктейли всякие.наверняка и у вас в городе много таких
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
Да обычная точка, кофе с собой продается, коктейли всякие.наверняка и у вас в городе много таких
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Окупается у вас? За сколько времени вышли в плюс?
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Окупается у вас? За сколько времени вышли в плюс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
немного не та тема)) если вкраце, да, окупилась уже, не сверхдоход конечно с нее, но жить можно, на хлеб с маслом и даже иногда с икрой хватает
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
немного не та тема)) если вкраце, да, окупилась уже, не сверхдоход конечно с нее, но жить можно, на хлеб с маслом и даже иногда с икрой хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) спасибо! Интересно стало!)
Ася БафинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну можно же не разводиться. Если вы начнёте пить круче него.
Хотя выйти замуж за собутыльника....
Я много судеб видела где бабы с алкашами чудили.
Но там пелотка чесалась или синяк в паспорт хотелось, чтобы пред подружками повыпендриваться.
Но чтобы вот так сознательно замуж за алкаша.....)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Блин, что алкаш может в плане секса? Поглядеть только... Вообще не понимаю таких пар: взвалить на плечи алконавта и няньчиться с ним по жизни... это ж как нужно загнать себя в комплексы?
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Блин, что алкаш может в плане секса? Поглядеть только... Вообще не понимаю таких пар: взвалить на плечи алконавта и няньчиться с ним по жизни... это ж как нужно загнать себя в комплексы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по пьяни у нас секса нет бывает, только по-трезвому, и в этом плане претензий нет) нянчится не хочу и буду
Марфа
"Выпьем с горя, где же кружка? Сердцу станет веселей..."
CherryВ ответ на Марфа
Марфа
"Выпьем с горя, где же кружка? Сердцу станет веселей..."
СсылкаПожаловаться
мммм а тут с утреца наливают уже?

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем