Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или нет?

Здравствуйте!
 Я замужем 4 года. Подскажите советом. Из этих 4-лет с мужем мы начали жить только 6 месяцев назад (До этого он приезжал в Россию на 4 месяца, потом уезжал, потом опять приезжал - не  работал – не смог найти или не хотел ЗДЕСЬ работать). Когда поженились, его призвали в армию. Он турок. Ждала его из армии. Мужу в России  не понравилось. Муж хороший человек, но без образования (работает дизайнером текстиля, зп копеечная)! Я же закончила престижный вуз в Москве, школу с золотой медалью, у меня была крайне перспективная высокооплачиваемая работа в Москве и возможность карьеры. В Турции же шансов на хорошую работу у меня ноль. В России осталось все - друзья, родители, возможность реализовать себя и быть материально обеспеченной, независимой. Теперь просто опустились руки, жизнь моя потеряна. Не знаю, наверное любовь в безденежье прошла. Смотрю, как мои друзья живут и радуются, а меня жизнь не радует – для меня все кончилось. Слишком уж эти барьеры по части языка,воспитания и образования (что меня очень напрягает - разный уровень интеллектуального развития так сильно давит, что невозможно, я начитанная, люблю книги и историю). В Россию он (муж) ехать наотрез отказывается. До замужества я очень сильно любила одного молодого человека, но отношения были флирт-дружескими и продолжались долго - началось со школы и продолжалось в студенческие годы. Думали пожениться. Потом учеба в разных универах. Своя жизнь у каждого. И потом я встретила мужа - влюбилась. Горы готова была свернуть, жизни не представляла без него. Поженились. Были надежды, что ему понравится в России. Однако с прошествием времени они рухнули два раза приезжал - на работу не устроился. В Россию не ногой даже ради меня. Мой бывший молодой человек к слову купил сам квартиру, работает на очень хорошей работе. Да и у меня в Москве все перспективы наладить жизнь. Я всегда с самого детства пыталась вырваться из нищеты (а сейчас получилось так, что в нее опять окунулась с головой, причем так что даже сама на ситуацию повлиять не могу). Хорошо училась в школе, занималась рисованием, спортом (была активная жизненная позиция, при том, что отец алкоголик, и мама вся издерганная), сама поступила в престижный вуз, после которого устроилась на высокооплачиваемую интеллектуальную работу в центре Москвы. Все чаще думаю о бывшем молодом человеке. И думаю, что с ним была бы счастлива, потому как у нас общие интересы, общие ценности, общее прошлое. Может это только иллюзия? Мой муж очень старается на работе, но его старания уходят даром. Я его конечно напрягаю, наступаю на больную мозоль - упрекаю в несостоятельности. Вот и думаю прошла ли любовь на самом деле или это временные трудности. Подскажите - как взгляд со стороны. С бывшим молодым человеком дружеские отношения поддерживаю. Не упрекайте, что везде твержу про деньги (мне не нужно все и сразу, но беда в том что надежд не осталось). Я привыкла на все всегда зарабатывать сама, но в Турции, у меня нет на это шансов, а раз и муж на это не способен будучи гражданином своей страны,то что может получится у меня ((. Думаю о маме, которая осталась одна, я одна в семье. Я ведь должна ей помогать. Думаю о пьющем отце, который тоже за все времена пьянок здоровым по определению быть не может. Становится тяжело. Дело в том, что я весьма терпелива, могу терпеть долго и долго ждать. Но годы идут - ничего к лучшему не меняется, а ситуацию я сама контролировать не могу (по вопросу заработка).
Эвелина Нахапетова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Александр Рахманин
имхо, разводиться и не рефлексировать. не в деньгах дело, а в призрачной семье...
Zero
Вопрос межнациональных браков очень сложный, даже если жизнь вполне обеспеченная. А в вашем положении все усугубляется финансами... Если вы видите уже сейчас полное отсутствие перспектив, по-моему стоит сильно задуматься над своей жизнью. Вы ничего не пишете о детях, по-видимому у вас их нет, тогда не торопитесь их рожать, потому, что детей вам не отдадут в случае развода. Мне кажется надо ехать в Москву. Вы умная перспективная девушка, вам надо реализовывать себя. Любовь это конечно хорошо, но надо не забывать, что вы живой человек, личность, и такая жизнь вас не устраивает. Здесь не только денежный вопрос. От невозможности самореализации может начаться депрессия, а затем и расстройство здоровья. Удачи вам!
Татьяна Р.
Эвелина, вам уже дали исчерпывающие и разумные ответы.

Уезжайте быстрее, потом это будет сделать сложнее.
lena-z.07@mail.ru
Вы, имея потенциал, не можете его реализовать в таких условиях, и это будет вас гложить всю жизнь, уезжайте.
Анна Шиповник
всегда сложно менять устоявшийся быт.дело не в деньгах.а в сожалении о том что ваш муж не оправдал ваших ожиданий.но жизнь продолжается.цените себя и свои решения.
Эвелина Нахапетова
Спасибо вам всем большое за ответы, за понимание!
Елена Жосан
Да не уживетесь вы с турком со совим в Турции, будет вас на дно тянуть. Как переедите, начнет еще права качать, а дите родится, все, пиши пропало, хрен вы оттуда потом свалите. Так что устраивайте свою жизнь в России, а там и глядишь, мужика себе нормлаьно найдете, умного, так сказать, подстать вам. А турок ваш пусть едет к себе, оно и лучше, быстрее забудете
Lilit
Однозначно домой!!! Даже если отбросить все неприятности, нищету в Вашей семье и т.п. муж несоглашается переехать в Россию, то сомневаюсь, что любит Вас. Ради любимой на край свет. Может он не понимает, что Вы не можете жить в Турции. Так объясните доступно, что погибаете и шмотки в зубы прямым рейсом домой. несомневайтесь ВЫ будуте счастливыы дома, на работе где будут ценить.
Апрель
Однозначно! Возвращайтесь в Москву, к своему молодому человеку, к родителям, в цивилизацию!!! Один отрезок Вашей жизни закончился, пусть начнётся другой. А то и правда , как написано выше, и до депрессии недалеко. Особено в чужой стране. Мне кажется не для Вас такая жизнь и терпеть ни в коем случае не надо. Возвращайтесь!
OKSANA
А о чем Вы думали когда за него замуж выходили? наверное не о чем? Вы не знали что он из себя представляет? Я думаю,что все Вы прекрасно знали, но принимать этого не хотели. А теперь осознание этого неизбежно. Один раз Вы уже ошиблись выйдя замуж, не делайте второй ошибки. Нужно все бросать, и сделать из всего происходящего определенные выводы!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем