Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

развод или "развод"?

здравствуйте!
 только что поговорила с подругой-в очередной раз жалуется,что ее гражданский муж не разводится с предыдущей женой! внимание! подруга живет с ним 9(!) лет и она разведена! с его стороны-постоянно какие-то отмазки,отговорки(типа : нет времени,неохота выходной день на это тратить,и вообще-штамп в паспорте не играет никакой роли и никому не мешает!!!) до знакомства оба-и он,и она уже несколько лет не жили со своими бывшими! он плотно общается с ребенком от бж-очень много помогает! с его слов-подругу очень любит,планирует с ней всю оставшуюся жизнь прожить и т.д. подруга жутко бесится,ревнует и раздражается!  мне он в приватной беседе сказал,что вообще не запаривается по этому ничтожному поводу-безумно любит подругу и не видит жизни без нее! скажу честно-видим,что,действительно,с его стороны сплошные проявления любви и романтики-поступки,забота,подарки,цветы,шикарный отдых и все сопутствующие атрибуты красивой,счастливой жизни!
  но...почему не разводится-то???!!!! она мне этот вопрос уже лет 5 задает,а я уже все варианты исчерпала
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
178910
НатальяВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Все может быть. Но и такой факт есть, что когда появляется штамп бабы борзеют, и мужики иногда тоже. Так что мужик может боятся брака. И просто не хочет что-то менять. Дабы избежать еще одной такой ситуации. А так могут жить всю жизнь, не исключено, что он может найти кого-то помоложе. Но хочется думать позитивнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да - действительно мы в браке борзеем - все и немного расслабляемся - но страх - это вообще запредельно - за девять то лет уж пора бы из труса в мужика превратиться. а что такой щедрый с бывшей - да потому что ахаются они - без вариантов. а деушка канешна тоже с мужика имеет - вот и молчит в тряпочку
Мото ЛедиВ ответ на Наталья
Наталья
да - действительно мы в браке борзеем - все и немного расслабляемся - но страх - это вообще запредельно - за девять то лет уж пора бы из труса в мужика превратиться. а что такой щедрый с бывшей - да потому что ахаются они - без вариантов. а деушка канешна тоже с мужика имеет - вот и молчит в тряпочку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже вариант. Но это сеет еще больше раздор между ними. Лучше про такое не думать. Будем надеяться что он это делает, потому что у него много денег. А жениться не хочет и разводиться, чтобы не испортить отношения с этой девушкой.
Глюмдальклич
да не хочет он заморачиваться снова об этом же
Егор Пищугин
У меня была такая ситуация была , расскажу чем я руководствовался , во первых это геморрой ехать сидеть в очереди , во вторых мне штамп в паспорте не мешал строить свою жизнь , но с бывшей женой меня не чего не связывало. Штамп в паспорте для меня был просто штампом и не чего больше , просто в паспорте галочка которая меня не напрягала и не чему не обязывала.
саша
а эти 9 лет -они вместе живут,все время? возможно,что он живет на 2 семьи или он там не остается?
АнонимВ ответ на саша
саша
а эти 9 лет -они вместе живут,все время? возможно,что он живет на 2 семьи или он там не остается?
СсылкаПожаловаться
нет-это точно! всегда дома- и ночью и вечерами,и даже в ее выходные берет ее с собой покататься по его делам-говорит,что ему с ней веселее-) с дочерью встречаются каждую субботу на 3-5 часов-кино,ресторан,театр,боулинг. не раз звал с собой подругу,но она говорит,что не хочет им мешать проводить время. тем более были раньше моменты-когда девочка,будучи подростком очень ревновала папу к его новой женщине и не хотела с ней знакомиться и общаться,а подруга очень адекватно и спокойно относится к его дочери. и по тратам на дочь...подруга всегда сама напоминала ему 2 раза в год,что пора заказывать путевки для ребенка-зимние каникулы-на лыжах кататься,летние-на море-) естественно,что и путевки маме дочери тоже оплачивались! и с собой давалась карта с деньгами. это я к чему тут разошлась-))) ... что ее,в отличие от многих нж-не парило,сколько он денег заносит в бывшую семью,как этот развод-)))
сашаВ ответ на Аноним
Аноним
нет-это точно! всегда дома- и ночью и вечерами,и даже в ее выходные берет ее с собой покататься по его делам-говорит,что ему с ней веселее-) с дочерью встречаются каждую субботу на 3-5 часов-кино,ресторан,театр,боулинг. не раз звал с собой подругу,но она говорит,что не хочет им мешать проводить время. тем более были раньше моменты-когда девочка,будучи подростком очень ревновала папу к его новой женщине и не хотела с ней знакомиться и общаться,а подруга очень адекватно и спокойно относится к его дочери. и по тратам на дочь...подруга всегда сама напоминала ему 2 раза в год,что пора заказывать путевки для ребенка-зимние каникулы-на лыжах кататься,летние-на море-) естественно,что и путевки маме дочери тоже оплачивались! и с собой давалась карта с деньгами. это я к чему тут разошлась-))) ... что ее,в отличие от многих нж-не парило,сколько он денег заносит в бывшую семью,как этот развод-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть они живут весте,общий быт,все ,как у настоящей семьи
АнонимВ ответ на саша
саша
то есть они живут весте,общий быт,все ,как у настоящей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно!!! быт,закупка продуктов,отдых,поездки к ее маме на дачу,к его папе на дачу,дни рождения друзей и т.д. все вместе -все 9 лет! как любая обычная семья!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
нет-это точно! всегда дома- и ночью и вечерами,и даже в ее выходные берет ее с собой покататься по его делам-говорит,что ему с ней веселее-) с дочерью встречаются каждую субботу на 3-5 часов-кино,ресторан,театр,боулинг. не раз звал с собой подругу,но она говорит,что не хочет им мешать проводить время. тем более были раньше моменты-когда девочка,будучи подростком очень ревновала папу к его новой женщине и не хотела с ней знакомиться и общаться,а подруга очень адекватно и спокойно относится к его дочери. и по тратам на дочь...подруга всегда сама напоминала ему 2 раза в год,что пора заказывать путевки для ребенка-зимние каникулы-на лыжах кататься,летние-на море-) естественно,что и путевки маме дочери тоже оплачивались! и с собой давалась карта с деньгами. это я к чему тут разошлась-))) ... что ее,в отличие от многих нж-не парило,сколько он денег заносит в бывшую семью,как этот развод-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет-это точно! всегда дома- и ночью и вечерами,и даже в ее выходные
вы и есть та самая подруга..
АнонимВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
нет-это точно! всегда дома- и ночью и вечерами,и даже в ее выходные
вы и есть та самая подруга..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вопрос или утверждение?-))
НАТАЛИ
во всем ищи материальное...
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем