Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

развод или "развод"?

здравствуйте!
 только что поговорила с подругой-в очередной раз жалуется,что ее гражданский муж не разводится с предыдущей женой! внимание! подруга живет с ним 9(!) лет и она разведена! с его стороны-постоянно какие-то отмазки,отговорки(типа : нет времени,неохота выходной день на это тратить,и вообще-штамп в паспорте не играет никакой роли и никому не мешает!!!) до знакомства оба-и он,и она уже несколько лет не жили со своими бывшими! он плотно общается с ребенком от бж-очень много помогает! с его слов-подругу очень любит,планирует с ней всю оставшуюся жизнь прожить и т.д. подруга жутко бесится,ревнует и раздражается!  мне он в приватной беседе сказал,что вообще не запаривается по этому ничтожному поводу-безумно любит подругу и не видит жизни без нее! скажу честно-видим,что,действительно,с его стороны сплошные проявления любви и романтики-поступки,забота,подарки,цветы,шикарный отдых и все сопутствующие атрибуты красивой,счастливой жизни!
  но...почему не разводится-то???!!!! она мне этот вопрос уже лет 5 задает,а я уже все варианты исчерпала
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Саша Сашка
А зачем траты нести кто подает иск тот и платит плюс раздел имущества
АнонимВ ответ на Саша Сашка
Саша Сашка
А зачем траты нести кто подает иск тот и платит плюс раздел имущества
СсылкаПожаловаться
да нет-никакого раздела имущества не будет!-) он бизнесмен. когда уходил от жены- сразу же купил жене и дочери новую квартиру и полностью обставил и до сих пор очень солидные алименты ежемесячно! там с деньгами порядок полный!
Саша СашкаВ ответ на Аноним
Аноним
да нет-никакого раздела имущества не будет!-) он бизнесмен. когда уходил от жены- сразу же купил жене и дочери новую квартиру и полностью обставил и до сих пор очень солидные алименты ежемесячно! там с деньгами порядок полный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че за бред бизнесмен оставил все да они за копейку удавятся что б изрук ушла
АнонимВ ответ на Саша Сашка
Саша Сашка
Че за бред бизнесмен оставил все да они за копейку удавятся что б изрук ушла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не оставил,а купил новую квартиру и обставил ее+алименты! у него остался очень хороший бизнес!!! и он,действительно,щедрый и великодушный мужчина в плане денег! и у меня муж такой же!-) так что зря Вы так о всех бизнесменах
Саша СашкаВ ответ на Аноним
Аноним
не оставил,а купил новую квартиру и обставил ее+алименты! у него остался очень хороший бизнес!!! и он,действительно,щедрый и великодушный мужчина в плане денег! и у меня муж такой же!-) так что зря Вы так о всех бизнесменах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы мужу тонко намекните что уходите и получите ответ
АнонимВ ответ на Саша Сашка
Саша Сашка
А вы мужу тонко намекните что уходите и получите ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я намекни?-)) а зачем? -) я мужа люблю и уходить не собираюсь от него!-)
Саша СашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я намекни?-)) а зачем? -) я мужа люблю и уходить не собираюсь от него!-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что б получить ответ почему бизнесмен жаден
АнонимВ ответ на Саша Сашка
Саша Сашка
Что б получить ответ почему бизнесмен жаден
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уже получила: квартира и обе машины на меня оформлены-))) и он знает железно-Я его никогда не разменяю на деньги!!!!!! ну нельзя же так во всех видеть тварей продажных-) есть и любовь на свете! тем более и я не из бедной семьи и сама умею зарабатывать(правда поменьше мужа)
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
не оставил,а купил новую квартиру и обставил ее+алименты! у него остался очень хороший бизнес!!! и он,действительно,щедрый и великодушный мужчина в плане денег! и у меня муж такой же!-) так что зря Вы так о всех бизнесменах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может при разводе еще и бизнес делить придется, чего он не хочет?
а аВ ответ на Аноним
Аноним
не оставил,а купил новую квартиру и обставил ее+алименты! у него остался очень хороший бизнес!!! и он,действительно,щедрый и великодушный мужчина в плане денег! и у меня муж такой же!-) так что зря Вы так о всех бизнесменах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот..если крякнет, весь бизнес жене перейдёт
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
не оставил,а купил новую квартиру и обставил ее+алименты! у него остался очень хороший бизнес!!! и он,действительно,щедрый и великодушный мужчина в плане денег! и у меня муж такой же!-) так что зря Вы так о всех бизнесменах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у него остался очень хороший бизнес!!!
и наследники бизнеса, в случае чего будут его законная жена и дочь, а не сожительница
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
да нет-никакого раздела имущества не будет!-) он бизнесмен. когда уходил от жены- сразу же купил жене и дочери новую квартиру и полностью обставил и до сих пор очень солидные алименты ежемесячно! там с деньгами порядок полный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он не видит большой проблемы в этом, пусть даст ей доверенность и она по доверенности все оформит, это развод. сама потратит любой день, какой ей удобно
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
если он не видит большой проблемы в этом, пусть даст ей доверенность и она по доверенности все оформит, это развод. сама потратит любой день, какой ей удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется там ситуация потоньше-и ей будет неудобно нестись с доверенностью наперевес,как с флагом победительницы-)) она мне вчера вечером в очередной раз пожаловалась,но уже сказала,что не будет больше ничего ему говорить,напоминать,пилить-пусть это будет на его совести и ей понятно теперь его отношение к ней ,и что он ее не уважает! как-то так! устала,наверное! я ее поддержала и сказала,что правильно,что отстала от него-не надо так наседать-это унижает ее,как женщину! тут только мужчина должен принять решение! ну а там посмотрит...
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
мне кажется там ситуация потоньше-и ей будет неудобно нестись с доверенностью наперевес,как с флагом победительницы-)) она мне вчера вечером в очередной раз пожаловалась,но уже сказала,что не будет больше ничего ему говорить,напоминать,пилить-пусть это будет на его совести и ей понятно теперь его отношение к ней ,и что он ее не уважает! как-то так! устала,наверное! я ее поддержала и сказала,что правильно,что отстала от него-не надо так наседать-это унижает ее,как женщину! тут только мужчина должен принять решение! ну а там посмотрит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такая фразочка расхожая: "ты хочешь быть правым или счастливым?"
неужели ради спокойствия любимой женщины нельзя отступиться от своего принципа, причем непринципиального?) спросить бы у него почему ему его "правота" важнее счастья любимой?)а вопрос ребром она не пробовала ставить? что он дает ей вразумительный ответ о причинах такого поведения или она сама будет думать над ответом....
ВасилёкВ ответ на Аноним
Аноним
мне кажется там ситуация потоньше-и ей будет неудобно нестись с доверенностью наперевес,как с флагом победительницы-)) она мне вчера вечером в очередной раз пожаловалась,но уже сказала,что не будет больше ничего ему говорить,напоминать,пилить-пусть это будет на его совести и ей понятно теперь его отношение к ней ,и что он ее не уважает! как-то так! устала,наверное! я ее поддержала и сказала,что правильно,что отстала от него-не надо так наседать-это унижает ее,как женщину! тут только мужчина должен принять решение! ну а там посмотрит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно подать в суд заявление, что в связи с напряженной работой он просит суд рассмотреть дело в его отсутствие.. и все документы отправить почтой... вообще в суде не появляться...
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
да нет-никакого раздела имущества не будет!-) он бизнесмен. когда уходил от жены- сразу же купил жене и дочери новую квартиру и полностью обставил и до сих пор очень солидные алименты ежемесячно! там с деньгами порядок полный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он бизнесмен- а бизнес делиться не будет? по закону все, приобретенное в браке делиться пополам, даже если бизнес был до брака, то в течение брака он приносил доход, следовательно жена имеет право может и не на сам бизнес , но на половину доходов вероятно имеет. Жена что, совсем дура и откажется от раздела имущества?. не верю. поэтому и не разводится.
ушастик ушастик
да все у них прекрасно, он женат, баба на стороне не отказывает, все нормально)))
АнонимВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
да все у них прекрасно, он женат, баба на стороне не отказывает, все нормально)))
СсылкаПожаловаться
вот и подруга тоже самое говорит!
ушастик ушастикВ ответ на Аноним
Аноним
вот и подруга тоже самое говорит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в чем проблема? все счастливы
ЕкатеринаВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
да все у них прекрасно, он женат, баба на стороне не отказывает, все нормально)))
СсылкаПожаловаться
абсолютный бред.
ушастик ушастикВ ответ на Екатерина
Екатерина
абсолютный бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стандартная фраза, которой можно ответить на любой вопрос
Елена
Я после расставания с мужем тоже два года на развод не подавала, по тем же отмазкам. Хотя сразу знала, что вместе больше не будем. А мне что? Отношения были, но семью на планировала создавать, штамп есть он или нет, он мне не мешал. Вот и ответ.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Я после расставания с мужем тоже два года на развод не подавала, по тем же отмазкам. Хотя сразу знала, что вместе больше не будем. А мне что? Отношения были, но семью на планировала создавать, штамп есть он или нет, он мне не мешал. Вот и ответ.
СсылкаПожаловаться
Не планировала
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я после расставания с мужем тоже два года на развод не подавала, по тем же отмазкам. Хотя сразу знала, что вместе больше не будем. А мне что? Отношения были, но семью на планировала создавать, штамп есть он или нет, он мне не мешал. Вот и ответ.
СсылкаПожаловаться
вот-вот и он так же говорит,что штамп никому не мешает,а у нее уже просто психоз по этому поводу! я ей говорю: забей и наслаждайся жизнью-не порть кровь себе и ему! все равно ничего не меняется!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
вот-вот и он так же говорит,что штамп никому не мешает,а у нее уже просто психоз по этому поводу! я ей говорю: забей и наслаждайся жизнью-не порть кровь себе и ему! все равно ничего не меняется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит нет у него в планах с ней семью создавать. А наличие или отсутствие штампа на чувства не влияет, любить можно и так. Штамп не показатель чувств, наверное, он показатель отношения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем