Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или свободный брак?

Ситуация такова:мне 32 года,мужу 34,в браке 12 лет,двое детей-дочь 8 лет и сын 5 лет.Недавно узнала,что у мужа есть любовница,да,и уже не первая за последние годы..Совершенно случайно,он совершил оплошность,когда я его подколола(даже не думала,что это правда),он сам во всем признался.Сначала я была в таком шоке...Потом поймала себя на мысли,а ведь у нас уже давно нет той былой любви...Мы испытываем друг к другу скорее привязанность,уважение,нежность.Сразу скажу,что женой я была всегда хорошей,и хозяйкой,и мамой,и в интимной плане, и всегда поддержу.конечно,бывали ссоры и разлады,как у всех.В общем,он предложил не разводится,хорошо подумать,ведь у нас двое детей.совместный быт,прожитые годы,имущество в конце концов..Он предлагает свободный брак,то есть,у него могут быть отношения на стороне,у меня тоже.Будем жить-поживать,добра наживать(так и выразился),воспитывать и поднимать детей,давать хорошее образование,а потом все имущество перейдет все равно к ним,и у детей не будет душевной травмы,что родители развелись.К слову,у меня есть давний поклонник-мой коллега,он разведен,но я все его ухаживания переводила в шутку.ведь как же,я замужем.А я сейчас задумалась,точнее запуталась...
Мальвина )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
637
123242526
Rada
свободный брак, это сейчас так называется? сомнительное предприятие, на мой взгляд. какой смысл вместе жить, отец может помогать детям и не живя в семье, главное, чтобы у него желание помогать было..
Татьяна Н
А что, на Леди интерфейс поменялся?
Мария Сотникова
Муженёк Вам сам руки развязал...ну,и хорошо что о его похождениях узнали Вы,уважаемая,сейчас-когда Вам 32,а не через 10 лет...Все можно исправить и быть счастливой...Муж хочет свободный брак-хорошо,пусть так и будет,Вам лучше...Принимайте ухаживая коллеги,может это более перспиктивные отношения чем быть с вашим муженьком...Поступайте как умная и мудрая женщина,живите как жили,не рубите с горяча,ищите свою любовь-еще не все потеряно(Вам всего то 32 года),а потом когда все наладиться в Вашей личной жизни (не путайте Вашу,так называемую семейную жизнь с Вашим так называемым мужем),уходите к любимому мужчине и...разводитесь с этим так называемым мужем...и оформляйте отношения с любимым человеком...А дети-дети все прекрасно видят и понимают,они многое чувствуют на уровне интуиции...Они все поймут...это лучше для всех...хоть и тежело это осознавать...
А муж Ваш...вот увидите Муж Ваш-что собака на сене-и сам не ест и другим не даёт-все разговоры про свободный брак-это оправдание его мужеской слабости(что падок на любую бабскую юбку)-этот свободный брак только для него...И вот увидите,как только у Вас появяться серьёзные отношения с другим,достойным Вас и Ваших детей мужчиной и Вы захотите(а Вы,обязательно захотите уйти),то Ваш муженёк сразу опомниться и захочет "жить с вами как было раньше,до вашего увлечения"...Поймите психология мужика-это психология собственника:Как это на ЕГО вещь покусился кто-то другой.Да,это архаичные представления наших,современных мужчин,но это есть-и это факт(это инстинкт)...
Так что я Вам,уважаемая героиня,желаю успеха,найти свою настоящую половинку и будьте счастливы с ней и вместе с Вашими детьми!!!
Мальвина )В ответ на Мария Сотникова
Мария Сотникова
Муженёк Вам сам руки развязал...ну,и хорошо что о его похождениях узнали Вы,уважаемая,сейчас-когда Вам 32,а не через 10 лет...Все можно исправить и быть счастливой...Муж хочет свободный брак-хорошо,пусть так и будет,Вам лучше...Принимайте ухаживая коллеги,может это более перспиктивные отношения чем быть с вашим муженьком...Поступайте как умная и мудрая женщина,живите как жили,не рубите с горяча,ищите свою любовь-еще не все потеряно(Вам всего то 32 года),а потом когда все наладиться в Вашей личной жизни (не путайте Вашу,так называемую семейную жизнь с Вашим так называемым мужем),уходите к любимому мужчине и...разводитесь с этим так называемым мужем...и оформляйте отношения с любимым человеком...А дети-дети все прекрасно видят и понимают,они многое чувствуют на уровне интуиции...Они все поймут...это лучше для всех...хоть и тежело это осознавать...
А муж Ваш...вот увидите Муж Ваш-что собака на сене-и сам не ест и другим не даёт-все разговоры про свободный брак-это оправдание его мужеской слабости(что падок на любую бабскую юбку)-этот свободный брак только для него...И вот увидите,как только у Вас появяться серьёзные отношения с другим,достойным Вас и Ваших детей мужчиной и Вы захотите(а Вы,обязательно захотите уйти),то Ваш муженёк сразу опомниться и захочет "жить с вами как было раньше,до вашего увлечения"...Поймите психология мужика-это психология собственника:Как это на ЕГО вещь покусился кто-то другой.Да,это архаичные представления наших,современных мужчин,но это есть-и это факт(это инстинкт)...
Так что я Вам,уважаемая героиня,желаю успеха,найти свою настоящую половинку и будьте счастливы с ней и вместе с Вашими детьми!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!буду стараться!
Наталья Просветова
Будьте хитрее.Представьте себе,что никакой любовницы не существует,а ходит он к примеру на фитнес.Поверьте сами в это.Посмотрите, вам станет легче.
А сами с другими мужчинами можете флиртовать,но не спать.А вообще подумайте в чем вы не устраиваете его как женщина,чего он ищет на стороне.Ведь
то,что он хочет разнообразия,это правда.Но ведь разной может быть и одна и та же женщина!И можно обратиться к специалисту сексологу,он поможет
решить вашу проблему.И если ваш муж в действительности здоров,то можно наладить отношения.Ну а если у него есть серьезные отклонения,то нужно
лечиться или разводиться.
Алла Козьмина
Zazralis' muziki v Rashke- UZAS! Ohrenli SOVSM! Stidno prosto za nih ( a KTO ih sdelal takimim,KTO izbaloval???--MY, zenchini, gotovije radi "zapaha muzchinki v dome" im i pirogi bezvozmezdno na raboty taskat i v 12 nochi dver otkrivat'. na etape svidanij.. (Hotya NE VSE muzchini konchno TAKIJE, tolko eto i radujt, inogda i gentlemeni vstrechajutsya:))-- no OCHEN mnogo ohrenvshis- tipa togo , "otca semejstva"-- u nego 2je detej, zena, a on tolko kak jajcami potriasti dumajet. Ibalovala ego zena vidimo svojej bezgranichnog lubovju,kotoraja vsegda prinimalas za dolznoje. A zene- srochno pochitat knizechku "Pravila" Ellen Fein. Kakne sovat' roi muzchinam v odn mesto (bolshe cenit' budut).
Алла Козьмина
Koroche- nachnite shas ze dumat TOLKO o sebe i detiah(no NE mstite muzu!), vozmite uvazitelnuju distanciju, nachnite za soboj sledit i poluchat zvonki po telfonu (vozmozno ot poklonnikov)- I NIKAKIH OBJASNENIJ... no i skandali ne zatevajte (ne grubite). Ochen vazno imenno BALANS. I nachat MENSHE VNIMANIJA udeliat muzu, a bolshe SEBE.
Наталя
Я в таком так называемом "браке" смогла прожить только 2 года..До этого момента за плечами 15 летсупружества и трое детей.Видимость отношений не нужна никому..ни вам, ни тем более детям, уж поверьте моему опыту.Жить как соседи, изображая из себя семью-это отвратительно..Дайте шанс СЕБЕ, быть любимой и желанной...Дети подрастут и поймут, тем более вы не будете препядствовать их общению с отцом. Вам всего 32 и жизнь продолжается..:)
Юлиана Лисовская
Пусть поживет отдельно ...когда любовницу он сможет хоть каждый день видеть,а вас и детей только в строго определенное время. ВЫ как бы поменяетесь местами...Он приходит-а вы красивая ,сексуальна....и недоступная....слюнки у наего текут.. по по полу.Пару раз можно устроить бурный ...секс,но после никаких разгоровов о семьое и детях...оделся и домой пусть к себе....И цель немного изменить....не сохранить семью,а влюбить в себя своего мужа заново....ВЫ просто ему приелись..родная слишком...Превратите минусы в плюсы....И не говорие ,что это не для ВАс....ВЫ же ЖЕНЩИНА,,,,
Эльвира Повелительница
Не мое но очень хорошо написано !
Знаете, было бы не жалко, если бы баба того стоила. Я, уходя, оставил жене все. За верность… Верность — вот за что женщине дарят подарки. Ты уверен, что это твоя баба, что она любого отошьёт и не продаст. Она предана тебе, и за это ничего не жалко. А когда наоборот, когда понимаешь, что ты её одевал, как куклу, ради того, чтобы на неё другие активнее заглядывались, хочется перегрызть ей глотку.

В таких ситуациях все по-разному поступают. Мне нравится, как сделал один достойный человек, поймав постоянную любовницу с мужиком в постели: не стал её душить, как Отелло, рискуя сесть в тюрьму. Он ей устроил перерасчёт: «Значит, так, дорогая. Мы вместе три года. За это время я подарил тебе квартиру (сумма такая-то), машину (сумма такая-то), свозил десять раз за границу (стоимость путёвок такая то). Подарил драгоценностей (сумма такая-то). Итого я потратил на тебя…000 тысяч долларов. Я дарил тебе это, полагая, что ты живёшь только со мной и любишь только меня. Сейчас вижу, что это не так. И раз ты гуляешь — значит, ты шлюха. Шлюхам нужно платить деньги.

Мы встречались два раза в неделю. Трахаешься ты хорошо, поэтому за секс считаю по максимуму — триста долларов. В неделю — шестьсот. В году пятьдесят две недели. За три года набежало (шестьсот на пятьдесят две и на три года) девяносто три шестьсот. Это твои деньги. Также можешь оставить себе украшения — это твои подарки. Остальное ты мне верни. С тебя ещё…000 тысяч долларов.

Конечно, она не могла вернуть все. Да и не очень-то хотела. Поэтому понадобились бандиты. Они сумели все отнять у красавицы. Незадачливый любовник, правда, назад не получил ничего. Но он и не жалел об этом. Главное, свершить справедливый суд. Ведь когда платишь за её любовь (а это подразумевает верность), так это — одно. А когда баба неверна, у мужика полное ощущение, что он переплатил. Потому как продажная любовь имеет небольшую стоимость.

К сожалению, когда ты объясняешь деточке, что почём, она не хочет с тобою соглашаться. У неё свои взгляд на события и на твоё место в её жизни. И на твои вещи, которые надо «справедливо поделить» между вами. Что она и делает, когда тебя нет дома. И ты, вернувшись в голые стены, вскоре превращаешься в персонажа фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Шпака, который с горечью рассказывает милицейской собаке: «Вы только подумайте, это же все, все, что нажито непосильным трудом, украл: пиджак замшевый импортный, портсигар золотой отечественный…»
Много , Вам ,Мальвина ,насоветовали , только Вы то другой не станете как бы не старались , Вы такая какая есть у Вас есть все качества быть достойной женщиной .достойного мужчины . Всему свое время ! Только "сгореть" придеться самой , ради чего или кого Вы готовы терпеть ,решайтесь ...УДАЧИ ВАМ И ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ !
Alena Makova
знаете, столько Вам всего насоветовали...
слушайте себя - сможете - не сможете.
но в любом случае - не позволяйте ему делать Вас виноватой в разладе семьи. поставьте ему мозги на место: супруги создают семью, обещают быть вместе в горе и радости, любить и быть верными. семью разрушает он своей неверностью. одно дело мужик изменил , а жена не простила. можно её не понимать - ну дети же, ну столько лет вместе. а когда муж перекладывает свою ответственность на другого - и тем, что рассказывает о том, что надо было скрывать ,и тем, что отказывается от своих слов (о верности) и собирается дальше изменять... так что четко ему объясните, что Вы-то не при чем, Вы белая и пушистая, а это ОН своими поступками разрушает Вашу семью, это ОН будет виноват, что дети будут жить в неполной семье, это ОН виноват в том, что их матери придется искать другого мужа и неизвестно, как он будет к ним относиться - это все ЕГО вина.

ну а дальше смотрите. попытайтесь немного поиграть - пококетничать с другими, будем надеяться что он взбрыкнет, интерес его к Вам опять вспыхнет, он перепугается и вернется к Вам на нормальных человеческих условиях.
если нет - то нет. лучше постараться полюбовно разойтись с минимальными потерями и сейчас, пока есть чувство вины и не замаячила на горизонте новая постоянная любовница, максимально выгодно решив для себя и детей квартирный вопрос и пр. и обязательно обговорить время, когда он должен приезжать к детям. например, каждые вторых выходные и каждые вторник и четверг, ну как-то так (это к тому, что все прекрасно понимают, что разведенный мужчина не будет заниматься со своими детьми достаточно много, это в любом случае надо понимать).
удачи Вам! и напишите хоть потом, что решили...
В
если у вас проблемы в отношениях и вы не знаете как поступить пишите , звоните , помогу 89522325468 profinc@ro.ru
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем