Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или свободный брак?

Ситуация такова:мне 32 года,мужу 34,в браке 12 лет,двое детей-дочь 8 лет и сын 5 лет.Недавно узнала,что у мужа есть любовница,да,и уже не первая за последние годы..Совершенно случайно,он совершил оплошность,когда я его подколола(даже не думала,что это правда),он сам во всем признался.Сначала я была в таком шоке...Потом поймала себя на мысли,а ведь у нас уже давно нет той былой любви...Мы испытываем друг к другу скорее привязанность,уважение,нежность.Сразу скажу,что женой я была всегда хорошей,и хозяйкой,и мамой,и в интимной плане, и всегда поддержу.конечно,бывали ссоры и разлады,как у всех.В общем,он предложил не разводится,хорошо подумать,ведь у нас двое детей.совместный быт,прожитые годы,имущество в конце концов..Он предлагает свободный брак,то есть,у него могут быть отношения на стороне,у меня тоже.Будем жить-поживать,добра наживать(так и выразился),воспитывать и поднимать детей,давать хорошее образование,а потом все имущество перейдет все равно к ним,и у детей не будет душевной травмы,что родители развелись.К слову,у меня есть давний поклонник-мой коллега,он разведен,но я все его ухаживания переводила в шутку.ведь как же,я замужем.А я сейчас задумалась,точнее запуталась...
Мальвина )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
637
Комментарий удален.Почему?
Мальвина )В ответ на Наталья Добрая
Комментарий удален.Почему?
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
Ника АловаВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парьтесь и принимайте ухаживания коллеги, если они Вам приятны.
Глядишь, муженек, увидав такую картину, подзадумается, и отношения с ним освежатся. 99 из 100, что предложил он Вам иметь свободные отношения, будучи убежденным, что Вы ему так и будете верность хранить. А обломавшись на этот счет, может и побежать обратно Вас завоевывать))))

Короче, глядите. Хуже-то всяко не будет)))
No nameВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Не парьтесь и принимайте ухаживания коллеги, если они Вам приятны.
Глядишь, муженек, увидав такую картину, подзадумается, и отношения с ним освежатся. 99 из 100, что предложил он Вам иметь свободные отношения, будучи убежденным, что Вы ему так и будете верность хранить. А обломавшись на этот счет, может и побежать обратно Вас завоевывать))))

Короче, глядите. Хуже-то всяко не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и будет)) уже проверила на себе. правда я развелась, все-таки.
СветЛана БеловаВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Не парьтесь и принимайте ухаживания коллеги, если они Вам приятны.
Глядишь, муженек, увидав такую картину, подзадумается, и отношения с ним освежатся. 99 из 100, что предложил он Вам иметь свободные отношения, будучи убежденным, что Вы ему так и будете верность хранить. А обломавшись на этот счет, может и побежать обратно Вас завоевывать))))

Короче, глядите. Хуже-то всяко не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно верно. Больше говорить нечего. Вперед. Увидите, какой цирк начнется)))))))))
ЛюсиВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоните эти образы, иначе можно сойти с ума!
У меня первый муж гулял, я о некоторых его интрижках догадывалась. Но разошлись мы из-за его отношения к семье. На мой взгляд,гуляющие мужья делятся на 2 категории: одни пытаются компенсировать свое поведение преувеличенным вниманием к жене (особенно на людях), а другие - начинают придираться к жене, пытаясь тем самым оправдать свое поведение. Мой, к сожалению, относился ко вторым. Ваш, похоже - к первым. Дайте ему шанс!
Вера ЧигаринаВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете что, Ваш муж уверен, что Вы никуда не уйдете...никогда. Поэтому лучше всего перестать заниматься мазохизмом(это я про красочные представления, о том, как муж с другой.) Пофлиртуйте с кем-нибудь. И лучше всего сразу с несколькими, вскружите пару тройку голов, не доводя до секса, если пока не хочется. Развестись всегда успеете, если что. И развод - не самый лучший выход, Детей жалко.
Таисия СадковаВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая, Мальвина! Ваши чувства понять можно и больно, и обидно, но посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вы вместе 12 лет, есть детки, имущество, думаю, что за это время вы с ним съели пуд соли, всего добились вместе!!! И вот теперь так легко сдаться? Нет, я не предлагаю открытую войну, здесь нужно тонко подойти к этому вопросу!!! Напрасно вы переехали в другую комнату, тем самым вы сделали первый неверный шаг. Вы должны всегда хорошо выглядеть, прическа, одежда и все такое, быть всегда ласковы, даже когда хочется огреть его по голове половником. Т.е от вас не должно исходить агрессии. Разговаривайте с ним так, как будто ничего и не было, спрашивайте совета, если нужно. Но не сидите дома затворницей, запишитесь на фитнес, плавание и встречайтесь с вашим другом. Быть может, если вы не можете изменить ситуацию, а попробуете изменить свое отношение к ней, все у вас и наладится!!! А вообще, что бог не делает, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!Удачи вам, Мальвина.
Мальвина )В ответ на Таисия Садкова
Таисия Садкова
Милая, Мальвина! Ваши чувства понять можно и больно, и обидно, но посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вы вместе 12 лет, есть детки, имущество, думаю, что за это время вы с ним съели пуд соли, всего добились вместе!!! И вот теперь так легко сдаться? Нет, я не предлагаю открытую войну, здесь нужно тонко подойти к этому вопросу!!! Напрасно вы переехали в другую комнату, тем самым вы сделали первый неверный шаг. Вы должны всегда хорошо выглядеть, прическа, одежда и все такое, быть всегда ласковы, даже когда хочется огреть его по голове половником. Т.е от вас не должно исходить агрессии. Разговаривайте с ним так, как будто ничего и не было, спрашивайте совета, если нужно. Но не сидите дома затворницей, запишитесь на фитнес, плавание и встречайтесь с вашим другом. Быть может, если вы не можете изменить ситуацию, а попробуете изменить свое отношение к ней, все у вас и наладится!!! А вообще, что бог не делает, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!Удачи вам, Мальвина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лицемерить получаеться?
Зоя ЗВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком браке отношения сами собой распадуться. Просто станете друг другу чужими и всеравно разойдетесь.
Екатерина ТереховаВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете тут на форуме есть такая дама, анна антонова зовут - у нее свободные отношения в браке - такой озлобленной женщины не видела давно. подумайте об этом.
Екатерина Терехова
знаете тут на форуме есть такая дама, анна антонова зовут - у нее свободные отношения в браке - такой озлобленной женщины не видела давно. подумайте об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000))
Светлана ЛясоваВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
день добрый.. я сейчас точно в такой же ситуации как и вы!!!!
ПареньВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, может, и правда,попробовать? если он не готов отказаться от любовницы....есть реальный шанс развестись. для детей травма. для Вас тоже. так хоть какой-то мужик рядом.какая-то моральная поддержка, ну и материальная...и Вы примите ухаживания, если Ваш коллега Вам симпатичен.а вдруг любовь. мне кажется без любви плохо(((либо перебеситесь оба и поймете, что нормальная семья-то она лучше. либо найдете новую любовь. а там видно будет.
Марина-АврораВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Да,боюсь себя после этого уважать перестать...Была примерной женой,да,и вообще.Пока переехала в другую комнату,вижу мужа,а в голове образы,как он занимается сексом с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда не хотела замуж по этой вот самой причине- не представляю как жить в такой ситуации
Улыбка
Я сама хочу своему любимому предложить потом перейти на такие отношения, так что соглашайтесь, только обсуловьтесь все отношения не переводить на чувства.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Улыбка
Улыбка
Я сама хочу своему любимому предложить потом перейти на такие отношения, так что соглашайтесь, только обсуловьтесь все отношения не переводить на чувства.
СсылкаПожаловаться
Вы полагаете, это нормальные отношения?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Вы полагаете, это нормальные отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё зависит от уровня, если люди интеллегентные, то не приемлимо...зависит от образа жизни.
Мадам БовариВ ответ на Улыбка
Улыбка
Я сама хочу своему любимому предложить потом перейти на такие отношения, так что соглашайтесь, только обсуловьтесь все отношения не переводить на чувства.
СсылкаПожаловаться
Как это не переводить на чувства?Детский сад какой то ..Изначально была любовь,брак,есть дети....Какие нервы надо иметь чтоб так жить?
УлыбкаВ ответ на Мадам Бовари
Мадам Бовари
Как это не переводить на чувства?Детский сад какой то ..Изначально была любовь,брак,есть дети....Какие нервы надо иметь чтоб так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живут же люди)))
юлия сергеевнаВ ответ на Мадам Бовари
Мадам Бовари
Как это не переводить на чувства?Детский сад какой то ..Изначально была любовь,брак,есть дети....Какие нервы надо иметь чтоб так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна с вами мадам)) пусть мне лет еще не много и жизни я толком не видела, Но.мне кажется, что брак такой возможен лишь для людей тех которые ведут командировочный образ жизни. Так же свободный брак так называемый. Живет там, где нет детей. Т.к. за детей ответственность гулящая жена или муж брать не будет. Ну и последняя категория людей это те кто воспитывались в дет. Доме. Для тех кому стабильность нужна в доме. Ну чтобы. Ждали всегда дома)) а личная жизнь иная. Там и секса может не быть. А так будет. Отношения между папой, братом и другом.
Мыжка НаружкаВ ответ на Улыбка
Улыбка
Я сама хочу своему любимому предложить потом перейти на такие отношения, так что соглашайтесь, только обсуловьтесь все отношения не переводить на чувства.
СсылкаПожаловаться
Как сказал один мой знакомый по поводу таких отношений - размазываться по простыням. А что - чувств нет, отношения на уровне инстинктов... Не пойму только - почему Вы его по прежнему называете "любимым"? С любимыми так не поступают....
Мальвина )В ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Как сказал один мой знакомый по поводу таких отношений - размазываться по простыням. А что - чувств нет, отношения на уровне инстинктов... Не пойму только - почему Вы его по прежнему называете "любимым"? С любимыми так не поступают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю....
ЛарисаВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Как сказал один мой знакомый по поводу таких отношений - размазываться по простыням. А что - чувств нет, отношения на уровне инстинктов... Не пойму только - почему Вы его по прежнему называете "любимым"? С любимыми так не поступают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше и не скажешь! непонятно во что превращают брак и любовь... вернее, понятно во что... только тогда надо всё своими именами называть.
Mary
Вы сами сможете так жить, зная что Ваш муж Вам изменяет? А сами сможете завести отношения на стороне, а потом ложиться в постель к супругу? Если Вас ситуация такая устраивает, то почему бы и не сохранить семью, по крайней мере до тех пор пока Вам это будет надо. Может встретится в Вшей жизни человек, который Вас полюбит и не будет считать походы по любовницам чем-то естественным. И Вы сами захотите уйти и создать семью с любящим и любимым человеком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем