Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или терпеть?

Поженились, сразу родился ребенок, доченька. Муж сразу отдалился. Внимания ни на супругу, ни дочери не уделяет. За два месяца после родов спал с женой всего три раза, всегда находит причины, чтобы не прикасаться, заявляет, мол похудей, потом посмотрим. По вечерам всегда уезжает на два-три часа. При разговорах о том, что происходит все время срывается на крик. Недавно у него в телефоне нашла смс от девушки с признанием в любви. Я его люблю, но не могу видеть, зная, что он мне изменяет. О дочери не заботиться, практически не подходит, не интересуется ею. Мне тяжело. Развод он поддерживает. Что делать: Спасать ли семью или уйти навсегда?
Я не Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Долорес Клейборн
А есть что спасать?
Долорес Клейборн
А есть что спасать?
СсылкаПожаловаться
Не считаю, что без мужа с ребенком на руках легко. Не было бы дочери вопрос не стоял бы так остро. А тут вот так...
ns2483@mail.ruВ ответ на Я не Я
Я не Я
Не считаю, что без мужа с ребенком на руках легко. Не было бы дочери вопрос не стоял бы так остро. А тут вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выходит мужик даже такой хреновый для вас важнее.
Я не ЯВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
выходит мужик даже такой хреновый для вас важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Важнее, чем что?
ns2483@mail.ruВ ответ на Я не Я
Я не Я
Важнее, чем что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хотя бы вас самой
НикаВ ответ на Я не Я
Я не Я
Важнее, чем что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы думаете ребенок не чувствует это?
психика ребенка думаю важнее, да ваше самоуважение
без мужа вы одна совсем нищие будете?
valla
Понятно,что есть другая.И не против развода.В такой ситуации от вас мало что зависит.Если знаете,как спасти семью,пробуйте.
Женатик Диванный
пока займись ребенком...время покажет
Комментарий удален.Почему?
Я не ЯВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
И что делать-то: перетерпеть или развестись? Понятно, что поспешили, но что сделано, то сделано...
Сбыча МечтВ ответ на Я не Я
Я не Я
И что делать-то: перетерпеть или развестись? Понятно, что поспешили, но что сделано, то сделано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала не то, чтобы перетерпеть, а заниматься своими делами, ребенком. Мужа не атакуйте - это ничего не даст. Дети мужчин интересовать начинают, когда с ними можно будет полноценно общаться. До того это для него еще и не челоовек вовсе. Вот и посмотрите - если ничего с его стороны не изментится - значит семьбя нужна была только ВАМ. А вообще - если есть возможность тихонько уходите к родителям. Засуетится муж - тогда еще можно о чем то говорить, и тьо не сразу
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
У вас сколько ребенку то?Если идти не к кому,то не обращайте внимания на него,живите своей семьей(вы и дочка)пока подрастет маленько,чтобы на работу смогли выйти,а там легче будет.Сохранять вам уже нечего,человек вас не любит,игнорируйте его
Я не ЯВ ответ на ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
У вас сколько ребенку то?Если идти не к кому,то не обращайте внимания на него,живите своей семьей(вы и дочка)пока подрастет маленько,чтобы на работу смогли выйти,а там легче будет.Сохранять вам уже нечего,человек вас не любит,игнорируйте его
СсылкаПожаловаться
Дочке полгода. Но я понимаю, что люблю его. И боюсь, что полюбить то больше и не смогу. Да и кому я буду нужна одна с ребенком на руках
АлесяВ ответ на Я не Я
Я не Я
Дочке полгода. Но я понимаю, что люблю его. И боюсь, что полюбить то больше и не смогу. Да и кому я буду нужна одна с ребенком на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да глупость, девушка! Вы нужны прежде всего самой себе. Возьмите пример хотя бы с Ани Седоковой, бывшей участницы Виа Гра. У неё ситуация один в один с вашей, муж загулял с другой, а она осталась на улице с дочкой на руках. И все ей твердили, что она никому больше не нужна. А она не сдалась, начала работать, похудела, стала ещё красивей, чем до родов, сняла несколько клипов, участвовала в разных шоу, купила квартиру. И новый мужчина у неё тоже есть. И ведь она нужна ему! Несмотря на то, что все говорили.
Возьмите себя в руки и действуйте! А терпеть такого мужа не надо, он вас не достоин. И кстати, купите книжку Анны Седоковой "Искусство соблазнения", там о многом интересно написано, она вам на пользу пойдет.
ns2483@mail.ruВ ответ на Я не Я
Я не Я
Дочке полгода. Но я понимаю, что люблю его. И боюсь, что полюбить то больше и не смогу. Да и кому я буду нужна одна с ребенком на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот вот... кому вы нужна то с ребенком то на руках? да вы сами себе не нужны! поэтому и никому нужны не будите. вот всегда удивляли дамы подобные вам...
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВАВ ответ на Я не Я
Я не Я
Дочке полгода. Но я понимаю, что люблю его. И боюсь, что полюбить то больше и не смогу. Да и кому я буду нужна одна с ребенком на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам 100% могу пообещать,что выего разлюбите,а половинку достойную найдете.Я первый раз замуж вышла в 18,а через пол года после свадьбы ребенка родила.Когда пополнела мне тоже об этом постоянно муж напоминал.Я как и вы любила сильно и не представляла,как жить без него буду и кому я кроме него нужна,да с ребенком.Пыталась сохранять,кстати он мне тоже изменял,я позднее узнала.Прощала.Толку то прожили11 лет и я ушла.Годы прошли все расставилось по местам.Я сейчас замужем,любим друг друга,счастливы,меня муж моложе на 9 лет.обожает,на руках носит,так что тут выход один.Игнор полный,поднять маленько ребеночка и искать достойного,верьте,все у вас получится!
Ласточка Небесная
а есть другие варианты-кроме как бороться то за него?ну отсрочите развод на какое то время..дальше то что? если есть возможность уйдите к родителям..ведь нервничаете, а ребенок все чувствует..а на нейтральной территории и решение принять легче....
Наталья Гусак( Акатьева)
Что за пренебрежение собой,"кому ч нужна одна с ребёнком на руках", во первых, выгнать он вас никуда не сможет, во вторых- алименты он будет платить не только на содержание ребёнка, но и на вас. Может намекнуть новой подружке его, чтобы сильно-то не раскатывала губу.И не надо комплексовать по поводу веса, не всегда получается его сбросить, есть ещё и генетическая предрасположенность, тут уж войну с организмом придётся вести, кто кого победит тогда?
Наталья Гусак( Акатьева)
Что за пренебрежение собой,"кому ч нужна одна с ребёнком на руках", во первых, выгнать он вас никуда не сможет, во вторых- алименты он будет платить не только на содержание ребёнка, но и на вас. Может намекнуть новой подружке его, чтобы сильно-то не раскатывала губу.И не надо комплексовать по поводу веса, не всегда получается его сбросить, есть ещё и генетическая предрасположенность, тут уж войну с организмом придётся вести, кто кого победит тогда?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, не знаю. На самом деле такая ситуация произошла с женой моего двоюродного брата. И такая же ситуация была с моей мамой. Отец ни копеечки не заплатил алиментов, мама всю жизнь меня на себе тащила, и замуж так и не вышла. В итоге и она страдала, и я... Поэтому не хочу, чтобы на те же грабли наступала мама моей племяницы
НаташаВ ответ на Я не Я
Я не Я
Не знаю, не знаю. На самом деле такая ситуация произошла с женой моего двоюродного брата. И такая же ситуация была с моей мамой. Отец ни копеечки не заплатил алиментов, мама всю жизнь меня на себе тащила, и замуж так и не вышла. В итоге и она страдала, и я... Поэтому не хочу, чтобы на те же грабли наступала мама моей племяницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да ладно, у меня трое, муж ушел, когда я была беременна третьей, ну сначала я правда тоже думала что я одна и помочь некому, а потом сосед целый год возил старшую в школу, просто так по -человечески и сейчас предлагает, но дочка не хочет, самостоятельная стала, мама согласилась сидеть с дочкой когда ей только годик исполнился, а я вышла на работу, на самом деле й нас и садик есть с 9-ти месяцев, но раз уж бабушка согласилась, то конечно лучше (кстати ни с одним из внуков до этого она не сидела и не собиралась, а тут прониклась), работала я и до года на дому, профессия позволяет брать заказы на дом, вещи на маленькую я до сих пор почти и не покупаю, отдают столько что не успеваем носить. Что интересно папаша к старшим ходит как часы, ну дети-то его любят, а мне уже без разницы, выставляю за дверь, он забирает, потом привозит. Младшую не берет, да и не надо, я бы вообще с ним не общалась, приходится. В общем есть чего сохранять - вам виднее там, нет - не так страшен черт как его малюют, не легко конечно, но уж никто не помер от невыйти замуж, я так вообще как представлю что это еще одного на себе тащить, так не очень-то и хочется, во всяком случае пока, если все еще будут предлагать попозже может и передумаю, а нет так нет. А тут всего один ребенок, да те самые три года пережить, потом сначала думается что простишь все, только бы остался, потом понимаешь, что ничего ты не забудешь уже и те отношения что остаются не стоят таких мучений. Ей не нужно думать выгонять мужа или нет, ей нужно вставать на ноги, чтобы самой уже сказать, докажи, а я посмотрю, если еще захочется.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Я не Я
Я не Я
Не знаю, не знаю. На самом деле такая ситуация произошла с женой моего двоюродного брата. И такая же ситуация была с моей мамой. Отец ни копеечки не заплатил алиментов, мама всю жизнь меня на себе тащила, и замуж так и не вышла. В итоге и она страдала, и я... Поэтому не хочу, чтобы на те же грабли наступала мама моей племяницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выживают женщины, и жизнь свою прекрасно устраивают, только не надо на себя табличку вешать "Я несчастная". За свою жизнь я твёрдо выучила одно правило :не ныть! не ждать трудностей и не оплакивать себя заранее, а с проблемами бороться по мере появления, бороться!И никаких общесемейных неудач, мама-это мама , сестра- сестра, где вы прочитали, что неудачи в браке- наследственная болезнь? Лечится эта болезнь, и очень легко.
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
Да лишний вес послеродовой за год-два уходит,надо просто время.А он вас недостоин.Тем более на ребенка наплевать,что это за папаша.Поверьте,есть мужчины которые чужих детей любят больше ,чем родные папаши.У меня примеров много.А какая любовь так долго продержится,если унижения испытывать,да плакать в подушку.
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
Мне бывший муж тоже алименты не платит,и что с того.Ушла жить к бабушке с ребенком без копейки в кармане,без работы.не умерла.женщины выносливы.
Alinka
сначала подумайте куда пойдете и на что будете жить.
Сразу же уходить не обязательно, я так поняла, что вы недавно родили. Он вас сейчас обеспечивает, вы в его квартире живете или ваша общая или съемная?
Продумайте все моменты: сможете ли вы на полтора года сесть кому-нибудь на шею? Это грубо, конечно, но иначе не скажешь. Если есть такой человек, то смело сваливайте. А потом ребенка в ясли, а сами на работу.
а если вы сейчас уйдете в никуда, а потом придете как побитая собака, то будет в сто раз хуже.
Изумрудинка
вряд ли он изменится в лучшую сторону
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем