Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или жить ради сына?

Подскажите пожалуйста,я оказалась в следующей ситуации:получилось так,что мужа уволили с работы,(по его вине,конфликт с начальством)когда я была на 2 мес беременности,после этого 
некоторое время жил в нашей с мамой квартирой(сам он с другого города),естественно начались скандалы по поводу его дальнейшего обеспечения семьи,он сказал что поедит восстанавливаться
на эту же работу в свой город,я стала ждать,,,,Почти полгода он там сидел на шее у матери,пока я не приехала туда, и силком не заставила найти временную хотя бы,Его мать сама живет в комнате
в общаге и еле сводит концы с концами,Потом я вернулась в родной город рожать,он приехал на роды и через 2 дня его вызвали на работу,куда он собственно и хотел восстанавливатьПосле этого и начался наш "гостевой" брак ,
он  приехал,когда сыну было полгода,я к нему,когда год,так и живем, На мой вопрос о переводе в мой город,он начинает врать, что с работы не разрешают,
я вижу его отношение к себе,он может месяцами не звонить,даже смс не скинуть, про сына, не спросить,На мой вопрос о том,бросил он меня, он отвечает отрицательно,
         Девочки, но что за поведение, не пойму,морочит мне голову,переводом, мол жди, я переведусь когда-нибудь, сам там с друзьями гуляет,,ему хорошо,а жизнь идет, 
я без каких либо знаков внимания,хотя бы к сыну,Месяца 2 назад решила точно,надо разводиться,ну что за жизнь такая,одни нервы,говорит,что любит, но при этом не вспоминает месяцами,
Никакой поддержки не оказывает,На предложение развестись,реагирует отрицательно,говорит,что всем будет только хуже,особенно ребенку,Я бы уже давно развелась, но за сына переживаю,
как он без отца будет,хотя по сути дела его у нас и сейчас нет,Предлагал мне к нему приехать,но там жизни тоже не получилось в мой прошлый приезд,он все свободное время проводил с друзьями,
а я была так, постирай, приготовь,и также никакого внимания ко мне,к сыну,Что делать,не знаю, с ним я становлюсь стервозной,ну кто от такой "семейной жизни" не станетак как его гулянки меня
не усстраивают,сейчас хоть и живу одна,но в покое,душевном,может действительно все терпят подобное отношение ради детей,его родня меня уверяет, что так и должно быть, что типа женщина,
ребро Адама, и тому подобное, все должна терпеть по жизни, а мужчина жить,как ему хочеться,???
татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Befana
90 процентов что там у него уже кто-то есть. Жаль вас огорчать, но оно так очень часто получается, в одном городе - семья, в другом - работа, друганы и бабы. Не звонит, не интересуется - потому, что не интересно. Разводиться не хочет, потому что для этого надо будет что-то делать, скандалить, объясняться... а так удобнее - сидите там себе с сыном, родня лапшу вешает. Из текста точно прослеживается, что плевать он на вас хотел и плюнул. Очень грустно. Я бы развелась. А за сына не переживайте. Что такой отец, что никакого, он и не заметит.
Мирандолина
Тезка, а что именно ваш муж делает для сына такого необыкновенного и значительного? Вы говорите, что сыну нужен отец, это правильно , но нужен именно отец, а не штамп в паспорте мамы, говорящий что она замужем за мужчиной, от которого она этого сына родила. Для начала подавайте на алименты. А дальше посмотрите - будет вести себя, как муж и отец - примите в семью, не придет в себя - значит не умеет жить в семье, не нагулялся. Какой же это муж и отец?
татьяна
спасибо,девочки,да итак понятно,что развод не избежен,просто не понятно было за что мне голову было морочить,так бы и с казал,не нагулялся,не хочу семью,зачем была нужна свадьба,его под венец никто силой не тащил,или просто трусит правду сказать,но это ведь тоже не жизнь,
ирина славная
татьяна, бывают люди, которые ХОРОШО не умеют - не научили их или родились такими, Бог их знает. Женщины, обычно, представляют себе, что они большой стимул для любящего мужа, по этому с милым рай в шалаше, ведь лиха беда начало, а там пойдет...пойдет потихоньку. Придет и благополучие и деньги была бы любовь в доме, силы да желание. Вот с этими людьми это не так, ни сил ни желания достаточных у них не бывает. Сами они ничего стоящего не могут, а могут только употребить то, что им по жизни от кого-нибудь перепадет. Отсюда проживание на шее у нищей матери, болтание с друзьями, и невнимание жене и сыну. Это их беда, они сами от этого страдают, мучаются даже, пытаются как-то из этого вырваться( жениться, родить ребенка, устроиться на работу...). Обычно с незначительным результатом. Для них хороша пословица - где родился, там и пригодился( не в смысле места проживания!), лучше им особенно никуда не лезть, а сидеть при работящей жене или матери потихонечку. Оно вам надо ? Даже если любит...
татьянаВ ответ на ирина славная
ирина славная
татьяна, бывают люди, которые ХОРОШО не умеют - не научили их или родились такими, Бог их знает. Женщины, обычно, представляют себе, что они большой стимул для любящего мужа, по этому с милым рай в шалаше, ведь лиха беда начало, а там пойдет...пойдет потихоньку. Придет и благополучие и деньги была бы любовь в доме, силы да желание. Вот с этими людьми это не так, ни сил ни желания достаточных у них не бывает. Сами они ничего стоящего не могут, а могут только употребить то, что им по жизни от кого-нибудь перепадет. Отсюда проживание на шее у нищей матери, болтание с друзьями, и невнимание жене и сыну. Это их беда, они сами от этого страдают, мучаются даже, пытаются как-то из этого вырваться( жениться, родить ребенка, устроиться на работу...). Обычно с незначительным результатом. Для них хороша пословица - где родился, там и пригодился( не в смысле места проживания!), лучше им особенно никуда не лезть, а сидеть при работящей жене или матери потихонечку. Оно вам надо ? Даже если любит...
СсылкаПожаловаться
татьяна, бывают люди, которые ХОРОШО не умеют - не научили их или родились такими, Бог их знает. Женщины, обычно, представляют себе, что они большой стимул для любящего мужа, по этому с милым рай в шалаше, ведь лиха беда начало, а там пойдет...пойдет потихоньку. Придет и благополучие и деньги была бы любовь в доме, силы да желание. Вот с этими людьми это не так, ни сил ни желания достаточных у них не бывает. Сами они ничего стоящего не могут, а могут только употребить то, что им по жизни от кого-нибудь перепадет. Отсюда проживание на шее у нищей матери, болтание с друзьями, и невнимание жене и сыну. Это их беда, они сами от этого страдают, мучаются даже, пытаются как-то из этого вырваться( жениться, родить ребенка, устроиться на работу...). Обычно с незначительным результатом. Для них хороша пословица - где родился, там и пригодился( не в смысле места проживания!), лучше им особенно никуда не лезть, а сидеть при работящей жене или матери потихонечку. Оно вам надо ? Даже если любит...
татьяна
Тоже верно он сам вырос с матерью,а воспитала его улица,ей вечно не до него было,а что может хорошего дать такого рода воспитание?он не умеет ценить даже то, что от жизни ему перепадает
Анна Шейко
Я (теперь понимаю, что по абсолютной глупости) сохраняла такой брак 11 лет. Мы то работу искали, то на "зароботки" ездили и всё с любовью:)) Не тратьте свои годы. Переделать можно пылесос и то с трудом. Люди не меняются.
Алла Герюгова
Татьяна! Рада этой теме.Ведь действительно большенство женщин,живут по принципу; жить ради детей.Только дети вырастают и потом упрёк будет в том;Что зачем ради него вы жили с таким мужем.Закрой эту страницу пока сын маленький.У тебя всё ещё впереди.
Вован Иванов
Ты ж сама хотела чтобы он работал, чего выть теперь.
Он работает.
Чего тебе ещё надо?
Тебе лучше развестись, с такой женой гавеной далеко не удешь.
татьянаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ты ж сама хотела чтобы он работал, чего выть теперь.
Он работает.
Чего тебе ещё надо?
Тебе лучше развестись, с такой женой гавеной далеко не удешь.
СсылкаПожаловаться
Во первых мы договаривались о дальнейшем его переводе в мой город,а во вторых жена то гавеная может быть,а муж просто обалдеть работает чисто для своих гулянок и друзей,никакой помощи ребенку,Или как?надо было у матери на шее в троем сидеть,посмотрела бы на твою жену в такой ситуации!
Margarita
Да,классный совет Вован дал,поддержал называется.Не надо жить рали ребенка-он не видит отца.Он уже растет без отца и дальше так будет.Тоже думала,что живу ради детей,сейчас дети авросли и он им рассказывает,как он хотел воспитывать их,но я не позволяла-приходил пьяный и поздно.Всё-равно развелись и теперь очень жалею,что не подала на развод,когда дети были маленькие.Для начала подайте на алименты и посмотрите.Ответьте себе сама на вопрос-А меня устраиапет такое положение-без мужа,без отца и я подозреваю без денег отца.
татьяна
Да Маргарита вы правы,это положение конечно не усстраивает, насчет Вована,так это тупая мужская солидарность,
Mатрена
Дети счастливы в счастливой семье, а у вас семья только на бумаге. Вы еще и ради себя должны пожить и можете быть счастливой и ребенка вырастить.
JBagira
А я вот не поняла почему вы к нему не едите,вы бы съездили,а там уже и выводы делали.Конечно он там будет гулять,мужика нельзя одного оставлять.Да он к вам и привыкнуть не успел,а ребенка он вообще не знает.Мы тоже с мужем 1,5 года жили в разных городах,ждали пока переведут.Потом я решила что так можно жить вечно,он там-я тут,собралась и поехала с ребенком.Конечно из его поведения понятно что его такое положение вещей устраивает,он живет в свое удовольствие,а вы трепайте себе нервы.Можно развестись,но мне кажется стоит поехать к нему,а там уже будет видно,если так и будет гулять конечно разводиться.
Неизвестно
Татьяна, разводитесь с таким мужем. У меня тоже подобная ситуация практически, только детей двое и большие уже, я тоже живу до сих пор с подобным "мужем". И жалею, что не развелась, когда дети были маленькие, рассуждала, так же как и Вы сейчас, сомневалась. А дальше будет только хуже. Не обращайте внимание на таких, как Вован. Вы найдёте хорошую работу и будете жить намного лучше, чем жили бы с "мужем".
Олеся Ставицкая
Всем Приветик!!!
Девочки,кто нибудь слышал из Вас
о мобильном детекторе Лжи!?
Думала шутка,а когда себе скинула
Удивлению не было пределов!!!
По голосу определяет правду или нет человек говорит..
Смотрите в блоге.http://bezobmana.wallst.ru/
татьянаВ ответ на Олеся Ставицкая
Олеся Ставицкая
Всем Приветик!!!
Девочки,кто нибудь слышал из Вас
о мобильном детекторе Лжи!?
Думала шутка,а когда себе скинула
Удивлению не было пределов!!!
По голосу определяет правду или нет человек говорит..
Смотрите в блоге.http://bezobmana.wallst.ru/
СсылкаПожаловаться
да я слышала,но как то не удобно мужа на это проверять,а вообще то еще есть смс перехватчик,вот это я бы запросто,только не знаю какая именно программа,чтоб деньги не все съела,и правда была
Lucky Girl
Не стоит жить ради сына, к тому же ему только хуже от этого. Уж лучше видеть уважительное отношение к маме от другого мужчины, чем постоянный напряг между родителями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем