Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод из-за ребенка от бывшей жены

Познакомились на корпоративе 9 лет назад, жить вместе стали почти сразу, через два года сыграли свадьбу. Он разведен, квартиру оставил бж с дочерью, у меня сын, квартира двушка, в кредит взята. Выплачивала сложно, первые два года выплаты были больше, чем з/п, шила на дому ночами. Жили с сыном вообще без денег, на крупах и овощах с дачи. Сын тогда был маленький, но ситуацию понимал,шоколадки не просил, был в курсе, что все это из-за того, чтобы у него своя комната была. Потом рубль рухнул - РБ - стало проще. Потом с мужем познакомились и стали жить вместе. Его бж продала квартиру уехала в россию, деньги профукала. Сначала дочь отправляли к нам летом, на пару недель. Я не против, хорошая девочка, копия мужа. Потом чаще, всего не напишешь. Мой сын в том году закончил школу, поступил в ВУЗ в Минск. И муж сказал, что его дочь теперь будет жить с нами. У нас типа комната освободилась, город большой, возможностей для поступления больше. Я в шоке была. А мой сын как. Он приезжает через выходные плюс будут каникулы, его куда? Короче, отказала. После этого отношения испортились, хуже-хуже, сейчас разводимся. А так здорово жили. Отдых совместный, велики, походы... Мама его с сестрами свою лепту внесли. Ну и вернулся он к маме. Кому лучше стало?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1493
WormwoodВ ответ на Аноним
Аноним
Я в подковерных интригах участвовать не умею, не мое это. Разошлись. И ему хуже теперь, и мне. Ну, так бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попробуйте увидеться и пообщаться с ним снова. Может оба поймете, что правильно, а что нет.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Я в подковерных интригах участвовать не умею, не мое это. Разошлись. И ему хуже теперь, и мне. Ну, так бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у его мамы есть место, почему он не отправил свою дочь к ней? Все-таки бабушка лучше, чем мачеха, даже самая хорошая.
Дия.В ответ на Светлана Те
Светлана Те
Если у его мамы есть место, почему он не отправил свою дочь к ней? Все-таки бабушка лучше, чем мачеха, даже самая хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Детей обязаны воспитывать, учить и содержать их родители,но никак не бабушки и дедушки,если их родители живы!
Ида ПетроваВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Если у его мамы есть место, почему он не отправил свою дочь к ней? Все-таки бабушка лучше, чем мачеха, даже самая хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я в подковерных интригах участвовать не умею, не мое это. Разошлись. И ему хуже теперь, и мне. Ну, так бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так от форума что хотите ?
Мужу обьяснить и рассказать как отказывали и себе и своему сыну во всем чтоб только была крыша над головой - вы не сумели. Обьяснять мужу что проблему нельзя решать за чужой счет выгнав вашего сына и приняв его дочь в эту комнату ( вместе то им разнополым там точно будет не ужиться) - вы тоже не хотите так как это подковерные интриги с вашей точки зрения .
Остается одно - развод, раз ваш муж за 9 лет не улучшил ваше жилищное положение. Пусть теперь ищет квадратные метры у мамы или снимает.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
То есть ваш мужчина де бил ко сне гу ро чко, у него нет своего мнения, интеллект равен нулю, что его так просто можно накрутить и заставить плясать под свою дудку? Ну тогда убедите его, что мама и сестры не правы и вообще они враги вашим отношениям. Накрутите, убедите, раз это так просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Hotel hotelВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
То есть ваш мужчина де бил ко сне гу ро чко, у него нет своего мнения, интеллект равен нулю, что его так просто можно накрутить и заставить плясать под свою дудку? Ну тогда убедите его, что мама и сестры не правы и вообще они враги вашим отношениям. Накрутите, убедите, раз это так просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гениально
Комментарий удален.Почему?
елена таллерманВ ответ на Анна - Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Он вообще споткнулся, и на звИзду упал :)
АлександраВ ответ на елена таллерман
елена таллерман
Он вообще споткнулся, и на звИзду упал :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почти " звИзду поймал"
...
ТинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот что за глупая женская логика - его накрутили! Да не может никто никого накрутить!!! он сам решил от вас уйти! Не получил от вас приюта для дочери и заботы и ушёл. Больше ему от вас ничего и не нужно было! А только чтобы вы впряглись хаживать за его дочкой! Он прижился сам у вас и свою дочь хотел в вашей квартире пристроить. И получилось бы как в той сказке про лису и зайчика с избушкой ледяной и лубяной. Потом вы же сами в своей квартире себя хозяйкой не чувствовали! А у про сына вообще молчу, они бы вам дали понять, что ему как мужчине надо самому себе отдельное жильё устроить. В общем так - не любит вас ваш мужчина. Любил, принял бы вашу сторону. Так что не утешайте себя тем что его "накрутили"! Он сам все решил!
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит накрутили и повёлся? Сказки это, всё он прекрасно понимает, просто совести нет. А девочка ещё не совершеннолетняя, надо её прописывать, а потом фиг она уйдёт, ещё и родить может и прописать ребёнка своего. Думаете такого не бывает? Вот здесь на форуме дама писала что прописала в квартиру мужа, а он ребёнка своего от первого брака, приехала дама из командировки а муж в её же квартире замки поменял и даже дверь не открыл, говорит поживи у родителей, ты типа плохо на ребёнка влияешь. И ситуация у неё такова что сначала надо развестись, потом по суду их выписывать и силой выселять. Так что даже не жалейте ни о чём, хитроопая их семейка.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть просто дочь любит?
Christina ZaborovskayaВ ответ на Регина Черкасская
Регина Черкасская
Может быть просто дочь любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любит, так пусть сам ей квартиру и покупает. А то он дочь любит, а ей от сына отказаться надо, что ли?
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Christina Zaborovskaya
Christina Zaborovskaya
Любит, так пусть сам ей квартиру и покупает. А то он дочь любит, а ей от сына отказаться надо, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот все и решилось к взаимному интересу. Он остался с дочерью, она - с сыном
Christina ZaborovskayaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как можно повестись на такое? Где конкретно проживать Вашему сыну, если комната будет занята 15-летней девчонкой? Не могут ведь они в одной комнате жить, он что, идиот, этого не понимать?
татьяна шараповаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снимите дочке жильё
Светлана ТеВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Снимите дочке жильё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так там же бабушка есть с жилплощадью) Он же как-то к маме ушел. Лучше бы дочь на то спальное место отправил)
Виктория АлександроваВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Снимите дочке жильё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она к маме приезжает, с ней побыть.
Hotel hotelВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит дурак, развод- дело серьезное

Дочка его, настаивать некрасиво, и вобще к чему наглеть на чужой территории.
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его никто не накрутил, не надо его оправдывать, он взрослый человек, должна быть своя голова на плечах. Он как баран побежал туда куда все побежали, ну и пусть бежит. За 9 лет не озадачился о своем угле, что это за мужик или как пень дырявый сидел наследства ждал, так оно наследство может вообще сестре уйти. Он еще к вам приползет будьте уверенны.
Ольга ЛапотковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так любящая бабушка пусть и примет свою внученьку..чо за проблема-то..вы же ей не своего сыночку предлагаете поселить....
Мария ВинокуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Не накрутили", автор, он, ведь, взрослый, дееспособный МУЖЧИНА, но решил груз мат.ответственности за СВОЕГО ребёнка переложить на вас и на ВАШЕЙ территории! Перестаньте его оправдывать - он должен был позаботиться о вашем благополучии и о благополучии своей дочери! Тем более, зная, как тяжело вам далась эта квартира, к слову, не вам одной!!! Вариантов можно было много найти, но он решил оскорбиться и развестись!
И именно, что ВЫ собирались с ним жить ВСЮ жизнь, он точно нет.
Поэтому, утирайте слёзы/сопли/слюни - все это пройдёт, поймёте, когда эмоции в вас поутихнут. Все наладится, и все к лучшему;)
Удачи и всего наилучшего:)
МарфушаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он у вас козлёнок, чтобы его накрутили и повели? Это было его взвешенное решение. Значит вы ваш сын не главное для него.
TanyaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, здесь не про это.. Его накрутили, он повелся, в итоге дошло вот до этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, нормально мужика не накрутишь. К тому же за 9 лет жизни, не платя за съем, можно худо бедно накопить на какое-то жильё, хоть на комнату, хоть на первоначальный взнос в квартиру. В общем, я согласна тут со всеми, ваш муж не имел права ставить вам такие условия. Единственно, не понятно, какие у него аргументы? Может вы жили все 9 лет в основном на его зарплату? Или он вкладывался в вас и вашего сына и не имел возможности накопить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем