Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод из-за ребенка от бывшей жены

Познакомились на корпоративе 9 лет назад, жить вместе стали почти сразу, через два года сыграли свадьбу. Он разведен, квартиру оставил бж с дочерью, у меня сын, квартира двушка, в кредит взята. Выплачивала сложно, первые два года выплаты были больше, чем з/п, шила на дому ночами. Жили с сыном вообще без денег, на крупах и овощах с дачи. Сын тогда был маленький, но ситуацию понимал,шоколадки не просил, был в курсе, что все это из-за того, чтобы у него своя комната была. Потом рубль рухнул - РБ - стало проще. Потом с мужем познакомились и стали жить вместе. Его бж продала квартиру уехала в россию, деньги профукала. Сначала дочь отправляли к нам летом, на пару недель. Я не против, хорошая девочка, копия мужа. Потом чаще, всего не напишешь. Мой сын в том году закончил школу, поступил в ВУЗ в Минск. И муж сказал, что его дочь теперь будет жить с нами. У нас типа комната освободилась, город большой, возможностей для поступления больше. Я в шоке была. А мой сын как. Он приезжает через выходные плюс будут каникулы, его куда? Короче, отказала. После этого отношения испортились, хуже-хуже, сейчас разводимся. А так здорово жили. Отдых совместный, велики, походы... Мама его с сестрами свою лепту внесли. Ну и вернулся он к маме. Кому лучше стало?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1493
РыжикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Все неправильно. С этим мужчиной я собиралась всю жизнь прожить. И это было реально. Совпадали во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно все!!! Выбора нет между сыном и этим мужчиной. Каков бы ни был он хорош, любим, заботлив - сын - это своя кровь, надежда и опора! Нельзя выбирать между детьми и мужчиной!
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Все неправильно. С этим мужчиной я собиралась всю жизнь прожить. И это было реально. Совпадали во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как могла его жена оставить девочку без квартиры.продать.это ведь не разрешается законом?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Все неправильно. С этим мужчиной я собиралась всю жизнь прожить. И это было реально. Совпадали во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ваше - от вас никуда не денется, вернется. А такая психология - на всю жизнь - сейчас неактуальна. Это раз. Два - он вам ничем не помогал с этой квартирой, она вам досталась кровью. Это вашим должно остаться, вас и вашего сына. Даже не парьтесь, все правильно
pomВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Все неправильно. С этим мужчиной я собиралась всю жизнь прожить. И это было реально. Совпадали во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не во всем, хорошо что мозгов хватило развестись, бедный сын
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
Мне - хуже. Мы правда все 9 лет жили душа в душу. Пока это не началось. И его накрутили мама с сестрами, типа ты не мужик, раз жена твою дочь не пускает.. Все понимаю, но уже все, конец истории..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не смогли договориться, значит не душа в душу. Вы варианты другие для проживания дочери предложили?
ЛукерьяВ ответ на Lucy
Lucy
Если не смогли договориться, значит не душа в душу. Вы варианты другие для проживания дочери предложили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, автор должна думать, где должна жить дочь мужа? У дочери своя мать есть, которой была оставлена квартира и платились алименты. Если её судьба собственной дочери не волнует, почему автор должна быть святее папы Римского?
LucyВ ответ на Лукерья
Лукерья
А что, автор должна думать, где должна жить дочь мужа? У дочери своя мать есть, которой была оставлена квартира и платились алименты. Если её судьба собственной дочери не волнует, почему автор должна быть святее папы Римского?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что - думать и договариваться одно и то же для Вас? Внимательно читайте текст, я говорю о том, что если люди не умеют разговаривать и договариваться - это не "душа в душу", а "удобно".
LucyВ ответ на Лукерья
Лукерья
А что, автор должна думать, где должна жить дочь мужа? У дочери своя мать есть, которой была оставлена квартира и платились алименты. Если её судьба собственной дочери не волнует, почему автор должна быть святее папы Римского?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кстати, папа вроде как родной дочери, его право заботиться о дочери так, как считает нужным. Если семья - договариваются люди.
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Мне - хуже. Мы правда все 9 лет жили душа в душу. Пока это не началось. И его накрутили мама с сестрами, типа ты не мужик, раз жена твою дочь не пускает.. Все понимаю, но уже все, конец истории..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С самого начала не были выставлены границы, что чужого ребенка нельзя на территорию к сыну. Многие женщины это нарушают и привечают детей от первых браков.
Сначала благодеяние принимают с благодарностью, повторное благодеяние считают делом решенным и считают обязательным.
Нельзя оказывать благодеяние безвозмездно.
Осень ЗолотаяВ ответ на ТС
ТС
С самого начала не были выставлены границы, что чужого ребенка нельзя на территорию к сыну. Многие женщины это нарушают и привечают детей от первых браков.
Сначала благодеяние принимают с благодарностью, повторное благодеяние считают делом решенным и считают обязательным.
Нельзя оказывать благодеяние безвозмездно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На общей территории могут жить дети от обоих браков. Но,если квартира кого то одного,то этот человек в праве решать-кого он волен пустить в неё,а кого нет.Это справедливо.
Осень Золотая
На общей территории могут жить дети от обоих браков. Но,если квартира кого то одного,то этот человек в праве решать-кого он волен пустить в неё,а кого нет.Это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Важный термин "могут", если оба супруга согласны. Это один из основополагающих принципов брака - добровольность и равноправие.
Там, где один из супругов заставляет - равноправие, как основный принцип, нарушается. Значит есть повод брак расторгнуть. В чем нет согласования - проживания ли детей, родителей или еще чего, там, где нет согласия обоих супругов, значит, нет брака.
Лариса БатмановаВ ответ на ТС
ТС
Важный термин "могут", если оба супруга согласны. Это один из основополагающих принципов брака - добровольность и равноправие.
Там, где один из супругов заставляет - равноправие, как основный принцип, нарушается. Значит есть повод брак расторгнуть. В чем нет согласования - проживания ли детей, родителей или еще чего, там, где нет согласия обоих супругов, значит, нет брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот, и нет брака. Автор осталась одна, а бывший муж с дочерью и семьёй.
Женщину себе он найдёт точно гораздо быстрее, чем автор мужа.
Лариса Батманова
ну вот, и нет брака. Автор осталась одна, а бывший муж с дочерью и семьёй.
Женщину себе он найдёт точно гораздо быстрее, чем автор мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попутного ветра в горбатую спину.
Лариса БатмановаВ ответ на ТС
ТС
Попутного ветра в горбатую спину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Вы так своему бывшему пожелали? А вот автор, похоже, жалеет, что муж ушёл.
Лариса Батманова
Это Вы так своему бывшему пожелали? А вот автор, похоже, жалеет, что муж ушёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если придется, даже не задумываюсь. Мой комфорт, а это комфорт - в первую очередь меня и моего сына - важнее комфорта кого бы то ни было.
Ирина ВетроваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Это Вы так своему бывшему пожелали? А вот автор, похоже, жалеет, что муж ушёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор витает в иллюзиях.
Осень ЗолотаяВ ответ на ТС
ТС
Попутного ветра в горбатую спину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Christina ZaborovskayaВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну вот, и нет брака. Автор осталась одна, а бывший муж с дочерью и семьёй.
Женщину себе он найдёт точно гораздо быстрее, чем автор мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщину, которая примет к себе его дочь - не думаю, что так уж быстро.
Лариса БатмановаВ ответ на Christina Zaborovskaya
Christina Zaborovskaya
Женщину, которая примет к себе его дочь - не думаю, что так уж быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, не быстро. Должен же он сделать выводы на примере двух неудачных браков, сколько можно на грабли одни и те же наступать?
Он не одиночка, у него за спиною родители, сёстры - помогут с воспитанием дочки (именно помогут, но не возьмут на себя полностью!), а там, глядишь, и найдётся порядочная и не меркантильная женщина.
Дочери уже 15 лет, через три года уже и совершеннолетняя.
А для секса женщину найти, сами знаете, проблемы нет
Лариса Батманова
конечно, не быстро. Должен же он сделать выводы на примере двух неудачных браков, сколько можно на грабли одни и те же наступать?
Он не одиночка, у него за спиною родители, сёстры - помогут с воспитанием дочки (именно помогут, но не возьмут на себя полностью!), а там, глядишь, и найдётся порядочная и не меркантильная женщина.
Дочери уже 15 лет, через три года уже и совершеннолетняя.
А для секса женщину найти, сами знаете, проблемы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меркантильная потому что защищает интересы своего сына? И речь ведь о ее личном имуществе, даже не об общем.
Ирина ВетроваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
конечно, не быстро. Должен же он сделать выводы на примере двух неудачных браков, сколько можно на грабли одни и те же наступать?
Он не одиночка, у него за спиною родители, сёстры - помогут с воспитанием дочки (именно помогут, но не возьмут на себя полностью!), а там, глядишь, и найдётся порядочная и не меркантильная женщина.
Дочери уже 15 лет, через три года уже и совершеннолетняя.
А для секса женщину найти, сами знаете, проблемы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А автор по вашему, меркантильная?
Брижит МакронВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну вот, и нет брака. Автор осталась одна, а бывший муж с дочерью и семьёй.
Женщину себе он найдёт точно гораздо быстрее, чем автор мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор осталась с сыном и своей семьей,а на одна.
ВселеннаяВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну вот, и нет брака. Автор осталась одна, а бывший муж с дочерью и семьёй.
Женщину себе он найдёт точно гораздо быстрее, чем автор мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И куда он приведёт эту новую женщину?К мамашке своей в квартиру?Или сам пойдёт в примаки ,как и к автору?Так и там он не сдался со своим прицепом !!
Лариса БатмановаВ ответ на Вселенная
Вселенная
И куда он приведёт эту новую женщину?К мамашке своей в квартиру?Или сам пойдёт в примаки ,как и к автору?Так и там он не сдался со своим прицепом !!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разве это Ваша или моя проблема? Как видим, автор сожалеет об уходе своего "примака", а на развод подал мужчина. Ему виднее.
Напомню, что его "прицепу" уже 15 лет, так что больших неудобств он не доставит.
Рыбачка СоняВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну вот, и нет брака. Автор осталась одна, а бывший муж с дочерью и семьёй.
Женщину себе он найдёт точно гораздо быстрее, чем автор мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, найдет к кому присосаться, дур много.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем