Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

развод из-за ссоры с моим братом?

подскажите как быть ! муж выставил семью моего брата(хотя сам живет в моей квартире), точнее сказал ,чтобы они не приезжали-шумные, дети их бегают и кричат, по диванам прыгают.. сказано на полном серьезе. я с ним уже недели 2 не разговариваю и не хочу-обидел сильно. у нас дружная семья, естественно, брат много значит для меня. родители мои тоже в шоке от такого высказывания. хотя в мою жизнь никогда не лезут и никакие советы (негативные) не дают. короче говоря, в семье разлад. у нас 2 детей, до этого случая было все более менее нормально. как быть- простить или как? муж уверен, что он прав.
мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Елена Жосан
Если бы брат моего мужа приперся к нам в дом со всей своей семейкой больше чем на неделю, я бы тоже подала на развод.
Светлана Петрова
А вы не задумывались, что это ВАШ брат? И что муж не обязан любить ваших родственников? Что приходя домой он хочет отдыхать! А как это сделать если в квартире постоянно чужие люди?
Зоя З
Битва самцов за территорию:). Природа берет свое,а вы как хотели? Здесь спасет только духовное развитие,не обидь ближнего и все такое. А если его нет ,то так и будет. Ваш брат оказался слабее вашего мужа,вот он и ушел, не смог отвоевать свое жилище.
Анастасия Усова
Мария, вот ваш муж то как раз и прав. Неужели вам брат дороже чем муж. Я прекрасно понимаю вашего супруга, когда привык чувствовать себя дома как у себя дома, раскрепощенно, чтоб спокойно было, а тут на тебе, семейка чужая житья не дает, да еще и дети маленькие. Это же ужас.
Вася КурочкинВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Мария, вот ваш муж то как раз и прав. Неужели вам брат дороже чем муж. Я прекрасно понимаю вашего супруга, когда привык чувствовать себя дома как у себя дома, раскрепощенно, чтоб спокойно было, а тут на тебе, семейка чужая житья не дает, да еще и дети маленькие. Это же ужас.
СсылкаПожаловаться
во-первых, девушка не говорила, что брат с семьей живет у них в доме. возможно, он просто приезжает в гости. а во-вторых, как можно сравнивать любовь к брату и любовь к мужу? и тем более, определять, кто из них дороже. само собой, что дороги оба, каждый по-своему. поэтому я считаю, что муж проявил излишнюю резкость и что нужно все же поговорить с ним, потому что выставив брата, он повел себя некрасиво. с братом тоже нужно поговорить, чтобы его дети в гостях вели себя спокойно. ведь зачем сеять негатив там, где можно все решить миром? :)
Smile:)
Могу понять вашего мужа! Я 5 лет прожила в аду: мои родители и сестра с мужем и ребенком! Понятное дело, что проблема была в семье сестры. Я их конечно же люблю, но и к себе уважения хочу. Каждый дома в первую очередь хочет отдыхать, а мне это не удавалось, т.к. то племянник орал и носился, то муж громогласный что-то рассказывал, ванна вечно занята, а в холодильнике нельзя оставить вкусняшку на завтра, т.к. завтра ее уже не будет. Слава Богу они уже год как переехали, но я считаю, что каждая семья должна жить отдельно. и на мужа обижаться нельзя, ваша семья - это ваша семья. А брату стоит позаботиться о жилье для своей семьи. И если вас присутствие брата не смущала, то вашему мужу он по сути - чужой человек, и ему гораздо сложнее с ним ужиться.
так что перестаньте дуться на мужа, а разводиться из-за этого тем более не стоит.
Галина
смотря на сколько брат приехал в гости с семьей???.
мария
брат с семьей приехал на 1 вечер- у моего сына был день рождения. последний раз он был в июле, часто встречаемся у моих родителей. а живем мы все отдельно
мария
брат приехал на день рождения моего сына. живем мы все отдельно ! последний раз приезжал летом! постоянно встречпемся у моих родителей
Вселенское ЗлоВ ответ на мария
мария
брат приехал на день рождения моего сына. живем мы все отдельно ! последний раз приезжал летом! постоянно встречпемся у моих родителей
СсылкаПожаловаться
Тогда лично мне не понятна реакция вашего мужа,может тут что то есть между ними.Как ваш муж обясняет это?
nika
Могу сказать одно - не все ,оказывается ,у вас в семье хорошо, то, что ваш муж так обошелся с вашими родственниками доказывает неуважение к вам в первую очередь, а потом уже к брату. Попробуйте поговорить, молчание проблемы не решит, надо выяснить причину , почему он так сделал, может на то были основания и вы об этом не знаете. В любом случае, это не повод для развода, уйти от проблемы легче всего.
мария
муж никак не объясняет. просто он прав и точка. даже не знаю как и быть.и пропустить такое хамство просто так не могу!
марияВ ответ на мария
мария
муж никак не объясняет. просто он прав и точка. даже не знаю как и быть.и пропустить такое хамство просто так не могу!
СсылкаПожаловаться
спрашиваю почему такое отношение к брату -конкретного ответа нет. вот, мол, их много , нечего приезжать и все. как-нибудь летом... понимаю, что ,прежде всего, это неуважение ко мне. я себе позволить такого хамства не могу-слишком хорошо воспитана.
ГалинаВ ответ на мария
мария
спрашиваю почему такое отношение к брату -конкретного ответа нет. вот, мол, их много , нечего приезжать и все. как-нибудь летом... понимаю, что ,прежде всего, это неуважение ко мне. я себе позволить такого хамства не могу-слишком хорошо воспитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае развод это жестко. Думаю не стоит этого делать. Муж Ваш не прав, они приехали в гости и по мимо всего на ДР. Может услышал что то нелицеприятное о себе или о Вас, о детях, а говорить и расстраивать не хочет. А может не нравится поведение Ваших родственников. В любом случае причина его поведения сущ-ет. Мужчины редко проявляют агрессию на ровном месте.
nika
Значит надо поставить некоторые условия, потому, что и любимы человек иногда барзеет и его надо ставить на место ))))) Удачи вам Мария, я думаю вы справитесь
Наталья
Мария, Вы правильно сказали более или менее нормально до этого....а вот теперь может начатся "менее нормально",если мужа не задвинуть. Сегодня брата не может вечер потерпеть, завтра Вам "место" покажет.
марияВ ответ на Наталья
Наталья
Мария, Вы правильно сказали более или менее нормально до этого....а вот теперь может начатся "менее нормально",если мужа не задвинуть. Сегодня брата не может вечер потерпеть, завтра Вам "место" покажет.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами
Николай Скабёлкин
У мужа спрашивать бесполезно, так может брат скажет в чем была причина ссоры? Хотя... Когда я выгнал братьев моей жены приэтом одного сунув головой в унитаз (для приведения в чувство) они тете сказали что Ирина (жена) в надежных ркуках.
Выпили, много? До ссоры выходи ли муж с братом "покурить"?
л.. п..
У вас своя семья. То что муж может некоректно отреагировал- его можно понять , он сорвался. Я бы тоже сошла с ума от такой семейки братца! Но видимо всему приходит предел . А если вы видели что у вас такой сумасшедший дом - могли бы сами по родственному поговорить с братом, не дожидаясь скандала ...Во всяком случае живите своей жизнью и неподстраивайтесь под жизнь своих родственников.
Cirvina
Будте осторожны. У моей двоюродной сестры муж с ее братом тоже поругался (чуть не подрались). А после муж решил обиду на ней выместить. В итоге все дело разводом закончилось.
Anara Sagadieva
за полгода брат приехал в гости к своей сестре -выставили!!! а если бы приехал его брат,стопудова перетерпел бы.
Мирандолина
Может быть, это просто очень неудачный способ разграничить территорию между ним и Вашей семьей или получить подтверждение, что Вы для него самый важный человек? Способ хамский, но сработал. Вам ведь действительно придется выбрать, никуда не денитесь!!!
Лариса Кульчицкая
Dorogaja Maria!Vobshe-to vo vseh civilizovannih stranah,snachala,sozvanivajutsja,dogovarivajutsja,a potom prihodjat v gosti.kak udobno hozjaevam.Vasemu bratu,zhelaju poboljshe chuvstva takta i kuljturi.Vi s bratom doluhni pogovoritj i taktichno emu vse objasnitj,togda ne budet takih kolkih situacij.
Надежда Москвичёва-Ферингер
Вы муж и жена,а ты пишешь:,,Он живёт в моей квартире."Разве это правильно?В этой ситуации виновата только ты.Не брат не муж тут не причём .Брат всегда будет братом и когда обида пройдет он всё поймет.Если ты любишь мужа,он должен стоять на первом месте для тебя.Поговори с ним и немедленно.Чем дольше молчишь,тем трудней всё исправить и объяснить. Поверь, ему сейчас труднее чем тебе.помоги ему всё исправить.будь мудрей.удачи
Надежда Москвичёва-Ферингер
Вы муж и жена,а ты пишешь:,,Он живёт в моей квартире."Разве это правильно?В этой ситуации виновата только ты.Не брат не муж тут не причём .Брат всегда будет братом и когда обида пройдет он всё поймет.Если ты любишь мужа,он должен стоять на первом месте для тебя.Поговори с ним и немедленно.Чем дольше молчишь,тем трудней всё исправить и объяснить. Поверь, ему сейчас труднее чем тебе.помоги ему всё исправить.будь мудрей.удачи
СсылкаПожаловаться
я имела ввиду лишь то, что представляю себе картину если бы я жила в его квартире. и только.вообще бы не считался со мной и моими родственниками. конечно, что он живет у меня я ему ни разу не говорила!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем