Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод - это плохо?

Говорят, в России ужасная статистика - на 10 браков приходится 5-6 разводов.
А что такого ужасного? Почему обязательно создавать пару на всю жизнь? Разве нельзя просто жить и радоваться, не думать о том, сколько лет ты вложил в это брак. Как часто слышно - я на него столько лет потратила, а он...
Что значит потратила? Это что, каторга с расчетом на то, что потом будет лучше? Конечно, развод со скандалами, изменами, дележкой имущества и детей неприятны. Но ведь можно и не доводить до такого, а просто уйти, когда уже не любишь, но еще уважаешь, а не когда ненавидишь.
Всегда ведь лучше остаться друзьями и в хороших отношениях. Мне кажется, если б не носились так с этой идеей о браке раз и на всю жизнь, то и разводов, как ни странно, было бы меньше. Ведь нет ничего постоянней временного.
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Людмила КарелинаВ ответ на Tina
Tina
их вайс ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чиво? У меня очень скромные знания немецкого, их - это я, а дальше? Переведите пжлста
Людмила Карелина
Чиво? У меня очень скромные знания немецкого, их - это я, а дальше? Переведите пжлста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вздыхаю ...я знаю ...ооох ...)))
Александра **
а что делать, когда еще любишь, но уже не уважаешь?
Марьяна РослаяВ ответ на Александра **
Александра **
а что делать, когда еще любишь, но уже не уважаешь?
СсылкаПожаловаться
А без уважения это не любовь, а любовная зависимость.
Александра **В ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
А без уважения это не любовь, а любовная зависимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без уважения это не любовь, а любовная зависимость.

подразумевала, что вы так ответите...) ан нет....как оказалось
Марьяна РослаяВ ответ на Александра **
Александра **
А без уважения это не любовь, а любовная зависимость.

подразумевала, что вы так ответите...) ан нет....как оказалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь каждый понимает по-своему. ))
Александра **В ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Любовь каждый понимает по-своему. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь каждый понимает по-своему. ))

само собой..)
Людмила КарелинаВ ответ на Александра **
Александра **
а что делать, когда еще любишь, но уже не уважаешь?
СсылкаПожаловаться
Вот это уже сложный вариант ((
Александра **В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Вот это уже сложный вариант ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это уже сложный вариант ((

так жизнь вообще - сложная штука....хоть и для пессимистов...хотя, как известно, пессимист - это хорошо информированный реалист..)
Верю Всем
а почему волк на аве? поставь курицу и этот вопрос отпадет сам по себе.
Людмила
не может быть хороших отношений между бывшими мужем и женой, по крайней мере постоянно! все равно начнутся недовольства
Людмила Карелина
Самое хреновое, это когда один разлюбил и хочет развода, а другой любит и не хочет развода.
ns
ужасного в разводах нет - но особо хорошего нет
это только в теории можно обойтись без дележа совместно нажитого имущества и детей , а на практике делить надо
сам факт , что вам предпочли другого весьма болезнен
кроме того жизнь разводом не заканчивается и новая жена будет категорически против вашей дружбы
каждому свое , но для многих бегать по мужикам не лучшее занятие
КираВ ответ на ns
ns
ужасного в разводах нет - но особо хорошего нет
это только в теории можно обойтись без дележа совместно нажитого имущества и детей , а на практике делить надо
сам факт , что вам предпочли другого весьма болезнен
кроме того жизнь разводом не заканчивается и новая жена будет категорически против вашей дружбы
каждому свое , но для многих бегать по мужикам не лучшее занятие
СсылкаПожаловаться
но ведь далеко не всегда причиной развода становится появление у одного из супругов другого партнера ...увы
nsВ ответ на Кира
Кира
но ведь далеко не всегда причиной развода становится появление у одного из супругов другого партнера ...увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что отпадает необходимость делить квартиру ?
Марьяна РослаяВ ответ на ns
ns
ужасного в разводах нет - но особо хорошего нет
это только в теории можно обойтись без дележа совместно нажитого имущества и детей , а на практике делить надо
сам факт , что вам предпочли другого весьма болезнен
кроме того жизнь разводом не заканчивается и новая жена будет категорически против вашей дружбы
каждому свое , но для многих бегать по мужикам не лучшее занятие
СсылкаПожаловаться
Хорошее есть в разводах. После развода есть надежда все-таки встретить своего человека. А пока остаешься в несчастливом браке только ломаешь психику себе и супругу.
Марьяна Рослая
Хорошее есть в разводах. После развода есть надежда все-таки встретить своего человека. А пока остаешься в несчастливом браке только ломаешь психику себе и супругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это , конечно, дело вкуса
но несчастный брак и развод не помогают , а мешают встрече своего человека ...
так на мой взгляд лучше обойтись без этого
Марьяна РослаяВ ответ на ns
ns
это , конечно, дело вкуса
но несчастный брак и развод не помогают , а мешают встрече своего человека ...
так на мой взгляд лучше обойтись без этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как? Искать своего человека в браке с другим?
Можно и так, конечно. Но развестись сначала честнее. Необязательно ведь сразу бежать и все делить.
Марьяна Рослая
Это как? Искать своего человека в браке с другим?
Можно и так, конечно. Но развестись сначала честнее. Необязательно ведь сразу бежать и все делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю , как честнее , а умнее - не бросаться замуж за первого встречного , а сначала найти своего человека
впрочем это и честнее, чем использовать кого-то, как средство решения своих проблем
dfyz bdfyjdВ ответ на ns
ns
ужасного в разводах нет - но особо хорошего нет
это только в теории можно обойтись без дележа совместно нажитого имущества и детей , а на практике делить надо
сам факт , что вам предпочли другого весьма болезнен
кроме того жизнь разводом не заканчивается и новая жена будет категорически против вашей дружбы
каждому свое , но для многих бегать по мужикам не лучшее занятие
СсылкаПожаловаться
"... это только в теории можно обойтись без дележа совместно нажитого имущества и детей ,.." - бред. "...на практике делить надо
сам факт , что вам предпочли другого..." - факт осознается (или нет).
Людмила Карелина
Как Наполеон говорил Жозефине - я не люблю тебя, я болен тобой.
Никитишна
Не знаю как у вас статистика...а вот в нашем городке.как-то выступала по местному ТВ зав. ЗАГСА и озвучила таки факты.что с 2010-по 2011 было заключено около 2500 браков,а на июнь 2012 из этих браков развелись около 2000 человек....я прямо таки обалдела...и зафигом тогда такие свадьбы грохать .шоб через пару месяцев разбежаться...
Марьяна РослаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
Не знаю как у вас статистика...а вот в нашем городке.как-то выступала по местному ТВ зав. ЗАГСА и озвучила таки факты.что с 2010-по 2011 было заключено около 2500 браков,а на июнь 2012 из этих браков развелись около 2000 человек....я прямо таки обалдела...и зафигом тогда такие свадьбы грохать .шоб через пару месяцев разбежаться...
СсылкаПожаловаться
А чем пышнее свадьба, тем союз менее прочный.
НикитишнаВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
А чем пышнее свадьба, тем союз менее прочный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем пышнее свадьба, тем союз менее прочный.

ОО у нас утут такая раз процессия ехала-- 17 бибик вместе с лимузином...прям посчитала даже...
Марьяна РослаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
Не знаю как у вас статистика...а вот в нашем городке.как-то выступала по местному ТВ зав. ЗАГСА и озвучила таки факты.что с 2010-по 2011 было заключено около 2500 браков,а на июнь 2012 из этих браков развелись около 2000 человек....я прямо таки обалдела...и зафигом тогда такие свадьбы грохать .шоб через пару месяцев разбежаться...
СсылкаПожаловаться
А одна моя знакомая, когда замуж выходила, так и говорила - хочу праздник и красивые фотографии. Через месяц подала на развод.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем