Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод - это плохо?

Говорят, в России ужасная статистика - на 10 браков приходится 5-6 разводов.
А что такого ужасного? Почему обязательно создавать пару на всю жизнь? Разве нельзя просто жить и радоваться, не думать о том, сколько лет ты вложил в это брак. Как часто слышно - я на него столько лет потратила, а он...
Что значит потратила? Это что, каторга с расчетом на то, что потом будет лучше? Конечно, развод со скандалами, изменами, дележкой имущества и детей неприятны. Но ведь можно и не доводить до такого, а просто уйти, когда уже не любишь, но еще уважаешь, а не когда ненавидишь.
Всегда ведь лучше остаться друзьями и в хороших отношениях. Мне кажется, если б не носились так с этой идеей о браке раз и на всю жизнь, то и разводов, как ни странно, было бы меньше. Ведь нет ничего постоянней временного.
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Жена инженера
ээээ
Синий волчараВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
ээээ
СсылкаПожаловаться
...че эээээ...признавайся, кака живешь...для тела, али для души....))))
dintra leisВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
ээээ
СсылкаПожаловаться
Вот вам и ээээ! )))
*БИКИНИ*
О времена, о нравы!
Жена инженера
о, первая:)
Одинокая Репа
Надо тщательно подходить к выбору спутника жизни, а не бежать жаниццо, потому что в штанах свербить. Тем более что на сожительство без штампа сейчас никто косо не смотрит
Марьяна РослаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Надо тщательно подходить к выбору спутника жизни, а не бежать жаниццо, потому что в штанах свербить. Тем более что на сожительство без штампа сейчас никто косо не смотрит
СсылкаПожаловаться
Смотрят. Я косо смотрю)
Я и не говорю, что нужно кидаться на первого встречного. Просто не нужно предъявлять завышенные требования к семейной жизни.
Одинокая РепаВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Смотрят. Я косо смотрю)
Я и не говорю, что нужно кидаться на первого встречного. Просто не нужно предъявлять завышенные требования к семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот причина разводов наверно отчасти в том,что кидаются на первого встречного, при этом предъявляя завышенные требования
Casa Erotica
у меня соседка из такой дружной семьи - аж слеза прошибает... У нее три сестры и ни у одной из девок комплект родителей не идентичный... Но у все прекрасные отношения )))
НикитишнаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
у меня соседка из такой дружной семьи - аж слеза прошибает... У нее три сестры и ни у одной из девок комплект родителей не идентичный... Но у все прекрасные отношения )))
СсылкаПожаловаться
у меня соседка из такой дружной семьи - аж слеза прошибает... У нее три сестры и ни у одной из девок комплект родителей не идентичный... Но у все прекрасные отношения )))

Высокие отношения...
Вторая тень!
Вашими бы устами...
LAROSS
Ну конечно же вступая в брак все мечтают жить долго и счастливо и умереть в один день-зачем себя программировать на временный брак
Марьяна РослаяВ ответ на LAROSS
LAROSS
Ну конечно же вступая в брак все мечтают жить долго и счастливо и умереть в один день-зачем себя программировать на временный брак
СсылкаПожаловаться
Точно так же можно ждать принца и прождать всю жизнь.
Людмила Карелина
Да редко люди одной парой проживают всю жизнь. Если вместе жить стало не приятно, то конечно лучше расстаться, пока нет ненависти. А тихо, мирно, без обид.
Людмила Карелина
Да редко люди одной парой проживают всю жизнь. Если вместе жить стало не приятно, то конечно лучше расстаться, пока нет ненависти. А тихо, мирно, без обид.
СсылкаПожаловаться
Людмил, есть ещё дети, общие долги ...привычка, наконец ...В этом случае отношения переходят в разряд "квартиранты" ...) Общая кухня ...разные спальни ...Так можно жить годами ...не обмолвившись ни словом друг с другом за ужином ...
МимозаВ ответ на Tina
Tina
Людмил, есть ещё дети, общие долги ...привычка, наконец ...В этом случае отношения переходят в разряд "квартиранты" ...) Общая кухня ...разные спальни ...Так можно жить годами ...не обмолвившись ни словом друг с другом за ужином ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и с ума сойти можно. Зачем? Уж лучше разменять квартиру и разъехаться.
Марьяна РослаяВ ответ на Мимоза
Мимоза
Так и с ума сойти можно. Зачем? Уж лучше разменять квартиру и разъехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боятся люди перемен, боятся развестись. Считают, что лучше быть формально замужем, чем официально разведенной.
Марьяна Рослая
Боятся люди перемен, боятся развестись. Считают, что лучше быть формально замужем, чем официально разведенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Официально в Европе? На одной оплате процесса разоришься ...) Проще просто разъехаться ...только вот путы сбросить и айда-пошёл ...)
Марьяна РослаяВ ответ на Tina
Tina
Официально в Европе? На одной оплате процесса разоришься ...) Проще просто разъехаться ...только вот путы сбросить и айда-пошёл ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда уж проще не жениться.
Марьяна Рослая
Тогда уж проще не жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воооот ...ничто не вечно под Луной ...Времени на "подумать" не хватает, когда замуж бежим ...) Ну, да ладно ...старо, как мир : бабы каются, девки замуж собираются ...))) Счастья всем в семейной жизни !
Долорес КлейборнВ ответ на Tina
Tina
Официально в Европе? На одной оплате процесса разоришься ...) Проще просто разъехаться ...только вот путы сбросить и айда-пошёл ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проще просто разъехаться ...

Так фактическое расставание весьма близко к разводу по сути - люди-то не вместе, а штамп в паспорте - ерунда. А вот ломать комедию, живя с нелюбимым - как-то даже представить грустно.
TinaВ ответ на Мимоза
Мимоза
Так и с ума сойти можно. Зачем? Уж лучше разменять квартиру и разъехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна ...вот только освобожусь от кабалы ...капельку осталось ...иии свобооода ! )))
МимозаВ ответ на Tina
Tina
Согласна ...вот только освобожусь от кабалы ...капельку осталось ...иии свобооода ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну присоединяйтесь потом: "..Я свободнаааа, словно птица в небесах! Я свободнаааа.."
Людмила КарелинаВ ответ на Tina
Tina
Людмил, есть ещё дети, общие долги ...привычка, наконец ...В этом случае отношения переходят в разряд "квартиранты" ...) Общая кухня ...разные спальни ...Так можно жить годами ...не обмолвившись ни словом друг с другом за ужином ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может продолжаться, пока не встретишь любимого человека. А дети? Они не будут счастливы, если родители не любят друг друга.
Людмила Карелина
Так может продолжаться, пока не встретишь любимого человека. А дети? Они не будут счастливы, если родители не любят друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их вайс ...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем