Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод это трагедия?

Читаю форум, поражает, что форумчане так легко относятся к разводу. Разлюбил (ла), до свидания! Но ведь для кого-то это трагедия, особенно для детей. Рушится привычный уклад, заметно сокращается бюджет, детям надо объяснять почему их предали и родители не вместе. Как правило, дети сразу взрослеют и жалеют обычно маму. Для женщин начинается пора алиментов. Никто не пытается ни сохранить семью, ни наладить отношения со второй половиной. Я знаю очень многих, кто пожалел, что так легко развелись, но поезд ушел. Разве не так? Я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Легко разводятся люди, которые либо очень пострадали в браке, либо незрелые личности. Не зря половина разводов приходится на первый год жизни ребёнка
СсылкаПожаловаться
Посмотрите, сколько тем, что муж бросил после 10, 15, 20 лет, ушел к молодой, там вообще трагедия. Дети подростки те еще штучки
Лия Я
к жизни лучше серьезно не относится, чтобы она к вам серьезно не отнеслась
pearl
правы
Лидия Лидия
Я не знаю ни одного человека, который бы пожалел о разводе. К примеру: Детям наблюдать бухающего, орущего на всех отца не стресс? Или лежащего на диване пузана, пьющего пиво и ничегошеньки не делающего для семьи батяню смотреть - зачем такой жизненный пример детям?Разводятся, когда уже пройдена точка невозврата, как правило. О детях женщины думают всегда и сравнивают жизнь с отцом и без. А вот женщины, которые живут всю жизнь с маньяками, оставляющими на теле пару раз в месяц синяки - вот их напрочь понять не могу - зачем??
Нико НикоВ ответ на Лидия Лидия
Лидия Лидия
Я не знаю ни одного человека, который бы пожалел о разводе. К примеру: Детям наблюдать бухающего, орущего на всех отца не стресс? Или лежащего на диване пузана, пьющего пиво и ничегошеньки не делающего для семьи батяню смотреть - зачем такой жизненный пример детям?Разводятся, когда уже пройдена точка невозврата, как правило. О детях женщины думают всегда и сравнивают жизнь с отцом и без. А вот женщины, которые живут всю жизнь с маньяками, оставляющими на теле пару раз в месяц синяки - вот их напрочь понять не могу - зачем??
СсылкаПожаловаться
Разводятся не только с маргиналами. Нормальный муж и отец вполне может полюбить другую и адью.
Катерина
Никого не знаю, кто бы легко разводился. Обычно к этому идут долго и мучительно, особенно женщины.
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Никого не знаю, кто бы легко разводился. Обычно к этому идут долго и мучительно, особенно женщины.
СсылкаПожаловаться
Сам процесс развода проходит тяжело, а вот решение принимается быстро. Вместо того, чтобы решить проблемы, развод и нет проблемы.
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Сам процесс развода проходит тяжело, а вот решение принимается быстро. Вместо того, чтобы решить проблемы, развод и нет проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы жили вместе с этими людьми, знаете, как "быстро" принимаются такие решения? Это только со стороны выглядит, может, и быстро, а по факту многие идут к этому месяцами и годами.
Нико НикоВ ответ на Катерина
Катерина
Вы жили вместе с этими людьми, знаете, как "быстро" принимаются такие решения? Это только со стороны выглядит, может, и быстро, а по факту многие идут к этому месяцами и годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она говорит о том, что многие форумчане так считают.
Нико Нико
Они только так пишут, бравируют, а на самом деле все иначе.
Кристина АгашеваВ ответ на Нико Нико
Нико Нико
Они только так пишут, бравируют, а на самом деле все иначе.
СсылкаПожаловаться
Да ежу понятно, что трагедия и расценивается как предательство
Кошкины лапки
да это трагедия, на форуме легко об этом говорят те и тогда, когда уже отболело, утряслось устаканилось, потому что какая бы не грянула беда, она уходит а жизнь продолжается, зачастую весьма недурно, и даже превосходно
потому и пишут о разводе с легкостью
osbab71 fula
Но ведь для кого-то это трагедия, особенно для детей.
ага, дети сахарные взяли и растаяли от развода
ЭЛис
Не надо воспринимать за чистую монету всё, что здесь пишут или советуют. Хороших комментов , мудрых и от " чистой души" очень мало.
Ева
нельзя однозначно ответить - является ли развод трагедией
каждый будет исходить из собственного опыта либо из опыта окружения
что касается детей, то здесь только от поведения родителей (в 90% мамы, т.к. дети в осн. остаются с ней) будет зависеть, как ребенок воспримет развод.
если хватит ума и мудрости не впутывать в свои дрязги и обиды детей, то никакой трагедии не произойдет
Зоя
Да поезд ушёл, жди следующий)))
Grey Cat
Развод - не трагедия, если сам брак стал уже трагедией и дургого выхода, кроме развода, попросту нет. просто нужно не торопиться в ЗАГС, а получше узнать друг друга до свадьбы, чтобы воспринимать другого человека не через "розовые очки" влюбленности, а таким, каков он есть с его достоинствами и недостатками, ну и хорошенько познакомиться с семьей жениха или невесты, чтобы иметь представление, каковы взаимоотношения между отцом и матерью, тк. чаще всего такие же отношения будут перенесены в новую семью.
Silence Silence
потому что изначально очень многие выходят замуж/женятся без любви, без уважения друг к другу... ради удобств, бабок, квартиры... нет настоящих чувств, поэтому всё так легко. вот не плодились бы при этом, другое дело. на детей плевать хотели.
Julia
Вообще никого нет в окружении, кто бы жалел о разводе.. Ничего не бывает просто так..Жизнь показывает что все - к лучшему
Звездафшоке
неннаю.. у меня после развода наоборот стало денег резко завались! я поняла что не ребенок был виноват в тратах. А евонный папа. Хотя папа отдалвал мне всю зарплату до копеечки, даже с бумашкой от бухгалтерии своей.
обжена мужанВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
неннаю.. у меня после развода наоборот стало денег резко завались! я поняла что не ребенок был виноват в тратах. А евонный папа. Хотя папа отдалвал мне всю зарплату до копеечки, даже с бумашкой от бухгалтерии своей.
СсылкаПожаловаться
Он много кушал?
ЗвездафшокеВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Он много кушал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вот даже не поняла, где он проколся... Но почему то после развода денег стало завались
Ольга
Сколько я знаю, никто не пожалел
Olga
Вы не правы. не разводятся просто так, когда разводятся, то значит припекло по самое не хочу. Пожалели, что развелись? женщины почему то реально жалеют об одном - о потеряном статусе замужней дамы. совершенно непонятно почему. Трагедия для детей? Безусловно гораздо лучше жить в семье, где мама или папа несчастливы. и когда говорят - мол дети об этом не знали. знают они всё, чувствуют. для детей хуже жить в несчастливой, чем в неполной семье.
Vichenka
Не-а, не права, ни какой трагедии. И дети не страдают, ибо лучше разведенные родители чем ненавидящие друг друга люди живущие вместе из-за ребёнка. Ничего трагичного не вижу в разводе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем