Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод... Как не передумать?

Всем привет, ситауция банальна, устала от отсутствия внимания со стороны  мужа, вранья, пустых обещаний и внезапных "сюрпризов" в виде неожиданного увольнения с работы по собственному, потому что ему надоело, или не устраивало без  предварительной вакансии, прошло  уже 5 месяцев как  муж уволился, первое время  приносил в семью денег, говорив что калым, но  мне кажется что он украдкой эти деньги  складировал на карту,т.к. была ситуация , что я нашла карту о которой  и не подозревала,  в моем понятии такое в семье не должно быть я предельна откровенна, а тут такие действия за спиной,  в марте  я чуть не подала на развод, уговорил, пообещав что все будет по другому, что он  все осознал, итог: опять вранье, не работаетЮ все время говорит что ищет работу, или нашел и ждет когда ему пропуск сделают, в такси направляла его,т.к. совсем  было  ужас кредиты  большие, а денег даже на житье нет, наговорил кучу всяких отмазок, что съездил и ждет когда ему позванят,  и стал выпивать..... я выставила его  за двери на дачу\дом, увезла ему туда вещи, и  через неделю в один жень устроилась на вторую работу(подработку) в тоже такси куда его отправляла, никаких проволочек, все что он мне говорил  опять было враньем, сейчас пишет смс о  продаже дачи, что половину мне отдаст, а я только одного хочу чтоб он жил отдельно от нас,стал давить на жалость, вот боюсь сломаться...Помогите  советом, как  не пойти у него на поводу?
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Irina
Да, вроде вы сами неплохо справляетесь :) Не отлично, конечно, стремиться есть куда, но за то последовательно :)
Трутни только у пчел нужны.

No pasaran!
...В ответ на Irina
Irina
Да, вроде вы сами неплохо справляетесь :) Не отлично, конечно, стремиться есть куда, но за то последовательно :)
Трутни только у пчел нужны.

No pasaran!
СсылкаПожаловаться
стараюсь, но поймала себя на мысли, что мне его жаль... а это не то чувство на котором должна строиться семья, раньше любила его до одури, но по прошествии 15 лет, поняла что любила только я, по крайней мере мне так кажется, не получила я от брака того чего хотела. А тут еще его проблемы с алкоголем((( жалко всю жизнь потратить не на то
IrinaВ ответ на ...
...
стараюсь, но поймала себя на мысли, что мне его жаль... а это не то чувство на котором должна строиться семья, раньше любила его до одури, но по прошествии 15 лет, поняла что любила только я, по крайней мере мне так кажется, не получила я от брака того чего хотела. А тут еще его проблемы с алкоголем((( жалко всю жизнь потратить не на то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего хотели от брака?
...В ответ на Irina
Irina
а чего хотели от брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заботы, внимания, поддержки, а итог все сама и все одна, конечно он работал и не жадный ,но уже второй раз без советования со мной принимает решение об увольнении и во время кредитов,а потом не может найти работу начинает пить и врать...
ЖужаВ ответ на ...
...
Заботы, внимания, поддержки, а итог все сама и все одна, конечно он работал и не жадный ,но уже второй раз без советования со мной принимает решение об увольнении и во время кредитов,а потом не может найти работу начинает пить и врать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он принимает или его "уходют""?
...В ответ на Жужа
Жужа
Он принимает или его "уходют""?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне говорит, что сам, но я сомневаюсь что то ,т.к. все его увольнения совпадают с пьянками........
УльянаВ ответ на ...
...
мне говорит, что сам, но я сомневаюсь что то ,т.к. все его увольнения совпадают с пьянками........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно его "уходят", работодатели не жена и не будут терпеть пьянство и вранье. закодируйте его или пусть идет на все 4 стороны. у моей подружки муж бухал по -черному, ребенку годик и она пошла на работу, он с*ка квасил. надоело ей- собрала чемодан и поставила у порога. и ультиматум или пей и будь один без меня и ребенка, или кодируйся. закодировался и теперь живут нормально уже 6 лет прошло.
Анжелика НовожиловаВ ответ на ...
...
стараюсь, но поймала себя на мысли, что мне его жаль... а это не то чувство на котором должна строиться семья, раньше любила его до одури, но по прошествии 15 лет, поняла что любила только я, по крайней мере мне так кажется, не получила я от брака того чего хотела. А тут еще его проблемы с алкоголем((( жалко всю жизнь потратить не на то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вы сами себе и ответили ...
Галина БорисовнаВ ответ на Irina
Irina
Да, вроде вы сами неплохо справляетесь :) Не отлично, конечно, стремиться есть куда, но за то последовательно :)
Трутни только у пчел нужны.

No pasaran!
СсылкаПожаловаться

Надежда Сорокина
Горбатых даже могила не в состоянии исправить, а он из таких именно и потому назад не повернуть его и остаётся смириться с таким какой есть.
Ёрик
вы с ним из-за денег, это заметно
наденькаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы с ним из-за денег, это заметно
СсылкаПожаловаться
Мда уж автор прямо озолотилась
ЁрикВ ответ на наденька
наденька
Мда уж автор прямо озолотилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чуть что - разводом пугает...что пугать-то, пошла и развелась но видимо не все карты она у него выудила, тянет...
наденькаВ ответ на Ёрик
Ёрик
да чуть что - разводом пугает...что пугать-то, пошла и развелась но видимо не все карты она у него выудила, тянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык все жалость наша бабская
ЁрикВ ответ на наденька
наденька
Дык все жалость наша бабская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жадность, жадность, жалко дачку делить, искать выходы в такой ситуации бесполезно...
...В ответ на Ёрик
Ёрик
вы с ним из-за денег, это заметно
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно? Интересный вывод, т.е. по вашему мужчина вообще не должен обеспечивать семью? И вправе увольнятся когда ему вздумается? Не смотря на ипотеку? А женщина при этом лошадь ломовая может работать на двух работах и плюс еще дети
lina
Держите оборону до конца! Он-то, когда последние деньги от семьи зажиливал, не терзался угрызениями совести? Не пытайтесь остановить поезд, катящийся вниз! Отойдите в сторону!
Лисичкин
развод в вашей ситуации будет, вопрос только когда? Все зависит от вашего терпения!!!!
Инесса Селивёрстова
Поверьте, жалость- крайне плохое чувство в данном контексте. Пока человек любит, он живёт, в семье имею ввиду, жалость к любви не имеет отношения. Я имею ввиду, что забота и прочее, да, но не жалость. Гоните его в шею! Когда мужчина сидит на шее у женщины он перестаёт быть мужчиной! Это его и только его задача- содержать семью, а вы хотите работайте, хотите нет. Терпения вам и не идите у него на поводу! Подавайте на развод и живите в своё удовольствие, раз ваш брак себя изжил и не дал вам того, чего хотели, с ваших же слов.
Галина БорисовнаВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Поверьте, жалость- крайне плохое чувство в данном контексте. Пока человек любит, он живёт, в семье имею ввиду, жалость к любви не имеет отношения. Я имею ввиду, что забота и прочее, да, но не жалость. Гоните его в шею! Когда мужчина сидит на шее у женщины он перестаёт быть мужчиной! Это его и только его задача- содержать семью, а вы хотите работайте, хотите нет. Терпения вам и не идите у него на поводу! Подавайте на развод и живите в своё удовольствие, раз ваш брак себя изжил и не дал вам того, чего хотели, с ваших же слов.
СсылкаПожаловаться

Сова ПолярнаяВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Поверьте, жалость- крайне плохое чувство в данном контексте. Пока человек любит, он живёт, в семье имею ввиду, жалость к любви не имеет отношения. Я имею ввиду, что забота и прочее, да, но не жалость. Гоните его в шею! Когда мужчина сидит на шее у женщины он перестаёт быть мужчиной! Это его и только его задача- содержать семью, а вы хотите работайте, хотите нет. Терпения вам и не идите у него на поводу! Подавайте на развод и живите в своё удовольствие, раз ваш брак себя изжил и не дал вам того, чего хотели, с ваших же слов.
СсылкаПожаловаться

..согласна с вами, к большому сожалению..
Инесса Селивёрстова
Поверьте, жалость- крайне плохое чувство в данном контексте. Пока человек любит, он живёт, в семье имею ввиду, жалость к любви не имеет отношения. Я имею ввиду, что забота и прочее, да, но не жалость. Гоните его в шею! Когда мужчина сидит на шее у женщины он перестаёт быть мужчиной! Это его и только его задача- содержать семью, а вы хотите работайте, хотите нет. Терпения вам и не идите у него на поводу! Подавайте на развод и живите в своё удовольствие, раз ваш брак себя изжил и не дал вам того, чего хотели, с ваших же слов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы правы, я давно думаю что наш брак и отношения себя уже изжили уже не в первый раз мы на грани развода............ когда то это должно случиться, сохранять уже нечего(
Жужа
То есть половина от дачи Вас не интересует и мы Вам должны помочь ее не получить?
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
То есть половина от дачи Вас не интересует и мы Вам должны помочь ее не получить?
СсылкаПожаловаться
помочь получить всю...это же нам раз плюнуть...чо уж...
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
помочь получить всю...это же нам раз плюнуть...чо уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как два пальца оросить - мы ж бывалые...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем