Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод. Как поступить?

Девчонки, помогите! не знаю что делать...
за мужем почти 3 года, живем 4 года, дочке 2 года. Пока жили в другом городе, отдельно, все было хорошо, до 5 месяцев дочкиных. был кредит на машину и съемная квартира,  решили переехать в квартиру мужа в др.город, в этой же квартире живут свекровь с мужем(не отец моего мужа) и племянница мужа( так как родители пьют). Ну переехали, с такой оговоркой что типо возможностей больше, снимать не надо, кредит быстрее выплатиться.  В итоге муж разбивает эту машину.... я в декрете... кормит нас свекровь и детские... после ремонта машину продать решили, для этого надо было взять кредит, что бы закрыть по машине, что бы можно было продать. Итог, на мне 2 кредита(первый был потребительский взять до еще брака), второй на свекрови, ну платит муж естественно...Денег не хватает ни на что, работает он сам на себя, я вышла на работу ребенку 2 не было, что бы хоть как то...
С мужем отношения стали портиться,когда переехали к свекрови( она нормальная женщина, защищает меня, понимает, но это ее сыночек и конечно она против него ничего не скажет), его как будто подменили, не знаю как объяснить, но как будто выпендривается, что ли... не делает ничего, денег только на кредиты, спать стали по раздельности,(т.к. дочку кормила и она капризничала ночью что ей тесно или плакала и он уходил в гостинную), в итоге так и спим отдельно, мы в комнате, он в гостинной.
 Не так давно сильно поругались, я назвала его грубыми словами, которые для него не позволительны... было очень много обиды просто, выплеск эмоций, потом объясняла что это просто слова( как он порой говорит)... но отношения совсем испортились, приходит поздно, я ухожу рано.. практически не видимся, разговариваем по телефону....
конечно был у нас разговор, что типо выплатим кредит и разойдемся, но честно я не думала об этом... люблю? не знаю... слишком тяжело все стало...
жить отдельно? не вариант, не потянем...
я хочу уехать обратно в тот город в котором жили, но родители говорят, он этого и добивается что бы не платить кредит, типо разошлись и плати сама, говорят потерпи... но жить так не выносимо... сейчас хоть на работе немножко отвлекаюсь...
А  ничего кроме кредита он из денег не дает, ни на ребенка, ни на продукты...
и работает неофициально... какие с него алименты?
P.S. боюсь одного, кредит взят до брака официального, если уйду от него платить не будет, а снимать и платить кредит тяжело.... плюс он должен денег моим родителям... сказал отдаст....
Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Светлана --В ответ на Светлана --
Светлана --
Ну да... Взять тыщ так 800, на шубку.. Её моль через годик сожрет, а платить лет 7 за убиенных зверуюшек... ))) Или взять тыщ так... 350-500, на отдых (с криками: -"Пошли все к черту, я работаю секретарем, я устала смотреть на де би лов, я заслужила Бали";). И отдавать кредит года три... Не, ну заслужила жеж... Уже и Бали забылось, ужеи не раза триста раз... Не, ну заслужила жеж.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
* не рада триста раз* )
NatalyВ ответ на Светлана --
Светлана --
Ну да... Взять тыщ так 800, на шубку.. Её моль через годик сожрет, а платить лет 7 за убиенных зверуюшек... ))) Или взять тыщ так... 350-500, на отдых (с криками: -"Пошли все к черту, я работаю секретарем, я устала смотреть на де би лов, я заслужила Бали";). И отдавать кредит года три... Не, ну заслужила жеж... Уже и Бали забылось, ужеи не раза триста раз... Не, ну заслужила жеж.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да. или на айфон.
пока кредит выплатишь, 10 раз модель подешевеет....
Светлана --В ответ на Nataly
Nataly
ну да. или на айфон.
пока кредит выплатишь, 10 раз модель подешевеет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас есть знакомый (не друг, не приятель), который продал двушку на Мичуринском проспекте... чтобы купить мерс и лодку )))))))))))))) Мерс, стоимостью 5 млн, разбил через недели три (он был признан виновником в аварии и ему суд последней инстанции постановил ему выплачивать пострадавшим около 2 млн руб), а лодка сгорела, вместе с сараем и баней... Забыла сказать главное, продавал он единственную квартиру в Мск, терь живет у родителей в тульской области... Где часть дома сгорела.. Не совсем в тему, но...
JekaterinaВ ответ на Светлана --
Светлана --
У нас есть знакомый (не друг, не приятель), который продал двушку на Мичуринском проспекте... чтобы купить мерс и лодку )))))))))))))) Мерс, стоимостью 5 млн, разбил через недели три (он был признан виновником в аварии и ему суд последней инстанции постановил ему выплачивать пострадавшим около 2 млн руб), а лодка сгорела, вместе с сараем и баней... Забыла сказать главное, продавал он единственную квартиру в Мск, терь живет у родителей в тульской области... Где часть дома сгорела.. Не совсем в тему, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он, может, с детства страдал умственной недостаточностью?..
Светлана --В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Он, может, с детства страдал умственной недостаточностью?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не не недостаточность. Все же, недостаточность, это когда что-то есть, но не много. У него полное отсутствие )) Уж очень он хотел, цитирую его слова, - "подороже телочку подмять". И на тот момент человеку было 32 года...
JekaterinaВ ответ на Светлана --
Светлана --
Не не недостаточность. Все же, недостаточность, это когда что-то есть, но не много. У него полное отсутствие )) Уж очень он хотел, цитирую его слова, - "подороже телочку подмять". И на тот момент человеку было 32 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно. Здесь больше подойдёт диагноз "клинический кретин".))
RedfoxLaraВ ответ на Nataly
Nataly
я особенно против потребительских кредитов. ничего такого,крайне нужного и срочного на них не берут. зато лямку годами тянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю...как работник кредитного отдела
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Часто наблюдаю, что кредит заставляет терпеть и прогибаться. До некоторых доходит, что оно того не стоит. А кто-то, ради устаревающей машины и не такое еще готов терпеть )
Раньше мне таких было жаль, а со временем я изменила к таким отношение. Жаль мне родителей, потерявших ребенка, жаль мне ребенка, потерявших родителей. Мне жаль тех родственников, у кого член семьи раком болен и угасает и так далее. Вот к этому я отношусь с жалостью. А к тем, кто ищет оправдание для своей лени - не, мне таких сейчас уже не жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, что жалость к себе это последнее, есть ситуации в жизни гораздо печальнее...
я волонтер...
и этот человек появился в жизни когда я с головой была в этой помощи деткам... недоношенным и потом не только...
и оказалось столько совпадений.. и родился недоношенный( как в последствии оказалось сказка), и помогал со мной ездил в дома ребенка и больницы и помощь собирал и много чего... ох...
а потом все куда то изчезло...
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
согласна, что жалость к себе это последнее, есть ситуации в жизни гораздо печальнее...
я волонтер...
и этот человек появился в жизни когда я с головой была в этой помощи деткам... недоношенным и потом не только...
и оказалось столько совпадений.. и родился недоношенный( как в последствии оказалось сказка), и помогал со мной ездил в дома ребенка и больницы и помощь собирал и много чего... ох...
а потом все куда то изчезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит было не настоящим... Вообще, рассуждать то легко... Не зря говорят - "жизнь прожить не поле перейти". Всегда рассуждать и критиковать легко. Ну я не говорю о совсем уж глупых людях, когда прям "клиническо-хронический врожденно-приобретенный тупизм" в расцвете сил. Я про соображающих людей говорю, никто их на с не застрахован от ошибок...
JekaterinaВ ответ на Nataly
Nataly
кредит укрепляет брак))))
СсылкаПожаловаться
Черноват ваш юмор.))) Я вот прям не знаю, чё автору посоветовать.
Елена Нан
Кредиты еще долго платить?
АнонимВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
Кредиты еще долго платить?
СсылкаПожаловаться
2 года
Елена
про кредиты понятно все, вот про ваши и его чувства не сказано ни слова
КатяВ ответ на Елена
Елена
про кредиты понятно все, вот про ваши и его чувства не сказано ни слова
СсылкаПожаловаться
потому что чувства ее в данный момент видимо мало волнуют, намного сильнее материальное положение
АнонимВ ответ на Катя
Катя
потому что чувства ее в данный момент видимо мало волнуют, намного сильнее материальное положение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, чувства волнуют и обида горяча и уйти бы, но не могу на себя повесить еще и кредит.... просто не смогу....
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, чувства волнуют и обида горяча и уйти бы, но не могу на себя повесить еще и кредит.... просто не смогу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
само собой, понятно что тяжело...
АнонимВ ответ на Елена
Елена
про кредиты понятно все, вот про ваши и его чувства не сказано ни слова
СсылкаПожаловаться
сказано!что не знаю, изменился он очень...когда переехали к свекрови, будто выпендривается перед матерью что он такой Бог! а он сказал после того как я его оскорбила он не может меня простить!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
сказано!что не знаю, изменился он очень...когда переехали к свекрови, будто выпендривается перед матерью что он такой Бог! а он сказал после того как я его оскорбила он не может меня простить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда нужно перетерпеть и встать на ноги, платит пока и пусть платит, главное новых не навешайте на себя обязательств в виде кредитов или второго ребенка, 2 года быстро пройдут, а потом видно будет
АнонимВ ответ на Елена
Елена
тогда нужно перетерпеть и встать на ноги, платит пока и пусть платит, главное новых не навешайте на себя обязательств в виде кредитов или второго ребенка, 2 года быстро пройдут, а потом видно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
быстро... но жизнь то проходит...
провоцирует меня всячески на скандалы, что бы я ушла)))) но я держусь!!! а теперь буду вообще милой и ласковой и говорить-да дорогой, хорошо, мой хороший!
Катя
Что тут скажешь, если все действительно так, то встряла ты конечно конкретно.
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Что тут скажешь, если все действительно так, то встряла ты конечно конкретно.
СсылкаПожаловаться
терпеть? или плюнуть и разгребаться самой?
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
терпеть? или плюнуть и разгребаться самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как вам тут что-то сказать можно, жизнь то ваша, вам одной решать как все будет дальше.
Матильда В ответ на Аноним
Аноним
терпеть? или плюнуть и разгребаться самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая сумма кредита , ежемесячно сколько платите ? Может с него расписку взять , что будет выплачивать кредит после развода - это вариант если по хорошему оазводится . Тяжело вам конечно .
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
А какая сумма кредита , ежемесячно сколько платите ? Может с него расписку взять , что будет выплачивать кредит после развода - это вариант если по хорошему оазводится . Тяжело вам конечно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз сегодня разговаривала с ним на эту тему, что дай мне расписку, сказал не переживай с ней или без нее я выплачу, я попросила бумажку... сказал подумает, оооочень занят..
сейчас 23-24 тыс платит...
он еще моим родителям денег должен... обещает что вернет... хотя... лишь бы уже кредит погасил, мой то всего по 11 тыс)))но если я уйду эти 11 тыс не за что мне же и платить....
Матильда В ответ на Аноним
Аноним
как раз сегодня разговаривала с ним на эту тему, что дай мне расписку, сказал не переживай с ней или без нее я выплачу, я попросила бумажку... сказал подумает, оооочень занят..
сейчас 23-24 тыс платит...
он еще моим родителям денег должен... обещает что вернет... хотя... лишь бы уже кредит погасил, мой то всего по 11 тыс)))но если я уйду эти 11 тыс не за что мне же и платить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно расписку просите , на словах далеко не уйдёте . Я так понимаю он не против развода раз не просил подумать и т. Д
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем