Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод. Как поступить?

Девчонки, помогите! не знаю что делать...
за мужем почти 3 года, живем 4 года, дочке 2 года. Пока жили в другом городе, отдельно, все было хорошо, до 5 месяцев дочкиных. был кредит на машину и съемная квартира,  решили переехать в квартиру мужа в др.город, в этой же квартире живут свекровь с мужем(не отец моего мужа) и племянница мужа( так как родители пьют). Ну переехали, с такой оговоркой что типо возможностей больше, снимать не надо, кредит быстрее выплатиться.  В итоге муж разбивает эту машину.... я в декрете... кормит нас свекровь и детские... после ремонта машину продать решили, для этого надо было взять кредит, что бы закрыть по машине, что бы можно было продать. Итог, на мне 2 кредита(первый был потребительский взять до еще брака), второй на свекрови, ну платит муж естественно...Денег не хватает ни на что, работает он сам на себя, я вышла на работу ребенку 2 не было, что бы хоть как то...
С мужем отношения стали портиться,когда переехали к свекрови( она нормальная женщина, защищает меня, понимает, но это ее сыночек и конечно она против него ничего не скажет), его как будто подменили, не знаю как объяснить, но как будто выпендривается, что ли... не делает ничего, денег только на кредиты, спать стали по раздельности,(т.к. дочку кормила и она капризничала ночью что ей тесно или плакала и он уходил в гостинную), в итоге так и спим отдельно, мы в комнате, он в гостинной.
 Не так давно сильно поругались, я назвала его грубыми словами, которые для него не позволительны... было очень много обиды просто, выплеск эмоций, потом объясняла что это просто слова( как он порой говорит)... но отношения совсем испортились, приходит поздно, я ухожу рано.. практически не видимся, разговариваем по телефону....
конечно был у нас разговор, что типо выплатим кредит и разойдемся, но честно я не думала об этом... люблю? не знаю... слишком тяжело все стало...
жить отдельно? не вариант, не потянем...
я хочу уехать обратно в тот город в котором жили, но родители говорят, он этого и добивается что бы не платить кредит, типо разошлись и плати сама, говорят потерпи... но жить так не выносимо... сейчас хоть на работе немножко отвлекаюсь...
А  ничего кроме кредита он из денег не дает, ни на ребенка, ни на продукты...
и работает неофициально... какие с него алименты?
P.S. боюсь одного, кредит взят до брака официального, если уйду от него платить не будет, а снимать и платить кредит тяжело.... плюс он должен денег моим родителям... сказал отдаст....
Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Я
вопрос в чем?
АнонимВ ответ на Я
Я
вопрос в чем?
СсылкаПожаловаться
вопрос в том уходить? и взять на себя кредит? или терпеть?
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос в том уходить? и взять на себя кредит? или терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вы, женщины, вообще так живете) берете кредиты для мужиков, вляпываетесь по самые уши, а потом носитесь с вопросами - как быть, что делать..
АнонимВ ответ на Я
Я
как вы, женщины, вообще так живете) берете кредиты для мужиков, вляпываетесь по самые уши, а потом носитесь с вопросами - как быть, что делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любовь и дура вот и весь вопрос!
так на уши лапши навешал и наговорил того что хотела услышать.. вот так...
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
любовь и дура вот и весь вопрос!
так на уши лапши навешал и наговорил того что хотела услышать.. вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а интуиция Вам для чего дана???)))) неужели вот даже ни капельки подвоха не чувствовали?))
АнонимВ ответ на Я
Я
а интуиция Вам для чего дана???)))) неужели вот даже ни капельки подвоха не чувствовали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мммм, почувствовала когда, было слишком поздно.... и подвох то вылез уже когда перее
хали к свекрови
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
мммм, почувствовала когда, было слишком поздно.... и подвох то вылез уже когда перее
хали к свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сколько еще кредит платить?
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
а сколько еще кредит платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2 года +-
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
2 года +-
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я б подождала пока выплатит... а сама бы в это время завела счет, скажем на маму свою, или на проверенную подругу, и туда бы денюжку копила на высокий старт))
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
я б подождала пока выплатит... а сама бы в это время завела счет, скажем на маму свою, или на проверенную подругу, и туда бы денюжку копила на высокий старт))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и планироваа делать, но, платит мужжж только кредиты, а еще нужно кормить ребенка и семью получается, и плюс семью свекрови с мужем и племянницу! а еще ж и одеться хочется, не говоря уже об отдохнуть....
ребенок заболел тут, нужно было обследование платное...не дал не копейки...сделала еще одни выводы...
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
так и планироваа делать, но, платит мужжж только кредиты, а еще нужно кормить ребенка и семью получается, и плюс семью свекрови с мужем и племянницу! а еще ж и одеться хочется, не говоря уже об отдохнуть....
ребенок заболел тут, нужно было обследование платное...не дал не копейки...сделала еще одни выводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так не кормите семью свекрови - пусть её муж кормит)
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
так не кормите семью свекрови - пусть её муж кормит)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы вместе питаемся, она сидит с моим ребенком, начну жаться, чего я в принципе делать не умею... могут пойти санкции

а муж не заработаным средствам жрет! что ее тоже возмущает, но....
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
мы вместе питаемся, она сидит с моим ребенком, начну жаться, чего я в принципе делать не умею... могут пойти санкции

а муж не заработаным средствам жрет! что ее тоже возмущает, но....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну как маленькая... сказала, что на работе зп сократили, и по 1-2 тысячи в месяц откладываем на счет, сразу с зарплаты))
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
ну как маленькая... сказала, что на работе зп сократили, и по 1-2 тысячи в месяц откладываем на счет, сразу с зарплаты))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
пытаюсь)))спасибо)
Rico.Hub +
Девчонки?)))) Только мужчина вам сможет помочь! Не свой так другой, у нас только есть сила и способности вам помогать.
КатяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Девчонки?)))) Только мужчина вам сможет помочь! Не свой так другой, у нас только есть сила и способности вам помогать.
СсылкаПожаловаться
и? какой вариант предложить можешь?
Rico.Hub +В ответ на Катя
Катя
и? какой вариант предложить можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет дорогуша! Никому не советую брать кредит в этой стране с такими процентами. В жизни их не брал, даже нулевой. Во вторых и в последних- искать пути одступления что бы после уладки всех висяков денежных ,слинять и жить дальше.
КатяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Привет дорогуша! Никому не советую брать кредит в этой стране с такими процентами. В жизни их не брал, даже нулевой. Во вторых и в последних- искать пути одступления что бы после уладки всех висяков денежных ,слинять и жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, это тут и так ей насоветовали уже, только она же просила совета как выйти из сложившейся ситуации, а не как в нее не входить, эх ты, а я то надеялась, что как забабахаешь тут жизненную мудрость))))) подвел ты меня)))) Привет, кстати!
Rico.Hub +В ответ на Катя
Катя
блин, это тут и так ей насоветовали уже, только она же просила совета как выйти из сложившейся ситуации, а не как в нее не входить, эх ты, а я то надеялась, что как забабахаешь тут жизненную мудрость))))) подвел ты меня)))) Привет, кстати!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая моя, я не чародей! Пойти с рассавленными ногами отбивать долг, тоже для автора не вариант, уйти сразу как бы тоже. Как выйти -это и есть совет выхода. Мужчина ей нужен, желательно постарше.... я тебе не подводил, ты же знаешь что ты моя любимица здесь)
КатяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Дорогая моя, я не чародей! Пойти с рассавленными ногами отбивать долг, тоже для автора не вариант, уйти сразу как бы тоже. Как выйти -это и есть совет выхода. Мужчина ей нужен, желательно постарше.... я тебе не подводил, ты же знаешь что ты моя любимица здесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за любимицу спасибо)) а то что не чародей, конечно плохо))))
Rico.Hub +В ответ на Катя
Катя
за любимицу спасибо)) а то что не чародей, конечно плохо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогуша, а автор одобрил мой совет. Так что я не так уж и плох.
КатяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Дорогуша, а автор одобрил мой совет. Так что я не так уж и плох.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
беру свои слова обратно))) настоящий чародей))
Rico.Hub +В ответ на Катя
Катя
беру свои слова обратно))) настоящий чародей))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо.
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Привет дорогуша! Никому не советую брать кредит в этой стране с такими процентами. В жизни их не брал, даже нулевой. Во вторых и в последних- искать пути одступления что бы после уладки всех висяков денежных ,слинять и жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я тоже к этому с кланяюсь и этот совет самый поддерживающий и реальный) Спасибо!
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
вот я тоже к этому с кланяюсь и этот совет самый поддерживающий и реальный) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рад был помочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем