Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод на деньги

Пару дней назад на почту пришло письмо с информацией об открытой вакансии наборщика текста. Компания называется "Научная литература" и расположена в Волгограде. Скорость печати на ПК у меня высокая и хорошая грамотность, свободного времени иногда бывает достаточно, поэтому я заинтересовалась этой вакансией, но так как в Интернете полно проходимцев, я решила сначала узнать условия работы. И вот сегодня получаю письмо следующего содержания:

Высылаем Вам правила заказа работы и небольшой список предложений! Внимательно ознакомьтесь с ними! Для получения задания Вам необходимо:
1. Определиться со своими возможностями и выбрать интересующее задание. 2. Выслать письмо с темой "ЗАДАНИЕ" на нашу эл.почту, в котором укажите номер выбранного задания, свой регистрационный номер.3. Подписать трудовой договор/договор материальной ответственности (СМО) за предоставленный материал (пункты описаны в документе). Документ прикреплен к письму и уже заполнен, необходимо только скачать, распечатать, заполнить необходимые данные и отправить нам копию (скан или фото), после подписания документ будет иметь юридическую силу и Вы будете официально числиться у нас удаленным сотрудником. Через 2 месяца успешной работы Вы можете приехать лично в офис, поставим запись в трудовую книжку (при необходимости).* Размер суммы материальной ответственности указан под заданием (является обеспечением за предоставленный материал) и, в последствии, возвращается вместе с первым гонораром. СМО является страховкой на случай не исполнения вообще или не исполнения заказа в срок.4. Осуществить перевод СМО - сумму материальной ответственности за предоставленный материал. Сумма возвращается в полном объеме вместе с оплатой за задание (к письму прикрепить фото/скан чека). Данные условия описаны подробно в трудовом договоре (прикреплен к письму).5. После проверки всех данных, в течение 24 часов отправляем материал для обработки.

Далее они отправили номер карты и номер счета, куда можно перевести деньги. Прислали скан договора с подписью и печатью.

Сумма для перевода небольшая - всего 700 р.

Понимаю, что развод, переведу я деньги на счет и наша переписка на этом закончится. Но, может быть, кто-нибудь сталкивался с такой фирмой?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ирина Ирина
С миру по нитке - нищему рубашка.
Абсолютное Зло
А за что 700 р переводите?
Абсолютное Зло
А за что 700 р переводите?
СсылкаПожаловаться
Якобы за то, если вдруг я не выполню заказ. Это что-то типа гарантии. Если я работу не выполняю - деньги мне не возвращают. Если выполняю - возвращают эти 700 р. + зарплату
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Якобы за то, если вдруг я не выполню заказ. Это что-то типа гарантии. Если я работу не выполняю - деньги мне не возвращают. Если выполняю - возвращают эти 700 р. + зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводилово конечно. Если сотрудник не выполняет задание ему просто не платят зарплату.
Анка
Гугл не помогает? Найдите компанию и свербте реквизиты
АнонимВ ответ на Анка
Анка
Гугл не помогает? Найдите компанию и свербте реквизиты
СсылкаПожаловаться
Нашла. Вроде есть такая. И ИНН, и КПП, и юр. адрес - все совпало
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Нашла. Вроде есть такая. И ИНН, и КПП, и юр. адрес - все совпало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня однажды пригласили на работу в фирму, которая торгует чаем и кофе, тоже в интернете совпало и телефон и адрес. Оказалось тянь-ши.
Нюша
не видитесь.
если проверить адрес, тел и прочее, это фиктивк а. такого рога и копыта скорее всего нет. пробить можно на сайте н/а/л/о/г/т/о/ч/к/а/р/у
Татьяна Тасенко
Если работодатель просит вас заплатить это однозначно развод.
См.аватар
разводилово
Аноним
Тоже склоняюсь к этому варианту, что людей дурят
Самая Меркантильная
я неправильно работаю ((( почему-то я копирайтерам плачу, а не они мне (((( надо срочно менять правила работы
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я неправильно работаю ((( почему-то я копирайтерам плачу, а не они мне (((( надо срочно менять правила работы
СсылкаПожаловаться
Правильно, как гарантию своей работы пусть отстегивают тебе пол-зарплаты)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Правильно, как гарантию своей работы пусть отстегивают тебе пол-зарплаты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна только на всю ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я согласна только на всю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и всю, чтобы жизнь медом не казалась.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Можно и всю, чтобы жизнь медом не казалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с завтрашнего дня ввожу новые правила ))
Самая Меркантильная
я неправильно работаю ((( почему-то я копирайтерам плачу, а не они мне (((( надо срочно менять правила работы
СсылкаПожаловаться
Вам сотрудники не нужны?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вам сотрудники не нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеющихся уже не знаю, как разогнать ))
Самая Меркантильная
имеющихся уже не знаю, как разогнать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль...
Veilchen
Уж сколько раз твердили миру...

Если при приеме на работу просят денежку, или купить что-то типа обучающей лит-ры. ЛОХОТРОН,
ВЫ устраиваетесь на работу что бы ОНИ вам платили денежки.
Mcloed
В фирму позвоните, узнайте, писали они Вам или нет.
Victoria Victoria
Всегда, когда просят заплатить работодателю, это РАЗВОД. Люди, не теряйте бдительность.
Ленок
Все предложения по набору текста - это афера.
Мона Лиза
Не платите. Развод это.
Ириска
Фигня
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем