Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод на юле

Всем доброго дня. Хочу спросить ваше мнение. Продаю на юле дочкины вещи. Сегодня приходит смс с номера не моего региона. Чет типа 8988... Текст - здравствуйте. Можно номер вашей карты, я кину деньги туда, а то типа я сейчас не в городе, а вещи нужны. Я ответила оплата только налом. Отстали. Я понимаю, что это развод, а в чем конкретно суть, не знаете?
Я так понимаю дальше бы спросили три цифры на обороте или код из смс?)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Пупкин Табуреткин
бинго! именно так , самый примитивный развод для одноклеточных
Элла
С карты деньги могут снять, если хакер стоящий, лицевая сторона карты для среднего хакера как два паль об асфальт к тому же номер твой к карте привязан, номер он знает
)))В ответ на Элла
Элла
С карты деньги могут снять, если хакер стоящий, лицевая сторона карты для среднего хакера как два паль об асфальт к тому же номер твой к карте привязан, номер он знает
СсылкаПожаловаться
Какой на фиг хакер? Это обыкновенные мошенники разводилы, которые выманивают информацию у дураков и снимают деньги.
ТиночкаВ ответ на )))
)))
Какой на фиг хакер? Это обыкновенные мошенники разводилы, которые выманивают информацию у дураков и снимают деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие мошенники? 16 цифр на лицевой стороне попросили только. Что они могут сделать с ними, без кода на обороте?
)))В ответ на Тиночка
Тиночка
Какие мошенники? 16 цифр на лицевой стороне попросили только. Что они могут сделать с ними, без кода на обороте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак они дальше будут спрашивать) Скажут, что для межбанковского перевода нужен код, который придет в смс. Есть люди, которые говорят.
ТиночкаВ ответ на )))
)))
Дак они дальше будут спрашивать) Скажут, что для межбанковского перевода нужен код, который придет в смс. Есть люди, которые говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну это надо полным дауном быть, чтобы остальную инфу говорить. А так по номеру счета часто оплачиваю, номер карт в любом интернет-магазине висит.
)))В ответ на Тиночка
Тиночка
Да ну это надо полным дауном быть, чтобы остальную инфу говорить. А так по номеру счета часто оплачиваю, номер карт в любом интернет-магазине висит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, почему-то таких "полных даунов" очень много.
Zadira В ответ на )))
)))
Дак они дальше будут спрашивать) Скажут, что для межбанковского перевода нужен код, который придет в смс. Есть люди, которые говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужу на работе позвонили,сказали,что это МТС проверяет своих клиентов,сейчас вам придет код,который вы нам скажете.Он в запарке все сказал.Мне потом перезванивает и рассказывает.Я говорю,где-то ты умный,сам смеешься над лохами,да тебя тупо развели.И правда,два раза пытались снять деньги с карты,благо,там их не было.Пароль сразу поменяли,теперь не попадется.....
)))В ответ на Zadira
Zadira
Мужу на работе позвонили,сказали,что это МТС проверяет своих клиентов,сейчас вам придет код,который вы нам скажете.Он в запарке все сказал.Мне потом перезванивает и рассказывает.Я говорю,где-то ты умный,сам смеешься над лохами,да тебя тупо развели.И правда,два раза пытались снять деньги с карты,благо,там их не было.Пароль сразу поменяли,теперь не попадется.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, что не было. А то не только карты, а еще и счета опустошают, они тоже все через кабинет в банк он-лайн видны.
)))В ответ на Тиночка
Тиночка
Какие мошенники? 16 цифр на лицевой стороне попросили только. Что они могут сделать с ними, без кода на обороте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имея номер карты, они могут запросить пароль для входа в банк он-лайн, пароль придет на телефон и некоторые люди его им сообщают.
ТиночкаВ ответ на )))
)))
Имея номер карты, они могут запросить пароль для входа в банк он-лайн, пароль придет на телефон и некоторые люди его им сообщают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ппц, я думала этот развод уже сто лет как не работает. Все знают что цифры на карте говорить можно, а все остальное -нет.
)))В ответ на Тиночка
Тиночка
Ппц, я думала этот развод уже сто лет как не работает. Все знают что цифры на карте говорить можно, а все остальное -нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, на то они и мошенники, умеют забалтывать. Сейчас по ОК идет эпидемия, копируют страницы людей полностью, пишут их друзьям с просьбой дать номер телефона, потом какую-то историю про акцию Сбера, просят номер карты и типа тебе придет пароль, я его введу и ты тоже станешь участником акции и блаблабла. Ну короче все как обычно))) Еще в это время воруют пароль от ОК и рассылают уже друзьям этого человека.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
С карты деньги могут снять, если хакер стоящий, лицевая сторона карты для среднего хакера как два паль об асфальт к тому же номер твой к карте привязан, номер он знает
СсылкаПожаловаться
Хм точно. Значит лохопетный разводчик был?))
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хм точно. Значит лохопетный разводчик был?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой он "разводчик", если сразу же отстал?
Полезная фиговина
Какой он "разводчик", если сразу же отстал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..стеснительный и стыдливый..)
Элла В ответ на Аноним
Аноним
Хм точно. Значит лохопетный разводчик был?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно не точно, но лицевая сторона( номер карты, дата выпуска и окончание, и твой номер) не составит труда, это я точно знаю, без обратной стороны
mur-r-r-zikВ ответ на Элла
Элла
С карты деньги могут снять, если хакер стоящий, лицевая сторона карты для среднего хакера как два паль об асфальт к тому же номер твой к карте привязан, номер он знает
СсылкаПожаловаться
Не факт. Карта может быть привязана к другому номеру, не тому, что указание объявлении.
Тиночка
Ничего бы не попросили. Цифры на карте нужны чтобы деньги кинуть. Это если спрашивают цифра на обороте то да - развод. А так это нормально.
КлассикА
А сразу в обьявлении не написать (только наличный расчет)??
АнонимВ ответ на КлассикА
КлассикА
А сразу в обьявлении не написать (только наличный расчет)??
СсылкаПожаловаться
Да как - то нет нужды. Все налом отдают. Детские ж вещи на юле копейки стоят, триста р у всех налом есть...
Леди
без 3х цифр можно до 300 руб снимать
)))В ответ на Леди
Леди
без 3х цифр можно до 300 руб снимать
СсылкаПожаловаться
где?
ЛедиВ ответ на )))
)))
где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с некоторых карт
)))В ответ на Леди
Леди
с некоторых карт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где снимать? Через какой ресурс?
ЛедиВ ответ на )))
)))
Где снимать? Через какой ресурс?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну млин ..я со своей плачу мелкие штрафы без кода.. про развод: слышала,что мошенники так снимают.пока не заблокируешь,подробности не знаю,я этим не промышляю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем