Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод на пенсии.

Прожили с мужем 20 лет. Сейчас мне 64 , ему 73 . Сошлись в зрелом возрасте , с выращенными детьми.

Жили прекрасно. Зарплаты складывали в общий бюджет. А что то дополнительное тратили по своему усмотрению. Сейчас конечно и здоровье стало не то особенно у мужа. Но жили бы и жили . Пенсии в общий котел. А у меня дивиденды приличные от акций, у него аренда от сдачи нежилого помещения. Меня все устраивало и устраивает и сейчас такой режим жизни. Делить нам не чего. 

Но  его дочь адруг стала с ним прям общаться общаться и в результате стал говорить, что я его обираю. Естественно , что и раньше бывали некоторые старческие обиды, но сразу  проколем капельницы , пропьем таблетки ,  сделаю 10 уколов для улучшения деятельности сосудов и все нормально.

Так как практически все платим с карточек, то все расходы общие и доходы видны. Сели посмотрели. Да пенсия у него больше моей  на 10 тысяч, но  и на лекарства  уходит больше как раз на эти 20 тысяч. Вроде понял. 

Потом снова, стал говорить , что поедет на дачу и там поживет один. Дочка приедет, внучка и правнууков привезут. Уехал с баулом продуктов в плошках (диета) и с коробками лекарств. Звонила каждое утро и вечер, как давление, как сахар, соблюдает ли диету. Каждый раз злился , чего достаешь , не маленький. 

Не звонила три дня. Узнаю , что на скорой увезли в больницу. Дочки его спрашиваю зачем? Ведь  инструкция дана, если  плохо с головой. Нашатырный к носу. В койку, скорую , сказать спазм сосудов, панангин в вену и спать. Через 4 часа как новый.

Ответ , отца надо лечить и обследовать, а не дурью маяться. Результат, понеслась на  платной скорой за ним в больницу районную, так как выписали, нету у него ничего особенного, прокапали ночь и все.

Вроде присмирел.  Говорю, смотри со мной ты дома и все хорошо, с ними будешь по больницам .

Дочке его говорю, ты понимаешь, что признаки деменции и это не лечится , но замедляется. Нет и все , отца забираем к себе, живут 140 км в областном центре. Забрали . Со мной приступы раз в полгода , а то и через 8 месяцев(потеря сознания, расстройство памяти и ориентации), сейчас каждые 3 недели. Накрутили его, домой не едет.
Съездила, когда очередной раз был в больнице, говорю  или давай домой или развод. Сказал развод.

Жалко его. Понимаю , что дело все в деньгах, но как хотят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Nobody's wife
вы его усыновили прячм...( (без кавычек...)
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
вы его усыновили прячм...( (без кавычек...)
СсылкаПожаловаться
Он мой муж в течении 20 лет. Муж хороший и любимый.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Он мой муж в течении 20 лет. Муж хороший и любимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ради бога!кто против?
торлько носик и попу не надо подтирать,думаю
Звездафшоке
автор. это ужасно. я понимаю тебя. ты боишься что когда дети им наиграются и превратят в овощ..то спихнут тебе его вапще невменяемого.
Давай развод.
потому что никак. Если с тобой он еще нормально выглядел то неизвестно то как там будет
ury iakovВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
автор. это ужасно. я понимаю тебя. ты боишься что когда дети им наиграются и превратят в овощ..то спихнут тебе его вапще невменяемого.
Давай развод.
потому что никак. Если с тобой он еще нормально выглядел то неизвестно то как там будет
СсылкаПожаловаться
+
обжена мужан
Сами на развод подайте и делите имущество поровну. А то умрёт, придется делить имущество с его детьми.
АнонимВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Сами на развод подайте и делите имущество поровну. А то умрёт, придется делить имущество с его детьми.
СсылкаПожаловаться
У нас нет общего имущества. Все добрачное. Если что и делить , то после смерти каждого из нас.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет общего имущества. Все добрачное. Если что и делить , то после смерти каждого из нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если он умрет, вы имеете право на часть его добрачного имущества, этого и боятся дочери
обжена мужан
Вы же вместе его зарабатывали.
Аноним
Вот столько советов "бросай" на кой он вам нужен". А автор то чувствует что то по отношению к деду, 20 лет с человеком прожила.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот столько советов "бросай" на кой он вам нужен". А автор то чувствует что то по отношению к деду, 20 лет с человеком прожила.
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю что посоветовать. Я бы наверное еще поборолась за человека в такой ситуации
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю что посоветовать. Я бы наверное еще поборолась за человека в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и борюсь как могу.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и борюсь как могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сил вам!
ury iakovВ ответ на Аноним
Аноним
Вот столько советов "бросай" на кой он вам нужен". А автор то чувствует что то по отношению к деду, 20 лет с человеком прожила.
СсылкаПожаловаться
Так она сама уже бабка.
АнонимВ ответ на ury iakov
ury iakov
Так она сама уже бабка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот станет вам 64, вот тогда и скажете кто вы.
АнонимВ ответ на ury iakov
ury iakov
Так она сама уже бабка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у бабки чувств не может быть?
не зли котикаВ ответ на ury iakov
ury iakov
Так она сама уже бабка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наличие внуков не делает женщину бабкой. Мне 65 и я хожу на каблуках. А молодежь в кедах и кроссовках. Потому что у них ноги болят от каблуков.
татьяна шараповаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Наличие внуков не делает женщину бабкой. Мне 65 и я хожу на каблуках. А молодежь в кедах и кроссовках. Потому что у них ноги болят от каблуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто удобно в кедах и кроссовках, что в 20, что в 65 лет)
не зли котикаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Просто удобно в кедах и кроссовках, что в 20, что в 65 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне никогда не было удобно в кедах и кроссовках, если это не фитнес.
Lady Shalot
у дочки финансовые проблемы, рассчитывает получить наследство
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
у дочки финансовые проблемы, рассчитывает получить наследство
СсылкаПожаловаться
Для этого надо загнать на тот свет отца.
Lady ShalotВ ответ на Аноним
Аноним
Для этого надо загнать на тот свет отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем она, по-вашему, занимается сейчас?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В чем идеальная?
Со мной был дома и чувствовал себя нормально. А теперь там , не вылезая из больниц. Как можно вылечить начинающуюся деменцию или сахарный диабет 2 го типа?
Только уход и забота , диета , во время лекарства и полноценная жизнь на сколько возможно.
не зли котика
Да, жаль. Но что поделать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем