Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод на пенсии.

Прожили с мужем 20 лет. Сейчас мне 64 , ему 73 . Сошлись в зрелом возрасте , с выращенными детьми.

Жили прекрасно. Зарплаты складывали в общий бюджет. А что то дополнительное тратили по своему усмотрению. Сейчас конечно и здоровье стало не то особенно у мужа. Но жили бы и жили . Пенсии в общий котел. А у меня дивиденды приличные от акций, у него аренда от сдачи нежилого помещения. Меня все устраивало и устраивает и сейчас такой режим жизни. Делить нам не чего. 

Но  его дочь адруг стала с ним прям общаться общаться и в результате стал говорить, что я его обираю. Естественно , что и раньше бывали некоторые старческие обиды, но сразу  проколем капельницы , пропьем таблетки ,  сделаю 10 уколов для улучшения деятельности сосудов и все нормально.

Так как практически все платим с карточек, то все расходы общие и доходы видны. Сели посмотрели. Да пенсия у него больше моей  на 10 тысяч, но  и на лекарства  уходит больше как раз на эти 20 тысяч. Вроде понял. 

Потом снова, стал говорить , что поедет на дачу и там поживет один. Дочка приедет, внучка и правнууков привезут. Уехал с баулом продуктов в плошках (диета) и с коробками лекарств. Звонила каждое утро и вечер, как давление, как сахар, соблюдает ли диету. Каждый раз злился , чего достаешь , не маленький. 

Не звонила три дня. Узнаю , что на скорой увезли в больницу. Дочки его спрашиваю зачем? Ведь  инструкция дана, если  плохо с головой. Нашатырный к носу. В койку, скорую , сказать спазм сосудов, панангин в вену и спать. Через 4 часа как новый.

Ответ , отца надо лечить и обследовать, а не дурью маяться. Результат, понеслась на  платной скорой за ним в больницу районную, так как выписали, нету у него ничего особенного, прокапали ночь и все.

Вроде присмирел.  Говорю, смотри со мной ты дома и все хорошо, с ними будешь по больницам .

Дочке его говорю, ты понимаешь, что признаки деменции и это не лечится , но замедляется. Нет и все , отца забираем к себе, живут 140 км в областном центре. Забрали . Со мной приступы раз в полгода , а то и через 8 месяцев(потеря сознания, расстройство памяти и ориентации), сейчас каждые 3 недели. Накрутили его, домой не едет.
Съездила, когда очередной раз был в больнице, говорю  или давай домой или развод. Сказал развод.

Жалко его. Понимаю , что дело все в деньгах, но как хотят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Наталья
ну да.. так и есть
Helen Frollo
А чего жалеть-то? Сам так захотел. Живите своей жизнью, а не тратьте ее на проблемы других. Разводитесь и радуйтесь, что больше свободы и времени на себя, не надо по больницам мотаться и о чужих делах беспокоиться. Если человек выбрал не вас, он вам - чужой.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А чего жалеть-то? Сам так захотел. Живите своей жизнью, а не тратьте ее на проблемы других. Разводитесь и радуйтесь, что больше свободы и времени на себя, не надо по больницам мотаться и о чужих делах беспокоиться. Если человек выбрал не вас, он вам - чужой.
СсылкаПожаловаться
Да не сам, это точно.
20 лет прекрасной с ним жизни и дальше бы пожили еще, пусть и немного.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Да не сам, это точно.
20 лет прекрасной с ним жизни и дальше бы пожили еще, пусть и немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую,но вряд ли что-то сделаете...там с той стороны большая работа проведена(
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Да не сам, это точно.
20 лет прекрасной с ним жизни и дальше бы пожили еще, пусть и немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, никто его не приковывает цепями. Если так поступает, значит, сам так хочет.
Зоя Андреевна АнгеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не сам, это точно.
20 лет прекрасной с ним жизни и дальше бы пожили еще, пусть и немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем разводится? Наследство пополам поделите. Чтоб доме жизнь раем не казалась. Правда, если она не уговорит его на завещание.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не сам, это точно.
20 лет прекрасной с ним жизни и дальше бы пожили еще, пусть и немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поживите для себя, ухаживать за человеком с деменцией очень тяжело
Алина Удалова
Вот оно вам надо - нянчиться! Спокойно поживете.
Бензий
у вас незаурядный литературный дар
Kom PitВ ответ на Бензий
Бензий
у вас незаурядный литературный дар
СсылкаПожаловаться
да.
на редкость связное мышление и изложение.
АнонимВ ответ на Kom Pit
Kom Pit
да.
на редкость связное мышление и изложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много читаю
ТТ
Перемены, новые ощущения и события - отлично. Вам только в плюс.
Муся Мусина
Разводитесь. Вы намерены оставшуюся жизнь потратить на войну с чужими внучками и правнучками? Пусть живут, как хотят.
ury iakovВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Разводитесь. Вы намерены оставшуюся жизнь потратить на войну с чужими внучками и правнучками? Пусть живут, как хотят.
СсылкаПожаловаться
+
Kom PitВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Разводитесь. Вы намерены оставшуюся жизнь потратить на войну с чужими внучками и правнучками? Пусть живут, как хотят.
СсылкаПожаловаться
тоже плюсуюсь
Twilight
не переживет он развода
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
не переживет он развода
СсылкаПожаловаться
Это точно. Не буду подавать сама , надо пусть подают и грех на душу берут. И всего то надо во время купировать приступ и нормальный человек сразу.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно. Не буду подавать сама , надо пусть подают и грех на душу берут. И всего то надо во время купировать приступ и нормальный человек сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он же уже недееспособен, какой ему развод
Татьяна ЛаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно. Не буду подавать сама , надо пусть подают и грех на душу берут. И всего то надо во время купировать приступ и нормальный человек сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены, что с его паспортом за 140 км от вас не наберут микрозаймов, которые будут общими "нажитыми в браке"?
Или не оформят инвалидность и не подадут на вас на алименты?
...а уж про то, что вы свой кирпич поймаете (не дай Бог) и ваши дети будут делить ваше имущество с ним (ушлой внучкой) вы даже не догадываетесь?
Абсолютное Зло
Вам же легче.
Шизгара
не пойму. они из-за разницы в пенсиях душатся? а с другой стороны к лучшему. Еще начнут по М.Горькому, чаинки в чае делить.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
не пойму. они из-за разницы в пенсиях душатся? а с другой стороны к лучшему. Еще начнут по М.Горькому, чаинки в чае делить.
СсылкаПожаловаться
Наверно думают , что пенсия приличная , а траты маленькие. Да из за квартиры и нежилого помещения (деньги за аренду) , придется делить между мной и дочкой , если что с ним случится.
Беда .
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно думают , что пенсия приличная , а траты маленькие. Да из за квартиры и нежилого помещения (деньги за аренду) , придется делить между мной и дочкой , если что с ним случится.
Беда .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отпускайте ситуацию. они хотят поиграть в хороших родственников, пусть. вам тоже не 30, чтобы трепать нервы.
Комментарий удален.Почему?
Nobody's wifeВ ответ на ury iakov
Комментарий удален.Почему?
на старости лет еще и не так бывает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем