Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод не за горами

Всем привет! Мне надо вправить мозг. Потому что моя семейная жизнь трещит по швам.

Два года назад я познакомилась с мужчиной, год назад мы поженились, в браке родился долгожданный и желанный ребенок, ему сейчас 3,5 месяца. Мне 29-ть лет только недавно исполнилось, мужу в этом году 34-ре. До того, как жениться, мы с мужем год жили вместе, то есть смогли присмотреться и притереться друг к другу. И с моей стороны при согласии выйти замуж были не розовые очки влюбленности, а четкое понимание, что вот конкретно с этим человеком я готова встретить старость.

Я выходила замуж за золотого мужчину, таким он и остался в браке и после рождения ребенка... Но он меня теперь просто бесит... Я последнее время не могу сдержать своего раздражения и регулярно срываюсь на него, хотя раньше бы отреагировала спокойно и с улыбкой. Меня больше всего бесит то, что он оказался "бытовым" слабаком. То есть по сути глава семьи стала я. Все важные решения принимаю я, и инициатива в делах исходит только от меня. Мы как бы поменялись ролями - я выполняю роль мужчины, а он - женщины. То есть посидеть с ребенком, постирать, убраться, сходить в магазин, что-нибудь приготовить и так далее - это он делает великолепно. Очень хорошая помощь по дому. Но как только дело доходит до принятия решений - все, просто капец, прячется за меня как за стену и ждет, когда я ему выложу инструкцию. Я каждый день, а то и несколько раз в день уже говорю одну и ту же фразу "Решай Сам". Потому что по всякой фигне он идет спросить что делать у меня. Теперь он стал приходить и задавать свой вопрос с фразы "Только не говори мне "Решай Сам". Во как. Разговоры бесполезны, все уже сто раз обсуждено и оговорено.

Мы живем отдельно от родных в однокомнатной квартире около метро, рядом с 3-им кольцом в Москве. У меня и у него есть по своей однушке, которые нам достались по наследству. Год назад с моего пинка мы купили трешку в области. Искала объекты, рассматривала всякие варианты, принимала итоговое решение я - если бы я этого не делала, он бы даже не почесался в том направлении, где семье жить с ребенком. Квартиру покупали вскладчину - половина его денег, половина моих. Заработали сами.

У меня свой бизнес, и даже в беременность и после рождения ребенка у меня доходы выше чем у него. Он наемный работник. Тоже хотел заниматься своим бизнесом, все начинания завалил на корню, потому что ни черта не делал по бизнесу, все ожидал, что я что-то сделаю. Я некоторые проекты подняла, некоторые страт-ап продала. На этом его бизнес закончился.

Выбесило меня то, что после получения ключей от трешки, а купили мы новострой, встал вопрос о ремонте и переезде. Деньги на ремонт новостроя есть. А его однушку, в которой мы живем, соответственно сдать. Так вот начались сопли, что ему на работу ездить неудобно. Сейчас он до работы добирается за 20-ть минут, с переездом - будет добираться за час. Хотя по отношению к его работе наша новая квартира находится достаточно удобно. Гораздо удобнее, чем из любого другого места, кроме центра. То есть варианта только два: или жить всей семьей в однушке в 20-ти минутах от его работы, либо жить в просторной квартире, но он этого не хочет ибо по его словам "на работу не наездишься". БЕСИТ!!!!Мне кажется, я его скоро буду ненавидеть. Во всяком случае, я его уже не уважаю.

Оставить на самотек нашу жизнь - что я ничего не буду делать и решать, будь оно как будет, может, сам возьмется рулить, я не могу. Потому что не верю в него. И свою жизнь не хочу спускать, воспитывая в нем лидерские качества.

Регулярно посещают мысли о разводе, что мне такая семья не нужна. Но он, действительно, хороший отец. Да и вообще отличный семьянин.

Или это гормоны и пост-родовая депрессия?

С родственниками у нас золотые отношения - у него с моими, у меня с его. Если даже разойдемся на время, а не разведемся. надо будет всем объяснять, что случилось. А я не хочу ничего объяснять. Ну вот как свекрови можно объяснить, что Ваш сын - тряпка? Если разойдемся, то начнутся акты примерения и прессинг и родственников с моей стороны, и с его - потому что все дружно считают, что у нас все настолько хорошо, что лучше быть не может.
Владимировна Без фамилии
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Прасковья Из Подмосковья
у автора проблемы с мужем ну и чему завидовать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тому что он у нее подкаблучник например :))

если у вас нет зависти то откуда такая агрессия?
люди, у которых все хорошо не бывают так агрессивны как ВЫ :))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Анна
Анна
тому что он у нее подкаблучник например :))

если у вас нет зависти то откуда такая агрессия?
люди, у которых все хорошо не бывают так агрессивны как ВЫ :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хихиххаахха
рассмешила, а мне такой муж подкаблучник не нужен....
у меня муж сам многие вопросы решает ..
я пишу лишь правду, а вы пытаетесь увидеть проблемы в моей жизни
должна вам сказать по секрету - каждый день бывают проблемы - например сегодня я себя не очень хорошо чувствую,и че я должна вам завидовать, что вы себя чувствуете лучше? хиххаха
до чего люди тупые
Прасковья Из Подмосковья
хихиххаахха
рассмешила, а мне такой муж подкаблучник не нужен....
у меня муж сам многие вопросы решает ..
я пишу лишь правду, а вы пытаетесь увидеть проблемы в моей жизни
должна вам сказать по секрету - каждый день бывают проблемы - например сегодня я себя не очень хорошо чувствую,и че я должна вам завидовать, что вы себя чувствуете лучше? хиххаха
до чего люди тупые
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот, вы снова пускаетесь в оскорбления!
видимо все таки злоба на что-то в Вас есть...
или Вам стоило бы сходить к психоаналитику :)))))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Владимировна Без фамилии
Владимировна Без фамилии
О, Анна Антонова!!!!День добрый! Да Вы местный экстремист :-) И ужас форума.

Кстати, замуж я не хотела. Меня на роспись полгода он раскачивал. Не конкретно за него я замуж не хотела, а вообще в принципе - семья это не мой смысл жизни. Но он все-таки раскачал. А когда вместе жили - серьезных вопросов не было, которые надо решать. Все какие-то мелкие вопросы - куда пойти отдохнуть, чем заняться вечером и так далее. Т.е. все было нормально по классике, пока не поженились. А вот как поженились - тут уже пошли серьезные вопросы, которые все оказались на мне. Потому что я же их и подняла. Да и деформировался человек за это время. Не за того мужчину я замуж выходила. Я выходила за мужчину, который был сильнее меня, с которым я ничего не боялась. А теперь по факту замужем за человеком, на которого не могу положиться, чтобы доверить себя и ребенка... И все приходится брать в свои руки.
СсылкаПожаловаться
а ты тупая сучка...
Прасковья Из Подмосковья
а ты тупая сучка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу...как низко и гадко! У вас все плохо. И на харахорьтесь!!!!Счастливая женщина не плюёт ядом! Так хоть освободите сеть од ядовитых сообщений. Это просто неприятно
Калинка
Честно сказать, не вижу никаких действительно стоящих проблем, чтобы говорить о разводе и прочих вещах. Депрессия это или гормон, значения не имеет. Периоды обострения отношений в браке наступают с завидной регулярностью. Причины этому бывают разные, но важно помнить одно- кризис начинается, достигает апогея, потихоньку угасает и сходит на нет, а принятые и осуществленные в таком состоянии решения уже бывает не вернуть назад. Давайте попробуем посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вы сами пишите, что муж- хороший семьянин, помогает Вам и любит ребенка. Вам очень повезло! Далеко не каждый мужчина на это способен. Далее. Денег, как я понимаю, в семье хватает. То, что муж Вам активно помогает, вполне компенсирует его не самый большой заработок. Ведь забота и внимание тоже кое-чего стоят! Я бы сказала наоборот, что их невозможно купить ни за какие деньги! То, что муж - мягкий и покладистый, тоже большой плюс. Зато Вы можете принимать любые решения, которые сами считаете нужными, которые полностью Вас устраивают и при этом не оглядываясь ни на кого. Вы даже не представляете, сколько копий можно сломать и нервов измотать в поиске компримисса, а его так и не достигнуть. Я уже не говорю, чтобы сделать то, что хочешь сама! А у Вас такая возможность будет ВСЕГДА. У Вас прекрасные отношения с родственниками. Почитайте форум, убедитесь, что это стало редким явлением в наши дни. А Вам опять повезло. Что осталось- переезд. Муж ноет, но он же не заявляет категорично, что не поедет и все! Обнимите его и расскажите, как вы все прекрасно заживете на новом месте. Как всем будет здорово и хорошо. Уверена, что он не посмеет расстроить улыбающуюся и ласковую жену.Поноет-поноет, привыкнет и ныть перестанет....
Так что берите себя в руки, выкиньте все глупости из головы, живите спокойно и ребенка растите.
Владимировна Без фамилии
Калинка Малинка, спасибо за совет!!!!Вообще дамы, всем огромное спасибо за поддержку. прямо-таки вывели из депрессняка.

Ну вот сегодня картина:

Утро: Дорогая, какие штаны мне надеть на работу: эти или эти?
День: Дорогая, куда мне ехать после работы: домой или в магазин?
Вечер: Дорогая, я в магазине - что мне купить?

И в таком стиле КАЖДЫЙ божий день. Я не прикалываюсь. Притом что все эти вопросы взрослый мужчина способен решить самостоятельно....без помощи жены.

Поначалу это кажется удивительным - ого, какой экземпляр. Потом милым. А потом начинает откровенно раздражать. Потому что так во всем.
Владимировна Без фамилии
Калинка Малинка, спасибо за совет!!!!Вообще дамы, всем огромное спасибо за поддержку. прямо-таки вывели из депрессняка.

Ну вот сегодня картина:

Утро: Дорогая, какие штаны мне надеть на работу: эти или эти?
День: Дорогая, куда мне ехать после работы: домой или в магазин?
Вечер: Дорогая, я в магазине - что мне купить?

И в таком стиле КАЖДЫЙ божий день. Я не прикалываюсь. Притом что все эти вопросы взрослый мужчина способен решить самостоятельно....без помощи жены.

Поначалу это кажется удивительным - ого, какой экземпляр. Потом милым. А потом начинает откровенно раздражать. Потому что так во всем.
СсылкаПожаловаться
Наверное, Вы еще молоды очень. А меня это все ничуть не удивляет! Мне последние два вопроса задаются ежедневно и слава Богу! Иначе бы самой пришлось тащиться в магазин. Ибыло бы прекрасно, если задавался первый. Я была бы уверена, что муж нормально одет. Так нет! Напялит сам все, что считает нужным и в любых сочетаниях, а если мне не нравится и пробую вмешаться, то оскорбляется до глубины души. В итоге плунула и стараюсь не обращать внимание. Пусть ходит, как хочет, зачем нервы мотать, где изменить ничего нельзя. Да и не самое это страшное, сказать честно. Так же и у Вас! Смотрите проще! Ведь в сущности, это и есть МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!!! А все ГЛАВНОЕ у Вас в семье есть, цените это!
Владимировна Без фамилии
Калинка Малинка, спасибо за совет!!!!Вообще дамы, всем огромное спасибо за поддержку. прямо-таки вывели из депрессняка.

Ну вот сегодня картина:

Утро: Дорогая, какие штаны мне надеть на работу: эти или эти?
День: Дорогая, куда мне ехать после работы: домой или в магазин?
Вечер: Дорогая, я в магазине - что мне купить?

И в таком стиле КАЖДЫЙ божий день. Я не прикалываюсь. Притом что все эти вопросы взрослый мужчина способен решить самостоятельно....без помощи жены.

Поначалу это кажется удивительным - ого, какой экземпляр. Потом милым. А потом начинает откровенно раздражать. Потому что так во всем.
СсылкаПожаловаться
А для чего тогда жена нужна? И носочки к брюкам подайте пжалста.))) Потому как ему приятно что жена позаботилась. Простите, но у вас дурь в голове. Все что вы перечислили - в каждой семье, кажин божий день. Тысячи мужиков с мобилками ходят между рядами в магазине и спрашивают что купить, какой марки, и в каком количестве. Не беситесь! У вас НОРМАЛЬНЫЙ муж!)))
Комментарий удален.Почему?
Юлия БурцеваВ ответ на Черный Плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Черный Плащ- жжет:)))))
Уходящий ангел
Боже! Все мужики одинаковые! Мой отец, мои дяди (братья моей мамы), мой муж, мой зять и мой племянник - постоянно задают эти вопросы каждый день Привыкли уже и не возмущаемся. А Вы устали, ребенок маленький, гормоны буйствуют - вот и закипели. Я всегда мечтала быть полководцем, но с надежным тылом. Полководцем стала, но тыл подкачал - при первой же трудности сбежал. Судя по написанному, Ваш муж является надежным тылом. Одной обеспечивать и командование и тыл гораздо труднее. Так стоит ли себе делать хуже?
Olga
Разве в этом состоит достоинство мужчины? Порядочность ,надежность ,чесность ВОТ что главное.А это у него есть!.врядли вы бы были довольны ,если бы муж все делал по своему,не спрашивая вас.Потомучто кто решает проблемы сам ,тот не будет спрашивать тебе нравится или нет.Как сказал так и сделал.Потеряешь его плакать будешь,а его быстро прикарманят,таких мало .
Светлана Шехонина
У наших друзей примерно такая же ситуация- жена зарабатывает деньги, принимает решения, а муж занимается домом и детьми. Она вполне довольна, он доволен, в семье всё хорошо. У Вас характера на двоих хватит, а мужей таких заботливых ещё поискать!!
Светлана Шехонина
У наших друзей примерно такая же ситуация- жена зарабатывает деньги, принимает решения, а муж занимается домом и детьми. Она вполне довольна, он доволен, в семье всё хорошо. У Вас характера на двоих хватит, а мужей таких заботливых ещё поискать!!
владимир кузнецов
живите и научитесь радоваться жизни вместе. радуйте себя и его
Missis Helen
У вас послеродовая депрессия, со временем пройдет)
Alena
А до свадьбы вы этих его особенностей не замечали?
Пусть будет "домработником", а вы - на заработках.
СветЛана Белова
Не надо было влезать на место головы, оставались бы шеей. Переломить ситуацию теперь сложновато, но можно попробовать....Потихоньку перекладывайте на него обязанности, давайте поручения, начиная с мелких....
Наталья Хохлова
Вообще-то вы не даете мужу шагу ступить самому. Даже шанса такого не предусматриваете. Мол, вам некогда ждать, когда у него проявятся лидерские качества, поэтому вы не даете ему времени попробовать что-то реализовать без вашего давления. Но раз не даете шанса, никогда и не узнаете, что он сможет сделать сам. Да, и складывается впечатления, что вам не нужно его лидерство, не дай бог оно проявится, и что тогда делать вам с вашей сверхактивностью и деловитостью.
И почему бы вам не увадать интересы мужа? Ну, далеко, ему ездить на работу, так прислушайтесь! Он же живой человек!
А муж у вас золотой. Только возможно, вам этот тип человека - "не лидер" - не по душе. но с другой стороны- смогли бы вы уживаться с лидером? С лидером вы бы поросто воевали за первенство в семье! Было бы еще хуже.

В общем, ослабьте давление, сбавьте обороты, и всем будет легче.
Ник Валуев
Я полагаю, Вы при обсуждении вопросов вопринимали в штыки все его предложения и при этом не скупились на отрцательные эпитеты в его адрес. Даже мышь перестаёт совать свой нос туда, где по нему ударяют. Ваша реплика "Решай сам!" воспринимается им как "Решай, но я слежу за тобой и попробуй сделать что-то не так!"
Цыпиленок яВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Я полагаю, Вы при обсуждении вопросов вопринимали в штыки все его предложения и при этом не скупились на отрцательные эпитеты в его адрес. Даже мышь перестаёт совать свой нос туда, где по нему ударяют. Ваша реплика "Решай сам!" воспринимается им как "Решай, но я слежу за тобой и попробуй сделать что-то не так!"
СсылкаПожаловаться
согласна ...если автор хочет самостоятельпусть самаостоятльности от мужчины, то должна ему давать шанс принимать решения самостоятельно и жить потом с этими решениями ...если он тупой и не может принимать"правильные" по ее мнению решения, то пусть сама принимает решения ...уж лучше быть лидером и идти вперед, чем следовать некачественным решениям мужа- "лидера"
Ник ВалуевВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
согласна ...если автор хочет самостоятельпусть самаостоятльности от мужчины, то должна ему давать шанс принимать решения самостоятельно и жить потом с этими решениями ...если он тупой и не может принимать"правильные" по ее мнению решения, то пусть сама принимает решения ...уж лучше быть лидером и идти вперед, чем следовать некачественным решениям мужа- "лидера"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Тогда не нужно парится и его обвинять. Нет смысла обвинять верблюда, что у него есть горб и не один.
Настя Радуга
Да нормальный у Вас мужик, просто научитесь им пользоваться. Вы – голова в семье – это очевидно. Вы брали на себя инициативу, принимали решения, и мужик, естественно к этому привык, ведь это удобно. А сейчас, оказавшись в уязвимом положении, ждете от него «мужских» поступков. Это же неплохо – иметь управляемого мужа – спокойно, удобно, а включите в нем «мужика» - придется подчиняться – а оно Вам надо?
1303mail
Вы живете в плену идиотских стереотипов. И из-за этого идиотизма собираетесь разрушить брак. Кто сказал, что обязанности и дела распределяются по форме пиписьки?? логичнее распределять их, учитывая способности и желание партнеров заниматься этими делами.
Если у вашего мужа лучше получается заниматься детьми, чем ремонтом, отчего он должен бросать то, что умеет хорошо и то, что приносит ему радость, и заниматься чем-то другим?? потому, что вы вычитали в глянцевом журнале бредовое "МУЖЫКДОЛЖЕНГВОЗДЬЗАБИВАТЬ"???

Вы говорите о том, что имеете бизнес, позиционируете себя как современную успешную женщину. А мыслите как какая-нибудь ваша зашоренная прабабка.
21 век на дворе. И в цивилизованном мире в декрете сидит обычно тот, у кого на работе меньше перспектив и доходов, а не по определению у кого сиськи.
И решения принимает тот, кто компетентен в данном вопросе, а не тот, у кого член вырос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем