Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод не за горами

Всем привет! Мне надо вправить мозг. Потому что моя семейная жизнь трещит по швам.

Два года назад я познакомилась с мужчиной, год назад мы поженились, в браке родился долгожданный и желанный ребенок, ему сейчас 3,5 месяца. Мне 29-ть лет только недавно исполнилось, мужу в этом году 34-ре. До того, как жениться, мы с мужем год жили вместе, то есть смогли присмотреться и притереться друг к другу. И с моей стороны при согласии выйти замуж были не розовые очки влюбленности, а четкое понимание, что вот конкретно с этим человеком я готова встретить старость.

Я выходила замуж за золотого мужчину, таким он и остался в браке и после рождения ребенка... Но он меня теперь просто бесит... Я последнее время не могу сдержать своего раздражения и регулярно срываюсь на него, хотя раньше бы отреагировала спокойно и с улыбкой. Меня больше всего бесит то, что он оказался "бытовым" слабаком. То есть по сути глава семьи стала я. Все важные решения принимаю я, и инициатива в делах исходит только от меня. Мы как бы поменялись ролями - я выполняю роль мужчины, а он - женщины. То есть посидеть с ребенком, постирать, убраться, сходить в магазин, что-нибудь приготовить и так далее - это он делает великолепно. Очень хорошая помощь по дому. Но как только дело доходит до принятия решений - все, просто капец, прячется за меня как за стену и ждет, когда я ему выложу инструкцию. Я каждый день, а то и несколько раз в день уже говорю одну и ту же фразу "Решай Сам". Потому что по всякой фигне он идет спросить что делать у меня. Теперь он стал приходить и задавать свой вопрос с фразы "Только не говори мне "Решай Сам". Во как. Разговоры бесполезны, все уже сто раз обсуждено и оговорено.

Мы живем отдельно от родных в однокомнатной квартире около метро, рядом с 3-им кольцом в Москве. У меня и у него есть по своей однушке, которые нам достались по наследству. Год назад с моего пинка мы купили трешку в области. Искала объекты, рассматривала всякие варианты, принимала итоговое решение я - если бы я этого не делала, он бы даже не почесался в том направлении, где семье жить с ребенком. Квартиру покупали вскладчину - половина его денег, половина моих. Заработали сами.

У меня свой бизнес, и даже в беременность и после рождения ребенка у меня доходы выше чем у него. Он наемный работник. Тоже хотел заниматься своим бизнесом, все начинания завалил на корню, потому что ни черта не делал по бизнесу, все ожидал, что я что-то сделаю. Я некоторые проекты подняла, некоторые страт-ап продала. На этом его бизнес закончился.

Выбесило меня то, что после получения ключей от трешки, а купили мы новострой, встал вопрос о ремонте и переезде. Деньги на ремонт новостроя есть. А его однушку, в которой мы живем, соответственно сдать. Так вот начались сопли, что ему на работу ездить неудобно. Сейчас он до работы добирается за 20-ть минут, с переездом - будет добираться за час. Хотя по отношению к его работе наша новая квартира находится достаточно удобно. Гораздо удобнее, чем из любого другого места, кроме центра. То есть варианта только два: или жить всей семьей в однушке в 20-ти минутах от его работы, либо жить в просторной квартире, но он этого не хочет ибо по его словам "на работу не наездишься". БЕСИТ!!!!Мне кажется, я его скоро буду ненавидеть. Во всяком случае, я его уже не уважаю.

Оставить на самотек нашу жизнь - что я ничего не буду делать и решать, будь оно как будет, может, сам возьмется рулить, я не могу. Потому что не верю в него. И свою жизнь не хочу спускать, воспитывая в нем лидерские качества.

Регулярно посещают мысли о разводе, что мне такая семья не нужна. Но он, действительно, хороший отец. Да и вообще отличный семьянин.

Или это гормоны и пост-родовая депрессия?

С родственниками у нас золотые отношения - у него с моими, у меня с его. Если даже разойдемся на время, а не разведемся. надо будет всем объяснять, что случилось. А я не хочу ничего объяснять. Ну вот как свекрови можно объяснить, что Ваш сын - тряпка? Если разойдемся, то начнутся акты примерения и прессинг и родственников с моей стороны, и с его - потому что все дружно считают, что у нас все настолько хорошо, что лучше быть не может.
Владимировна Без фамилии
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Пума
Да он же всегда таким был, разве нет?? Или "задавили" со временем его, чел уже себе вбил в голову что он все сделает хуже чем вы, так стоит ли напрягаться.
Вы с другим просто жить не сможете. Вот был бы мужчина - диктатор, так тут была бы тема с заголовком вроде "Хочу самостоятельности или муж-тиран. Что делать, кто виноват...
Владимировна Без фамилии
Пума, Вы совершенно правы... Я думаю, что "задавила" его со временем. Таким он был не всегда, или я его видела не таким. Когда он начинал за мной ухаживать, был очень инициативен, предприимчив, активен в ухаживаниях. Тем и взял. Мужчина не должен сдаваться. А теперь вот такое. Наверное, я его "задавила", но как выбраться из этой ситуации? не знаю.

Я понимаю, что едва ли смогу с кем-то сойтись, если все-таки развод. Да и не хочу, что самое главное, ни с кем сходить.
Инна
Да нормальный мужик у Вас. Таких тысячи. Лучше пусть совета спрашивает чем сам херню будет городить. Я считаю лучше жить с подкаблучником, чем с деспотом. А потом судя по всему Вы женщина сильная, не глупая, предпримчивая, превыкли самостоятельно принимать решения. Так Вы просто с тираном не преживетесь. Уступать нужно будет(почти всегда). А потом он по дому помогает, ребенка и Вас любит. Ну да, более глобальные проблемы решаете Вы. Ну и что! Вы президент, а он премьер министр. Пойти, принести, исполнить - всегда готов. А то что хочет жить ближе к работе, не прав конечно. Но Вы то сможете ему доказать за чем это нужно Вашей семье. Переделовать его не стоит. Если любите его принимайте таким какой есть. Вы то тоже наверное не подарок. Не спорю, иногда надоедает тянуть все на себе. Ну можно попробовать ему поручить организацию семейного отдыха на выходные. Огласите, что устали. Хотите в двоем сходить в театр, на концерт, природа, каток, ресторан. Да что угодно. Пусть организует, он же мужчина. И может постепенно и втянется в процесс. Может и понравится. Главное сказать какой он охренительный, даже если ни чего у него не получилось. Жизнь прожить не поле перейти(ну так говорят). Очень много зависит от женщины. А у Вас в руках очень даже не плохой экземпляр.
АннаВ ответ на Инна
Инна
Да нормальный мужик у Вас. Таких тысячи. Лучше пусть совета спрашивает чем сам херню будет городить. Я считаю лучше жить с подкаблучником, чем с деспотом. А потом судя по всему Вы женщина сильная, не глупая, предпримчивая, превыкли самостоятельно принимать решения. Так Вы просто с тираном не преживетесь. Уступать нужно будет(почти всегда). А потом он по дому помогает, ребенка и Вас любит. Ну да, более глобальные проблемы решаете Вы. Ну и что! Вы президент, а он премьер министр. Пойти, принести, исполнить - всегда готов. А то что хочет жить ближе к работе, не прав конечно. Но Вы то сможете ему доказать за чем это нужно Вашей семье. Переделовать его не стоит. Если любите его принимайте таким какой есть. Вы то тоже наверное не подарок. Не спорю, иногда надоедает тянуть все на себе. Ну можно попробовать ему поручить организацию семейного отдыха на выходные. Огласите, что устали. Хотите в двоем сходить в театр, на концерт, природа, каток, ресторан. Да что угодно. Пусть организует, он же мужчина. И может постепенно и втянется в процесс. Может и понравится. Главное сказать какой он охренительный, даже если ни чего у него не получилось. Жизнь прожить не поле перейти(ну так говорят). Очень много зависит от женщины. А у Вас в руках очень даже не плохой экземпляр.
СсылкаПожаловаться
у меня почти идентичный экземпляр как у автора, но мой со временем (после долгих уговоров и разговоров) иногда берет инициативу в свои руки, что меня безумно радует!!!
кстати поручить моему организацию отдыха это не реально! так как он по любому что-то забудет! обычно (вариант с шашлыками) он собирает все для мангала, а я еду....так как все собрать сам он не может или ему лень, или я обязательно должна помочь потому что это надо не только ему....
а вот в отпуск - все собираю я! а он играет в комп....из-за чего ругаемся постоянно :)))

с такими людьми проще смирится - как Вы написали в первых строчках :))) ну или пытаться медленно его переучивать - но не факт что получится :)))
Владимировна Без фамилии
Спасибо за поддержку, успокаиваете. Еще мы оба дико устали от постоянного ощущения бедности. Могу пояснить. И он, и я всегда себя содержали сами и жили в относительном достатке. В общем, проблемы денег не было. Но купили квартиру, отдали все свои накопления + денег не хватило, взяли посильный потребительский кредит в Сбербанке, который уже почти год выплачиваем и осталось еще выплачивать четыре года. Я сама противник кредитов, но не в случае, когда на хорошую квартиру не хватает "чуть-чуть". Тогда кредит оправдан.

В итоге после покупки квартиры мы остались совершенно без денег (3 000 рублей в кармане, а расходы большие - хотя бы операционные на бизнес - зарплата, аренда, реклама), я на 3-ем месяце беременности + необходимость заработать денег на ремонт новостроя - нужна черновая и чистовая отделка трешки.

В общем, мы очень-очень сильно затянули пояса. Никаких кино-кафешек, все развлечения и отдых - дома или в лесопарке. В общем. когда каждая 1 000 рублей на счету и имеет огромное значение. В итоге мы смогли меньше чем за год собрать денег на ремонт и даже больше, но тут подвернулось еще одно предложение с недвижимостью - достаточно рискованное, но безумно привлекательное.

Нами, точнее мной с его молчаливого согласия, было принято решение - вложить деньги туда. В итоге есть небольшой остаток на начало ремонта трешки - можно даже уложиться в бюджет с очень-очень скромной отделкой. Но денег на развлечения нет совсем. Уехать в отпуск, сходить в театр и так далее - сейчас невозможно.

И опять же добивают сопли с его стороны, что он устал чувствовать себя бедным. Ага, а я не устала на все экономить. Для него целая трагедия, что он в прошлом году не смогу съездить в отпуск заграницу. Притом дешевый отдых эконом его не устраивает. В этом году, скорее всего, весь отпуск будет в ремонте. И постоянное нытье, как все плохо, как его все замучило, как ему надоело на всем экономить....Вот меня аж трясет.
Владимировна Без фамилии
Спасибо за поддержку, успокаиваете. Еще мы оба дико устали от постоянного ощущения бедности. Могу пояснить. И он, и я всегда себя содержали сами и жили в относительном достатке. В общем, проблемы денег не было. Но купили квартиру, отдали все свои накопления + денег не хватило, взяли посильный потребительский кредит в Сбербанке, который уже почти год выплачиваем и осталось еще выплачивать четыре года. Я сама противник кредитов, но не в случае, когда на хорошую квартиру не хватает "чуть-чуть". Тогда кредит оправдан.

В итоге после покупки квартиры мы остались совершенно без денег (3 000 рублей в кармане, а расходы большие - хотя бы операционные на бизнес - зарплата, аренда, реклама), я на 3-ем месяце беременности + необходимость заработать денег на ремонт новостроя - нужна черновая и чистовая отделка трешки.

В общем, мы очень-очень сильно затянули пояса. Никаких кино-кафешек, все развлечения и отдых - дома или в лесопарке. В общем. когда каждая 1 000 рублей на счету и имеет огромное значение. В итоге мы смогли меньше чем за год собрать денег на ремонт и даже больше, но тут подвернулось еще одно предложение с недвижимостью - достаточно рискованное, но безумно привлекательное.

Нами, точнее мной с его молчаливого согласия, было принято решение - вложить деньги туда. В итоге есть небольшой остаток на начало ремонта трешки - можно даже уложиться в бюджет с очень-очень скромной отделкой. Но денег на развлечения нет совсем. Уехать в отпуск, сходить в театр и так далее - сейчас невозможно.

И опять же добивают сопли с его стороны, что он устал чувствовать себя бедным. Ага, а я не устала на все экономить. Для него целая трагедия, что он в прошлом году не смогу съездить в отпуск заграницу. Притом дешевый отдых эконом его не устраивает. В этом году, скорее всего, весь отпуск будет в ремонте. И постоянное нытье, как все плохо, как его все замучило, как ему надоело на всем экономить....Вот меня аж трясет.
СсылкаПожаловаться
Сводите все в шутку. Не давайте задерживаться в теме. Напоминание о том, что полстраны ТАК жить только мечтают, будет истинной правдой. И после этих слов быстренько меняйте тему разговора. Несколько раз так сделаете, поймет.
АннаВ ответ на Калинка
Калинка
Сводите все в шутку. Не давайте задерживаться в теме. Напоминание о том, что полстраны ТАК жить только мечтают, будет истинной правдой. И после этих слов быстренько меняйте тему разговора. Несколько раз так сделаете, поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно!
Julia
Не рубите сгоряча...вы действительно сейчас находитесь в "мужском состоянии"...включите в конце концов блондинку и будте женщиной...ситуация с покупкой квартиры нормальная- вы будете там хозяйка и наверное лучше, что вы ее выбирали сами, чтобы было по душе...тоже касается и ремонта...рулите лучше сами- в плане подбора материалов и дизайна...а как вы хотели? это ваше гнездо..делайте по себе...чтобы изменить отношение к себе- изменитесь сами..любовь и ласка в глазах, вы реально в неврозе сейчас..ни к чему конструктивному это не приведет..и никакой он не слабак...просто уберите свое Я, которе у вас впереди паровоза..перестаньте хвататься за все первая и вы увидите как изменится его отношение..тем более у вас такой маленький ребенок, вы просто очень устали..не нервничайте так..все будет хорошо..дайте ему шанс быть мужчиной..
КалинкаВ ответ на Julia
Julia
Не рубите сгоряча...вы действительно сейчас находитесь в "мужском состоянии"...включите в конце концов блондинку и будте женщиной...ситуация с покупкой квартиры нормальная- вы будете там хозяйка и наверное лучше, что вы ее выбирали сами, чтобы было по душе...тоже касается и ремонта...рулите лучше сами- в плане подбора материалов и дизайна...а как вы хотели? это ваше гнездо..делайте по себе...чтобы изменить отношение к себе- изменитесь сами..любовь и ласка в глазах, вы реально в неврозе сейчас..ни к чему конструктивному это не приведет..и никакой он не слабак...просто уберите свое Я, которе у вас впереди паровоза..перестаньте хвататься за все первая и вы увидите как изменится его отношение..тем более у вас такой маленький ребенок, вы просто очень устали..не нервничайте так..все будет хорошо..дайте ему шанс быть мужчиной..
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Думаю, что Владимировне этот способ тоже надо испробовать.
Владимировна Без фамилии
Спасибо! Очень хорошо сказано. Он у меня "настоящий мужчина" по мелочам на кухне (это не издевательство, просто на самом деле так). Например, решил он в старой еще советской вафельнице напечь домашних вафлей поздно вечером. Стал замешивать для них тесто, удобно с кастрюльками разложился на кухне поздним вечером. И тут бац! В процессе замеса перегорел миксер. Новый в течение часа взять негде, компоненты все уже готовы и распиханы по посуде. Ситуация "хоть плачь". И что Вы думаете? Он не растерялся. Достал дрель из кладовки, насадил на нее одну лопатку миксера - и ей все взбил. Крутящий момент у дрели гораздо мощнее миксера, так что даже с одной лопаткой - результат был очень быстрым :-)

Или мой ноутбук, когда мы только встречались, у меня сломался, мне знакомый "мастер на все руки" - компьютерный гений - сказал его выбросить. Тоже самое мне сказали в сервис-центре: проще и дешевле купить новый, чем ремонтировать этот. А мой тогда еще поклонник забрал ноут на работу себе и вернул мне его работающим. Вот так вот...

Я, конечно, понимаю, что это - поступки. Но все это геройство какое-то по мелочам. Когда встает важный жизненный вопрос - муж прячется в кусты и выставляет меня все решать. Нет ощущения плеча, опоры и защиты. Впрочем Ваши комменты мне помогли посмотреть на ситуацию со стороны, наверное, я правда очень устала и слишком нагнетаю обстановку. Плюс еще нервы. С покупкой первой недвижимости все было очень негладко, но купили трешку очень дешево. Отпустило только когда получили ключи и ордер на вселение. А вторая сделка - еще более стремная. И все это в условия ощущения полного безденежья. Деньги зарабатываются и тут же расходятся. На жизнь едва хватает.
Владимировна Без фамилии
Спасибо! Очень хорошо сказано. Он у меня "настоящий мужчина" по мелочам на кухне (это не издевательство, просто на самом деле так). Например, решил он в старой еще советской вафельнице напечь домашних вафлей поздно вечером. Стал замешивать для них тесто, удобно с кастрюльками разложился на кухне поздним вечером. И тут бац! В процессе замеса перегорел миксер. Новый в течение часа взять негде, компоненты все уже готовы и распиханы по посуде. Ситуация "хоть плачь". И что Вы думаете? Он не растерялся. Достал дрель из кладовки, насадил на нее одну лопатку миксера - и ей все взбил. Крутящий момент у дрели гораздо мощнее миксера, так что даже с одной лопаткой - результат был очень быстрым :-)

Или мой ноутбук, когда мы только встречались, у меня сломался, мне знакомый "мастер на все руки" - компьютерный гений - сказал его выбросить. Тоже самое мне сказали в сервис-центре: проще и дешевле купить новый, чем ремонтировать этот. А мой тогда еще поклонник забрал ноут на работу себе и вернул мне его работающим. Вот так вот...

Я, конечно, понимаю, что это - поступки. Но все это геройство какое-то по мелочам. Когда встает важный жизненный вопрос - муж прячется в кусты и выставляет меня все решать. Нет ощущения плеча, опоры и защиты. Впрочем Ваши комменты мне помогли посмотреть на ситуацию со стороны, наверное, я правда очень устала и слишком нагнетаю обстановку. Плюс еще нервы. С покупкой первой недвижимости все было очень негладко, но купили трешку очень дешево. Отпустило только когда получили ключи и ордер на вселение. А вторая сделка - еще более стремная. И все это в условия ощущения полного безденежья. Деньги зарабатываются и тут же расходятся. На жизнь едва хватает.
СсылкаПожаловаться
Вы что, реально думаете, что можно быть "героем" поголовно во всем?!
Сдается мне, что недооцениваете Вы своего мужа!!! Вернее сказать, нереальные требования предъявляете.
Владимировна Без фамилии
Спасибо! Очень хорошо сказано. Он у меня "настоящий мужчина" по мелочам на кухне (это не издевательство, просто на самом деле так). Например, решил он в старой еще советской вафельнице напечь домашних вафлей поздно вечером. Стал замешивать для них тесто, удобно с кастрюльками разложился на кухне поздним вечером. И тут бац! В процессе замеса перегорел миксер. Новый в течение часа взять негде, компоненты все уже готовы и распиханы по посуде. Ситуация "хоть плачь". И что Вы думаете? Он не растерялся. Достал дрель из кладовки, насадил на нее одну лопатку миксера - и ей все взбил. Крутящий момент у дрели гораздо мощнее миксера, так что даже с одной лопаткой - результат был очень быстрым :-)

Или мой ноутбук, когда мы только встречались, у меня сломался, мне знакомый "мастер на все руки" - компьютерный гений - сказал его выбросить. Тоже самое мне сказали в сервис-центре: проще и дешевле купить новый, чем ремонтировать этот. А мой тогда еще поклонник забрал ноут на работу себе и вернул мне его работающим. Вот так вот...

Я, конечно, понимаю, что это - поступки. Но все это геройство какое-то по мелочам. Когда встает важный жизненный вопрос - муж прячется в кусты и выставляет меня все решать. Нет ощущения плеча, опоры и защиты. Впрочем Ваши комменты мне помогли посмотреть на ситуацию со стороны, наверное, я правда очень устала и слишком нагнетаю обстановку. Плюс еще нервы. С покупкой первой недвижимости все было очень негладко, но купили трешку очень дешево. Отпустило только когда получили ключи и ордер на вселение. А вторая сделка - еще более стремная. И все это в условия ощущения полного безденежья. Деньги зарабатываются и тут же расходятся. На жизнь едва хватает.
СсылкаПожаловаться
а у меня была история....
я случайно выбросила очень дорогой для меня обруч, который мне подарила бабушка которая умерла 13 лет назад, когда муж об этом узнал пошел искать его на помойке!!!!и нашел!!!!

вот это был поступок!!! да!!!!
Владимировна Без фамилии
Спасибо! Очень хорошо сказано. Он у меня "настоящий мужчина" по мелочам на кухне (это не издевательство, просто на самом деле так). Например, решил он в старой еще советской вафельнице напечь домашних вафлей поздно вечером. Стал замешивать для них тесто, удобно с кастрюльками разложился на кухне поздним вечером. И тут бац! В процессе замеса перегорел миксер. Новый в течение часа взять негде, компоненты все уже готовы и распиханы по посуде. Ситуация "хоть плачь". И что Вы думаете? Он не растерялся. Достал дрель из кладовки, насадил на нее одну лопатку миксера - и ей все взбил. Крутящий момент у дрели гораздо мощнее миксера, так что даже с одной лопаткой - результат был очень быстрым :-)

Или мой ноутбук, когда мы только встречались, у меня сломался, мне знакомый "мастер на все руки" - компьютерный гений - сказал его выбросить. Тоже самое мне сказали в сервис-центре: проще и дешевле купить новый, чем ремонтировать этот. А мой тогда еще поклонник забрал ноут на работу себе и вернул мне его работающим. Вот так вот...

Я, конечно, понимаю, что это - поступки. Но все это геройство какое-то по мелочам. Когда встает важный жизненный вопрос - муж прячется в кусты и выставляет меня все решать. Нет ощущения плеча, опоры и защиты. Впрочем Ваши комменты мне помогли посмотреть на ситуацию со стороны, наверное, я правда очень устала и слишком нагнетаю обстановку. Плюс еще нервы. С покупкой первой недвижимости все было очень негладко, но купили трешку очень дешево. Отпустило только когда получили ключи и ордер на вселение. А вторая сделка - еще более стремная. И все это в условия ощущения полного безденежья. Деньги зарабатываются и тут же расходятся. На жизнь едва хватает.
СсылкаПожаловаться
НУ девушка, у ВАС ЗОЛОТОЙ МУЖИК, это ж не один из них не додумается если миксер сломался взять дрель и решить вопрос, так еще вафель напечь - ВЫ ЧТО БЕРЕГИТЕ, ХРАНИТЕ и СОВЕТУЙТЕ ЕМУ!!! Вам бы такого который сломал, так Вы бы еще за свои заработанные деньги ходили и покупали бы, и еще за вафлями и прочими продуктами каждый день в магазин ходили бы, причем опячть же за свои деньги! Так что не дурите - берегите мужика своего подкаблучника, причем хорошего и без возмущений...)))
Сбыча Мечт
Вообще то в семье каждый делает то, что у него лучше всего получается. Что Вас бесит так и непонятно? Получается у Вас зарабатывать больше -0на здоровье! ПОлучается вопросы лучше с жильем решить - обратно хорошо! А он, толк потому что мужчина, вовсе не обязан делать то, что у него не получается, но Вам хотелось бы!
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вообще то в семье каждый делает то, что у него лучше всего получается. Что Вас бесит так и непонятно? Получается у Вас зарабатывать больше -0на здоровье! ПОлучается вопросы лучше с жильем решить - обратно хорошо! А он, толк потому что мужчина, вовсе не обязан делать то, что у него не получается, но Вам хотелось бы!
СсылкаПожаловаться
ну тоже верно... хотя мне как и автору хочется мужика, а не подкаблучника :)))))
Дичайшая Мяу Мяу
ой, ну вы просто нонна мордюкова-лучше всех, всех построю и т.п. а что вы хотите, ну нет в вас женской мудрости,хитрости( хотя вы и умна, бизнес имеете)..вам бы не мужа, а подругу хорошую)
Три грации
Мне тоже показалось, что вовсе не размазня ваш муж. Просто ему эти дела неинтересны, а вам доверяет, вот он и отлынивает.
Так что берегите его и не заставляйте делать то, что он терпеть не может.
В этом, по-моему, главный секрет счастливого брака.
Кирилл Шитов
Если не можете изменить ситуацию - поменяйте к ней свое отношение. Не силен он в принятии решений - пусть домом занимается - во всем нужен паритет и гармония. Не трепите себе нервы, успокойтесь и подумайте, а зачем вам такой мужчина, каким вы хотите видеть своего мужа, если вы сами лучше справляетесь? И хотите ли вы поменяться обязанностями?
Прасковья Из Подмосковья

не пиздите - замуж хотели и не волновало, что год вместе жили и вы все решали, а ту ах все не так
хочется чтобы мужик по морде ударил и послал на хуй
ну сколько вы с таким проживете? 1 день?
Владимировна Без фамилии
О, Анна Антонова!!!!День добрый! Да Вы местный экстремист :-) И ужас форума.

Кстати, замуж я не хотела. Меня на роспись полгода он раскачивал. Не конкретно за него я замуж не хотела, а вообще в принципе - семья это не мой смысл жизни. Но он все-таки раскачал. А когда вместе жили - серьезных вопросов не было, которые надо решать. Все какие-то мелкие вопросы - куда пойти отдохнуть, чем заняться вечером и так далее. Т.е. все было нормально по классике, пока не поженились. А вот как поженились - тут уже пошли серьезные вопросы, которые все оказались на мне. Потому что я же их и подняла. Да и деформировался человек за это время. Не за того мужчину я замуж выходила. Я выходила за мужчину, который был сильнее меня, с которым я ничего не боялась. А теперь по факту замужем за человеком, на которого не могу положиться, чтобы доверить себя и ребенка... И все приходится брать в свои руки.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Владимировна Без фамилии
Владимировна Без фамилии
О, Анна Антонова!!!!День добрый! Да Вы местный экстремист :-) И ужас форума.

Кстати, замуж я не хотела. Меня на роспись полгода он раскачивал. Не конкретно за него я замуж не хотела, а вообще в принципе - семья это не мой смысл жизни. Но он все-таки раскачал. А когда вместе жили - серьезных вопросов не было, которые надо решать. Все какие-то мелкие вопросы - куда пойти отдохнуть, чем заняться вечером и так далее. Т.е. все было нормально по классике, пока не поженились. А вот как поженились - тут уже пошли серьезные вопросы, которые все оказались на мне. Потому что я же их и подняла. Да и деформировался человек за это время. Не за того мужчину я замуж выходила. Я выходила за мужчину, который был сильнее меня, с которым я ничего не боялась. А теперь по факту замужем за человеком, на которого не могу положиться, чтобы доверить себя и ребенка... И все приходится брать в свои руки.
СсылкаПожаловаться
не пизди , что замуж не хотела ..не хотела бы не вышла ..
ай ай - муж не может ничего сам решить, а тут принял сам решение о браке ..
а кто ходил выбирал ресторан, да программу праздника? о да, твой муж, ххихиавха
пиздаболка херова

о да, вместе год жили и ничего не делали,...типа все муж решал куда пойти и чем заняться, о бля фантазерка
а чего ребенка не можешь доверить? он че бьет ребенка головой об стену?
Прасковья Из Подмосковья
не пизди , что замуж не хотела ..не хотела бы не вышла ..
ай ай - муж не может ничего сам решить, а тут принял сам решение о браке ..
а кто ходил выбирал ресторан, да программу праздника? о да, твой муж, ххихиавха
пиздаболка херова

о да, вместе год жили и ничего не делали,...типа все муж решал куда пойти и чем заняться, о бля фантазерка
а чего ребенка не можешь доверить? он че бьет ребенка головой об стену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу никого защищать, но Вы Прасковья из Подмосковья по-моему завидуете автору :)))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Анна
Анна
не хочу никого защищать, но Вы Прасковья из Подмосковья по-моему завидуете автору :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чему я завидую?
муж и ребенок у меня есть, что еще?
Прасковья Из Подмосковья
чему я завидую?
муж и ребенок у меня есть, что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну видимо как факт они у вас есть, но не всё хорошо с ними ладится...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Анна
Анна
ну видимо как факт они у вас есть, но не всё хорошо с ними ладится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у автора проблемы с мужем ну и чему завидовать-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем