Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод неизбежен?

Доброе время суток! Зовут меня Ангелина,мне 22 года. Замужем я всего 3 месяца. А такое ощущение,что 30 лет. Очень нужна помощь специалиста. Буду очень благодарна за оказанную помощь.Отношения с мужем подорвались на 2ой день свадьбы...он человек адекватный,но если выпьет,то контроль теряется. " день свадьбы показал мне его истинное лицо,ночью,после застолья,я была избита...Я простила и дала шанс на следующий же день. Прошло 2 месяца и снова праздник...на сей раз было все еще хуже. Насилие, избиение, издевательство и унижение. Я ушла к родителям,заявив о разводе. За 2 недели он уговорил меня дать последний шанс,уверяя,что все теперь будет иначе.
Я поверила,простила,вернулась. И начался кромешный ад. Я жалею ок аждом прожитом дне с ним. Он не работает,это меня еще больше подстегивает. Я понимаю,что чувств больше нет. Мне не хочется возвращаться домой с работы,мне не хочется ложиться с ним в постель. все неприятно,что касается его. (мысли о том,что могла бы найти кого получше не дают мне покоя).
А самое страшное,что у меня появилась сильнейшее чувство жалости к нему. Я не могу его обидеть,не могу сказать что-то не так,а тем более об отстутсвии своих чувств к нему. Мне его искренне жаль по-человечески. Все в его жизни пошло не так как надо. В то время,как я работаю в престижном заведении,получаю 2ое высшее,знаю 2 языка и т.д.
Скажите,может дело все-таки во мне? И стоит ли продолжать жить дальше с ним,учитывая,что теперь он совсем не пьет и разговаривает чуть ли не шепотом со мной,боясь возникновения конфликта.
Lina Fellini
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Снежанна ДенисовнаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
купите каску, бинт, йод, молоток (для использования его мужем), подпишите себе бейджик "я чмо". И ждите, через пару месяцев снова будет праздник у вашего психопата. Да, и маме не забудьте сообщить, где заначку спрятали.

В то время,как я работаю в престижном заведении,получаю 2ое высшее,знаю 2 языка и т.д. НО ВСЕ РАВНО ДУРА ДУРОЙ!

вы своей дочери какой совет бы дали?
СсылкаПожаловаться
купите каску, бинт, йод, молоток (для использования его мужем), подпишите себе бейджик "я чмо". И ждите, через пару месяцев снова будет праздник у вашего психопата.

Хи хи, отлично сказано! Надо запомнить)))
Не идеальна, но реальна
Вам нельзя разводиться, вы - идеальная пара, садист и жертва
Галка Галкина
То, что Вам его жаль - плохие звоночки. Почитайте про созависимость, стокгольмский синдром.
Julia
Или троль или плюсуюсь к волкодаву..
Калинка
Вы в своем уме???!
Какая жалость?! Жалость у Вас может быть только к себе! А лучше - злость, что были такой дурой! И хотите остаться ей навечно. Хотя, "навечно" - слишком громко сказано! На долго Вас не хватит, потому как прибьет он Вас до смерти после какого-нибудь очередного припадка.
Если после всех унижений и побоев хоть какие-то мозги в Вашем черепе сохранились, то срочно БЕГИТЕ от этого человека!!! и потом, отдышавшись в безопасном месте, почитайте на досуге что-нибудь о созависимости в семье, чтобы понять, в какую психологическую ловушку Вы попали.
Lina Fellini
Значит, совсем не меняются? Значит,нельзя того или иного проучить и научить чему-либо? Значит все-таки развод?
КалинкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Значит, совсем не меняются? Значит,нельзя того или иного проучить и научить чему-либо? Значит все-таки развод?
СсылкаПожаловаться
Вы тролль?!
КалинкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Значит, совсем не меняются? Значит,нельзя того или иного проучить и научить чему-либо? Значит все-таки развод?
СсылкаПожаловаться
Это тот, кто создает вымешленную тему, сознательно раскручивая участников диалога на эмоции. Отличительная особенность троля - при всей очевидности и исчерапанности ответов, продолжакет твердить одно и то же, превращая обсуждение в абсурд...
Если хотите ответить кому-то конкретно, то сначала жмите под комментом слово "ответить", потом пишите и отправляйте. Иначе ваш ответ могут не увидеть.
Lina FelliniВ ответ на Калинка
Калинка
Это тот, кто создает вымешленную тему, сознательно раскручивая участников диалога на эмоции. Отличительная особенность троля - при всей очевидности и исчерапанности ответов, продолжакет твердить одно и то же, превращая обсуждение в абсурд...
Если хотите ответить кому-то конкретно, то сначала жмите под комментом слово "ответить", потом пишите и отправляйте. Иначе ваш ответ могут не увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я была бы искренне счастлива,если бы данная тема была бы вымышленной или что все,что происходило и происходит-просто кошмарный сон...любая тема,я считаю,может быть абсурдной. такие ведь форумы и создаются,чтобы более опытные люди давали советы более неопытным.
КалинкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
я была бы искренне счастлива,если бы данная тема была бы вымышленной или что все,что происходило и происходит-просто кошмарный сон...любая тема,я считаю,может быть абсурдной. такие ведь форумы и создаются,чтобы более опытные люди давали советы более неопытным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, что результаты обсуждения Вас не разочаровали.
Еще раз удачи и станьте, наконец, счастливы!!! )))))
Lina FelliniВ ответ на Калинка
Калинка
Надеюсь, что результаты обсуждения Вас не разочаровали.
Еще раз удачи и станьте, наконец, счастливы!!! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
большое спасибо.
ЛеонардаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Значит, совсем не меняются? Значит,нельзя того или иного проучить и научить чему-либо? Значит все-таки развод?
СсылкаПожаловаться
Не меняются, нельзя ни приручить, ни проучить. Почитайте книги про зависимость.
ЛианушкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Значит, совсем не меняются? Значит,нельзя того или иного проучить и научить чему-либо? Значит все-таки развод?
СсылкаПожаловаться
есть сомнения?
МаринаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Значит, совсем не меняются? Значит,нельзя того или иного проучить и научить чему-либо? Значит все-таки развод?
СсылкаПожаловаться
мужчины конечно меняются))). Но в худшую сторону. здесь правильно написали. Какой бы совет Вы дали своей дочери. окажись она на Вашем месте?
Светлана ШараповаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Значит, совсем не меняются? Значит,нельзя того или иного проучить и научить чему-либо? Значит все-таки развод?
СсылкаПожаловаться
Самое страшное женское заблуждение "он изменится". Тот, кто ударил один раз, ударит еще. Бегите от него и не оглядывайтесь
Lina Fellini
Я не знаю,что такое тролль. Но замужем я впервые и опыта с мужчинами не было,именно поэтому я здесь. Я просто попала впервые в жизни в ситуацию из которой знаю выход,но решиться на поступок не могу из-за жалости. Называть меня глупой и неопытной вполне оправданно,иначе бы я,наверное,не совершила наиглупейшую ошибку своей жизни. Судить со стороны очень легко,по себе знаю,а когда уже попал в ту или иную ситуацию начинаешь метаться и применять опыт прошлых лет тяжело...В любом случае спасибо вам всем за советы,я постараюсь набраться храбрости,вопрос только когда и как остается открытым(
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Я не знаю,что такое тролль. Но замужем я впервые и опыта с мужчинами не было,именно поэтому я здесь. Я просто попала впервые в жизни в ситуацию из которой знаю выход,но решиться на поступок не могу из-за жалости. Называть меня глупой и неопытной вполне оправданно,иначе бы я,наверное,не совершила наиглупейшую ошибку своей жизни. Судить со стороны очень легко,по себе знаю,а когда уже попал в ту или иную ситуацию начинаешь метаться и применять опыт прошлых лет тяжело...В любом случае спасибо вам всем за советы,я постараюсь набраться храбрости,вопрос только когда и как остается открытым(
СсылкаПожаловаться
вопрос только когда и как остается открытым(

когда?: давайте сегодня, вдруг до завтра не доживете.
как?: молча и по-английски, чтоб затылком кирпич не поймать

заранее предупредите родителей, что уходите, пусть начинают искать сразу, если вы пропадете.
Волкодав обыкновенный
вопрос только когда и как остается открытым(

когда?: давайте сегодня, вдруг до завтра не доживете.
как?: молча и по-английски, чтоб затылком кирпич не поймать

заранее предупредите родителей, что уходите, пусть начинают искать сразу, если вы пропадете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы так говорите будто избиение происходит ежедневно и нужно срочно ноги в руки и бежать. или что он такое чудовище,что сразу в драку полезет,увидев меня с чемоданами. Он адекватный,нормальный вполне человек. Я ни в коем случае его не оправдываю. Просто после прощения и возвращения к нему глупо вот так ни с того ни с сего собрать вещи и без объяснений свалить. Или это нормально в 21 веке? Жить,жить и вдруг развернуться и уйти без огласки причин?
Да,с другой стороны я понимаю,что он причинил мне боль и страдания,оставил кучу синяков и несколько шрамов,но как же его обещания,что все будет иначе,что он многое понял,жив 2 недели без меня. И в конце концов то,что он ведет себя по-другому нежели раньше. Да,если бы это повторялось и сейчас после моего ухода. Никто ведь из нас не может гарантировать,что он повторит это. Это к тому,что уйти молча глупо с моей стороны.
Таким образом,вопрос на каком основании я могу уйти сейчас,учитывая то,что знаю,что сказать просто Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ я не смогу. В противном случае-либо сопьется,либо-суицид. 100%. Да,я понимаю,что не обязана его жалеть ведь он не жалел когда бил и т.д. Но я жалею и мне искренне жаль,что все в его жизни не складывается. Вы только подумайте сколько неудач за 3 месяца! Отчисление с института,провал в карьере и беспросветная безработица,переезд в другой город(остался без единого друга,у него только я и родители),авария и машина на свалке и тут еще и женитьба заканчивается разводом спустя 3 месяца!
Как его не жалеть??? Как можно сообщить ему что нет чувств,что я ухожу?!
Поэтому я спрашивала МОЖЕТ,ДЕЛО ВО МНЕ? Может в себе изначально разобраться надо?
А вы уходи да уходи. Я уйду,это не сложно. Но как сделать это и не навредить ему и себе в частности? В конце концов он мой муж и некогда я любила его и хотела прожить с ним всю свою жизнь....
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
вы так говорите будто избиение происходит ежедневно и нужно срочно ноги в руки и бежать. или что он такое чудовище,что сразу в драку полезет,увидев меня с чемоданами. Он адекватный,нормальный вполне человек. Я ни в коем случае его не оправдываю. Просто после прощения и возвращения к нему глупо вот так ни с того ни с сего собрать вещи и без объяснений свалить. Или это нормально в 21 веке? Жить,жить и вдруг развернуться и уйти без огласки причин?
Да,с другой стороны я понимаю,что он причинил мне боль и страдания,оставил кучу синяков и несколько шрамов,но как же его обещания,что все будет иначе,что он многое понял,жив 2 недели без меня. И в конце концов то,что он ведет себя по-другому нежели раньше. Да,если бы это повторялось и сейчас после моего ухода. Никто ведь из нас не может гарантировать,что он повторит это. Это к тому,что уйти молча глупо с моей стороны.
Таким образом,вопрос на каком основании я могу уйти сейчас,учитывая то,что знаю,что сказать просто Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ я не смогу. В противном случае-либо сопьется,либо-суицид. 100%. Да,я понимаю,что не обязана его жалеть ведь он не жалел когда бил и т.д. Но я жалею и мне искренне жаль,что все в его жизни не складывается. Вы только подумайте сколько неудач за 3 месяца! Отчисление с института,провал в карьере и беспросветная безработица,переезд в другой город(остался без единого друга,у него только я и родители),авария и машина на свалке и тут еще и женитьба заканчивается разводом спустя 3 месяца!
Как его не жалеть??? Как можно сообщить ему что нет чувств,что я ухожу?!
Поэтому я спрашивала МОЖЕТ,ДЕЛО ВО МНЕ? Может в себе изначально разобраться надо?
А вы уходи да уходи. Я уйду,это не сложно. Но как сделать это и не навредить ему и себе в частности? В конце концов он мой муж и некогда я любила его и хотела прожить с ним всю свою жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТО повториться еще много-много раз ОБЯЗАТЕЛЬНО. Женщины живут много лет с алкашами, тиранами, извращенцами и в свое оправдание приводят мантры с аргументами, подобные тому, что вы написали. Скоро 8 марта, с "НАСТУПАЮЩИМ" вас! Надеюсь, что вы "очнетесь" прежде, чем случится что-то не поправимое.
Мария В ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
вы так говорите будто избиение происходит ежедневно и нужно срочно ноги в руки и бежать. или что он такое чудовище,что сразу в драку полезет,увидев меня с чемоданами. Он адекватный,нормальный вполне человек. Я ни в коем случае его не оправдываю. Просто после прощения и возвращения к нему глупо вот так ни с того ни с сего собрать вещи и без объяснений свалить. Или это нормально в 21 веке? Жить,жить и вдруг развернуться и уйти без огласки причин?
Да,с другой стороны я понимаю,что он причинил мне боль и страдания,оставил кучу синяков и несколько шрамов,но как же его обещания,что все будет иначе,что он многое понял,жив 2 недели без меня. И в конце концов то,что он ведет себя по-другому нежели раньше. Да,если бы это повторялось и сейчас после моего ухода. Никто ведь из нас не может гарантировать,что он повторит это. Это к тому,что уйти молча глупо с моей стороны.
Таким образом,вопрос на каком основании я могу уйти сейчас,учитывая то,что знаю,что сказать просто Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ я не смогу. В противном случае-либо сопьется,либо-суицид. 100%. Да,я понимаю,что не обязана его жалеть ведь он не жалел когда бил и т.д. Но я жалею и мне искренне жаль,что все в его жизни не складывается. Вы только подумайте сколько неудач за 3 месяца! Отчисление с института,провал в карьере и беспросветная безработица,переезд в другой город(остался без единого друга,у него только я и родители),авария и машина на свалке и тут еще и женитьба заканчивается разводом спустя 3 месяца!
Как его не жалеть??? Как можно сообщить ему что нет чувств,что я ухожу?!
Поэтому я спрашивала МОЖЕТ,ДЕЛО ВО МНЕ? Может в себе изначально разобраться надо?
А вы уходи да уходи. Я уйду,это не сложно. Но как сделать это и не навредить ему и себе в частности? В конце концов он мой муж и некогда я любила его и хотела прожить с ним всю свою жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне бывший муж тоже суицидом и тем, что сопьется, угрожал. Попил, конечно, недельку. Ну и все, собственно)) Ничего, жив, живет с девушкой, все у него хорошо. Себя лучше пожалейте....Синяки и шрамы...А если он напьется и не рассчитает силы в следующий раз? По пьяни это сделать очень легко..а он рано или поздно выпьет, праздники, депресуха от безработицы...Завязать навсегда могут единицы, а ему надо, раз избиения пошли..да мало ли причин...все, кто не контролирует себя в подпитии (что само по себе уже синдром), срываются (по себе знаю), увы(((. Работу найдет, если захочет. Учебу тоже можно закончить - при желании. Да, а в чем причина переезда, да еще с потерей учебы/работы?
В любом случае, он же не инвалид в кресле? ну вот, просто, может, ему так удобно - Вы его жалеете, а он такой несчастный, этими эмоциями живет (других-то нет). У некоторых и не 3 месяца неудачи. И ничего, выкарабкиваются...А будете себя винить - он вообще на шею сядет. Тем более Вы его не любите, и так и будете всю жизнь с нелюбимым жить? Чем раньше уйдете, тем лучше - если, конечно, Ваши чувства не вернутся к нему. А так - это только рубить хвост по частям...Я никого не осуждаю, просто мне за Вас обидно - он Вас избивает, а Вы считаете, что Вы виноваты в его неудачах. А если он Вас, не дай Бог, убьет, случайно, тоже виноваты будете?
КалинкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Я не знаю,что такое тролль. Но замужем я впервые и опыта с мужчинами не было,именно поэтому я здесь. Я просто попала впервые в жизни в ситуацию из которой знаю выход,но решиться на поступок не могу из-за жалости. Называть меня глупой и неопытной вполне оправданно,иначе бы я,наверное,не совершила наиглупейшую ошибку своей жизни. Судить со стороны очень легко,по себе знаю,а когда уже попал в ту или иную ситуацию начинаешь метаться и применять опыт прошлых лет тяжело...В любом случае спасибо вам всем за советы,я постараюсь набраться храбрости,вопрос только когда и как остается открытым(
СсылкаПожаловаться
А книжечки-то почитайте!
Lina FelliniВ ответ на Калинка
Калинка
А книжечки-то почитайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно
КалинкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеюсь, что у Вас будет повод гордиться собой.
Удачи!!!!
ВИКВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Я не знаю,что такое тролль. Но замужем я впервые и опыта с мужчинами не было,именно поэтому я здесь. Я просто попала впервые в жизни в ситуацию из которой знаю выход,но решиться на поступок не могу из-за жалости. Называть меня глупой и неопытной вполне оправданно,иначе бы я,наверное,не совершила наиглупейшую ошибку своей жизни. Судить со стороны очень легко,по себе знаю,а когда уже попал в ту или иную ситуацию начинаешь метаться и применять опыт прошлых лет тяжело...В любом случае спасибо вам всем за советы,я постараюсь набраться храбрости,вопрос только когда и как остается открытым(
СсылкаПожаловаться
у Вас папа наблюдается? Он не может просто взять за шкирку Вашего мужа и выбросить его? У моей племянницы папа, если его доченьку обидят - убьет и бровью не шевельнет.
OlivaВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Я не знаю,что такое тролль. Но замужем я впервые и опыта с мужчинами не было,именно поэтому я здесь. Я просто попала впервые в жизни в ситуацию из которой знаю выход,но решиться на поступок не могу из-за жалости. Называть меня глупой и неопытной вполне оправданно,иначе бы я,наверное,не совершила наиглупейшую ошибку своей жизни. Судить со стороны очень легко,по себе знаю,а когда уже попал в ту или иную ситуацию начинаешь метаться и применять опыт прошлых лет тяжело...В любом случае спасибо вам всем за советы,я постараюсь набраться храбрости,вопрос только когда и как остается открытым(
СсылкаПожаловаться
Бежать! Срочно бежать! Пока межу праздников находимся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем