Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод неизбежен?

Доброе время суток! Зовут меня Ангелина,мне 22 года. Замужем я всего 3 месяца. А такое ощущение,что 30 лет. Очень нужна помощь специалиста. Буду очень благодарна за оказанную помощь.Отношения с мужем подорвались на 2ой день свадьбы...он человек адекватный,но если выпьет,то контроль теряется. " день свадьбы показал мне его истинное лицо,ночью,после застолья,я была избита...Я простила и дала шанс на следующий же день. Прошло 2 месяца и снова праздник...на сей раз было все еще хуже. Насилие, избиение, издевательство и унижение. Я ушла к родителям,заявив о разводе. За 2 недели он уговорил меня дать последний шанс,уверяя,что все теперь будет иначе.
Я поверила,простила,вернулась. И начался кромешный ад. Я жалею ок аждом прожитом дне с ним. Он не работает,это меня еще больше подстегивает. Я понимаю,что чувств больше нет. Мне не хочется возвращаться домой с работы,мне не хочется ложиться с ним в постель. все неприятно,что касается его. (мысли о том,что могла бы найти кого получше не дают мне покоя).
А самое страшное,что у меня появилась сильнейшее чувство жалости к нему. Я не могу его обидеть,не могу сказать что-то не так,а тем более об отстутсвии своих чувств к нему. Мне его искренне жаль по-человечески. Все в его жизни пошло не так как надо. В то время,как я работаю в престижном заведении,получаю 2ое высшее,знаю 2 языка и т.д.
Скажите,может дело все-таки во мне? И стоит ли продолжать жить дальше с ним,учитывая,что теперь он совсем не пьет и разговаривает чуть ли не шепотом со мной,боясь возникновения конфликта.
Lina Fellini
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Матильда Чемоданова
вопрос №1 как долго вы с ним знакомы до свадьбы?
вопрос№2 зачем Вам нужно было замуж официально?
вопрос№3 почему он не работает?
Матильда Чемоданова
вопрос №1 как долго вы с ним знакомы до свадьбы?
вопрос№2 зачем Вам нужно было замуж официально?
вопрос№3 почему он не работает?
СсылкаПожаловаться
1) не важно сколько они знакомы. Важно, что до свадьбы нужно таки пожить с человеком.
2) Уж замуж невтерпежь. Хоть какой, но женится.
3) а зачем ему работать если у него такая замечательная жена?
Матильда ЧемодановаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
1) не важно сколько они знакомы. Важно, что до свадьбы нужно таки пожить с человеком.
2) Уж замуж невтерпежь. Хоть какой, но женится.
3) а зачем ему работать если у него такая замечательная жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с №1 сгласна полностью)))) и думаю автор знала какое бывает состояние у МЧ после приёма алкоголя)) №2 ей 22 года куда ваще спешить то было №3 дурдом )
Матильда Чемоданова
с №1 сгласна полностью)))) и думаю автор знала какое бывает состояние у МЧ после приёма алкоголя)) №2 ей 22 года куда ваще спешить то было №3 дурдом )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну с п. 2 не сгласна.Если барышня никогда не жила в семье алкоголиков и близко с этим не сталкивалась - то знать она не мола. Тем более в 22 года. Я в 30даже еще не понимала что это такое, потому как не было подобного опыта! И ото меня угораздило попереться замуж за такого, при том, что до того жили вместе (правда я в командировках часто была, и его "подпития" воспринимала: "ну выпил чел, с кем не бывает"....Пока уже бдучи по ту сторону штампа не поняла насколько это серьезно))) Правда драться он не лез.
Матильда ЧемодановаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, ну с п. 2 не сгласна.Если барышня никогда не жила в семье алкоголиков и близко с этим не сталкивалась - то знать она не мола. Тем более в 22 года. Я в 30даже еще не понимала что это такое, потому как не было подобного опыта! И ото меня угораздило попереться замуж за такого, при том, что до того жили вместе (правда я в командировках часто была, и его "подпития" воспринимала: "ну выпил чел, с кем не бывает"....Пока уже бдучи по ту сторону штампа не поняла насколько это серьезно))) Правда драться он не лез.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да тут ваще думать не надо коли звиздит её , бежать надо пока молодая ! он не остановится
Матильда Чемоданова
да тут ваще думать не надо коли звиздит её , бежать надо пока молодая ! он не остановится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. брать в расчет его нынешнее поведение не стоит?
Матильда ЧемодановаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
т.е. брать в расчет его нынешнее поведение не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такие не меняются, к сожалению(((
Матильда Чемоданова
такие не меняются, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как я могу уйти сейчас,после того как уже простила и вернулась?"прости,но я передумала"?
Матильда ЧемодановаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
а как я могу уйти сейчас,после того как уже простила и вернулась?"прости,но я передумала"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну Вы же сами пишите что чувств нет , домой идти не хочется, появилась жалость . зачем себя насиловать? ну или ждите следующей истерики и рукоприклдства тогда и уйдёте
КалинкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
т.е. брать в расчет его нынешнее поведение не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. брать в расчет его нынешнее поведение не стоит?

Еще как стоит! Потому как это классическое поведение тирана в семье.
Они всегда сначала избивают до полусмерти, а потом бриллианты дарят. И так до тех пор, пока не прибьют совсем. Разве не знали? Но ваш тиран к тому же тунеядец, так что вместо бриллиантов переходит на шепотную речь.
Lina FelliniВ ответ на Калинка
Калинка
т.е. брать в расчет его нынешнее поведение не стоит?

Еще как стоит! Потому как это классическое поведение тирана в семье.
Они всегда сначала избивают до полусмерти, а потом бриллианты дарят. И так до тех пор, пока не прибьют совсем. Разве не знали? Но ваш тиран к тому же тунеядец, так что вместо бриллиантов переходит на шепотную речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК УЙТИ?!
КалинкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК УЙТИ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам уже посоветовали прочитать про стокгольмский синдром. С него и начните. А следующий этап - "Эмоциональный шантаж" Сьюзан Форвард.
Если в самом деле захотите уйти - Вы это сделаете.
ВИКВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК УЙТИ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Желательно молча. Просто взять и уйти.
Матильда Чемоданова
вопрос №1 как долго вы с ним знакомы до свадьбы?
вопрос№2 зачем Вам нужно было замуж официально?
вопрос№3 почему он не работает?
СсылкаПожаловаться
№1 знакомы много лет,а поженились буквально за 3 месяца
№2 жить вместе без штампа в моей семье не принято и я сама бы на это не пошла
№3 не работает...эммм я не знаю. в некоторых случаях работа не подходит,в некоторых он не подходит. поиски закончились спустя месяц после свадьбы...это отдельная тема. есть факт.
Матильда ЧемодановаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
№1 знакомы много лет,а поженились буквально за 3 месяца
№2 жить вместе без штампа в моей семье не принято и я сама бы на это не пошла
№3 не работает...эммм я не знаю. в некоторых случаях работа не подходит,в некоторых он не подходит. поиски закончились спустя месяц после свадьбы...это отдельная тема. есть факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бежать надо если бьёт он не изменится ((((( он руки распускает только когда выпивши?
Матильда Чемоданова
бежать надо если бьёт он не изменится ((((( он руки распускает только когда выпивши?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. у нас вообще в семьях не принято пить.и в его,и в моей. по праздникам.
когда возвращалась,поставила условие,что пить он не будет вообще. он сдерживает обещание,не пьет. соответственно и не бьет.
Матильда ЧемодановаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
да. у нас вообще в семьях не принято пить.и в его,и в моей. по праздникам.
когда возвращалась,поставила условие,что пить он не будет вообще. он сдерживает обещание,не пьет. соответственно и не бьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно , но проблема сейчас том что у Вас поменялось к нему отношение и чувства пропали , так стоит ли себя мучить совместным проживанием ?
Волкодав обыкновенный
купите каску, бинт, йод, молоток (для использования его мужем), подпишите себе бейджик "я чмо". И ждите, через пару месяцев снова будет праздник у вашего психопата. Да, и маме не забудьте сообщить, где заначку спрятали.

В то время,как я работаю в престижном заведении,получаю 2ое высшее,знаю 2 языка и т.д. НО ВСЕ РАВНО ДУРА ДУРОЙ!

вы своей дочери какой совет бы дали?
Волкодав обыкновенный
купите каску, бинт, йод, молоток (для использования его мужем), подпишите себе бейджик "я чмо". И ждите, через пару месяцев снова будет праздник у вашего психопата. Да, и маме не забудьте сообщить, где заначку спрятали.

В то время,как я работаю в престижном заведении,получаю 2ое высшее,знаю 2 языка и т.д. НО ВСЕ РАВНО ДУРА ДУРОЙ!

вы своей дочери какой совет бы дали?
СсылкаПожаловаться
В то время,как я работаю в престижном заведении,получаю 2ое высшее,знаю 2 языка и т.д. НО ВСЕ РАВНО ДУРА ДУРОЙ!

спасибо)дура была когда вернулась после 2го раза,а вот сейчас уже делать я не знаю...
КалинкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
В то время,как я работаю в престижном заведении,получаю 2ое высшее,знаю 2 языка и т.д. НО ВСЕ РАВНО ДУРА ДУРОЙ!

спасибо)дура была когда вернулась после 2го раза,а вот сейчас уже делать я не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не быть дурой в третий раз!
Собирайте вещи и уходите. А потом скажите, что не смогли его простить и никогда не сможете. Только при этом желательно быть на расстоянии от него, тк от таких известий он Вам череп проломит точно. Жаль будет - молодая еще! )))
Lina FelliniВ ответ на Калинка
Калинка
Не быть дурой в третий раз!
Собирайте вещи и уходите. А потом скажите, что не смогли его простить и никогда не сможете. Только при этом желательно быть на расстоянии от него, тк от таких известий он Вам череп проломит точно. Жаль будет - молодая еще! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда...впечатляет расклад. Уйти молча-это не выход. Это реально может повлечь за собой либо вечные уговоры "вернись,все будет иначе",либо пролом черепа в темном переулке "раз не мне,значит никому".
Обречь себя на постоянный страх не очень-то хочется. А сесть поговорить и все объяснить слов не могу подобрать.
КалинкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Мда...впечатляет расклад. Уйти молча-это не выход. Это реально может повлечь за собой либо вечные уговоры "вернись,все будет иначе",либо пролом черепа в темном переулке "раз не мне,значит никому".
Обречь себя на постоянный страх не очень-то хочется. А сесть поговорить и все объяснить слов не могу подобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уговоров Вам никогда не избежать. НИ ПРИ КАКОМ раскладе! Это тоже классика жанра в поведении домашнего тирана. Это называется "эмоциональный шантаж". И методы могут быть от банальных (спекуляции чувством жалости, долга и т.п) до самых изощренных. Тут уж у кого на что хватит фантазии.
Первое правило: объяснив однажды больше ни в какие переговоры не вступать! Только фраза :"Я уже все сказала, добавить нечего" или "Я уже приняла свое решение".
Второе: Сказано - сделано. Объяснила, ушла, точка!!!
И самое главно: помнить,чтоникаким словам и обещаниям таких людей верить нельзя, что бы они не говорили! Вы у себя - одна! И жизнь у Вас - одна! От ошибок не застрахован никто. Но нужно уметь вовремя останавливаться, пока за тебя это не сделали другие.
А Муж, если с ним и в самом деле произойдут те чудесные превращения, которые он Вам наобещает, не пропадет. У него будет миллион шансов реализовать их в других отношениях и с другими женщинами. Пусть дерзает!!!
ВИКВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Мда...впечатляет расклад. Уйти молча-это не выход. Это реально может повлечь за собой либо вечные уговоры "вернись,все будет иначе",либо пролом черепа в темном переулке "раз не мне,значит никому".
Обречь себя на постоянный страх не очень-то хочется. А сесть поговорить и все объяснить слов не могу подобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может попытаться сделать так, чтобы он САМ ушел?
ЛианушкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Мда...впечатляет расклад. Уйти молча-это не выход. Это реально может повлечь за собой либо вечные уговоры "вернись,все будет иначе",либо пролом черепа в темном переулке "раз не мне,значит никому".
Обречь себя на постоянный страх не очень-то хочется. А сесть поговорить и все объяснить слов не могу подобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю, побои ни разу не снимала?
ЛианушкаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
В то время,как я работаю в престижном заведении,получаю 2ое высшее,знаю 2 языка и т.д. НО ВСЕ РАВНО ДУРА ДУРОЙ!

спасибо)дура была когда вернулась после 2го раза,а вот сейчас уже делать я не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурой были, когда первый раз простили. А вообще, когда замуж выходили, ибо зная человека много лет, не знать о его такой особенности невозможно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем