Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод по инициативе мужа

Муж собирает документы на развод. Хочет подать САМ. Я, в принципе, против развода. Но меня никто не спрашивает. Он решил и все. В исковом заявлении он намерен указать причину: не сошлись характерами. Хотя, я имею больше оснований для развода и со своей стороны указала бы: не смогла простить измену. Он боится, как я поняла, что это всплывет. Хочет выглядеть порядочным. На судебном заседании я присутствовать не хочу, поэтому напишу заявлении о рассмотрении в мое отсутствие. Могу ли я подать встречное исковое заявление с указанием своей причины развода после получения повестки в суд по его иску?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Excellent
а есть в России нормальные семьи без измен и грязи???
Председатель КолхозаВ ответ на Excellent
Excellent
а есть в России нормальные семьи без измен и грязи???
СсылкаПожаловаться
В России нет! В моем колхозе есть.
Nadia
Блин, он изменил, на развод подал...я против развода..Совсем гордости и достоинства нет??? Я поражаюсь...
Любовь ОрловаВ ответ на Nadia
Nadia
Блин, он изменил, на развод подал...я против развода..Совсем гордости и достоинства нет??? Я поражаюсь...
СсылкаПожаловаться
Но при этом хочет подать на развод сама. Какое-то королевство кривых зеркал.
Любовь Орлова
Но при этом хочет подать на развод сама. Какое-то королевство кривых зеркал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама я пока подавать не буду. Я жду повестки по его иску. Там будет причина: не сошлись характерами. Может самолюбие удовлетворить хочу хотя бы в этом и указать причину: измена.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама я пока подавать не буду. Я жду повестки по его иску. Там будет причина: не сошлись характерами. Может самолюбие удовлетворить хочу хотя бы в этом и указать причину: измена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кому это на суде интересно? Кого хотите удивить?
Ольга Ивановна
Да кому это на суде интересно? Кого хотите удивить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да его! Он же хочет скрыть! Он же такой хороший! Это ведь я, оказывается, житья не давала, гнобила и уничтожала!
Просто ЯВ ответ на Nadia
Nadia
Блин, он изменил, на развод подал...я против развода..Совсем гордости и достоинства нет??? Я поражаюсь...
СсылкаПожаловаться
Да... какую только чушь не прочтешь тут на форуме)))
Председатель Колхоза
А зачем?
Дмитрий СмирновВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Видимо какая-то женская фишка. Я тоже не понял зачем.
Председатель КолхозаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Видимо какая-то женская фишка. Я тоже не понял зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам не понять, мы с другой планеты.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Видимо какая-то женская фишка. Я тоже не понял зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа в разводе виноват муж))) только кому это надо?
Дмитрий СмирновВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Типа в разводе виноват муж))) только кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. За измену не сажают вроде. Не наказывают материально. Наверное от обиды автор немного неадекватна.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Ну да. За измену не сажают вроде. Не наказывают материально. Наверное от обиды автор немного неадекватна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может перед судьями хочет выглядеть белой и пушистой. Только им пофиг. Они такое по 100 раз на дню видят)
Дмитрий Смирнов
Ну да. За измену не сажают вроде. Не наказывают материально. Наверное от обиды автор немного неадекватна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женская обида - страшная вещь
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
женская обида - страшная вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Какая-нибудь пакость, было бы понятно. А это каприз какой-то.
Председатель Колхоза
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Нечаянно пожаловалась)) сори)))
Белоснежная снежинка
Да не все ли равно какая причина?или это имеет значение при разделе имущества?
Volha
а что это изменит? кто еще, кроме помощника судьи, будет видеть Ваше заявление?
Аноним
Думала, что прощу. Оказалось, невозможно. Но все делала для сохранения семьи. 2 года угробила. Надежда умирает последней, как говориться.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Думала, что прощу. Оказалось, невозможно. Но все делала для сохранения семьи. 2 года угробила. Надежда умирает последней, как говориться.
СсылкаПожаловаться
спасибо за развод мужу скажите. а то Вы по ходу всю жизнь так гробить собирались.
МилочкаВ ответ на Volha
Volha
спасибо за развод мужу скажите. а то Вы по ходу всю жизнь так гробить собирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Думала, что прощу. Оказалось, невозможно. Но все делала для сохранения семьи. 2 года угробила. Надежда умирает последней, как говориться.
СсылкаПожаловаться
К сожалению.женщины зря дают шанс после измены. Дальше идет только мотание нервов и всё.Забыть уже обиду.которую нанес невозможно.Она постоянно всплывает. У меня уже после развода все стали говорить о внебрачном ребенке мужа и даже не одном.И у меня начинается смех-он так часто ездил последнее время в командировки, что сюрпризов ещё будет много.На что муж сказал-А я их не признал.Решила держаться от этих сюрпризов подальше. Если человек стал с супругом вести себя нечестно.то это уже неисправимо. будет катиться.как снежный ком.
Абсолютное Зло
Если нет детей до 1 года разведут в одностороннем порядке.
Абсолютное Зло
Если нет детей до 1 года разведут в одностороннем порядке.
СсылкаПожаловаться
Меня интересует именно вопрос того, что я хочу зафиксировать, что он мне изменил. Но и присутствовать на судебном заседании я не хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем